турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    продолжим -на комовском форуме это было популярно.

как и там, судейство и регламент определяют сами участники.
  2. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    я не спец в делах органиции тотализаторов. в этом плане надеюсь на старожилов форума. давйте определим правила и формат сего мероприятия. все мнения будут учтены.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Rider я надеюсь возьмется.... :rolleyes:
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Готов принимать ставки, считать очки и подбивать итоги, но правила и регламент всегда устанавливались после коллективного обсуждения (которое правда иногда порядком затягивалось). Ну да демократия нужна, надо жить в духе времени. Поэтому предлагаю обсудить правила и регламент до 3 марта включительно, 4 марта принять большинством голосов,ну а с 5-го марта ... Давайте предложения.

Можно принимать ставки только на генерал, а можно (как на ТдФ-2005) на каждый этап. Можно ставить только на победителя, а можно и на призеров тоже. Короче вариантов море.
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    предлагаю сохранить старую схему начисления по этапам: подаётся тройка притендентов по номерам и если этап выиграл ваш игрок под номером 1 - получаем 10 баллов, под номером 2 - 6 баллов, 3 - 4 балла. если никто из названных не выиграл - никаких очков, даже если все они приехали со 2 по 4 места.

коэффициенты: к=2, если прогноз подан до старта, к=1, если после старта. прогнозы прекращаем принимать за 40 км до старта на спринтерском этапе и на старте последней-предпоследней горы на горном. на разделки - коэффициент равен 2 и прогнозы только до начала. к=0,5, если прогноз подан задолго до финиша, но отрыв(гонщик или группу) догнать уже практически невозможно.

предлагаю добавить также бонусы такие:

подаём до 3 этапа вариант подиума(без номеров): если совпала вся тройка(не важно, в каком порядке) - 15 баллов, двое в тройке - 10 баллов, 1 в тройке - 8 баллов.

можно добавить бонусы за угаданного победителя номинации(команда, спринт, горняк и в зависимости о гонки: молодой, комбинация и т.д.), но это предлагаю делать только на гран-турах... ближе к ним этим и будем заниматься...

сергей или форумчане, а остался ли где-нибудь в загашнике архив форума с тура? там много полезной инфо по этой теме, да и по другим...
  6. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    поддерживаю мнение игоря, только насчет бонусов с названной заранее тройкой не согласен, считаю это лишним. а вот на гранд-турах ставки на покорителей различных номинаций актуальны.
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Предлагаю делать ставки на 10-ку генерала и победителя этапа ( призеров, думаю, не стоит). Например. Для генерала пишем 10 человек. Если указанный велогонщик попал в 10-ку - давать 5 очков и еще 5, если угадал его итоговое место. Теперь по поводу этапа. Пишем трех человек. Если выиграл тот, кого написали под первым номером - получите 10 очков, если под вторым - 7, под третьим - 3. Примерно такая система была, когда прогнозировали Вуэльту. По моему она вполне дееспособная
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    насчет ставок, так сказать "онлайн", то не уверен, что это целесообразно. такого ажиотажа, как во время гранд туров в любом случае не будет. и не все будут во время этапов висеть в интернете. хотя можно и оставить эту систему, я не против, просто высказываю свое мнение.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а по-моему лишние бонусы и голосования за 10(хотя в прошлом году я их и предлагал) немного захламляют эфир, тем более, что до гран-туров это тоже делать вряд ли целесообразно, потом лишние проблемы могут быть...

а голосование он-лайн как раз и нужно для тех, кто не всё время в и-нете... на туре неплохо работало. ведь во время трансляции больше народу может вспомнить и попытаться спрогнозировать, чем посреди дня, когда тоже проблем хватает.

но это имхо, надо бы, чтоб остальные подключались - до старта считанные дни...
  10. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Здесь, где и был всегда, весь комовский форум, в т.ч. тред прогнозов. Pекомендуется сохранить нужное, скоро он будет убит :)
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    *то вуэльтовский, а я спрашивал туровский...
  12. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    так на париж-ницца мы уже ставим? и по итогу мы должны тройку назвать? при этом кроме победителя другие места бонусов не дают, так?

10 имеет смысл только на гран-турах. номинации по-любому надо оставить. лишние бонусы и правда не нужны, а то ладно мне не понятно будет так их потом и кураторы считать задолбаются
  13. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    киньте пожалуйста ссылочку на стартовый протокол, а то на сайклингньюсе я как новичок найти ничего там не сумел. весьма путанный сайт
  14. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Игорь, читаем слова. 07-10-2005 Седьмой месяц - это июль.

Ставка на 10 этап:

1.армстронг

2.винокуров

3.клёден

Похоже на Вуэльту?

Последняя страница топика "прогнозы и соревнования оракулов". 09-20-2005 Сентябрь - месяц №9.

« Previous Thread | Next Thread » - это все велофорумы с кома.
  15. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Пока стартлист выглядит так.

click here или here
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    предлагаю ставить в генерале на 5 (а может 6) первых мест, а то 3 маловато как-то. также на этапе учитываем только победителя. в прологе имеет смысл учитывать тройку победителей, так как куча претендентов на победу-сложно вот так угадать. насчет победителей в маечных зачетах- думаю их нужно учитывать. насчет кол-ва очков за разные прогнозы - тут полагаюсь на мнение старожилов форума.

кстати, идея насчет он-лайна мне не очень нравится. заявки-прогнозы,думаю нужно принимать только до начала трансляции. весь вопрос-кто за этим будет следить.
  17. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Спасибо, а то как слепой котенок тыркаюсь.
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    лично я все таки скланяюсь к вариантам, которые предложили ве*т и юрий (во всяком случае для недельного тура). наверное надо до начала гонки принять ставку на первую шестерку (вариант юрия. десятка многовато, поскольку обычно в конце итоговой десятки нередко оседают люди слишком случайные). за угаданного гонщика в шестерке - 5 очков, если угадали и его итоговое место - 10 очков.(вариант ве*та). кроме того, на каждый этап участник называет трех кандидатов на победу в порядке приоритетов. если выиграл кандидат №1, получите 7 очков, если кандидат №3, получите 5 очков, и если №3 то 3 очка. нечто подобное практиковалось во время тура. ставки на отдельные этапы предлагается принимать до начала гонки, так как в ходе игры в прогнозы во время тдф нередко случались споры, кто и когда делал ставку.
  19. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    ну а когда собственно начнем делать ставки, господа? до начала гонки по хорошему 2 дня осталось!
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кстати за получением информации о стартовых составах и альтиметрии гонок рекомендую всем обращаться на http://www.cyclingstartlists.com/ Там информация появляется пораньше других сайтов и более подробно.