турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    предлагаю с понедельника начать систематизированное обсуждения вопроса по усовершенствованию порядка начисления очков в нашем тотализаторе. у меня возникло много мыслей, но я ждал окончания париж-ницца, что бы не отвлекаться от игры и не вводить себя в искушение.
  2. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Pайдеру - пропустил прогноз Kazahridera =

1. кашечкин

2. фофонов

3. гардеман

4. ван де валле

5. мэркс

он написал первым на 7 этап ( см. стр 23 )

всего получается 17 прогнозов на начало трансляции по ТВ

( 1 новенький stasevi4 ! )
  3. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Спасибо.

Да , именно Ian ) (ну не вокалист Deep purple, но я сам большой их поклонник)
  4. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    итак , дорогие друзья , закончилась первая гонка.

итак , мой вариант правил.

3 прогноза до начала гонки :

1.) генеральная классификация (5 человек)

2.) горная классификация (5 человек)

3.) спринтерская классификация (5 человек)

за победу в классификации первого гонщика - 10 очков

второго - 8

третьего - 6

четвёртого - 4

пятого - 2

*тап.

пять человек

1 человек в списке - 1 место 10 очков

2 место 8 очков

3 место 6 очков

2 - 1 8

2 6

3 4

3 - 1 6

2 4

3 2

4 - 1 5

2 4

3 3

5 - 1 3

2 2

3 1
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Мои глубочайшие извинения Kazahriderу и большое спасибо Дамиру 9.
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Итак завершилась наша первая в этом году игра в вело-прогноз. Пора подводить результаты.

7 этап выиграл Маркус Зберг , чего естественно никто не предвидел. Таким образом за 7 этап никто ничего не получает.

Итоговая шестерка в генерале выглядит так:

1 LANDIS Floyd PHO USA

2 VILA ERRANDONEA Patxi Xabier LAM ESP 00` 09"

3 COLOM Antonio CEI ESP 01` 05"

4 SANCHEZ Samuel EUS ESP 01` 13"

5 SCHLECK Frank CSC LUX 01` 22"

6 AZEVEDO José DSC POR 01` 35"

Таким образом, в номинации «генерал» у нас три победителя получивших по 10 очков:

Tyuman -Лэндис(в прогнозе-2),Азеведу(3)

collega -Лэндис (1)

Ъайдер -Лэндис(2), Шлек(6)

По 5 очков получают:

Игорь Донецк, ВЕЪТ 85, Scholias T, Юрий 2006, Shayba, Салтыков Александр, Аут Хомяки, active, Дамир 9, bishkul все они получают очки «за Лэндиса»

В очковой номинации первая тройка выглядит так:

Pos. Name Surname Team Nat. Points

1 SANCHEZ Samuel EUS ESP 66

2 CASAR Sandy FDJ FRA 63

3 PINEAU Jérôme BTL FRA 52

За очковую номинацию никто ничего не получает.

В горной номинации первая тройка выглядит так:

Pos. Name Surname Team Nat. Points

1 MONCOUTIE David COF FRA 51

2 LAURENT Christophe AGR FRA 42

3 RODRIGUEZ Joaquim CEI ESP 39

За горную номинацию очки получают:

Юрий 2006 – 6 очков за Монкусье (1-й в пророчестве)

Astana – 3 очка за Монкусье (2-й в пророчестве)

ВЕЪТ 85 – 3 очка за Монкусье (3-й в пророчестве)

ИТОГО после суммирования всех очков получаем следующую картину:

1. Ъайдер – 34 очка

2. Tyuman – 32 очка

3. Юрий 2006 – 31 очко

4-5. Салтыков Александр, Дамир 9 по 27 очков

6. ВЕЪТ 85 – 26 очков

7-8. collega, bishkul по 25 очков

9. Игорь Донецк – 22 очка

10. Astana – 21 очко

11. Аут Хомяки – 20 очков

12. Scholias T – 19 очков

13. Shayba – 18 очков

14. Gillan – 16 очков

15. Геолог – 12 очков

16-17. Raven 104, KAZAKHRIDER по 11 очков

18. active – 10 очков

19-20. Refugee, Дружинин по 6 очков

Дамир 9 у тебя есть копии правил и прогнозов на генерал и майки. Прошу провести проверку моих результатов.
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    NewRider плиз посчитай сколько бы я очков получил если бы успел прогноз дать...

