турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    на 2 и 3 этапы подали прогнозы 9 человек :

Верт85, райдер, collega, Дамир9, СалтыковАлександр,Shayba,KAZAKHRI DER,SholiasT, Refugee...от всех по 5 гонщиков.

результат 2 этапа известен:

Ivan Basso (Ita-Csc)

Alexandre Botcharov (Rus-C.A)

Juan C.Dominguez.(Spa-Uni)

Erik Dekker (Ned-Rab)

Alexandre Moos (Swi-Pho
  2. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1-бассо 2-боча*ов 3-j.-c.dominguez
  3. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    на 3 этап не вышли---джулич,лэндис,карпец,якше,м акги,мансебо,меркадо,монку� �ье,састре и...---получился конкретный провап кандидатов как на 3этап,так и на генер.классиф-ю ...надо на будущее продумать повторение таких ситуаций и определиться--1-вариант --вносить коррективы в правила или 2-вариант--оставить все как есть,предлагаю обсудить на педагогическом совете велофорума!!!
  4. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    еще одно предложение--увеличить число кандидатов на этапе на турах кроме однодневок до 8!? п*осьба обсудить!!!
  5. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    итоги тренировочного критериум тура:

на прогноз принималось 5 гонщиков.

Формулу начисления очков, которую я постарался максимально упростить, предлагается использовать на одно-недельных турах, следующая -

1 место – 7 баллов,

2 место – 5

3 место – 3

4 место – 2

5 место – 1

Как всегда за угадывания победившего гонщика начисляется максимальное кол-во баллов

следующим образом – победивший гонщик в прогнозе указан 1-ым – 7 баллов + 4 бонус за точность, если он в прогнозе указан ниже первого – 2…5 места - соответственно 5, 3, 2 или 1 балл и плюс бонус – 2 балла.

Если в прогнозе присутствуют гонщики , занявшие места со 2 по 5 - за них соответственно их месту баллы если в прогнозе они расположены выше занятого места, и соответственно прогнозу баллы – если ниже, при совпадении места и прогноза – плюс 2 балла бонус.

Теперь непосредственно 2 этап : результат

1 Ivan Basso

2 Alexandre Botcharov

3 Juan C.Dominguez

4 Erik Dekker

5 Alexandre Moos

Было подано 9 прогнозов – очки получают:

СалтыковАлександр = 13 : за 1место Бассо – 11 ( 7+4), за 3место Деккера – 2 ( занял 4-е место)

Верт85 = 11 : за 1.Бассо – 11 ( 7+4),

Pайдер = 11 : за 1.Бассо – 11 ( 7+4),

Shayba = 11 : за 1.Бассо – 11 ( 7+4),

Kazaкhrider = 11 : за 1.Бассо – 11 ( 7+4),

Дамир9 = 9 : за 2.Бассо – 7 ( 5+2 – в прогнозе на 2-м месте +2 бонус ), за 3.Деккера – 2

Refugee = 4, за 4.Бассо – в прогнозе на 4 месте – 2 + 2 бонус,

ScholiasT = 0,

collega = 0,

результат 3 этапа:

1 J.A. Martinez

2 Ivan Basso

3 Андрей Гривко

4 José Ivan GUTIERREZ

5 Андрей Кашечкин

Баллы получают :

СалтыковАлександр = 5 : в прогнозе на 3месте Бассо – 3, на 2.х.и.гутьерэз – 2 ( занял 4-е место)

Верт85 = 3 : в прогнозе на 2 - гутьеррес – 2, на 5. гривко - 1 балл,

Pайдер = 1 : в прогнозе на 5. гривко - 1 балл

Shayba = 3 : в прогнозе на 4месте Бассо – 2, на 3месте - кашечкин (занял 5 е место) – 1

Kazaкhrider = 5 : на 4месте поставил .х.и.гутьерэза – 2 + 2 ( занял 4-е место), на 2.кашечкин – 1 балл

Дамир9 = 8 : в прогнозе на 2.Бассо – 7 ( 5+2 бонус за точное место), на 3.кашечкин занял 5 е место – 1

Refugee = 1, за 5.Бассо – в прогнозе на 5 месте – 1 балл,

ScholiasT = 1, на 4месте - кашечкин (занял 5 е место) – 1 балл

collega = 7 : в прогнозе указал на 3-м месте победителя Мартинеза – 3 балла + 2, и на 4 – Бассо – 2,

