турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    просто мне кажется, так правильнее. причём мне, как подстрекателю :) можете очки не зачислять.
  2. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну не знаю, своё мнение я высказал, хотя я играю еще в одной игре тоже выбирать гонщиков на гонки, там учитывали эту тройку так что не знаю что решатостальные )
  3. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Итоги Париж – Pубэ

Официальное итоговое положение (после дисквалификаций) :

1. Fabian Cancellara (Swi-Csc)

2. Tom Boonen (Bel-Qst)

3. Alessandro Ballan (Ita-Lam)

4. Juan Ant. Flecha Giannoni (Spa-Rab)

5. Bernhard Eisel (Aut-FdJ)

6. Steffen Wesemann (Swi-Tmo)

7. Frédéric Guesdon (Fra-FdJ)

8. Bert Roesems (Bel-Dvl)

9. Christophe Mengin (Fra-FdJ)

10. Staf Scheirlinckx (Bel-Cof)

11. Pedro Horillo (RAB)

12. Erik Zabel (Mlr)

1. Raven104 - 44 = (12-бонен, 12-канчелара, 12-флеча, 6-баллан, 2-цабель)

СалтыковАл-др - 44 = (12-бонен, 11-канчелара, 7-флеча, 6-баллан, 4-эйзель, 4-цабель)

3. college – 43 = (18-канчелара, 16-бонен, 6-флеча, 3-веземан)

4. Tyuman – 42 = (12-бонен, 10-канчелара, 8-флеча, 6-баллан, 4-эйзель, 2-цабель)

5. Аут Хомяки – 41 = (12-бонен, 8-канчелара, 5-флеча, 14-баллан, 2-цабель)

Юрий2006 – 41 = (12-бонен, 13-канчелара, 8-флеча, 8-баллан)

KAZAKHRIDER – 41 = (12-бонен, 13-канчелара, 5-флеча, 6-баллан, 3-веземан, 2-цабель)

8. Astana – 39 = (12-бонен, 10-канчелара, 8-флеча, 7-баллан, 2-цабель)

Shayba – 39 = (11-бонен, 8-канчелара, 8-флеча, 7-баллан, 3-веземан, 2-цабель)

10. Геолог - 38 = (12-бонен, 10-канчелара, 5-флеча, 7-баллан, 4-веземан)

11. Heatrow – 36 = (12-бонен, 8-канчелара, 5-флеча, 9-баллан, 2-цабель)

12. Дамир9 – 33 = (12-бонен, 11-канчелара, 8-флеча, 2-цабель)

NewRaider – 33 = (12-бонен, 8-канчелара, 7-флеча, 6-баллан)

Форумчанин - 33 = (12-бонен, 5-флеча, 14-баллан, 2-цабель)

15. Kimster - 31 = (12-бонен, 8-канчелара, 6-флеча, 3-веземан, 2-цабель)

16. Bishkul – 20 = (12-бонен, 6-флеча, 2-цабель)

Очередная победа Raven104 !!! и первая Салтыкова Александра !!! Поздравляем !

( у каждого было и по 2 дисквалифицированных )

Текущее положение в Про-Туре

Белую майку перехватил Raven104 !

1. Raven104 - 775

2. NewRaider - 617

3. СалтыковАл-др - 540

4. Верт85 - 479

5. College - 476

6. Юрий2006 – 463

7. Tyuman - 429

8. Дамир9 – 411

9. Геолог - 399

10. ИгорьДонецк - 316

11. Astana – 271

12. Аут Хомяки - 224

13. KAZAKHRIDER - 195

14. Heatrow – 175

15. Shayba – 174

16. Refugee - 166

17. Bishkul – 154

18. Gillan – 102

19. SholiasT – 41

20. Форумчанин - 0

Kimster, - 0
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вы не поверите. еще в начале гонки, я подумал поднять завтра вопрос о том, что делать если кого-то из гонщиков "приносящих очки" в нашем прогнозе дисквалифицируют. конечно я скорее всего имел ввиду больше ситуацию аналогичную ситуации с *оберто *расом (дисквалификация через довольно большой срок времени), ну вот поди же ты ,накаркал!

