китайцы наступают... на пятки

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Amelika, 13 фев 2006.

1. Amelika Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Идущие на смерть приветствуют Ху Дзин Тао!!! - Так можно озаглавить сегодняшнюю борьбу китайских фигуристов. Каждая пара сделала все возможное, а несчастные однофамильцы больше возможного. Остается только ужаснуться. Когда бедная девочка упала, я думала, она не то что кататься не сможет, а еще долгое время будет жить «по рецепту», но нет!!! Ужас!!! Тренер сказал иди – и она пошла. Когда стояла на пьедестале, было не понятно – умирает или все хорошо… Страшно подумать, что у них есть ядерное оружие!!! :eek:
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хорошо, что пока только на пятки ;)

а вот девочку жалко, она из китайцев самая симпатичная. только кажется мне, что серебро не стоило таких жертв - боюсь, это всё может быть очень серьёзно и на следующих ои за золото она тоже уже не поборется :(
  3. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    не смеши меня.... :)
  4. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    хе%)

даа уж

зрелище было то еще

девушка явно не осознавала, что происходит вокруг

думаю, завтра она сама в осадок выпадет от того, что сделала

когда она упала - я сразу подумала, что соревнования окончены

причем на минорной ноте

ан нет!

встала и поехала дальше

на автопилоте

поистине инопланетная раса :eek:
  5. YuliaB Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Китайцы неральный пипл :cool: после такогоооооооо, встать и поехать, что ж от них еще можно ожидать. А ей реально было было больно, ни одной эмоции на лице, кроме скорби..........еще бы, кто хочет быть растреляным, даже зная что ты можешь инвалидом остаться после такого....бррррррр :(

завтра они не просто нам на пятки наступят и не только в спорте :eek:
  6. KatrinR Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    думаю, не стоит слишком романтизировать. *то тяжелый травмоопасный спорт, на тренировках еще не то происходит, просто на соревнованиях видны только триумфы, поэтому такие редкие эпизоды шокируют. наверно, любой спортсмен высокого класса так сделал бы - подумав о своих слезах, поте и крови, пролитых ради этих 4 минут, об усилиях тренера... вспомним плющенко на чм - как он тянул изо всех сил короткую программу и чего ему стоило отказаться от выступлений! не сомневаюсь, что так же поступила бы незабвенная *однина, да и слуцкая бы не дрогнула! *то, конечно, личное мужество, но далеко не жертвенность или фанатизм, скорее - преданность спорту, без которой высокие победы невозможны.
  7. ШелковыйПуть Новичок

На форуме с:
    24 фев 2006
    когда знакомые спросили, из какой страны была пара, где девушка упала на шпага с 1,5 и я ответила что из китая, реакция была: "аааа... из китая? все понятно.."

мне кажется, что это какой-то менталитет.. воспитание, если хотите. в принципе, на выступление после такого травматичного срыва (они не выступали на показательный, зн. травма есть) только великие спортсмены.

великие и китайские спортсмены.

а так, на мой взгляд, эта пара отобрала серебро у пары, которая в итоге получила бронзу и не заслуженно лишила пьедестала еще одних соотечественников.
  8. Plamya Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    но вы заметьте, что три китайские пары были настолько близки к золоту. и как я слышала в интервью с китайцами - у них еще порядка 10 пар с катанием такого же класса, так что я боюсь, что начинается время китайцев. я уже писала в другой теме: ощущение, что тренер пригрозил китаянке расстрелом на родине. *то же надо обладать таким мужеством! интересно, она потом не пожалела о решении кататься?
  9. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    да видно наше время проходит. кое-какие надежды на обертас и славнова, а так ??? не густо. талантов не особо видно, а в старании русские по менталитету китайцев превзойти никогда не смогут. вот и считайте сколько мы медалей теряем автоматом.
  10. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    *та пара сильнейшая на сегодняшний день из китайских,серебро получили заслуженно
  11. Смайлик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    на маой взгляд,*оссия может иметь в ближайшее четырехлетие большие проблемы с претендентами на пьедестал почета.во-первых,с уходом ттмм и тихонова и петровой у нас остается только одна пара,которая на данный момент может составить конкуренцию тем же китайцем,это обертасы.будем надеяться,что их подтянут к чм 2007 года.с танцорами тоже проблема,как и с девушками.если уйдет плющенко,что скорее всего,то единственный человек,на которого можно сделать ставку ,это будет андрюша грязев.возможно,он сумеет справиться со своим стартовым волнением, и *оссия может претендовать хотя бы на 3 место.