Наши -2006

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем dastan88, 13 фев 2006.

1. Steuermann Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    к счастью, довелось побывать на гонке мужчин - эмоций море! очень приятно, что не все элитные спортсмены проигнорировали этот турнир - а то не каждый день увидишь в нашем городке звезд гранд-туров :) сама гонка получилась очень интересной и непредсказуемой (во всяком случае, для меня - я ставил на александра ефимкина :)). но информационная освещенность события такого масштаба оставляет желать лучшего...:(

теперь всем нашим спортсменам удачи на тур де франс! ждать осталось недолго...
  2. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Привет, земляк!!! А ты где был? На Красной или в зоне старта-финиша?

Насчет рекламы - согласен, ее почти не было. Я лично болел за Петрова, а он третьим пришел 8(

Ты, кстати, на ВелоПензу заходишь?
  3. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    кстати, кто как считает - то, что чемпионаты россии выиграли гонщики, представляющие не команды про-тура и приближенные к ним - это хорошо или плохо?
  4. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    присоединяюсь к вопросу

хотя лично мне как любителю всяких маечек хотелось бы, чтобы кто-нить с про-тура чемп взял, чтоб по телеку наблюдать, хотя несерьезно это :)

что касается чемпов других стран, хочется отчетить, что как обычно куча темных лошадок повыигрывала, вот уж где непредсказуемые гонки :) , еще бы едут не ровненькие команды - где 2 ч-ка а где и 22
  5. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Моё мнение- плохо. Вроде и нет у этих гонщиков больше мотивации к совершенствованию- и так уже крутых профи порвали. Будут сидеть и ждать, когда им Discovery или CSC контракт предложат. Надеюсь, что ошибаюсь.
  6. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    мне кажется что на всех чемпионатах страны гонщики про-тура сидят в серединке пелотона, и только если гонщик выигрывае прилично то они заводят группу.
  7. Steuermann Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    К сожалению, в большинстве стран национальный чемпионат постепенно становится все менее приоритетным событием... Сильнейшие гонщики сейчас завершают подготовку к Туру, и им нет резона ехать на неделю в
  8. Steuermann Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    К сожалению, в большинстве стран национальный чемпионат постепенно становится все менее приоритетным событием... Сильнейшие гонщики сейчас завершают подготовку к Туру, и им нет резона ехать на неделю в �*оссию (Колумбию, США и т.д.) ради этой победы. А в их отсутствие как раз и побеждают "темные лошадки". То есть многие команды про-тура намеренно игнорируют такие соревнования и это, к сожалению, становится тенденцией :(.

А хорошо это или плохо, что выигрывают гонщики не из топ-команд, могу сказать только с точки зрения болельщика: приятно, что наши молодые, еще не успевшие попасть в про-тур гонщики, приближаются к уровню звезд, но было бы еще лучше, если бы звание чемпиона выигрывалось в борьбе со всеми лучшими.

2NewMaxo: я был в зоне старт-финиш, слушал крики Кондрашова :) Правда, попасть получилось только на последние 50 км, но вроде бы ничего основного (финиш и подиум) не пропустил :)

PS : о велопензе узнал только из твоего поста :)
  9. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Ну так заходи! www.velo.penza.ru
  10. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    Segodnja Internazionalnyj sportivnyj sud (TAS) v Zheneve podtverdil zolotuju olimpijskuju medal T. Hamiltona. Eto byl otkaz na prosbu Rossii peredat zolotuju medal V. Ekimowu. :mad:
  11. Guest Guest

На форуме с:
    очень жаль, наверно нашим адвокатам надо учиться отстаивать интересы спортсменов, а славик все равно лучший, будет ли еще такой спортсмен у нас неизвестно, столько лет на таком уровне, я его первый раз видел в 1986 году в таллине на всесоюзных гонках, они со свешниковым такие чудеса творили в груповой гонке, до сих пор помню.

Славик ты молодец
  12. IUSSRI Новичок

На форуме с:
    27 июн 2006
    тур де франц будет наш!!!!!!!!! вино чампион!!!!!!!!!!!
  13. IUSSRI Новичок

На форуме с:
    27 июн 2006
    тут дело как мне кажеться не в адвокатах, если бы дело стояло на оборт то у славы медаль бы забрали сто пудов создаеться впечатление там в спортивном суде они соревнование устроили кто больше у наших медалией заберет, а екмов лучший по любому
  14. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    тонкова! на них нет.!!!! он бы и без команды всех уделал.
  15. FEN0MEN Новичок

На форуме с:
    12 май 2006
    тонкова нет, есть меньшов. и если он будет в форме, то уделает всех и без команды. на мой взгляд, сильному горняку команда и не нужна особо, во всяком случае в горах.
  16. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    при всём моем уважении к меньшову и вуэльте которую он выйиграл, у неё нету такого статуса как у тура и состав участников, даже безвинокурова и его команды будет ого-го какой сильный и лично мне кажется, да я почти уверен что нынешний тур не выиграет гонщик без команды, в числе которых и меньшов!
  17. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Если уж вспоминать Вуэльту, то Меньшов выглядел явно слабее единственного гонщика, у которого была боеспособная команда. И дело тут вовсе не в бензине.
  18. FEN0MEN Новичок

На форуме с:
    12 май 2006
    ну, может, это только мечты, но уже надоело как-то, что гран-туры выигрывают сильные раздельщики, неплохо держащиеся в горах. очень хочется победы настоящего горняка, который бы привозил всем в горах по 2-3 минуты. очень хочется верить, что таким горняком станет меньшов, хотя я понимаю, что он, в принципе, любит идти гонку "от обороны", особо не атакуя (так он сидел у *раса на колесе на вуэльте).
  19. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    специально для тебя было джиро. :)
  20. FEN0MEN Новичок

На форуме с:
    12 май 2006
    нет, минувшая джиро - это немного не то, что я имел ввиду. бассо просто тележил, никуда особо не отрываясь. я имею ввиду горные атаки, когда один этап может решить судьбу практически всей гонки. так уезжал тонков, пантани, а сейчас это большая редкость - все пасут друг друга до самых последних километров горы...