турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    касательно критериума интернациональ.

если честно, я против того чтобы включать его в наш календарь. объясню почему. во-первых, гонка не про-туровская, и если уж на париж-ницца большинство "звезд" просто катались пассажирами, то здесь я боюсь будет еще хуже. а без этого теряется сам смысл и изюминка прогнозирования. какой смысл угадывать не кто победит, а кто имеет желание победить? мне например не интересно сидеть и думать соизволит мансебо бороться или нет, или, еще хуже, вылавливать в прессе и инете его заявления, заявления его менеджеров и тренеров касательно намерений на критериуме интернасиональ. во-вторых, хоть состав в целом и серьезный, но едет 7 непротуровских команд, а я просто не знаю чего можно ожидать от большинства гонщиков из этих команд и как эти команды ведут гонку тактически. таким образом, победит не тот кто сделает более реальный прогноз, а тот кому больше повезет. мои прогнозы (говорю о себе) будут выглядеть "непрофессионально", и для меня игра во многом превратиться в "тараканий тотализатор" и потеряет интерес.и наконец, в-третьих, мы утвердили календарь в самом начале. вполне возможна ситуация, что кто то из игроков просто не зайдет во время гонки критериум интернасиональ на форум, поскольку будет уверен, что игры нет.

другое дело (предлагаю еще раз) провести неофициальную игру под эгидой дамира 9, заодно обкатав его систему. если система покажет себя хорошо и все с ней согласятся, то делигируем дамиру полномочия по дальнейшему проведению нашего "прогноз-тура".
  2. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    что то в ТВ программе евроспорта нет этого критериума ?
  3. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    не может быть! 25 марта 18-30 критериум интернациональ. да и сергей говорил в репортаже, что следующая встреча в эфире именно на нем.
  4. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    если мы только гонки протура будем играть, то в принципе нормально, надеюсь изменений больше не будет, а то каждый день новая система подсчета и т.д.

давайте попробуем новую систему на критериуме.
  5. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    Извиняюсь за офтоп, но сейчас идет очень интересная испанская гонка -

Вуэльта Кастильи и Леона, там своего рода дуэль - две команды - Либерти Сегурос под "предводительством" Винокурова и Дискавери Чэннэл под Поповичем.

Составы команд очень сильные, в Дискавери четверо точно поедут Тур(Попович, Белтран,
  6. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    *убейра, азеведо), в либерти помимо вино - яковлев, скарпони, санчес, унаи оса - из них тоже кто-нибудь будет на туре. в *ускателе едут зубельдия, флорес, лайсека - тоже претенденты на этапы тура.
  7. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    Пока счет между командами 1-1, Винокуров в желтой майке, Попович победил на разделке.Можно сыграть эту гонку по нашей новой системе подсчета очков - впереди три этапа, два из них горные.Вот здесь результаты, профили этапов и т.д. - http://www.edosof.com/casleon06/
  8. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    может у меня програмка устаревшая но там вот что 25 марта суббота :

18:00 - биатлон гонка преследования женщины

18:30 - снукер. откр. чемп-т китая.

20:00 - керлинг
  9. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Может не тот год? :) :eek:
  10. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    программу лучше смотреть на сайте евроспорта, там она правильная, а в бумажных только половина правды :)
  11. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    преферанс это только для сравнения - там много лет существует подобная система начисления очков, тоже сложная - хотя многие играющие в него не всегда до конца разбираются в тонкостях начисления очков ...

на счет балласта ты прав - но он нужен для более точного распределения мест на однодневных гонках за один этап - для этого и 12 гонщиков угадываем и двойные бонусы ...

повторяю - сложная она только для однодневок !

а на недельных турах и 3-х недельных - отменяются двойные бонусы, отбрасывается балласт из второй шестерки и как и прежде угадываем или шестерку или пятерку или одного

единственного победителя - но при этом остается неизменной только таблица с начисляемыми баллами ...

постараюсь показать это на примерах в ближайшее время или на тренировочных 3 этапах критериума .
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    похоже дело заходит в тупичок,что-то рановато...согласен с вашим постом--аргументы более,чем убедительные. плюс к этому лимит времени которым располагаю[работа-семья и т.д.],прибавить сюда нелюбовь к всякого рода статистике и казуистике,но желание остаться так сказать в деле побуждает меня просить вас ув.NewRIDER разьяснить мне по простому отличие 1-го уже сыгравшего прогноза от предлагаемого с точки зрения стратегии...что остается главным предсказывание 12 первых,их порядок прихода или еще что-то...в преферанс не играл[больше в дочки-матери] и ситуация для меня немного скворчит,так сказать...хм-хм...в крит.инт. 3 этапа какие мои действия? насколько я понимаю это не однодневка,не нед.тур и не ...тем паче хотя по моему разумению кроме последней разделки что-то предсказывать опред.по составу--....... слишком разношерстна и промежуточна,но коллектив-это святое итого,каковы условия и регламент прогноза на крит.инт.--про подсчет не говорю-поверю на слово настораживает только малое количество отзывов о нововведениях....заранее благодарен.
  13. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    если посмотреть на профиль этапов, то из него явственно вытекает, что велики шансы спринтеров на первом, отрыва или стойких спринтеров на втором. отсюда вывод: ориентироваться на мастеров многодневок не стоит.

предлагаю все же сыграть критериум вне конкурса по системе дамира, думаю человек 10 желающих наберется.
  14. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    да, давайте сыграем ради интереса, хотя бы.
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    К сожалению система предложена не мной и я сам в ней не все понял, поэтому не в состоянии по ней считать и тем более разъяснять ее тонкости. Посему вопрос переадресовываю Дамиру.
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну на том и порешим. критериум интернасиональ играем неофициально , чтобы опробовать новые правила. дамир банкуй (скажи как и когда ставить).
  17. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Так мы что, играем Критериум Интернасьональ? Его же, вроде, не было в календаре? А результаты будут идти в официальный зачет или это просто будет обкатка системы? (кстати, мое мнение, система довольно запутная) :eek:
  18. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    А по-моему на втором этапе вполне возможна победа хорошего многодневщика. Кстати в стартовом протоколе Бассо, Меньшов, Моро, Мансебо, Каукьоли-неплохая компашка Ульриха с Винокуровым не хватает только. :D
  19. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    ну что ж, давайте попробуем систему дамира на критериуме. она по - моему не совсем понятная, но может быть на практике все станет ясно.
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    товарищи, давайте не усложнять! давайте прогнозировать только про-тур и тот, только тогда, когда показывают по евроспорту. я думаю, этого вполне достаточно!