итоги олимпиады

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 26 фев 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    финал удался, так что настроение обсуждающих должно быть хорошим
  2. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ура-ура, долгожданная ветка. Сначала статистика:

1 Sweden 3 0 2

2 Estonia 3 0 0

3 Russian Fed. 2 2 3

4 Italy 2 0 2

5 Czech Republic 1 2 0

6 Canada 1 1 0

7 Germany 0 3 1

7 Norway 0 3 1

9 France 0 1 0

10 Austria 0 0 1

10 Finland 0 0 1

10 Poland 0 0 1
  3. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    а теперь мои итоги:

на лицо жесткое деление на спринтерские виды и классические гонки. правда жаль, что все меньше интервальных стартов (тут согласен с Bept85, он писал об этом в другой ветке). и правильно сегодня сказал александр(?) завьялов, в масс-старте уравниваются шансы лидеров и вырастает риск провала в случае завала (сорри за каламбур). мне больше нравится интервальный старт, хотя не спорю толпа в 50-60 человек, срывающихся со старта, куда зрелищнее.

возвращаясь к делению на спринт/классику: рад, что наши преуспели и там, и там. хотя вот лидеры лыжного зачета явно соответствуют этому делению: у шведов отличилась спринтерская команда, а две победы шмигун и одна виерпалу - яркий пример классической специализации (имеется в виду не только стиль, но и умение ходить длинные гонки).

наши отличились наибольшим количеством завоеванных медалей. я видел в прямом эфире, к сожалению, не все гонки, но видел самые яркие выступления, как мне кажется: золото и серебро дементьева, серебро чепаловой и победу нашей женской эстафеты. пропустил лишь бронзу, :) или :(. в смысле того: смотрел бы, может выступили бы лучше, а может и вообще без медалей оказались.

вообщем, я доволен. и еще искренне рад за итальянцев, так удачно завершивших олимпиаду на родной земле.
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    повторю свой пост еще раз. этой ветке он больше соответствует

впервые зашел на форум лыжных гонок ( я куда чаще на биатлонном бываю). и вот зачем. я не являюсь ни любителем лыжных гонок, ни тем более знатоком. и со времен олимпиады-2002 практически не следил за лыжами. и что я увидел? многое с того времени поменялось. увы, не в лучшую сторону. поменялась программа. гонку на 30 км ( у женщин на 15) заменил командный спринт. но это только номинально. на самом деле изменилось очень многое. и что самое главное уменьшилось количество гонок с раздельного старта. в итоге дуатлон превратился в какую-то клоунаду. первая половина классическим стилем не решает практически ничего. достаточно просто продержаться в группе ( хотя той же чепаловой это не удалось). и всё в итоге решается в финишном спринте. то же самое, только еще в большей степени касается и марафона. если раньше, когда был интервальный старт, гонка держала в напряжении с начала и до конца. и была настоящим испытанием. теперь же это настоящий фарс. смотреть два часа как едит группа из 50 спортсменов, что б потом увидеть финишный спринт. нет уж, извините. и ради кого всё эти нововведения? ради идиотов, которые считают, что интервальный старт сильно сложен для понимания. ну-ну. как вывод стоит сказать, что с каждым годом лыжные гонки всё теряют в популярности ( в россии так точно), особенно по сравнению с биатлоном. скоро всё придет к тому, что в лыжных гонках останутся одни спринты ( на 1000м, на 500м, и наконец, королевская дистанция как в легкой атлетике – 100м:)). увы, смерть чистых лыж как зрелища неизбежна
  5. lada2112 Новичок

На форуме с:
    25 фев 2006
    Кто знает, куда можно напмсать Юлии Чепаловой?

Может есть какой фан-клуб или e-mail?????

А может сайт?
  6. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    мои итоги таковы: полнейший провал норвежцев - это самое главное событие в лыжах на олимпиаде. бьорген, которой все прочили чуть ли не всё золото, в итоге осталась с одной единственной серебряной медалью. мне её искренне было жаль, подхватить такую болезнь перед и во время ои это обидно. мужчины провалились ещё больше. даже в своём коронном спринте самое высокое место, которое они заняли - седьмое! а непопадание непобедимой норвежской сборной в призёры в эстафете стало апофеозом ихнего выступления в турине. в последний раз норвежцы так слабо выступили в калгари-88. после той олимпиады они сделали серьезные выводы и в лыжах сразу наступила эпоха норвегии и бьорна дэли. в турине она закончилась.

так же неудачно выступили немцы, так и не завоевали ни одной золотой медали. у женщин одна кюнцель выступила на своем уровне. а от мужчин ждали намного большего. отлично выступили эстонцы, точнее двое эстонцев. шмигун стала героем олимпиады. вот что значит, когда в стране есть 2 гонщика мирового уровня и вся страна работатет на них, нет никакой возни и разборок, как в сборной россии. шведы сильно выступили, но всё своё золото завоевали в спринте, они сейчас там сильнейшие. а линд сильнейший спринтер без вопросов.