не хочу защищать какую-то определенную позицию в вопросе подсчета очков. с точки зрения игры, безусловно методологически правильно подсчитать результаты гонки без хосте ,пвп и гусева, но с точки зрения высшей справедливости надо считать с ними, поскольку, я глубоко возмущен обстоятельствами их дисквалификации.
  5. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Cледующая гонка в нашем календаре - Amstel Gold Race - 16 апреля -воскресенье - однодневка

у меня есть предложение - после каждого тура давать слово победителю или победтителям - чтобы они написали - как они этого добились, может и отстающие подтянутся, и не очень опытные наберутся знаний и наберут очки - интереснее будет играть ?
  6. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Согласен- было бы интересно.
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пропустил турнир прогнозистов и сделать ставку на париж-рубэ не успел, так как не ночевал дома ( хотя первоначально этого и не планировал. ну, это мои подробности, вам это не интересно). но нисколько об этом не жалею, так как там где я ночевал был евроспорт ( напомню, у меня его нет) и я впервые в жизни посмотрел париж-рубэ. впечатления в соответствующей ветке.
  8. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    извини дамир. предыдущий пост я писал не видя твоих подсчетов. поэтому прошу не воспринимать мои слова всерьез, поскольку, я так понял решение принято.

хотелось бы только обратить внимание на один факт: в свете скандальной дисквалификации троих героев париж-*убэ (не побоюсь этого слова), а также всей истории с этим заплутавшим товарняком, наша система бонусов за точно угаданные места для меня лично предстала ну совсем уж уродливой. прошу не воспринимать мои последующие рассуждения, как попытку умалить чьи-нибудь заслуги, все было честно, но бонусные очки полученные за точно угаданное место баллана или флеши выглядят совсем уж "случайными". я думаю никто не прогнозировал появление сумасшедшего поезда и последующую дисквалификацию святой троицы. а *рик цабель так мощно финишировавший из основной группы через почти 7 минут после победителя!! (впрочем спринт он все же проиграл хоррильо по традиции финишировав в пелотоне вторым). знал бы *рик , что его старание принесет массу очков большинству игроков в нашей игре!!!

с моей колокольни все нормально. если бы даже не случилось дисквалификации , или даже не считались бы бонусные очки, мне все равно победа не светила бы, но настало время принять решение касательно бонусов, а также касательно дисквалификаций (постфактум, как в случае с *расом).
  9. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    мне самому не очень приятно все это - вместе с сергеем также переживал за нашего гусева и был рад за тех кто на него поставил ! обидная дисквалификация !? предварительно я начал подсчет без учета дисквал-и ....но когда увидел офиц. протокол - удивился - опять что то не так с однодневками - прошлый раз евроспорт прервал трансляцию на самом интересном месте, в этот раз этот шлангбаум и дисквалификация ??? - но для нас закон - официальный протокол - и я все переделал по новой ( но первый вариант сохранил и досчитал до конца - вполне может и дискавери аппеляцию подать и что то изменить !) скажу что больше всех пострадал от неё геолог - у него было бы 8 попаданий и первое место ... жаль ...

помнится не так давно я поднимал вопрос с дисквалификациями и пересмотром протоколов - но я тоже думал про то что это может случиться через некоторое время после гонки - а здесь ситуация решилась сразу ... хотя может и не окончательно .
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Специально для тех, кому мало нашего конкурса прогнозистов, и кто хочет поробовать себя в международных соревнованиях, рекомендую http://www.depontieu.net/cobble/

Я там на 77-м месте. Команда Gerolsteiner :)

Зарегестрировался еще во время Тур де Франс-2005, но по настоящему начал играть только с начала этого сезона. Ознакомьтесь. пожалуйста. Ведь многие моменты можно задействовать и для нашего конкурса.
  11. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Спасибо за поздравления! :)

Поздравляю также Ravena c очередной победой!

Победить на Париж-рубэ (в турнире прогнозистов) это конечно круто! Честно,

не ожидал! Т.к. разница в прогнозах была практически у всех в 1-2-3 фамилии.

Я тоже за то, чтобы победитель давал краткий очерк своего выигрышного

прогноза!

Ну тогда в Вашего позволения я и начну.

Мой прогноз был таков:

1. том боонен

2. джордж хинкепи

3. тур хушовт

4. фабиан канчелляра

5. хуан антонио флэча

6. лейф хосте

7. ларс михаельсен

8. филиппо поцатто

9. алессандро баллан

10. петер Ван петегем

11. бернхард айзель

12. эрик цабель

Ну на таких гонках в прогнозах такие фамилии как:

Боонен, ван петегем, флэча, канчелляра, Хинкепи, Баллан

не обсуждаются. Единственное, что нужно было сделать правильно их расставить. :confused:

Первым поставил Боонена, т.к. на 100% был уверен в его победе.

Вторым ставил на Хинкепи, потому что думал, что боонен от джорджа не уедет до самого трека в рубэ, а там американец по определению должен был уступить Тому.

