турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    ребята уже сезон набирает ход а мы все маемся с системой.сбоев нету значит все ок
  2. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    да, товарищи - вместе с обсуждением систем пожалуйста пишите о колич-ве на генерал на джиро ( ближайшая ) про майки вроде решили по 3 - если есть другие предложения - пишите.

я предлагал всегда на генерал писать 10-ку

очки начислять по Wert-системе за первую шестерку начиная с 21 баллов - остальным по 3 балла независимо от места

пример :

1 место - 21, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11

2 место - 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8

3 место - 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6

4 место - 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5

5 место - 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4

6 место - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3

7 - 10 места - по 3
  3. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    сумма очков получаемая за генерал и майки не должна оказывать решающее действо на распределение мест в итоговом протоколе, кот формируется на протяжении трех недель и что-бы в конце много потерять - это не правильно !

я придумал для электронных таблиц как автоматизировать любую систему подсчета - что- не было ошибок в вычислениях очки будут автоматически начислятся на прогноз - скоро выложу с примерами... а пока нет времени ...

пойду смотреть хоккей - пожелайте нам ( барсам ) удачи !!!
  4. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    подпишусь под любой предложенной системой только прошу опубликовать окончат.вариант,желательно с примером. на а.g.r. какая схема играет?
  5. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    на А Г P будем принимать прогнозы на 12 и по испытанной системе играть, необходимо только выяснить есть ли желающие банковать ?

окончательный вариант примем до 25 апреля точно (старт последней многодневки апреля) - дальше уже тянуть незачем и опубликуем все правила с примерами.
  6. АутХомяки Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    имеет смысл сделать тестовый прогноз, и посчитать его каждой системой. а затем пусть каждый выберет, какая система более справедлива. главное, чтобы все считале один и тот же прогноз, на одних и тех же результатах, чтобы было наглядно. и желательно с развернутыми объяснениями. пока у нас есть на это время...
  7. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    имеет смысл ... только нужно это сделать побыстрее, т.к. времени на принятие окончательного решения все меньше и меньше.
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    моё предложение на однодневки и этапы многодневок. по моему простое и понятное:

делается прогноз на первую десятку. места с первого по десятое дают от 100 до 10 очков. за каждую ошибку на одно место снимается 10% возможных очков.

пример: кто то ставит на победу иванова и десятое место гусева. если они так и приезжают, то он получает 110 очков. если выигрывает гусев, а иванов десятый- получает 11 очков.

по моему честно и справедливо, и, что по моему немаловажно, просто.

такую же систему можно использовать и в различных классификациях многодневок. только там очков давать побольше. например, на гран-турах за общий зачёт от 500 до 50, за горный и спринтерский- от 300 до 30.

как вам? скажу честно- мне очень нравится. :)
  9. АутХомяки Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    только если места не кратны 10, то будут дроби, что плохо. а так идея неплохая.
  10. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    по этой системе дробей не будет 100%! им просто не откуда взяться.

Может не совсем понятно написал. Я имел ввиду так: 1 место- 100 очков, 2 место- 90 очков, ... , 9 место- 20 очков, 10 место- 10 очков.
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    а почему собственно мы должны боятся дробных чисел? вроде проблемм с арифметикой ни у кого нет, а в спорте полно примеров дробных оценок. те же прыжки с трамплина, фигурное катание, гимнастика и т.д. неужто посчитать не сможем? а так представляете разброс результатов какой красивый. да еще и кайф выиграть у кого-нибудь всего пару десятых баллов!
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ой. Извини, кусок моего поста пропал куда-то. Я там писал, что суммарно ставки игрока не должны превышать 300 очков (в примере по сумме ставок это видно). А если принять не деление , а умножения, то получится совсем как в рулетке: страйт ап 1*35, сплит 1*17, стрит 1*11, конер 1*8, сикс лайн 1*5. Ну что же, тоже неплохо.
  13. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    хорошее мнение о прогоне !

