париж-ницца 2006

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    предварительные заявки опубликованы, до старта меньше недели- поехали!
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    кстати, а почему вдруг поповича начали так ожесточенно сравнивать именно с бассо? из-за белой майки? тогда давайте лучше сравним бассо с меньшовым. вот уж от кого в этом сезоне я жду очень многого.

кстати, попович до дискавери "бился" в команде-недоразуменье под названием ландбоукредит, бился в абсолютном одиночестве, а у бассо и в фассе всегда была хоть пара но каких-никаких горнячков. так что ни о каких тепличных условиях для попо в до-дискавери эпохе говорить не приходится, и почему он не заслужил лидерство? достижений хватает и на армстронга в прошлом году он отработал честно. конечно брюнель его в конце приберег немного, но ведь белая майка остается белой майкой, а с армстронгом итак все ясно было.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну я в предыдущем топике именно об этом и грил....

бассо рульно сравнивать с мансебо, меньшовым, карпецом....и только после нынешней тдф можно будет с поповичем....напомню это все обладатели белой майки
  4. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    кстати вот посмотрите, мне кажется среди обладателей белой майки и будет следующий чемпион тура, вот увидите.
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ага, более чем вероятно. Особенно учитывая, что в свое время и Ульрих брал белую майку:)
  6. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    главное все в тему. самая что нинаесть париж-ницца. просыпаемся господа!

по сути с составами напряженка. возможно и правда никому не надо? ну ведь на туре калифорнии и то состав посильнее был. более или менее прилично выглядят сиэсси, фонак (правда с лэндисом, которому отдохнуть бы), т-мобайл. да французы звезд с неба не хватающие. а кроме них несколько одиночек вкатывающихся в сезон.
  7. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    А как же Discovery? Я считаю, что их во главе с Поповичем можно считать командой с приличным составом.
  8. archeolog Новичок

На форуме с:
    1 мар 2006
    Вот только я не помню на счёт Бассо, ведь, как мне кажется, глвные фавориты на Тур этого года это Бассо и Ульрих!!! :confused:
  9. archeolog Новичок

На форуме с:
    1 мар 2006
    будет ли бассо усиленно готовиться к туру(ульрих - соперник высшего класса) или всё таки на ницце что-нибудь покажет! он молодой, сильный. буду надеяться!!!

шрифт, плиз
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну зачем так экспериментировать с текстом? готовится он к туру, конечно. вопрос, что у него в этой подготовке по плану, может и париж-ницца в жёлтой майке...
  11. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    4 марта Бассо едет однодневку Милан-Турин. А париж-ницца он вообще не поедет в этом году.
  12. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    а что еще не стартлистов :confused:
  13. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вот найду стартлисты и очерчу десятку фаворитов еще до старта и вот увидете прогноз сбудется как минимум на 70% :cool:
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не буду спорить, но дай бог, что б он сбылся хотя б на 40%. Лично от своего я большего и не жду. Париж-Ницца - гонка, конечно, престижная, но это вовсе не означает, что все сильные гонщики будут выкладваться на ней по полной. Для многих это обычная вкатка в сезон ( как у Армстронга в прошлом году). Круг претендентов очертится только после первого горного этапа.
  15. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    полностью с тобой согласен, вот в прошлом году армстронг просто катался, заняв даже в разделке, то ли 40, то ли 50 место, так что не известно, как кто будет выглядеть. скорее всего джулич будет строить подготовку таким же образом как в прошлом, ну и лэндис, выигравший калифорнию тоже будет силён.
  16. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    А почему нет ни одного горного финиша? :mad: Горки хорошие, но хочется посмотреть на них не только на старте этапа, но и самом конце. Конечно на парочке этапов они совсем близко к финишу, но все-таки не совсем то.

2 СалтыковАлександр

"А как же Discovery? Я считаю, что их во главе с Поповичем можно считать командой с приличным составом."

Пока для меня Попович продукт большой пиар компании, его достижения в юниорах только хорошее подспорье. Пускай докажет, что способен на равных состязаться с элитой и я признаю, а до тех пор он "темная лошадка".
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    21 команда (20 про-туровских+1 уайлд кард)

168 гонщиков (в идеале)

7 этапов + пролог

Общая дистанция 1274,8 км. (включая 4,8 км. ITT на прологе)

32 категорийные вершины общей протяженностью 171,1 км. со средним градиентом подъема 4,9%. (8-1й категории,8-2й категории,16-3й категории)

Судьбоносные этапы- 3й (последняя гора за 18,5 км до финиша),5й(за 16,5 км),7й (за 16 км) горные этапы.

Чима копи - Col du Corobin (5й этап)1я категория,высота-1211 метров над у.м,протяженность -7,8 км.средний градиент-6,7%.
  18. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    не понял! а разве по 8 человек в команде? вроде бы по 9 обычно?
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    думаю, что должны проявить себя главные грегори претендентов на победы в грантурах. по-крайней мере прошлые "париж-ницца" полностью подтверждают такое предположение. клоден. джулич. понятное дело лидеры не станут рвать в начале сезона. они должны выйти на пик формы только один раз в сезоне - каждый к своей супермногодневке, а не два раза как это случается у спринтеров, классиков и прочих горняков. мне даже кажется, что за победу поборется молодежь, например забриски или кашечкин (вспомните, как классно он шел здесь же в прошлом году).
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    9 только на Гранд Турах. На всех остальных гонках по 8