итоги олимпиады

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 26 фев 2006.

1. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Занимательная статейка. Видимо, только так и воспитывают чемпионов. Удачи и Бородавко, и Женьке Дементьеву.
  2. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    по сравнению с солт-лейком - 4 медали (2 - 1 - 1), турин - 7 (2 - 2 - 3).

медицинским языком - тенденция к выздоровлению ;)

продолжение последует...
  3. Simochka Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    то-то дементьев на награждении во время закрытия олимпиады такой невеселый был! получил, видать, нагоняй от тренера. дай бог им всем здоровья, спасибо за доставленное удовольствие. дементьеву желаю на пути к победам не сломаться, тренеру - чувства меры в выжимании из спортсмена всех соков ради результата. спасибо еще раз всем лыжникам-олимпийцам за ваши победы и участие.
  4. katja80 Новичок

На форуме с:
    27 фев 2006
    Ну что, Дементьеву просто повезло. Будь не масс-старт, что 30, что 50 км - медалей ему было бы не видать. Умеет бегать только только в толпе, а раздельно видимо не умееет.
  5. Dimson Новичок

На форуме с:
    9 фев 2006
    Лыжные марафоны с масс-стартом по-моему это маразм созданный либо в угоду телевидению, либо еще по каким-то причинам. Многие годы был раздельный старт и были стратегия и тактика подготовки к гонкам. Теперь же все сводится к умению бежать "в толпе". Хорошо что у российской команды нашелся Дементьев, который показал такое умение. Да и наша Кристина Шмигун целенаправленно готовилась к дуатлону с масс-стартом. Что и сказалось на медали. Справедливости ради стоит отметить, что затем она выиграла и "классический" вариант гонки.

Нам же, зрителям, теперь смотреть марафон становится просто угрюмо. 2-3 часа бежит 5-10-20 лыжников или лыжниц толпой. По ходу гонки в тягуне кто-то показывает волевые качества, а затем "пелетон" поглощает его или ее и все сначала. И в итоге финиш в спринтерском стиле. Мне, например, такое не понравилось. По-моему надо и спринт и классическую "разделку". Тогда все будет справедливо.

Добавлю также, что свой статистический взгляд на Олимпиаду в Турине я поставил тут: www.vfs.ee/olymp . Надеюсь, кому-нибудь будет интересно взглянуть.
  6. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    да, согласен, марафон было очень скучно смотреть. напрягало, как толпа наматовала круги 2 часа. зрелище было ещё то. жаль, что только одна гонка с раздельным стартом осталась в программе ои, а ведь это азбука лыжного спорта. зато появилось множество непонятных дисциплин, больше похожих на шоу, чем на лыжи. понятно, что всё делается в угоду зрелищности и телевидению и это очень жаль. кстати, на следующей олимпиаде в ванкувере программа останется та же, только поменяется стиль прохождения. тоесть там где в турине бежали классикой, будут бежать коньком и наоборот. а всё остальное не изменится.
  7. Guest Guest

На форуме с:
    привлекательность лыжных гонок для телевидения очень сильно упала - отсюда все эти реформы.*аньше олимпиады начинались с лыжной гонки на 30 км у мужчин,а теперь с индивидуальной гонки биатлонистов...
  8. Мунечка Новичок

На форуме с:
    27 фев 2006
    Во-первых раньше на олимпиадах первая гонка была женская на 15км.А во-вторых и в чем же состоит эта привлекательность для телевидения?Может-быть скорее марафон более удобно снимать.Куда проще ухватил бегущую толпу и веди ее по трассе,чем успевать ловить прохождение отдельных участников,претендентов на медали.А вообще какая-то ностальгия по гонке с раздельным стартом,когда буквально до последнего участника могли не знать чем закончится.Ведь вся прелесть лыжных гонок для простого зрителя в их непредсказуемости.А масс-старт лишил их этого очарования.Пришел первый,второй,третий,а дальше уже не важно.Кому интересно кто прибежит шестидесятым?! И еще не в обиду будет сказано гонка с раздельным стартом позволяла лучше узнать участников соревнований,ведь каждого объявляли на старте.А масс-старт:сначала стоит толпа,затем дается старт и вся эта толпа срывается c места при это кого-нибудь могут сбить(вот где уж зрелищность!!!) и начинают наматывать круги.У меня иногда соэдавалось впечатление,что лыжники(лыжницы) просто не могут расстаться друг с другом .Ведь вместе веселее.Так что я за старую,добрую гонку с раздельным стартом.
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    молодец что умеет...