я подготовил для всех проект кодекса турнира прогнозистов - находится в ящике prognoz2006@list.ru - можете все посмотреть и высказать пожелания и замечания - высказывайтесь даже если нет замечаний - что бы видно было что все посмотрели и потом можно будет вывесить на форуме основные выдержки из него

там же на странице с "примером-2" есть пробная программа для подсчета 6-ки для недельных туров по двум системам - старая по кот тур басков считали и новая предложенная " верт85 " - все исходные начальные значения можно менять и задавать свои ( баллы за 1-е место, разницы 1 - 2 , бонусы ) можно ввести в поле бонусы 0 и тогда их совсем не будет - только меняйте те поля которые подписаны и не трогайте поля с формулами - можно сравнить на реальных примерах - там их три

для подсчета баллов и бонусо достаточно ввести рядом с фамилией в прогнозе номер места занятого гонщиком в итоговом протоколе - и в соседней ячейке появится баллы кот. за него причитаются !

попробуйте и решим что дальше принимать

пересчитать и автоматизировать дальше на любое количество в прогнозе ( от 1 до 12 ) и систему подсчета полюбой формуле теперь можно запросто

осталось только договорится - какая ?

если будут вопросы - всем отвечу !
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ты, конечно, извини, но я, видимо, торможу. Ведь для того что б зайти на эту почту надо зайти на сайт, да? А сайта www.list.ru не существует. Так куда заходить?
  15. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    я думаю система с указаннием в прогнозе размера ставок по местам нам не подходит - прогноз должен быть попроще - место, фамилия и все. а тут ещё придется ставки по каждому месту рассчитывать, сумму подсчитывать- чтобы не превысила, придумать правило на случай если кто ошибется - водящий принимающий прогнозы должен будет проверять правильность ставок, и если что ставить на исправление - если не успеет исправить - возникнут споры, что делать с ошибочными ставками

наша главная задача - расставить всех по местам согласно точности прогноза и все - а каким методом это будет достигнуто - не самое главное - в любой системе точный прогноз решает все - остальное - мелкие нюансы призванные распределить соседние места с примерно одинаковыми прогнозами по ранжиру - вот по этому поводу мы и не можем никак договорится ..

поэтому необходимо уже высказыватся посуществу вопроса ... нужно все узаконить и больше не менять .
  16. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    заходи на сайт www.mail.ru а там есть выбор среди mail.ru , bk.ru , list.ru ... и других - пароль на моей аватарке

документ в прикрепленном файле во входящих - первый сверху
  17. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    мне всё таки нравится моя система. она проста и логична- новичкам будет легко разобраться. а это по моему достаточно важно.
  18. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    1.беттини

2. кашечкин

3. гардзелли

4. вальверде

5. петров

6.богард

7. контадор

8. кауккьолли

9 вегманн

10 поццато

11 гривко

12 фрейре
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    что у нас за мода такая появилась-каждую гонку менять систему подсчета очков?*талон мы все равно не найдем.давайте уж остановимся на системе дамира.чем она не нравится? можно,конечно ее немного модернизировать применительно к гран-турам и прогнозам на майки и генерал,но это уже штрихи.

как правильно заметил дамир,в любой системе точный прогноз решает все.

идея насчет того,что бы подсчитать прогнозы а.г.*. различными системами и выбрать лучшую мне не нравится-количество победителей будет прямо пропорционально кол-ву систем(то есть почти в каждой системе будет новый победитель),так как разные системы заточены по разному:в одних приоритет при определении победителя,в других главное-угадать не столько победителя,сколько точность занятых мест и получитть бонусы и т.д. и уж почти уверен в том,что каждый предложивший свою систему будет доказывать,что его система самая справедливая и честная.

короче,давайте не будем изобретать велосипед и оставим систему дамира.
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1. боогерд

2. ребеллин

3. беттини

4. астарлоа

5. д. эчеберрия

6. паолини

7. санчес

8. вальверде

9. кирхен