Всемирный "заговор"

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Юрик1982, 13 фев 2006.

1. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    а действительно: что говорят правила соревнований в фк - если спортсменка упала и не может сразу продолжить выступление - есть ли время для восстановления, сколько и т.д. - кто знает?
  2. konstanta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    А вы живете только сегодняшним днем? Сегодня не засудили и хорошо?

Как это наивно.
  3. Ericson Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    китайской фигуристкой можно восхищаться, но накосячили они в программе - дай бог. И где равенство в оценке программ :mad: А девочку жалко, она инвалидом может стать!
  4. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я имела в виду не это. Сейчас почти все здесь бурно возмущены вторым местом китайской пары. Я думаю, что все здесь. как и я, дилетанты, и мало что понимаем в тонкостях судейства и правилах. Однако, ваша федерация никаких протестов в отношении китайской пары не подавала. Впрочем как и никакая другая. А делать так нужно, причем своевременно, если есть весомые аргументы в отношении того, что решение было несправедливым, или место спортсмены заняли не то, какое должны были бы. Тоже самое было с немовым и лазутиной. когда федерация хлопает ушами или молча хавает. Я думаю, что если отстаивать свои интересы своевременно и цивилизованно, то тогда вопрос о "засудили" вообще станет неактуальным. А вспоминать лишний раз о том, что было когда-то, но при этом продолжать ничего не делать, это просто гонять волны в тазике, и не более.
  5. konstanta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Договорились. Увижу Писеева или Тягачева, плюну им в лица. Большее не в моих силах.
  6. Delfinchik Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    Судят ведь не компьютеры! И у всех судей есть свои симпатии и антипатии, к сожалению, поэтому судейство порой и бывает несправедливым! Если поставить себя на место судьи, то волей-неволей будешь выискивать даже мелкие помарки у спортсменов, которым несимпатизируешь(всякое бывает) и жестоко за них наказывать(как же ты судья- большой авторитет и имеешь на это право!), а к любимчикам будешь щедр, вознаградишь по максимому за любой достойный элемент! Вот в сумме и получается несправедливо!

По-моему с новой системой судейства субъективизм судьи стал меньше влиять на оценки!

И НУЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ПО С
  7. Delfinchik Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    по сравнению с олимпиадой в солт лейк сити, судейство просто супер справедливое! вспомним хотя бы то, что произошло в отношении ирины слуцкой!
  8. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    вот все говорят китайка молодец.а я скажу она чокнулась!!во первых после такой травмы можно инвалидом стать(по мойму здоровье дороже даже золотой медали!!!).во вторых да есть лимит времени спортсмен может продолжить выступления но только в лимите двух(!!!) минут.а как выдумаете сколько китайцы ждали? 4 минуты 48 секунд.*то уже нарушение правил их должны были дисквалифицировать!!в третих выступление китайццев было не идеальное(были помарки не правельно приземление партнёрши(они катались даже чуть хуже чем наш второй дуэт!!!))и после всего этого давать им серебро это согласитесь перебор!!даже китайцы которые заняли третье место больше достойны чем те кто выграл серебро!!!ведь в спорте главное не сострадание а мастерство спортсменов!!!я не отрицаю китайка поступила мужественно и вызвав этим у судей сострадание!!!но разве было бы чесно сужь так ты мне симпатизируешь я тебя на первое место ставлю а вот те мне не нравяться пускай они будут последними.или типо ой господи они так долго к этому шли или после такого падения и продолжить?да пускай они будут хотябы вторыми!!!!!!я думаю не так должно быть в спорте!!!так что вы можете говорить что они герои.да мужественные люди но вы что забыли то падение тани в америке???то падение о ктором таня и максим до сих пор вспоминают содрогаясь!!!а то как они жили в москве в нищете?с мамой тани в одной квартире лишьбы дешевле было!!они всё кладавали в катание и они заслужили золото!!!и ни одной китайской паре столько не пережить и столько не сделать для катания как таня и максим.и ещё ведь плющенко ради катания в 10 лет поехал один в питер без мамы жил тоже в нищете!!ему мишин папу заменил в жизни!!он ведь тоже герой!!!таких как плющенко слуцкая костомаров навка татьмянина маринин и ещё многие наши фигуристы так как они не сыскать у них сложная судьба именно они герои а не китайцы!!!сравните то что им пришлось пережить и то что катийкам!!!!!!и вы поймёте кто герой!!!!!
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я уже говорил - тотьмянина и маринин - герои! петрова и тихонов - герои. китаянка - тоже героиня. с сильно растянутыми, если не порваными связками, она откатала так, как не катает 99% других, притом здоровых...
  10. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    наконец я увидел очень правильную позицию. очень правильную.