россия выступила на твердую 4, даже с плюсом. больше всех медалей. главный приятный сюрприз - женя дементьев. единственная неудача - это выступление мужской эстафеты (ошибка тренеров с алыповым), а так же женская гонка классикой на 10 км, но там от наших девченок никто ничего и не ждал. больше всего запомнится - это конечно первое золото дементьева, это было что-то нереальное! фантастическое! самое обидное, что больше всего растроило - это четвертое место *очева и серебро чепаловой. очень обидно стало за юлю, когда нойманнова её обогнала. что касается конкретно спортсменов, то отлично выступили в турине дементьев и медведева. из тех, на кого надеялись, разочаровали завьялова и бабиков.
  7. Natusia Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    ни разу не попадался, только ахатовой видела
  8. Natusia Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    ни разу не попадался, только альбины ахатовой видела http://www.akhatova.ru
  9. tydra1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    поразительно неудачное выступление норвежской лыжной сборной - это, пожалуй, самая большая сенсация олимпиады. но что меня это действительно огорчает, это беспомощное выступление нашей мужской биатлонной команды. серебро в эстафете не может прикрыть эту прореху. на фоне отличного выступления в других видах этот зияющий провал очевиден. о хоккее в данном случае я не говорю, это была просто показуха, шум, гам, авансы, пара удачных игр, а в результате король-то оказался голым. не бойцы, а коммерсанты.
  10. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    грустно провожать закрытие олимпиады. но это праздник, который, когда то заканчивается. олимпиада радовала нас и огорчала. давала надежду и жестоко лишала ее. мы были счастливы когда выигрывали и горевали при пройгрыше. но мы были все вместе, не смотря на растояние, время и часовые пояса. спасибо тебе олимпиада! спасибо спортсмены, за незабываемое время проведенное в болении за вас! мы говорим тебе прощай, нет не прощай, а до свидания. и здравствуй ванкувер! вперед к новому олимпу!
  11. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    раньше был оф.сайт www.tchepalova.com...сейчас не доступен.. наверно переезжает.

можно попробовать написать: http://www.skisport.ru/
  12. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    В общем и целом лыжные гонки прошли с сюрпризами и кто планировался по ходу сезона, сейчас не "выстрелили". Не смогла Бьорген, просто не смогла. Приболела Куйтонен, не вовремя. Бэкки Скотт мимо пьедестала в индивидуальных гонках, а ведь по ходу сезона что ни гонка - место в 6-ке, стабильно. Но ей проще - следующая Олимпиада у нее на Ъодине.

Тобиас Ангерер так ничего и не выиграл, вообще. А по ходу сезона лишь один провал, а так все время в призах. Тайкман вообще не вышел на старт. Ъстила загоняли, а по сути дуатлон и 50 км он бы запросто мог выиграть, остальные гонки - только издевательство. Ътланд приехал не готовый. Впрочем, в спринте ему просто устроили "темную", в итоге один из лидеров спринта оказался за чертой финала. Виттоз так ничего и не выиграл. Седергрен только в эстафете взял медаль, а как хорошо работал по ходу гонок свободным стилем. В общем, ставить на Олимпиадах сложно и дело неблагодарное. И кто победит в Ванкувере - покажет только Ванкувер. До встречи!

P.S. Завтра почитаю и еще чегой-то напишу ;)

13. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    я рад, что произошло рождение новой российской сборной, как женской, так и мужской. евгенинй дементьев сделалто, что два года назад было трудно представить.
  14. lada2112 Новичок

На форуме с:
    25 фев 2006
    [постараюсь найти!!!!! вот произвела впечатление! молодец! я так за неё болел!!!!!!!!!!!! :) :) :)
  15. Guest Guest

На форуме с:
    мое главное разочарование - мужская лыжная эстафета.
  16. Guest Guest

На форуме с:
    Полностью с вами согласен. Страна становилась страной в полном смысле слова когда финишировал Дементьев, наши лыжницы-молодчинки, когда хоккеисты играли с Канадой и Журова обгоняла китаянку. Ничто так не сближает соотечественников, как спорт. Желаю нам и нашим ребятам новых побед. Благодарю всех спортсменов. Дай Бог, чтобы тенденция по завоеванию медалей так же набирала обороты!!!
  17. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    eтой олимпиадой я очень доволен...3 золотые медали это конечно же успех для нашей страны...

P.s. сегодня в 19:00 в таллинне на площаде свободы будет чествование наших олимпийцев.
  18. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    мне кто нибудь может объснить, что в действительности сказал гланый тренер лыжной сборной.

я сейчас услышала инфу : "главный тренер, раскритиковал действия евгения дементьева на гонке 50км и сказал, что ...если бы он бегал за завод или за баню, то тогда его действия были бы оправданны..., а так он считает их чуть ли не возмутительными.." это не дословно, но про завод или баню - точно...

я сплю или брежу...

кто нибудь, скажите - это что?
  19. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    click here
  20. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Cпасибо, прочла, думаю имеет место быть такая точка зрения...Хотя до этой статьи я очень радовалась серебру.

Ну, ничего, мне кажется это из-за молодости Женькиной, подрастет поумнеет.

Будем надеяться.

Еще раз спасибо.