прыжки к-125

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 15 фев 2006.

1. Камилла Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    если выбирать между моргенштерном и кофлером, то лучше превый. морги на мой взгляд был искренне рад своей победе, никаких понтов я не заметила. а кофлер мне показалось, тоже был рад за морги, а может делал вид.
  2. Камилла Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    Не только Морги заслужил победу на все 100%. На самом деле заслужили ее очень многие прыгуны. Вот только выиграть не всем удалось
  3. Камилла Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    А по мне так финны не выглядят угрюмыми и мрачными :cool: . Я например не видела улыбающегося Льекельсоя, а вчера он вообще злой какой-то был.
  4. Maria019 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    на то это и соревнования. побеждает сильнейший.
  5. Камилла Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    Может вы и правы незнаю. Вот только до Олимпиады он вроде и не был таким уж сильным все в квалификациях побеждал.
  6. Maria019 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    симон амман тоже преподнес сюрприз на прошлой олимпиаде. может это просто свойство такое олимпиад: открывать скрытые таланты молодых спортсменов :) а потом почти нет прыгунов, которые весь сезон выступали бы ровно. а олимпиада - это все же достаточно большая эмоциональная нагрузка по сравнению с обычными этапами
  7. Камилла Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    *то точно эмоноциональная нагрузка очень большая и давит она в основном на спортсменов от которых ждут побед. живой пример янне ахонен :( ... и не он один. янда, тоже не смог выиграть на олимпиаде. кстати про аммана перед олимпиадой тоже говорили, что он будет отстаивать звание олимпийского чемпиона, а в итоге ничего не получилось.
  8. Maria019 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    кстати я заметила разительное изменение настроения васи байца. обычно он как то более эмоциональный, а тут его словно на соревнования насильно притащили. махнул флажком и аж поморщился. у них там с яндой вроде какие-то финансовые проблемы. а аххонена мне очень очень жаль. он так скоро ообще улыбаться разучится. ему надо с видхольцля и швейцарцев пример брать
  9. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Проблемы со спонсором - его и федерации, их спонсируют тамошние бензиновые короли, на ОИ это запрещено, вокруг этого и возня.
  10. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    это выражение не относится к прыжкам-увы :(
  11. 312507 Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    к прыжкам это тоже относится.

только побеждает не сильнейший вообще,

а сильнейший именно в данный момент
  12. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    не могу полностью согласится...погодные условия увы иногда решают судьбу медалей.
  13. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Надеюсь до завтра ветер то поутихнет, сегодня сорвались тренеровки из-за него. :mad:
  14. 312507 Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    может быть. но все-таки у прыгунов две попытки и трудно представить, чтобы одному два раза попался легкий встречный бриз, а другому сумасшедший попутный ветер. я считаю, что по сумме двух попыток все прыгают примерно в одинаковых условиях, принципиальным образом не влияющих на ссудьбу медалей. все решает готовность в конкретный момент
  15. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    опять же не соглашусь-пример соревнований 12.02. в первой попытке повезло...во второй нет. так что достаточно и одной попытки чтобы оказаться на пьедестале или даже не попасть в 5-ку.
  16. 312507 Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    везет, как известно, сильнейшим. здесь же, если ты имеешь в виду васильева, то он просто оказался не готов ко второй попытке, прежде всего психологически
  17. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    опять не соглашусь :) , четверым последним не повезло с ветром, и говорю о янне, у которого в тот день не было психологических проблем.
  18. 312507 Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    по-моему, у янне прблемы все-таки есть, раз он и на большом трамплине ничего не показал,

хотя ветер был нормальный
  19. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    да сейчас проблемы есть, но тогда их не было, он был в отличной физической и психологической форме, тогда во всем был виноват ветер и это так.
  20. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Мне кажется, что эти проблемы появились как раз после того, когда у Ахонена был вполне реальный шанс выиграть на К90, но так крупно не повезло с ветром. Моргенштерну в силу юности было все это легче пережить.