идеи новых тем- сюда

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 15 фев 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    *ксперимент с возможностью свободного создания веток себя не оправдал (на зимних форумах--нет слов, чтобы описать, что творилось).

возвращаемся к испытанному варианту -вы предлагаете темы, участники форума присылают свои мнения (нужна ли такая тема), и мы, в зависимости от реакции ( и своих мыслей на этот счет тоже, разумеется) открываем новую ветку.
  2. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    тема1-один раз в 3-4года проводить вместо джиро,тдф и вуэльты один гранд-тур [время-лето,не менее 4-х недель,начало-в италии,середина во франции и финиш в испании]///цель такого тура-популяризация велоспорта,стирание нац-х приоритетов[типа-тдф-все,джиро-вуэльта-почти все]...пора мне кажется вносить что-то сверхнац-е[как олимпиада,но не состоящая из 2-х гонок,как сейчас,а действительно по продолжительности не уступающая евр.туру]/// детали и пр. пр. пр.-тема отдельных дискуссий,как форумчане в принципе относятся к этому-вот что главное...интересно было бы узнать мнение СЕЪГЕЯ КУЪДЮКОВА по этому поводу...извините за многословие,если считаете,что ``выдумываю велосипед``-хочется как лучше,интереснее...
  3. Talexander Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Giro,TDF,Vuelta-ето великие по своей истории и популярности гонки.
  4. Talexander Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Giro,TDF,Vuelta-ето великие по своей истории и популярности гонки.Ъазменивать их на что либо новое никто не пожелает,да и не к чему ето все.Лучше-не получится.Думаю такие ужасные перспективы -организаторам,да и гонщикам в страшных снах и не снились :mad:
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    согласен,что они великие-их никто и не отменяет,но время не стоит на месте,всегда приходит на место старого что-то новое...я попробовал высказать одну из гипотез[может даже гипотеза-фэнтази],но в любом случае спасибо за откровенный ответ...в общении рождается...общение........есл� � есть мысли по поводу вело--буду рад общению
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    *ти гонки популярны каждая - в своей стране и н только, для каждого из этих народов такая гонка - национальная гордость! 4 недели - слишком много, многие и 3 не дотягивают. а вот введение допустим недельной гонки со спринтерским, горным(необязательно сверхгорным) этапами, разделкой, командной гонкой - по-моему, неплохая идея. в итоге получим несколько чемпионов как и в том же биатлоне+чемпиона по итогам всей гонки. *то, на мой взгляд, привлекло бы не только классиков, но и других гонщиков, да и в принципе смотрелось бы красочнее и престижнее...

впрочем, мы из предложения и обсуждения тем перешли к разговору по предложенной теме. вернусь к теме топика:

моё предложение: ветка по противостоянию про-тур - гран-туры(кстати, инцидент исчерпан? какие результаты? а то я потерялся последнее время) да и открыть ветку по про-туру и его организации и статичтике я просил ещё в прошлом сезоне.
  7. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    сергей! считаю, что темы основных веток должны придумвать вы, чтобы не было такого как на биатлоне и лыжах! *аньше (на комовском сайте) было простенько, но со вкусом!сделать ветку,например,"замечания и предложения". и по мере необходимости туда мы будем подавать какие-то идеи. а так, например, близится париж-ницца, значит, и ветка париж-ницца, а не "привет всем" и т.п.
  8. MityaC Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    нехватает информации и тусовочного места в интернете с информацией про российские команды от второго девизиона до спортивных секций и клубов. то что есть очень разрознено и не организовано. посмотрите на казахстан, там много информации. господин курдюков просто обязан стать инициатором такого сообщества на данном сайте :)
  9. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    предлагаю создать тему посвященную армстронгу
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    я ни в коем случае не претендую на последнюю инстанцию, но полагаю, что резонно было бы сделать топик "клуб велолюбителей" на котором общались бы люди, которые сами гоняются или регулярно упражняются с великом. тут можно вести дискуссии на технические темы, обмениваться впечатлениями о накатанных километрах и проеденных горках, давать друг другу советы по поводу навесной и велотуфель и т.д. далее, конечно должны быть топики на каждый гран-тур и на межгрантуровские (о как сказал!) паузы, типа "от джиро до тура" и т.д. *то так сказать основы, ну и против других интересных тем я не против, только предлагаю каждому кто двигает новый топик в первую очередь подумать не усложнитли он своим топиком общение для других.
  11. galileo71 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я двумя руками за клуб велолюбителей.Да простят меня велотеоретики.
  12. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    полностью поддерживаю идеи остапа ибрагимовича и *айдера. :d такие ветки нужны, так как я лично уже замучился читать о том, как армстронг крут :d и довольно сложно найти что-то о технике, для новичков среди глобальных обсуждений.
  13. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Да, все верно, просто Олимпиада укатала.

