турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    по-поводу числа участников...всего 15 и это на весь интернет,может надо искать зарубежных п-партнеров? почему нас такой мизер? у кого есть какие мысли?
  2. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    не смог учавствовать в двух последних прогнозах...дела были.
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    предложенная система оценки принята, как крмпромисс. хотя данная система подсчета очков за прогноз в генерале, а также система учета бонусов за угаданные места,не являются верхом справедливости и судя по реакции общественности, требует значительной доработки.
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ничего, посмотришь во время Тур де Франс. Количество участников форума, как показал опыт прежних лет, возрастет раза в 3-4. Соответственно увеличится и количество игроков. Правда я вот не совсем уверен, что это тебя обрадует.Обычно такие "случайно заглянувшие во время Тура" (я их в шутку Армстронгами называю) имеют весьма смутное представление о велоспорте.
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    25.04.2006--тур Ъомандии,если его будут катать по тv--наверное будем играть...до него--однодневки только после него--ДЖИЪО2006 надо будет окончательно добить все спорные вопросы,чтоб потом к ним больше не возвращаться...застолбить окончательный регламент прогнозов на

1.Однодневки

2.НЕД.ТУЪЫ

3.Гранд-туры

и наверное проголосовать,если потребуется...хм-хм
  6. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не надо искать зарубежных партнеров...

НьюPайдер прав конечно, на счет Тура (подтверждение тому прошедшие ОИ). Но в качетсве противовеса предложу себя. Я вот активным участником велофорума становлюсь только к Туру, постепенно отхожу от зимних видов (после окончания биатлонного сезона живу хоккеем: в среду вот пойду на первый матч финала российского первенства): я смотрю репортажи, слушаю Сергея внимательно, на форум заглядываю, собираю инфу так сказать. А потом уж могу на равных общаться со всеми о велоспорте. Опять же возращаясь к ОИ: хоть 75% новичков и исчезло с форума после окончания игр, зато оставшиеся оказались очень даже компетентны.

Сорри за офф-топ, но не удержался... ;)
  7. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    1. том боонен

2. джордж хинкепи

3. тур хушовт

4. фабиан канчелляра

5. хуан антонио флэча

6. лейф хосте

7. ларс михаельсен

8. филиппо поцатто

9. алессандро баллан

10. петер ван петегем

11. бернхард айзель

12. эрик цабель
  8. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    1. бунен

2. хинкепи

3. канчеллара

4. флеча

5. ван петегем

6. хост

7. клир

8. баллан

9. цабель

10. хусховд

11. поцатто

12. хой
  9. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    париж-*убэ

1. флеча

2. хинкепи

3. бонен

4. хушовт

5. клир

6. баллан

7.ван петегем

8. гусев

9. маттан

10.цабель

11. веземан

12. канчеллара
  10. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    1. бунэн

2. канчелара

3. хипкэпи

4. клир

5. ван петегем

6. хусховд

7. нико матан

8. цабель

9. флеча

10. поцатто

11. баллан

12 веземан
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ИТОГИ 6-го этапа:

1. RAVEN104 -14 (Valverde-8, Petrov-6)

2. New Rider -9 (Valverde-6, Sinkewitz-3)

3. Astana -8 (Valverde-8)

bishkul -8 (Valverde-8)

5. collega -7 (Sinkewitz-3, Valverde-4)

ВЕЪТ85 -7 (Sinkewitz-3, Brajkovic-4)

7. АутХомяки -5 (Valverde-5)

8. Геолог -4 (Valverde-4)

Tyuman -4 (Valverde-4)

10. ИгорьДонецкУкраина -3 (Sinkewitz-3)

Юрий2006 -3 (Valverde-3)

Shayba -3 (Sinkewitz-3)

Refugee -3 (Sinkewitz-3)

14. KAZAKHRIDER -0

СалтыковАлександр -0

Дамир9 -0

Личный Коммент: Браво ВЕЪТ!!! Брайкович это был "хороший выстрел"

Очки за прогноз в генерале:

1. Collega -21

2. NewRider -14

3. Геолог -13

4. СалтыковАлександр -12

Astana -12

Refugee -12

7. Юрий2006 -10

8. ВЕЪТ85 -9

9. Дамир9 -7

RAVEN104 -7

11. Tyuman -5

12. ИгорьДонецкУкраина -2

13. АутХомяки -0

Bishkul -0

Коммент:Браво collega ! Колом на третьем месте! Я бы тебя сразу номинировал на "Мистера Пифию-2006".