стр. 13 этого топика....в общем позиции: Лэндис (2-й в генерале), С. Санчес (6 в генерале), Монкутье (3-й в горной номинации) + 12 очков по этапам...
  8. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    спасибо за проделанный труд,это же все отнимает кучу времени главное-лиха беда начало правила будем обсуждать,но чем проще,тем лучше--только каждый 20-й оставляет сообщение на форуме из просматривающих...хотелось бы увидеть ваш вариант тото есть идея по поводу кандидатов на отдельный этап--типа [мистер икс]--только один вместо 5 без ф.и.о.-темная лошадка как на 3-5-7париж-ницца этапы по сути дела прошли без очков для всех,еслиб не бонен урожая бы не собрали,только как его фио отсечь от остальных вариантов,этого вундеркинда--вариант--кандидат XXX,которого нет ни в одном варианте играющих на отдельный этап...надо додумать хочешь пишешь 5 хочешь одного,но XXX без фио--есть из чего выбирать--каждый сам решает что и когда .
  9. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    У меня тоже все совпало кроме Верт85 ( в прогнозе на генерал у него нет Лэндиса )

поэтому у него в результате не 26 а 21 бал и 10-е место

кроме этого сообщаю что Астана недобрал 5 баллов, а Геолог 13 баллов за невовремя поданный прогноз
  10. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Спасибо всем за игру - было интересно совмещать разум с сердцем -

т е в прогнозе просчитывать варианты и ставить строго по расчету а

по телеку переживать за "наших" забывая про прогноз -

как здорово болеть когда Кашечкин один летит к победному финишу

и радоваться ещё и за тех кто на него ставит !

как и обещал - первая десятка получает протуровские очки
  11. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Спасибо всем за игру - было интересно совмещать разум с сердцем -

т е в прогнозе просчитывать варианты и ставить строго по расчету а

по телеку переживать за "наших" забывая про прогноз -

как здорово болеть когда Кашечкин один летит к победному финишу

и радоваться ещё и за тех кто на него ставит !

как и обещал - первая десятка получает протуровские очки

Pайдер - 50

Tyuman - 40

Юрий - 35

Дамир - 30

BEPT85 -20

collega - 15

bishkul - 10

Игорь - 5

Astana - 2

после последующих гонок очки будут суммироваться с вышезавоеванными

кто желает получить полную таблицу прошедшей гонки с отметками за что получены очки и

за что ещё можно было бы получить могу выслать на мыло. мой адрес damsi@list.ru

наверное следующий тур прогнозов будет 18 марта на однодневной гонке

предлагаю тем кто желает учавствовать провести её по правилам прошедшей на этап

с добавкой очков за 2..3 ... места по 3 и 2 очка соответственно и за попадание в пятерку

по 1 баллу .
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    дамир, ве*т извините. *то я от счастья, что выиграл дал маху. у ве*та в генерале 5 очков не за лэндиса, а за сами санчеса. так что его законные 26 очков и 6-е место. стало быть напечатанный мной изначально финальный табель был верен.
  13. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    точно - я тоже извиняюсь - санчеса просмотрел ..

тогда и протур такой :

Pайдер - 50

Tyuman - 40

Юрий - 35

Дамир - 30

СалтыковАлександр - 25

BEPT85 -20

collega - 15

bishkul - 10

Игорь - 5

Astana - 2
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Дамир уже ответил. Ты недобрал 13 баллов. С 25 очками ты бы разделил 7-9 места. Очень жаль, что не успел, ну да у тебя работа не сидячая, как я понял.
  15. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Господа поздравим Paйдера с заслуженной победой !!!!!

УPА !!! УPА !!! УPА !!!
  16. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    вот так всегда: когда самые важные этапы какой-нить гонки, меня обязательно отправляют в командировку. так что, ребята, я ничего не видел: ни как побеждал кашечкин, короче финал полностью пропустил! да и прогноз не успел сделать на последние этапы. можете мне посочувствовать. повезло хоть в десятку протуровскую вошел!

NewRider-у отдельное большое спасибо за проделанную работу.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    всем большое спасибо за поздравления. думаю первый блин комом у нас не вышел. конечно нашу систему можно еще улучшать и улучшать, но важно то, что людям было интересно играть. что до забот по организации тотализатора, то несмотря на времнные затраты, мне было приятно. специальное спасибо дамиру за то, что он своевременно поправлял и дополнял меня (кстати я получил твою таблицу. нечто подобное и я нарисовал, хотя конечно и не так красиво). теперь главное продолжить начинание и по итогам сезона назвать оракула № 1 на нашем форуме. в ожидании милан-санремо необходимо начать разрабатывать правило начисления очков для однодневок и гран-туров, а также мероприятия по усовершенствованию системы для недельных туров. прошу всех высказываться по этому поводу.
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну вот и завершился первый этап нашего Proгноз-ту*а.хочется поблагодарить за организацию всего этого мероприятия *айдера и дамира.вся эта работа по подчету очков отняла у них,видимо, немало личного времени.

из всей париж-ниццы мне удалось посмотреть только 10 последних минут пролога,да три победных финиша боонена...

есть интересные мысли на тему регламента:

1) если один участник опубликовал свой прогноз на этап(например: 1)ульрих 2)бассо 3)меньшов 4)савольделли 5)симони, то никто больше не может в таком порядке повторить прогноз (поменять местами тех же самых гоншиков можно).на мой взгляд,довольно разумное предложение.

