турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    выбрать 10 или 12 и взять за основу--3-й вопрос закрыть...
  2. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  3. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    по первым 3-м пунктам свое мнение высказал предложил на рассмотрение вопрос о повторах после 18марта надеюсь вместе пойдем дальше...спасибо.
  4. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    если никто не против, я бі хотел дать прогноз на милан-сан-*емо (у меня потом не будет доступа в инет).

1. петакки

2. буунен

3. алан дэвис

4. беттини

5. хусховд

6. макюен

7. наполитано

8. ж-п назон

9. *ебеллин

10. ди лука
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Коллега,вы меня не правильно поняли. Я имел в виду то,что если один укажет,например прогноз: 1)боонен 2)петакки 3)дэвис 4)кадамуро 5)хусховт,то другой уже не может указать в своем прогнозе тех же самых гонщиков в той же самой последовательности(т.е. абсолютно повторить прогноз).В то же время можно разместить тех же самых гонщиков в другой последовательности: 1)дэвис 2)петакки 3)боонен 4)кадамуро 5)хусховт. Тут вся тема в том, чтобы прогнозы не дублировались один в один.Хоть одну фамилию,или порядок мест надо изменить.А то представьте себе,что 10 человек напишут абсолютно одинаковый прогноз.
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    на однодневки я все таки предлагаю подавать список из 12 претендентов. может для милан-санремо (и подобных гонок) это и неактуально, поскольку вероятность спринтерского финиша очень высока, что значительно сужает круг претендентов, но для амстел голд *эйс или париж-*убэ 10 претендентов маловато. очень высока вероятность победы отрыва, а прогнозировать кто побежит в отрыв значительно тяжелее.
  7. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    юрий! а какой смысл ставить не на фаворита? тогда начнется борьба за то кто поставит первым! и мы начнем уже сейчас делать ставки, например, на тур фландрии и далее, только ради того чтобы поставить первым и избавиться от мысли, что твой прогноз точно будет принят. я против этого нововведения.
  8. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ну по 12 так по 12! Так а как все таки решили начислять очки в однодневках? И когда начинаем ставить на Милан - Сан-
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    я согласен, что когда люди делают абсолютно одинаковые прогнозы, то это выглядит не очень правильно. особенно это может негативно проявиться во время "длинной" гран-туровской игры (кстати уже проявлялось). представте ситуацию, когда под конец гонки один игрок начинает играть "от обороны" по отношению к своему главному конкуренту повторяя все его прогнозы один в один. тот естественно будет пытаться делать ставку в последний момент, получится конкретный трековый сюрпляс.

с другой стороны, если мы все таки введем запрет на идентичные ставки, то значительно осложним жизнь всем игрокам без исключения. есть у нас масса игроков, которые не днюют и ночуют в нете. они делают ставку на несколько этапов вперед и отчаливают. есть и другие, которые быстро ныряют на форум на пару минут, делают ставку и выскакивают. так вот теперь и они и даже завсегдатаи будут вынуждены отлистывать форум далеко назад, дабы убедиться, что он не повторил чей-то прогноз. согласитесь не совсем удобно и весьма накладно. видите, что некоторые даже правил и стартовых составов не смогли (в силу объективных причин) дождаться и дали прогноз уже на милан-санремо. надо придумывать что-то другое.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    согласен с юрием, что не должно быть абсолютно одинаковых прогнозов! а вот с отличием в одну фамилию или в расположении - я не против.

1.райдер, ну раз вам нравится по уси считать,пусть остаётся, хотя мне кажется, что сумма очков за сезон реальнее бы отобразила картину именно по прогнозам...(кстати, надо бы итоги париж-ницца перевести в уси-таблицу)

2.согласен с примером по прогнозам на однодневки - давайте 12 притендентов подавать!

3.календарь планирую свести с календарём евроспорта, т.е. гонки, которые будут показывать по евроспорт-1 пусть будут и у нас в календаре...
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Мой прогноз на Милан-Сан-ремо(когда же глюк с заглавной "р" уберут):

Делаю почти вслепую, потому что не смог за час найти окончательный старт-лист :mad: - только сейчас увидел более-менее пристойный на 4олл...