За “горный” прогноз никто очков не заработал (что собственно и неудивительно).

Очки за “очковый” прогноз (извините за коламбур):

1. RAVEN104 -18

2. СалтыковАлександр -14

ИгорьДонецкУкраина -14

4. Refugee -11

NewRider -11

Юрий2006 -11

Astana -11

Collega -11

ВЕЪТ85 -11

Геолог -11

11. Bishkul -8

12. Tyuman -6

13. АутХомяки -5

14. Дамир9 -0

ИТОГОВЫЙ ЗАЧЕТ ТУЪА БАСКОВ

1. RAVEN104 107 очков

2. NewRider 91 очко

3. СалтыковАлександр 84 очка

4. Юрий2006 83 очка

5. Collega 79 очков

6. Геолог 76 очков

7. Refugee 74 очка

8. Astana 73 очка

9. ВЕЪТ85 65 очков

10. Tyuman 64 очка

11. Дамир9 62 очка

12. ИгорьДонецкУкраина 47 очков

13. АутХомяки 42 очка

14. Bishkul 38 очков

15. KAZAKHRIDER 36 очков

16. Shayba 19 очков

Поздравляю Ravena с очередной победой! Очень уверенной кстати.

Приношу извинения, что не дал расшифровку очков за генеральный зачет и очковый прогноз, просто пальцы уже устали.

ПОЛОЖЕНИЕ В “ПЪОГНОЗ-ТУЪЕ” после пяти гонок

1. NewRider 617 очков

2. RAVEN104 600 очков

3. ВЕЪТ85 479 очков

4. Дамир9 411 очков

5. Юрий2006 393 очка

6. Collega 386 очков

7. СалтыковАлександр

Геолог по 365 очков

9. Tyuman 351 очко

10. ИгорьДонецкУкраина 316 очков

11. Astana 227 очков

12. Heatrow 175 очков

13. Refugee 166 очков

14. Bishkul

АутХомяки по 154 очка

16. Shayba 130 очков

17. KAZAKHRIDER 125 очков

18. Gillan 102 очка

19. Scholias T 41 очко

Коммент: Еще раз мой респект Ъавену, который пока у нас единственный двухкратный победитель, причем выиграл он и однодневку и многодневку (добавьте сюда еще второе место на Туре Фландрии). Жаль, что на Париж-Ницца ты не был так активен!
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Не буду претендовать на оригинальность:

1.Tom Boonen

2.George Hincapie

3.Thor Hushovd

4.Peter Van Petegem

5.Juan Antonio Flecha

6.Andreas Klier

7.Fabian Cancellara

8.Leif Hoste

9.Alessandro Ballan

10.Nico Mattan

11.Leon Van Bon

12.Heinrich Haussler
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    один мудрый человек сказал- главное предназначение любого кодекса правил (в нашем случае системы подсчета) это поставить всех в одинаковые условия. если это удается, то кодекс правил работает. думаю эту проблемму мы совместными усилиями решили. во всяком случае, какой-то политики двойных стандартов у нас не прослеживается. *то главное!

теперь мои предложения по существу. плясать буду от системы дамира.

1. для однодневок система вполне годится, хотя есть два явных недостатка. первый это ее пресловутая сложность, которая особенно скажется при привлечении новых игроков (запаришься объяснять каждому, да и отпугнуть может). второй это то, что проблемма дифференсации результатов не решена. на гент-вевельгельм мы получили сразу трех победителей, что выглядит не очень хорошо. первую проблемму я предлагаю решить с помощью дамира. если ты приведешь объяснения своей системы в более удобоваримый вид и заново заложешь его на том же адресе, то мы каждый раз, когда будем опубликовывать посты о результатах и принятых ставках ,будем писать ссылочку для новичков. по поводу второй проблеммы, я предлагаю ввести "фотофиниш". при равном количестве набранных очков решающим становится другой фактор. например выигрывает тот кто угадал победителя, или тот кто ближе всего был к угадыванию победителя, или еще какой другой фактор.