федерация фк. протесты. правовой институт спорта.

россияне, вы вообще слышали о таком?

жуем сопли? подать 5 протестов,

даже если и нет повода... (с) :) ну это шутка.

ой, всё ровно не поймете, вы европейского менталитета... :)
  11. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    судебный зал - дом родной, понимаете, нет? ... :)

думаю - нет.
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    понимаем или нет - вопрос сложный, а то, что через эти инстанции в том числе надо продавливать решения или хотя бы защищаться!
  13. SueNick Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    уважаемые форумчане!

а не кажется ли вам после вчерашнего обязательного танца, что золото в танцах заранее продано италии?

под это дело откопали забытых ветеранов, стряхнули пыль, и теперь будут продавливать их наверх.

ведь это же смешно - за такой танец дать первое место.

грустно, но всё же на всемирный заговор похоже...
  14. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    сейчас, еще раз по евроспорт посмотрела танец итальянцев - это даже не смешно, это очень грустно.

а то, что их будут тащить - сто пудово.ладно бы каких нибудь других ( тех же литовцев), а то "это"?

не дадут нам взять 4 медали. и пусть потом кто нибудь скажет, что это не подстроенно.

вот бы вместо этого тягачева лизоблюда, избрали бы иру *однину - она бы точно наших спортсменов в обиду бы не дала и фигуристов, и олю пылеву.

а эта гадина ( тягачев) только мерзопакастно улыбается и ничего не делает.

"крыша" у него видно хорошая.надо голосование орагнизовать - "болельщики - против тягачева!"
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    да уж.... я хоть и живу в италии, но итальянцы не заслуживают этой медали.... ушли из спорта, отдыхали себе спокойно.... в последний момент решил кто-то, что медаль надо итальянцам в этом виде отдать, вот и вытащили их... он же все наспех делали... за месяц до олимпиады смотрела их интервью и подготовку, так это ж просто ужас был... они сами были не уверены, что вообще с такой сырой программой поедут на олимпиаду, чтоб не позориться... но видимо им быстро объяснили, что лучше 10 минут позора и золото олимпиады в кармане, чем сидеть дома таким вот честным и гордым, но без медали...
  16. Тенфиби Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Дамы и господа,может быть слишком рано закапывать наше золото в танцах.Да,не повезло в обязательном,но для наших ещё ничто не потеряно.Потом,не забывайте,этот итальянский красавчик,катается не ах как!Есть у него одна премилая привычка - падать на ровном месте.Так что.....надежда умирает последней.

А Тягачёва,уже давно пора было двинуть,ни черта не делает для наших ребят.
    :mad:
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да, хочется надеятся на справедливый исход. В конце концов, все решает произвольный танец, а итальянцы могут и не потянуть 4 минуты катания на высокой скорости без ошибок (возраст, да и партнерша выглядит тяжеловатой). Мне очень симпатична литовская пара Дробязко-Ванагас, которых на прошлой олимпиаде так засудили! На Европе они очень запомнились. Но, поскольку здесь закулисная борьба федераций, то у литовцев, как и у болгар, позиции слабее. А вот америкосов, боюсь, как раз будут тянуть изо всех сил!

Таких, как Тягачев, не сдвинешь! Он, как и Колосков, и другие т.п. врос в свое тепленькое место - не отдерешь!!!
  18. Delfinchik Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    действительно, это всего лишь обязательный танец... давайте подождём!

однако, не стоит говорить о заговоре. барбара фузар-поли очень сильная фигуристка, причёт очень артистична!!!! правда, маурицио потягивал пару вниз раньше! интересно какие явные ошибки рассмотрели вы в их обязательном танце? все, я думаю, сейчас болеют за нашу прекрасную пару(и я тоже), но не надо обговаривать других спортсменов без явной на то причины и быть слепыми к плюсам других участников. кстати итальянцев какое-то время тренеровала татьяна анатольевна тарасова, после этого они обошли анисину и пейзера.

давайте дождёмся хотя бы оригинального танца, а потом выскажем свои за и против! ведь навка и костомаров идут с ними вровень(почти)!
  19. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    ОК! Будем ждать и верить.

Чудеса еще бывают - пример - наши девченки-лыжницы.Всех с победой в эстафете!Хотя это и не по теме.Не могу молчать!!!Ура!
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да, лыжницы просто молодцы!!! Но в фигурном катании, в отличие от лыж, есть судейство, зачастую предвзятое и несправедливое. Поэтому выигрывать гораздо сложнее, чем в тех видах спорта, где решает только секундомер!