1.Alessandro Petacchi

2.Tom Boonen

3.Robbie McEwen

4.Oscar Freire Gomez

5.Bernhard Eisel

6.Thor Hushovd

7.Mikhaylo Khalilov

8.Jean-Patrick Nazon

9.Erik Zabel

10.Max van Heeswijk

11.Alejandro Valverde Belmonte

12.Paolo Bettini

А стольких ещё хочется назвать ;) :rolleyes:
  12. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    ну если 12 тогда еще добавлю, и вот мой прогноз на мс*-

1. петакки

2. бунэн

3. винокуров

4. астарлоа

5. кашечкин

6. хушовд

7. *ебеллин

8. макюэн

9. дэвис

10. беттини

11. дилука

12. вальвердэ
  13. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    выскажу и я свои мнения по поводу правил :

для начала про то с чем я HE согласен

1. не согласен с ограничением на совпадающие прогнозы - это усложнит правила и

ещё доп работа тому кто будет принимать прогнозы ( райдеру например ) ... вот пример

из последнего П-Н : два прогноза

1) Tom Boonen

2) Allan Davis

3) Simone Cadamuro

4) Erik Dekker

5) Tom Steels

и такой

1.боонен

2.дэвис

3.кадамуро

4.э деккер

5.стелс

с первого взгляда сразу не определишь что одинаково ..

предлагаю это ограничение не принимать а оставить на совести прогнозистов, т е всем

принять это как рекомендательное правило .

2. не согласен с онлайн голосованием даже с коэфф-том - это уже будет не прогноз

а анализ - это ставит многих в неравное положение -

не все имеют постоянный доступ в и-нет, не все имеют возможность успевать с работы

к вечернему ТВ, тем более находясь на работе следить за гонкой, и тот кто назвал прогноз

заранее до нач гонки, заведомо могут не получить ничего по отношению к тем кто будет знать отрыв напримр .

теперь о нужном -

1.согласен с райдером по поводу более сложной системы подсчета для однодневок -

можно принять то что он предлагает , я тоже хотел что нить придумать, но заболел гриппом.

вот только оклимался, читать предложения могу а голова не соображает...

2.есть предложение по поводу бонусов за угадывание первых мест ( 3, 2, и по 1 за 3-5 места ) но бонусы за места 2 - 5 начислять только при совпадении 1- го места .

пример с П-Н -2 этап прогноз Астаны :

1. Tom Boonen

2. Allan Davis

3. Bradley McGee

4. Vladimir Gusev

5. Simone Cadamuro

а реально было :

1.Tom Boonen

2.Allan Davis

3.Danilo Napolitano

4.Francisco Ventoso Alberdi

5.Simone Cadamuro

в этом случае доп бонус мог бы быть 3+2 за 1 и 2 место и 1 балл за 5 место = всего 6 !

это для того чтобы суммарное количество очков на коротких гонках не совпадало

у прогнозистов друг с другом - что было при начислении только за победителя

3. а по какой системе считать протуровский прогноз - разницы никакой нет

можно в конце сезона привести все три суммы , хотя мне тоже больше понравилось

предложение райдера - более плавная что-ли градация начисляемых очков
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    безоговорочно--ЗА
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    дамир, всё начиналось ведь именно с такого коэффициентного голосования. и всё было нормально. просто прогнозы принимаются в он-лайне не обязательно во время трансляции по тв. он-лайн подразумевает подачу прогнозов для тех, кто не успел заранее, во время гонки, но и их приём заканчивается при подходе к каким-то решающим рубежам на дистанции или даётся сверхурезанный коэффициент, если какой-то форс-мажор. то есть, по сути, подающий в он-лайне, получает такое преимущество, как знание наличия определённых гонцов в гонке(в случае схода раннего или не выхода на старт) и ещё несколько не самых важных аспектов(типа скорости группы или результатов штурма какой-нибудь горки 2 категории за 100 км до финиша). за эти преимущества он теряет возможность получить двойные баллы...

а насчёт неимение и-нета постоянно, то как раз разрешение голосования до определённого рубежа, а не только до старта этапа(который мы оччень редко видем) даёт возможность некоторым людям подтянуться после учёбы или работы и сделать прогноз...

кстати, на париж-ницца мы переносили время окончания подачи прогнозов и, если мне не изменяет память, залазили далеко за старт этапа... пока никто не жаловался :)

это всего лишь имхо
  17. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    да разговор идет не просто о совпадающих прогнозах, а об абсолютно идентичных.даже если случайно получилось(а как это можно доказать).я,конечно, не настаиваю на своем мнении. на небольших гонках это еще ничего, но вот на гран-турах борьба будет вестись за каждое очко.кто даст страховку,что,скажем кто-нибудь не будет дублировать прогнозы,например,райдера,� �амира,игоря или мои?совесть,конечно,штука хорошая,но все же...
  19. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    согласен с мнением, чтобы наш календарь соответствовал календарю трансляций Eвроспорта.

категорически не согласен с мнением об идентичности прогнозов: если я допустим делаю прогноз и он у меня совпадает с чьим-либо, то почему я или другой должен менять свою точку зрения. мне кажется это нужно оставить на совести прогнозистов.
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    1.бонен

2.петакки

3.макюин

4.дэвис

5.цабель

6.беттини

7.винокуров

8.кашечкин

9.беттини