2. для недельных туров система зарекомендовала себя в целом хорошо, но было ряд нареканий от участников. первое несопастовимо низкие оценки за прогноз на генерал. предлагаю для недельного тура, при оценке прогноза на генерал, применять ту же систему ,что и на этапы с коэффициентом повышения *3. помоему это справедливо (почему я писал раньше). второе нарекание это недостаточная обоснованность бонусов за совпадение места. предлагаю бонусы начислять только за точно угаданные первые три места. за точное угадывание победителя-5 очков, за угадывание второго-3 очка, третьего-1 очко. бонус за присутствие победителя в списке прогноза на любом месте кроме первого оставить таким же -2 очка.

в маечном прогнозе, очки принять такие 1-8 очков,2-6очков,3-4очка,но без бонусов за точное угадывание места.

3. для гран туров, предлагаю сконвертировать систему недельного тура "6 в генерал-по 3 на майки-6 на этап"в формат "8-4-8".
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    300 очков отставания :eek: , не слабо как для 4 гонок ;)

Я вот предлагаю систему на гран-туры вообще поменять, и если тут пеняют на незначимость маек на недельных турах, то на гран-турах даже за ту же спринтерскую вообще идёт отдельная борьба. Думаю, что эти гонки должны стать вообще отдельной категорией с отдельными крупными бонусами и по ходу гонки и в зачёт прогноз-тура. Должны появиться прогнозы он-лайн, хотя бы в том варианте, который был в прошлом году, дополнительные вопросы на знания(пусть с очень маленькими баллами). Обещаю, что к середине месяца что-нибудь постараюсь накропать...

Насчёт генералки на недельные туры - согласен с *3, на однодневки в принципе всё в поряде - 12 человек оптимально. А вот с гран-турами надо что-то решать - они особая история. Только прошу вас, давайте пока не будем налягать, хотя бы до конца Париж-рубэ, а то не очень удобно получается, зато во время трекового чемпионата на этой ветке как раз будет время и место для разработки правил. Кстати, прошу, не говорите вещи в стиле "оставим тут те бонусы, которые есть, а потом по [какой-то там] схемке пересчитаем и ещё чего-то сделаем". Просто я толком не вник ещё в эту систему: от бонусов за этап, до генералки прогноз-тура, а новички, которые на Туре и Джиро должны появиться, вообще ничёрта не поймут. И ещё, ссылочки и общее мыло - хорошо, но давайте всё-таки правила вывесим на форуме, а?
  15. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Мой не менее неоригинальный прогноз:

1 Boonen

2 Hincapie

3 Van Petegem

4 Klier

5 Hushovd

6 Flecha

7 Zabel

8 Cancellara

9 Wesemann

10 Pozzato

11 Mattan

12 Hoste
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ха....мы же тут в играем по идее..какой ты хочешь экспромт....можешь смотреть как все ставят и ставить совсем других - шансов у тебя мало, но ...если ты вииграешь - то ты всех так уделаешь!

Мы ставим по букмекерам где-то с коэф. 2 (нормальный коэф - типа как на шумахера времен доминирования Феррари),а ты тогда будешь ставить где-то с коэф. 15....сравни....я ИМЕННО П
  17. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    полностью согласен с тобой - но думаю это издержки весенних туров - мы ведь привыкли думать что тем кто находится в первой шестерке должно быть больше всех надо выигрывать - чтобы не откатится вниз - а на самом деле получается что сейчас они едут с оглядкой на предстоящий впереди сезон и никто не выкладывается полностью. а по поводу экспромта я тоже думал и бонусы за первого и придумал для этого - если кто помнит прошлый год вуэльту- там очки давали только за победителя и все - было больше экспромта - можно выбрать 2-3-х главных претендентов на победу этапа и пару темных лошадок - за невыйгрыш все равно очки не начислялись - поэтому и в этом году надо за победителя начислять максимум а за последующие места поменьше и без бонусов ( или хорошее предложение райдера - бонусы только за 1,2,3-е места ! ) чтобы не бояться рисковать.я тоже феклера в своем списке держал и постоянно вычеркивал - хотя ведь думал что он выделится и в одной из маечных его вписал и на первом этапе писал - а в конце не решился - и оказалось зря, вот на париж нице я его на предпоследнем этапе вписал и получил очки !