сумма баллов за три этапа :

СалтыковАлександр = 14+13+5 = 32

Верт85 = 17+11+3 = 31

Shayba = 15+11+3 = 29

Pайдер = 17+11+1 = 29

Kazaкhrider = 13+11+5 = 29

АутХомяки = 22+0+0 = 22

Дамир9 = 4+9+8 = 21

Gillan = 13+0+0 = 13

Refugee = 10+4+1 = 15

Astana = 9+0+0 = 9

ScholiasT = 12+0+1 = 13

collega = 5+0+7 = 12

Tyuman = 4+0+0 = 4

Было подано 12 прогнозов на генерал - результат такой

1 Ivan Basso

2 Erik Dekker

3 Андрей Гривко

4 José Ivan GUTIERREZ

5 Ronny Scholz

6 Igor Astarloa

Так как сделали ставки на 6 –ку – то очки распределялись так : 7,6,5,4,3,2 соответственно занятого места и прогноза

Очки заработали:

СалтыковАлександр – 9 баллов – поставил на 5 место бассо ( 3+2 ) и на 3-е гутиереса - 4 балла,

Tyuman – 8 баллов - в прогнозе Бассо на 2 месте = ( 6 +2 ),

Shayba – 7 – за Бассо на 3 месте ( 5 + 2)

Astana – 6 - за Деккера на 1 месте – Деккер занял итоговое 2 место – 6 баллов

Gillan – 3 – за Деккера на 5 месте

АутХомяки – 2 - поставил Деккера на 6 место - 2 балла

соllega - 6 - точный прогноз гутиереса на 4 месте ( 4+2 )

Остальные - 0 баллов .

Итоговая сумма получилась следующая :

1. СалтыковАлександр = 41

2. Shayba = 36

3. Верт85 = 31

4. Pайдер = 29

- Kazaкhrider = 29

6. АутХомяки = 24

7. Дамир9 = 21

8. collega = 18

9. Gillan = 16

10. Refugee = 15

- Astana = 15

12. ScholiasT = 13

13. Tyuman = 12

СалтыковАлександр набрал больше всех !!! поздравляем

Всем спасибо за участие.

были трудности с недостатком информации и сложности с интернетом в выходные

из итоговой видно что даже при малом колич совпадений места распределяются более плавно и равномерно

Вам решать насколько это все справедливо и стоит ли её использовать

Я скажу что первую с 12 местами можно использовать только на 1 дневках – 12 всетаки много, считать сложно, - но легко трансформируется до 10-ки, 8-ки или 6-ки .

Вторая с 5 местами – для одно-недельных туров – довольно простая и дает дополнительные баллы на тех этапах где мало угадываний
  6. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Считаю, что вносить изменения в прогноз по ходу гонки не стоит! Иначе такое начнется.
  7. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    я тоже считаю что по ходу гонки менять ничего нельзя !

и так как сходы оказывают в основном влияние на прогноз в генерале- то можно на генерал ставить не 10 а допустим 10 и 5 запасных претендентов ещё до начала гонки - и по мере выбывания из списка основных (если такое случится) добавлять из запаса в порядке указанных номеров 5-ки ?
  8. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    такой вариант применим, но тоже желательно опробывать. т.к. например один из фаворитов падает и сходит, а тот велосипедист который заявлен в прогнозе запасным (значит на него изначально ставки не было) на этом этапе привозит всем ну скажем минуту. как-то не справедливо получается по отношению ко всем остальным?
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Круто!!! Я занял 4-е место, не успев поставить на генерал! Мне понравилось. Согласен передать бразды правления "прогноз-тура" Дамиру с его новой системой. Вообще считаю, что по ходу сезона каждый игрок должен провести хоть одну гонку ,как крупье.