Сейчас создам - и техническую, и методическую.
  14. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а по мне вообще одна ветка вполне достаточна для всего. лично мне всё интересно, да и сообщений не так уж много в день набегает, а по веткам бегать как то не очень.
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ты же ветеран лысый, вспомни сколько ххх лили на форуме во время тура. "ах какой петакки красавчик!", "армстронг всех порвет!", "вперед бассо!" ну и т.д. нормальные посты приходилось просто "вылавливать" из этой кучи ахов и вздохов, перелистывая при этом по десять страниц. представь если все это польется на одну ветку опять. да мы все захлебнемся!

кроме того, я долго плавал по вело-форумам и для себя уже давно понял, что все посетители всегда делятся на три категории: первая-это "чистые болельщики", люди ,как правило,сами не спортсмены и на велике не гоняющие, но являющиеся страстными поклониками велоспорта. им естественно до фени, какой например у тебя вынос на велике, из чего сляпана рама и где ты тренируешься, но зато им очень интересно обсуждать перепитии гонок, результаты,анализировать и прогнозировать.

вторая категория-это их антиподы "чистые велолюбители". как правило бывшие или действующие спортсмены или просто любители погоняться. у них все наоборот. они могут часами обсуждать техническую сторону, всевозможные маршруты велопробегов и т.д. но им не очень интересно отслеживать технические результаты гонок и обсуждать их.

и наконец третья категория-это универсалы. люди, интересы которых совпадают с обоими вышеперечисленными категориями.

так что я считаю что основная цель это упорядочить общение на форуме по формуле "каждому свое".

кстати, есть у меня одна слабость-люблю устраивать опросы (потому как общественное мнение часто помогает разобраться с неясными вещами) и участвовать в разных прогнозах. неплохо было бы завести веточку и под это.
  16. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Но и ты ведь понимаешь та первая группа прорвется на любую ветку не будем же клубную ветвь создавать на время GT( хотя?) что не бывает
  17. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    и вообще наверно пора создать основную ветку типа " новый сезон" и поехали.

(всетаки межсезонье закончилось)
  18. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Будет ветка такая, как только начнем трансляции. Ждать недолго.
  19. Guest Guest

На форуме с:
    господа как вы смотрите на отдельную ветку посвященную трековым гонкам. или вы все ярые шоссейники и трек вас не инетрисует, хотя на треке медалей на олимпиаде больше чем на шоссе. могли бы пообщатся по вопросам развития трека, что есть сейчас, что было, что могло бы быть, это я думая до конца не знает даже увжаемый сергей курдюков.

в общем если будет отдельная ветка обещаю написать много интересного, особенно по спринтерским велогонкам. ;)
  20. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну лично я, когда это возможно, смотрю и трековые гонки, тем более, что у нас в пензе есть собственный велотрек. но, если честно, это все-таки более скучно. шоссе меня привлекает не только собственно велосипедом, но и тем, что меняются пейзажи, красота кругом - все это показывают, или если сам едешь - можно посмотреть воочию. на треке же - стены и виражи и все...

и кстати, олимпиада в велоспорте - не самый главный старт, как мы знаем ;)