Всемирный "заговор"

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Юрик1982, 13 фев 2006.

1. olgogi Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    ой ребята вас послушать ну все фигуристы с 20-ти летним стажем!давайте радоваться за то что татьяна с романом не упали,откатали достойно и надеяться на сегодняшний прокат!очень жаль литовцев они с таким чувством катались!а еще все время мучаюсь,нет ли у американской танит русских корней,уж больно она хороша собой!?а что касается судей,они тоже люди и для них этот "падеж" был тоже неожиданным!на моей памяти такого еще не было,что бы половина лидеров попадала.
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    да, такого звездопада еще не было. конкуренция на этот раз как никогда высокая. столько пар показало красивейшие танцы, что невозможно даже выбрать лучший. очень жаль литовцев, замечательно катаются! как же им не везет - на прошлой олимпиаде грязно засудили, на этой - падение. болгары впечатляют, очень сложный танец и скорости сумашедшие. а вот американцы не впечатлили, на второе место не тянут. грушина - гончаров, на мой взгляд, катались лучше. итальянцев очень жаль, танец был классный, особенно партнерша такой драйв выдавала! наши когда выступали, то была одна только мысль: только бы не упали. слава богу, откатались отлично, хотя оценки им придержали. что-то будет сегодня в произвольном!
  3. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    молодцы *оман и таня)))справились с волением))всётаки когда перед тобой две пары упали это настораживает)))я согласна с вами украинцы больше заслуживают быть вторыми чем америкосы))))надеюсь они смогут показать этим янки)))и займут второй место))))жаль литовцев и канадцев)))тоже хорошо откатали))но упали))а вот дуэт из италии(которые занимали первое место)чесно мне нежаль они и по ходу танца совершали ошибки и вообще не впечатлили...всётаки четыре года отсутвия дают знать у них уже и скорость не та и сам танец не впечатляет((надеюсь что в произвольном танце танюша и *оман покаут кто тут главный))))я надеюсь что они выграют))))*оссия чемпион))) :d
  4. Аллори Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2006
    всё таки второе место американцев, скорее судейский подарок, чем их собственная заслуга, это можно обьяснить тем что они катались последними, и можно было ставить высокие балы, визуально легко откатали, после того камнепада это ценится, ну и предыстория получение танит гражданства, судьи тоже сентиментальны.

а боьше всех мне понравился танец домниной/шабалина, , необычная постановка и очень красивый прокат, они именно танцевали, жаль что они только десятые :(
  5. Guest Guest

На форуме с:
    я хочу написать всё же в оправдание соперников татьяны навки и романа костомарова. мне лично обидно было за них. как и за тех,кто катался в мужских соревнованиях и соревновался в спортивных танцах. дело в том,что только у двух пар одна из них российская замечен был танец. именно танец. другие же делали набор элементов

а следствие этого травмы. мне кажется что пока не вернут хотябы старую систему оценок и не отправят чекванте в отставку дело будет невесёлое. олимпиада олипиадой,но зачем стока травм? неужели этому дельцу-экспрементатору не не жаль спортсменов?

я не против того чтобы катание развивалось. я даже за,но нет такой же ценой!

обидно что воглаве федерации стоит такой человек как чекванте. пора бы ему уже на покой!
  6. Guest Guest

На форуме с:
    судей мне кажется тоже стоит менять. ибо эти судьи привыкли судить похоже в зависимости от того кто больше им заплатит. ну вы сами посудите,что если даже изменять систему оценок то нужны новые люди,которые не имели отношения к старой системе. мне кажется что судьи на соревнованиях судят по старому но по новой системе.
  7. Guest Guest

На форуме с:
    разрыв 1,38 балла всё же тревожен. поэтому по моему мнению российской паре надо откатать как говорил комментатор не на 6,0,а на 6,1 потому что американцев могут тянуть "за уши" судьи любми способами.
  8. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    да я согласна что кто больше заплатит тому и высокие места((это очень жаль..ведь в спорте побеждает сильнейший а не тот кто больше платит...самый яркий случай это солт лейк сити(((где было позорное вручение вторых золотых медалей(((где отобрали золото у Слуцкой ради америкнки(((((а сейчас выступает её сестра может быть расклад что ради сары хьюз(кажеться так звали обидчицу Слуцкой) её вытянут за уши на первое место(((но надеюсь Ирочка не даст повода отобрать у неё золото)))всё в их руках)))
  9. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    я думаю что наши спортсмены смогут октатать на все 7.0)))будем в них верить))
  10. Guest Guest

На форуме с:
    ира я уверен сделает всё что может. она умеет и дотаточно профессиональна в катании и толко чистейшее катание сможет уберечь её от махинаций коррумпированных судей и чиновников федерации фигурного катания.