а о некоторых.. других можно сказать что могут бегать только раздельно,а в толпе нет.
  10. ОНЕЖЕЦ Новичок

На форуме с:
    25 фев 2006
    Да о чём вы говорите?!Олимпиаду случайно не выигравают!И неважно раздельно или масс-старт,Дементьев-олимпийский чемпион!!!!
  11. johnsinevsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 фев 2006
    да, с одной стороны скорее всего ему повезло. все мы видели, какая непробивная очередь была на финише за пьедесталом, как дементьев смог протиснуться через неё, ясно только ему одному. у него очень интересная тактика: почти вся гонка в отвале, а под конец рывок вперёд и кинжальный финиш. однако такое в 23-х летнем возрасте могут выполнять только истинные чемпионы. я горжусь за то что россия имеет такого великолепного лыжника как евгений дементьев. ещё раз поздравляю всех с его подвигами и достижениями.
  12. ОНЕЖЕЦ Новичок

На форуме с:
    25 фев 2006
    Абсолютно поддерживаю!!!
  13. lada2112 Новичок

На форуме с:
    25 фев 2006
    Кто мне поможет связаться с Юлей Чепаловой???????

Моё мыло dkny@aaanet.ru :) :) :)
  14. tomasm Новичок

На форуме с:
    1 мар 2006
    что толку говорить , что у деменьтьева бы ничего не вышло на полт-ке с раздельным стартом , это говорят не патриоты *оссии , или по крайней мере пессимисты,мало разбирающиеся в гладких лыжах . был масстарт и точка ! то что он вернул былую славу *оссии ,это и есть главное. вся русскоязычная *ига болела за наших , сколько же было радости. спасибо , женя !
  15. ДЖОНИК Новичок

На форуме с:
    1 мар 2006
    я в п*ошлом спо*тсмен и меня т*онула победа *оссиян в фигу*ном катании на олимписких иг*ах и я написал песню и п*едлагаю всем желающим ее спеть пе*едать п*аво я уве*ен что она может стать гимном спо*тсменов я ее так и назвал "гимн спо*тсмена "

*ту песню пою я спо*тсменам

тем кто душу и тело отдал

чтобы в спо*те достигнуть п*едела,

чтоб как лодка нестись по волнам

*ти волны т*удны и несладки,

но я ве*ю наступит тот миг

когда т*оя счастливых спо*тсменов

с педестала поднимуться ввысь.

снова слезы наполнят их души

и шампанское хлынет *екой

но я ве*ю спо*тсмен не забудет,

как с надеждой вступал в *тот бой.

т*ене* станет твоею семьею

будет он лиш надеждой той жить,

чтоб увидеть как ты п*инемаеш,

олимпийскую, звездную жизнь.

снова слезы наполнят их души

и шампанское хлынет *екой,

но я ве*ю спо*тсмен не забудет,

как с надеждой вступал в *тот бой.

дома вст*етят тебя всей ст*аною,

будет слава, хвола в пе*еди,

но, с поклоном до самой

скажеш маме спасибо,п*ости

снова слезы нполнят их души

и шампанское хлынет *екой,

но я ве*ю спо*тсмен не забудет

как с надеждой вступал в *тот бой!!!

Nazar200582@mail.ru
  16. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    это вы мне или для katja ?

если мне ,то я не говорила что случайно.

я например не представляю как на 50 можно случайно оказаться призером...

на 3 км может и можно ,а на 50 ????

а финиш у него просто замечательный...,лично для меня в лыжных гонках это оказалось самым запоминающимся.
  17. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Давайте лучше сформулируем так- у него есть большие резервы в интервальном старте. В общем старте, кстати говоря, тоже. А то, что он с такими неиспользованными резервами УЖЕ творит- это говорит о многом.
  18. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Т.е. есть основания полагать, что это закономерный успех Дементьева (для меня он скорее большая удача - выигрыш среди равных), который будет не просто сохранен, но и преумножен?
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    чё-то нет никого или все уже в пути?
  20. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    было бы не плохо, чтобы была отдельная тема для марафонских гонок. но за не именем оной напишу здесь.

посмотрел шведский старт. названия не пишу, т.к. не знаю, как правильно, а на слух писать сложно. понравилось очень. я слышал конечно о подобных соревнованиях, но видел впервые. можно провести аналогию с велосипедным спортом, но не буду. увлекательное вышло зрелище. и снимаю шляпу перед марит бьеорген. большинство запомнит ее неудачи на ои, а для меня лично эта ее победа куда заметнее. наши тоже молодцы. долго держались во второй группе. но увы. финки очень плотно. вот тебе и еще одна неудачница - вирпи куйтунен. а здесь четвертая - бежали б лыжи лучше, была бы третья, я думаю, а тут затратилась на равнинах и выпустила словенку вперед.

в общем жду мужского старта завтра и стартов через неделю, правда следующие выходные я отдаю "королеве автоспорта" - старт сезона ф1, но это совсем другая история.