Хосте показал себя как отличный мастер брусчатки на туре фландрии,

поэтому я его и включил в список и не зря. Т.к. дисквалификация, на мой взгляд

абсолютно не справедливая, была после пересечения финишной черты.

Неприятно удивил Тур Хушовд, думалось надолго набрал в форму оказалось нет.

Также включил в прогноз Ларса Михаэльсона - опытного мастера Париж-рубэ.

Но проработав в отрыве на канчелляру он истратил все свои силы и вернулся в группу и 12 не попал, хотя был близко.

Ну а победу соответственно принесли Айзель и Цабель.

На айзеля поставил, т.к. он прекрасно проехал гент - вевельгем, и как оказалось

в оличие от тура хушовда форму не потерял. НУ а цабель в этом сезоне всегда где-то близко, жаль что не по месту. Вот в принципе и вся методика.

P.S. Жаль тех кто не набрал очков за Гусева!
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Поздравляю с победой!!!
  13. АутХомяки Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    присоединяюсь к поздравлениям!
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Дамиp, а можешь опубликовать подсчет очков без дисквалифицированных.Есте� �твенно неофициально.Пpосто интересно,т.к. в моем пpогнозе были и Гусев и Хосте и ван Петегем
  15. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    поздравляю победителей!

никак не могу влиться в десятку! буду стараться!
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    я очень очень возмущен этим, но соглашусь с резолтом...хотя например 3-е место пвп...оно мне приснилось накануне если хотите...очень обыдна и главное такая тупая дисквалификация...:(
  17. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Спасибо Александр за подробный анализ ! здорово, еще раз поздравляем ! вроде и я так размышлял перед прогнозом но понадеялся на других ... опыта мало ( так же как и в реалном вело.. ) - я в этом году однодневки впервые смотрю и все больше они нравятся - захватывающие гонки , крутой сюжет меняется - не успеваешь уследить, все на одном дыхании !! здорово !

- и ещё ! - цель отчета - подтянуть начинающих, поэтому ещё желательно пару слов о планах на предстоящую гонку ( Амстел Голд ) , фаворитах, рельефе, особенностях ( естественно не раскрывая маленьких личных секретов ). к Ravenу тоже ?

хотелось бы также отметить COLLEGу !!! он единственный угадал 1-е место канчеллары и бонена на втором !!! по праву ты тоже победитель !!! поздравляю !
  18. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    и ещё скажу что мне тоже было как то не по себе начисляя бонусы бонену и ко. за занятые (несправедливо) места. но таковых оказалось всего 4 ( по разу за бонена и флешу и 2 раза за баллана ) .... заметная прибавка к очкам с учетом дискв-х была бы только у 3 -х , и перемещения в основном вверхних местах - где борьба идет с разницей в 1,2 очка - на середину практически не повлияет и все остаются примерно при своих - а в кол-ве очков и проиграли бы ...

будет время - в обед неофициально опубликую ( по просьбам участников )
  19. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    поздравляю салтыкова александра с победой на такой бешеной гонке!!!

скажу честно. я решил начать играть в проноз-тур для того, чтобы было интереснее смотреть велосезон, я даже и не надеялси так высоко взлететь!

касательно секретов. велоспортом я начал увлекаться года 3 назад после просмотра одного из этапов на туре. и пошло поехало... потом, так как я предпочитаю всем компьютерным играм менеджеры, запал на веломенеджер. в начале на меня в магазинах смотрели как на полоумного (тогда их были единицы), но сейчас их у нас полно. в веломенеджерах также приблизительно набиваешь руку и начинаешь понимать сильные и слабые стороны велосепедистов.

касательно прогноза. *аньше я никогда не видел париж-*убе (да и в этот раз смотрел в записи), и только сейчас я понял, что на такой гонке огромное значение имеет удача. (взять того же хинкепи, ну не поперло ему и все...).

в боонене я не сомневаля ни минуты и сразу поставил на 1-ое место (команда-то какая, если и устал (хотя и не должен был) на генте, то команда обязана была его довезти). хинкепи, ван петегем, канчеллара, флеча - неплохие брусчаточники и когда распределял по местам, исходил из выступления на туре фландрии. остальных набирал для "заполнения пустых мест" (хотя и не от фонаря, а исходя из их характеристик).

вот так.

желаю всем успехов в последующих гонках!!!
  20. АутХомяки Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    жалко, что так никто не ответил на мой пост по поводу отсылания прогнозов на почтовый ящик. все же хотелось бы узнать мнения учасников турнира.