и после пятого этапа тоже подумал что нет у нас победителя этапа - нужно что то типа фотофиниша ( ещё одно слово райдера ! ) - предложение такое - если на одном из этапов совсем никто никого не угадал -давать 2 или 1 очко тому кто оказался ближе всех в прогнозе к победителю - но на пятом этапе выше всех - на 10 месте - был валверде - а его назвали 10 человек на первом месте !!!

- согласен с Pайдером - надо разработать кодекс правил на весь сезон - и утвердить !
  18. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    1. в общем когда считал гент-вевельгем подумал как раз о том, что фотофиниш нужен бы...но как разделить пока непонятно. возможно как в футболе..

2. далее по генералу абсолютно согласен - надо ставить коэф. 2,3....что решим в общем. далее по бонусам....я думаю уже все поняли, что я ярый их сторонник. но последние прогнозы и меня повергли немного в смятение...уж слишком много одинаковых. потому корректировать ее имхо тоже надо....

"....предлагаю бонусы начислять только за точно угаданные первые три места. за точное угадывание победителя-5 очков, за угадывание второго-3 очка, третьего-1 очко. бонус за присутствие победителя в списке прогноза на любом месте кроме первого оставить таким же -2 очка....." - даже с последним согласен уже :)

с этим согласен, но для отдельных этапов! настаиваю, что на генерал бонусы за угаданное место надо начислять как на классики - то есть 3+3 на недельные и 6+4 на генерал...(яркий пример 6-е итоговое место саму санчеса - не знаю как но я это знал)

3. на недельном у нас 6-3-6 на гран-тур же...немного изменить по другому - 10-6-6
  19. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Париж - Pубэ

Tom Boonen

George Hincapie

Juan Ant. Flecha

Fabian Cancellara

Thor Hushovd

Filippo Pozzato

David Kopp

Erik Zabel

Kurt-Asle Arvesen

Alan Davis

M.Halilov

Andreas Klier

кто подскажет - во сколько начинается гонка - доскольки принимать прогнозы ? или как обычно - до 14:00 по Москве ?

на однодневках борьба среди гонцов идет настоящая !! и участников прогнозов почти 20 у нас на однодневках - и угадываемость хорошая !!!
  20. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    2. для недельных туров система зарекомендовала себя в целом хорошо, но было ряд нареканий от участников. первое несопастовимо низкие оценки за прогноз на генерал. предлагаю для недельного тура, при оценке прогноза на генерал, применять ту же систему ,что и на этапы с коэффициентом повышения *3. помоему это справедливо (почему я писал раньше). второе нарекание это недостаточная обоснованность бонусов за совпадение места. предлагаю бонусы начислять только за точно угаданные первые три места. за точное угадывание победителя-5 очков, за угадывание второго-3 очка, третьего-1 очко. бонус за присутствие победителя в списке прогноза на любом месте кроме первого оставить таким же -2 очка.

по п.2 получается,что за угадыеание 4-5-6 места ничего не получаешь по бонусам??? их то не легче ведь предугадать?! как же тогда б*айкович!?...или угадываешь,подчеркиваю угадываешь вальве*де -одного-на своем втором месте и получаешь очков больше,чем за вальверде и синкевича,но не на своих местах или брайковича и синкевича двоих,причем самого непредсказуемого или скажем так трудно предсказуеиого да еще и на своем месте---а очков получаешь меньше?? или вальверде умышленно прогнозировался на 2 ,а на первое победитель тура басков??? так получается по математике,а по логике--из 16-ти играющих никого не угадали на 6-ом этапе 3,по одному-9,4- по 2.или взять а.солом в генерале--я что прогнозировал его на 3-месте,я хотел,чтобы он попал хотя бы в 6-ку,а там какое будет,он попал да еще и на свпе место,да это радует,это--очки,но попадание в 6-это еще можно назвать прогнозированием,а попадание и в жизни и в прогнозе на 3-место--это случайность.предлагаю--в нед.турах в прогнозе на этап бонус за победителя на своем первом месте-3 очка,совпадение с2по6 на своих местах--2 очка,все остальные присутствия кандидатов,но не совпадающие по местам-1 очко.