2) есть смысл начислять очки не только за угадывание победителя этапа например, если этап завершился так:1)ульрих 2)бассо 3)меньшов 4)савольделли 5)симони, а прогноз был такой: 1)ульрих 2)винокуров 3)симони 4)кунего 5)карпец, то за угаданное 1-е место 5 очков+1 очко за попадание симони в пятерку победителей.если же в прогнозе совпадут позиции 2),3),4) и 5) ,то начисляется дополнительно 2 очка за каждое так сказать попадание.берем наш пример.допустим,прогноз такой:1)ульрих 2)бассо 3)винокуров 4)клёден 5)симони, то за угаданное 1-е место 5 очков+2 очка за совпадение позиций у бассо+2 очка за совпадение позиций у симони. может я все немного кривовато описал, но вникнуть, то разобраться можно. начисление бонусных баллов,на мой взгляд обострит борьбу за каждую позицию прогноза и теперь будет важно не только угадать победителя, но таккже и призеров.так же если не угадаешь победителя, но угадаешь, например, призеров, то получишь бонусные баллы. аналогично в эту бонусную систему следует включить и прогноз на генеральный зачет в многодневках.

3) имееет смысл в прогнозе на однодневку (милан-сан-*емо,амстел голд *эйс,париж-*убе и др.) указывать 10 позиций, так разброс фаворитов здесь больший,чем на многодневке,при этом учитывая бонусы, преложенные с пункте 2)

4) и последнее предложение.может оно покажется вам довольно идиотским,но выскажу, что думаю. во-первых в данном мероприятии нужна помощь сергея курдюкова.у нас начался так называемый Proгноз-ту*. по итогам,скажем сезона, первой 5-ке победителей канал евроспорт с вручает по Cd (ну или Dvd) диск с видеофайлом, например какого-нибудь легендарного этапа тдф,джиро,вуэльты или др. гонки с комментариями сергея курдюкова. думаю, от евроспорта эта затея не потребует особых финансовых затрат от канала, в то же время, думаю это увеличит аудиторию канала как на форуме,так и непосредственно перед телеэкранами. хотелось бы узнать мнение самого сергея курдюкова по поводу моей довольно бредовой идеи.
  19. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    мне вот например интересно угадывать не только победителя....

в качестве победителя у меня кроме джулича и лэндиса вообще альтернативы не было..а вот попробуй угадай кто будет в 6-ке..это банально интереснее.

то же самое на тдф...на 1 место предендентов условно 2 (бассо и ульрих)..повторюсь условно, а вот скажем на 3-е место - подиум - человек 10....и угадать это более ценно...
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    сегодня несомненно одно-правила проведения игры в прогноз для милан-санремо должны быть усложнены по максимуму. *то будет всего лишь одна гонка, а прогнозы (уже сейчас предвижу) особо отличаться друг от друга не будут. следовательно мы рискуем получить не одного победителя, а целую группу. чтобы этого избежать, надо предоставить игрокам максимум возможностей заработать очки. не буду подробно писать о своих предложениях, поскольку в отношении милан-санремо они принципиально не отличаются от предложения юрия 2006. только в прогнозе я предполагал указывать 12 гонщиков (что может быть много для милан-санремо, но может даже недостаточно для однодневок где больше шансов на победу отрыва, а не на спринтерский финиш). начисление очков предполагается делать по регрессной шкале в зависимости от выставленных в прогнозе приоритетов:

если выиграл ваш приоритет №1 - получаете 27 очков, №2 -22 очка, № 3 -19 очков, № 4 - 16 очков, № 5 - 14 очков, № 6 - 12 очков, № 7 - 10 очков, № 8- 9 очков, №9 - 8 очков, № 10 - 7 очков, № 11- 6 очков, № 12 - 5 очков.

за каждого вашего гонщика попавшего в итоговую 12-ку причем на том месте какое вы ему присвоили своим приоритетом, бонус- 4 очка. за каждого гонщика попавшего в итоговую 12-ку ,но не на том месте, бонус - 2 очка.

пример:

мой прогноз

1. чиполлини

2. буньо

3. кьяпуччи

4. келли

5. чмиль

6. жалабер

7. финьон

8. мозер

9. сарони

10. меркс

11. копи

12. бинда

фактический результат

1. меркс (7 очков)

2.жалабер (2 очка)

3. копи ( 2 очка)

4. пулидор (0 очков)

5. чмиль ( 4 очка)

6. джимонди (0 очков)

7. буньо ( 2 очка)

8. мозер ( 4 очка)

9. *аас (0 очков)

10.келли ( 2 очка)

11. финьон ( 2 очка)

12. петруччи (0 очков)

итого:25 очков.

на первый взгляд несколько запутано и громоздко, но думаю вместе мы сумеем усовершенствовать.