лига чемпионов

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем Gasquet, 4 фев 2006.

1. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    во-первых - я не по возрасту имею ввиду, а по интелекту! да возможно гиггза и скоулза пропустил! но остальные - сущие малолетки (в интелектуальном плане)!

что касается фердинанда - то ему до несты и мальдини еще далеко! да он и в англ идет сзади терри и карагера! единственное почему ему доверяют место в составе сборной - так это то, что он просто моложе джэйми - и в физ плане ему уступает (в плане скорости)!
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    это как - снова "выцарапает" победу по пенальти?! :D

Опять горлопаны делают гордые заявления. :rolleyes: Уж сколько тут было крутых слов перед полуфиналом, пальцы веером, ну и что из этого вышло?! Дождитесь сначала игры, а уж потом высказывайтесь в таком духе (если будет для того повод), а то как бы опять не опозориться.. ;)
  3. ronaldo222 Новичок

На форуме с:
    30 сен 2006
    еще один юмарист!!!!!!
  4. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    а губозакаточную машинку не подарить? и бритофку для подрезания язычка?!!

про снаряд в одну воронку не говорю, всем давно известно! милан умеет учиться - не хоронили ли его всем хором, а подиж ты - в финале! на ветке прогнозов ставь свой прогноз, а здесь, будь любезен уважать болел других клубов и пиши конструктивную аналитику, а не лозунги там разные... докажи нам аргументированно свои слова, а не кивай на 2005-й! ну а игра покажет, кто будет в шоколаде!

кста, вопрос о том, кто должен держать в своих руках золотой мяч, на мой взгляд, однозначен - рикардо кака! крона в милане рино гаттузо скушал, а на рикки такового не нашлось!
  5. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    встретятся самые парадоксальные команды последнего времени на мой взгляд. я писал давно, что милан мне напоминает прекрасные руины самого себя 3-4 летней давности - но я ошибся. милан снова творит чудеса.

а уж ливерпуль - это вообще нечто!

как бенитес встретил свою победу над мю! спокойно, с достоинством. шансы 50\50
  6. tommykim Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    вобщем, почитал... одна брехня толком ниче не могут сказать...был там один, говорил что роналду и пол манчестера все типа сосунки(если че, манчестер очень даже возрастная команда, к примеру гиггз,скоулз,фердинанд).....н е болельщик я мю(да простят мення канониры), но 3 раза признали в этом году роналду лучшим футболистом, это о чем то говорит...победи бы мю милан, я думаю вы бы боготворили мю, а не милан....здесь многие болеют за тех, кто выигрывает....а по поводу превосходства.....люди, блин, 3 английские команды в полуфинале....вам блин скока раз объяснять, английский футбол сильнейший на сегодняшний день и точка, а че трепаться, давайте ждать финала,а не обсирать чужие команды
  7. tommykim Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    еще раз для туповатых....

английский футбол сильнейший на сегодняшний день, что бы вы там не говорили
  8. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ДА, все оказывается тут тупые.. :rolleyes:

А вот человек вылез и СКАЗАНУЛ!!! :D Вот это речь, какой слог, какая мысль глубокая! ;) Просто нет слов.. :p
  9. КвадратныеШтаны Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2006
    а чего это вдруг кака больше заслуживает золотой мяч,нежели роналду???
  10. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    10 забитых мячей в лч - кто рядом? для вингера - совсем не хилый резлт...

Крона легко съел гаттузо в очном противостоянии...

а чтобы понять, что значит рики для милана (лучший клуб на сегодняшний день в рейтинге) советую понаблюдать за ним не только в лч, но и в сериале :cool:
  11. Alimania Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 мар 2007
    Лично я и не сомневаюсь что ему отдадут!
  12. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    не ну а кто-то еще может сомневается? что Кака в этом сезоне der beste??? мне бы ваше чувство юмора и фантазию :D
  13. КвадратныеШтаны Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2006
    А как насчет посмотреть премьер лигу??? если кака сыграл лучше намного(не отрицаю),чем роналду в очном противостоянии,это мало что значит. золотой мяч дают за игру в сезоне(очень даже правильно). вы видели,что роналду вытворяет у себя дома????

роналду лучший в англии,официально. если кака и лучший в италии,то в связи с последними скандалами,это нельзя сравнить с лучшим в премьер-лиге.

дальше. сколько забил роналду в премьер лиге?? 17 голов!! для вингера-офигенный результат!!! да это всего на 2(!) гола меньше,чем у Дрогба,лучшего снайпера премьер лиги(это кстати ещё не вечер,сезон не окончен). а сколько забил кака у себя дома? 8 голов. это о чем говорит? о том,что он нестабилен,играет феерически намного реже,чем роналду.