2 Дамир. Я немного был занят в последнее время и на форум нырял нечасто, поэтому многое пропустил. В частности так и не понял почему на 1-й этап ставили 12 гонщиков, а дальше по пять? Если у тебя есть окончательный регламент, скинь мне его пожалуйста на e-mail. Адресочек я тебе давал.
  10. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    прошу проверить еще раз мой генерал 4-j.i.гутиэрес
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это должно касаться только генеральной кл-ции,где случ-ти могут резко все изменить в общем зачете н-р вариант с хосеба белоки на тдф---можно в генерале 6плюс4,надо обмозговать...все до начала гонки--это ясно.
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    [ почему на 1-й этап ставили 12 гонщиков, а дальше по пять? на однодневку 12 --идеально,а на простой этап нед.или гран-тура 5 маловато,мне кажется там еще больше путанки бывает,не все ведь такие как бассо--там разводы еще те будут...есть пространство для маневра и для постоянных--8 кандидатов на этап--есть где поэксперементировать,как мыслите форумчане?
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Согласен, что для однодневки 12 это нормально (в конце концов сам на этом настаивал), а вот сложность угадывания победителей(призеров) на этапах многодневки варируется в зависимости от ряда факторов. Например рельефа этапа. Если на спринтерском плоском этапе угадывать приходится из крайне ограниченного числа претендентов (в принципе это же относится и к разделке и к самым тяжелым горным этапам), то на холмистом средне-горном этапе количество претендентов возрастает просто до неприличного. Значение имеет также когда происходит этап. В начале тура или в конце. О значении состава участников я уж и не говорю.
  14. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    извини пожалуйста - просмотрел , виноват ( я его отметил в таблице а в тексте пропустил)

все исправил - прибавил 6 баллов за точное 4 место 4 +2 бонус !

если кто то ещё заметит ошибки - пишите обязательно - даже для тренировки

это важно - было всего 13 участников - а что будет на грантурах - когда будет более 20 ти участников !

все мы люди, можем и ошибится - наверно подстраховка нужна

поэтому полностью согласен со следующим :

надо дать всем побанковать - может по одной неделе хотя-бы

я согласен проводить однодневки со сложным подсчетом - на все остальное у меня не хватит времени - работа связана с командировками , на работе не желательно отвлекатся ...остается только ночь - и ещё оказалось в выходные

проблемы с и-нетом ...
  15. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    ... а ещё на генерал подавали по 6 !

это сделали для того, чтобы обкатать систему подсчета на разных количествах в прогнозе - 12-ку для одно-дневок, 6-ку, 8 или 10-ку - для генерала,

и по 5 фамилий для ежедневного недельного или трехнедельного тура

теперь я думаю нам надо окончательно определиться с количеством на все гонки сезона ( выше были предложения по 8-ке ? )

определится по запасными на генерал в гран-турах ( надо вводить или нет? )

и оставшиеся мелкие вопросы .
  16. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    однодневка--12 нед.тур--8 многодневка-8 или 10 генерал на нед.тур--6 плюс 2,на многодневку 7 плюс 3 возможны варианты...
  17. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    мое предложение - оставить проверенные варианты :

на однодневки - 12 ,

на недельный тур - 5 на каждый день, 6-ку на генерал плюс 1 запасной

при сходе по любой причине гонщика из 6-ки генерального прогноза можно его заменить - но не позднее чем за 2 тура до финиша. запасной использовать только по заявке самого играющего, добавлять на последнее 6-е место со сдвигом остальных вверх.

на 3-х недельный тур ежедневно ставить 6 -ку,

на разные майки-номинации - по 3, на генерал - 10-ку плюс 2 запас, при сходах - заменять можно только в первые 2 недели добавляя в конец по одному гонщику из запаса.

считаю что ставить ежедневно более 6 не стоит - так как подсчет 8 или 10-ки ежедневно отнимает много времени - особенно на гран-турах - еще возможно усложнится большим числом участников ( что скажет Pайдер - ? )
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    мое предложение следующее:

однодневка-12 человек. потому что репетиция по 12-ти прошла удачно.

недельный тур- 6(генерал),по 3(очковая и горная майки), 6 (на этап). потому что логично было бы перевести с однодневки формат 6*6 в формат 3*3, а маечные ставки, как возможность получить бонус за удачливость.

гран тур - 8(генерал), по 5 (очковая и горная майки), 8 (на этап). потому что это г*ан-ту* , и даже зеленая или гороховая майки здесь дорогого стоят.
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да, кстати, я против того, чтобы разрешались замены в ставках на генерал и майки по ходу турнира. и даже против приема "резервных" ставок. если кто то из моих ставленников сошел, то это значит мне не повезло. главное все в одинаковых условиях. а то ведь можно докатиться до абсурда-принимать страховки на случаи завалов, гастроинтерита, дисквалификации за допинг и т.д.
  20. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    абсолютно согласен насчет замен!