не стоит опускаться до уровня этих людей,а доказывать на деле что российские фигуристы на данный момент самые лучшие. но это эмоции. а если трезво то оценки зависят сейчас от уровня сложности. а к чему этот уровень сложности приводит уже видели все. н увы нас не имели ввиду и поэтому победит та,кто откатает чисто и у которой программа будет сложнее ,ну и конечно зависит от симпатий судей.надеюсь на стороне ирины.
  11. Guest Guest

На форуме с:
    пологаю,если россияне не упадут то уже можно считать это обедой.
  12. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    вот вы говрите, жалко итальянцев, что они упали, а мне не жалко.бог не дурак, все видит.нельзя не заниматься три года, а потом в сентябре решить ( или за них решили) участвовать и нигде нибудь, а на олимпиаде.когда они вышли налет, я им этого и пожелала, иначе был бы 100% судейский беспредел.они исполнили мое пожелание.за что им большое человеческое спасибо.

а кого жалко, так это литовцев и украинцев.первых - что упали, а вторых - что засудили.
  13. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    я с тобой согласна и тут многие согласны)))просто солько падений в танцах это нечто))))и у второго итальянцкого дуэта было серьёзное падение :( а Барбару и Маурицио(кажеться))))мне не жаль они не достойны золота!!
  14. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    слава богу, не нам решать, кто достоин золота, кто нет) *оссийская пара занимает первое место по праву, хотя признаюсь, я им особо не симпатизирую. оригинальный танец дробязко и ванагаса мне понравился куда больше, чем другие. очень жаль, что ошибка не дала им подняться выше. нашим грушиной и гончарову, мне кажется, пока просто везет, что другие пары, которые не слабее, если не сильнее, допускают ошибки. ибо не ошибайся литовцы, израильтяне и итальянцы, вряд ли лена и *услан занимали бы третье место. я думаю, что теперь ни у кого повода нет говорить о необъективном судействе.
  15. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    всётаки американцев то подняли))))их оценки за технику были больше чем а Навки комтомарова!!!в я не думаю что они лучше катались))))да и ни кто ещё не за был как итальянцев на первое место не заслженно поставили)))всётаки четыре года не кататься и бац сразу лучше всех быть это не реально)
  16. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    навка и костомаров тоже не были безупречны. мелкие ошибочки у них тоже присутствовали. про американцев ничего не говорю, потому что выступление их полностью не видела. а насчет итальянцев, наверное хватит уже эту тему муссировать. им-то оценки поставили куда ниже чем тем, кто тоже падал. но снисхождения судьи не проявили, даже несмотря на то, что они хозяева соревнований.
  17. Guest Guest

На форуме с:
    зачем желать неудачи спортсменам? решают не они,а судьи. спортмены выступают. их высупление оценивают.

по моему это увы наша народная черта желать всем соперникам неудач.

у меня тоже это есть и я не открещиваюсь от этого недостатка. нам никто неудач не желает. давайте исправляться!
  18. Guest Guest

На форуме с:
    да. итальянцы катались некрасиво вчера это да,но зачем их за это ненавидить?
  19. Guest Guest

На форуме с:
    как раз не соласен. я смотрел их выступление и ошибок не заметил.

вчера они не просто катались а это был танец.

израильтяне катались прекрасно,но им занизили оценки. почему? потому что судьи боятся очередного сканадала. вспомни,что когд после чемпионата Европы наши фигуристы написали на них письмо недовольное в федерацию фигурного катания. они считали что израильтяне незаслуженно заняли 3-е место.

американцев подтянули по политическим соображениям. типа россия-америка.

как верно заметил комменатор всё это подковёрные игры и увы это часть соревнований.
  20. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я думаю, что виды спорта, где есть судейство, всегда будут оставаться несколько субъективными, с точки зрения их оценки. У зрителей, как и у судей, всегда есть свои приоритеты, симпатии и антипатии. Честно говоря, на месте судей я бы тоже не знала, как можно сравнивать российскую пару, украинскую, израильскую и туже литовскую, к примеру. Кто из них лучше? У каждого свой стиль, свое, пардон за банальность "лицо", свои плюсы и минусы. И как не меняй систему судейства, абсолютной справедливости не будет, потому что применительно к данному виду фигурного катания ее изначально быть не может. Кстати в свое время те же израильтяне довольно бурно возмущались после соревнований, что их прижимают. Жаль, что мест призовых на всех не хватает. В танцах их как минимум пяток нужно, тогда все были бы удовлетворены)