милан лучший клуб в рейтинге на сегодняшний день-хорошо,я просто не знаю,поэтому спорить не буду. но то,что он не был лучшим клубом на протяжении всего сезона-это правда. а золотой мяч-то,повторюсь,дают за целый год. поэтому аргумент насчет "милан лучший клуб в рейтинге" ничего не значит в отношении золотого мяча для кака.

ЗМ вручают в конце года,поэтому времени ещё куча проявить себя обоим,измениться может все, ещё и лионель месси может усилить(класснейший игрочила),но на данный момент роналду лучший игрок сезона,а поэтому больше заслуживает золотой мяч
  14. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    Смелое заявление :rolleyes: Вряд ли разумно судить о силе чемпа по кубковым встречам. "Туповатые" пытаются анализировать:

Вистории ЛЧ только трижды в п/финал выходили 3 команды из одной страны:

Испания - реал, Барса и Валенсия, в финал вышли реал и Валя...

Италия - Ювентус, Милан и Интер, финал - Юве-Милан

Англия - Челси, МЮ и Ливер, финал - Ливер - МИЛАН - разницу чувствуешь?

В КУЕФА играют два испанских клуба (уровень, канеш, не тот, но где же тут английские команды? Выбиты...)

Почему не считали испанский и итальянский чемп лучшими в те годы, АПЛ вдруг стала БЕСТ???

КвадратныеШтаны

С Месси согласна была еще в начале сезона, очч надеялась, что Берл прикупит его в Милан. В расчет берется и значение игрока для сборной, где рики - безусловный лидер, впрочем, как и Крон, но рейтинг у бразил по-выше...А это тоже иногда учитывают.

Впрчем, до нового еще и впрямь далеко, да и голосовать будут не только специалисты, но и журналисты, а что им в голову придет?

Голосование по Евро-12 показало, что предсказать ничего нельзя, если за дело берутся чиновники.

Узнать про рейтинги клубов легко на официальных сайтах УЕФА И ФИФА.
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Знаете, все эти "официальные" выборы лучшего игрока далеко не всегда являются объективными. Я ничего не имею против таланта и заслуг Ъоналду (хотя лично мне он не нравится, но это субъективно) и не буду спорить, кто лучше, потому что считаю, что критерием должно быть не только количество забитых голов, а игра со всеми ее составляющими. И здесь трудно бывает определить справедливо, поэтому и является спорным.

А насчет "списка" лучших игроков в Англии, то все давно уже говорят о том, что выбор уж очень про-Манчестерский... :rolleyes:

Что касается ЧМ, то очень обидно, что обычно лучшим игроком признается как правило нападающий или игрок средней линии, а не защитник или вратарь. Считаю это крайне несправедливым и показушным выбором. Конечно, красивые голы запоминаются больше, чем классная игра в обороне, но все-таки..

P.S. Поэтому ко всем этим официальным объявлениям "лучших" лично я отношусь скептически.
  16. КвадратныеШтаны Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2006
    попрошу заметить,что я упомянул про 17 голов роналду в премьер лиге только в ответ на 10 голов кака в лиге чемпионов. если так,то тогда при чем тут и эти 10 голов? за это давать золотой мяч?

я как раз и говорил,что мяч дают за игру,причем на протяжении всего сезона,а роналду как раз это и демнстрирует,я это пытаюсь сказать.

насчет того,что в англии выбор "про-манчестерский" это вообще как понимать? при всем уважении к чемпионату италии, в этом году в англии гораздо больше классных футболистов,чем на аппенинах. поэтому лучшим среди них быть важнее,чем в италии. или роналду случайно лучший в англии?
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    так я же и не спорю, что присуждать звание лучшего надо по-совокупности (наоборот, согласна с Вами в этом). просто высказала свое мнение о том, что этот выбор не всегда объективен по сути.

а пример привела как раз про лучших игроков в английском чемпионате (не сравнивая с итальянским) и имела в виду не именно роналду, а то, что в списке "лучших" сплошь манчестерцы, что врядли может считаться объективным...И это не только мое мнение.
  18. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    вот они и сильны тем, что добираются до полуфинала! а за последние 10 лет только мю 1 раз выиграл! так что говорить о превосходстве англ клубов в европе это чушь! вот итал и испан клубы в европе - это да!
  19. Guest Guest

На форуме с:
    во-первых: непонятно в чём претензии.

ну, и потом, те люди к золотому мячу абсолютно никакого отношения не имеют.
  20. КвадратныеШтаны Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2006
    а что,надо было трем английским клубам выйти в финал? :)

если один английский клуб проиграл одному итальянскому,это не значит, что итальянский футбол сильнее. на данный-то момент английский чемп все равно сильнее. или нет?