турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Большое спасибо всем за поздравления. К сожалению победа для меня омрачена одним обстоятельством. Я не смог увидить саму гонку! Судя по всему , я много потерял. Поздравляю с победой также colleg(-у) прекрасное выступление. Такой же дубль ,как и у Валверде! Впереди еще много гонок и хочется всем пожелать удачи на дорогах и в нашей игре.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    со всем согласен, но есть один момент. я не имею технической возможности принимать прогнозы в режиме он-лайн, так как для этого мне придется отказаться от просмотра трансляции, на что естественно я не могу согласиться. как быть?
  3. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    я тоже в это время почти всегда буду на работе или в командировке ( кроме выходных ), и тоже не знаю как с этим быть - если только по времени подачи прогноза - но за онлайн голосовал игорьдонецк в основном, поэтому я и включил этот пункт - может обсудим пока есть время - или решим что он лайн бум играть только в выходные - тогда смогу принять - но я не уверен что смогу определить когда настанет та решающая точка - плохо знаю трассы (точнее совсем не знаю )

или совсем отменим её ?
  4. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я тоже не имею возможность делать прогноз он-лайн,все гонки за исключением выходных смотрю в записи,но не это главное.главная каша начнется со временем подачи он-лайн прогноза,когда они начнут поступать все сразу--допустим за 30км до финиша---у кого-то пройдет--у кого-то --задержка и т.д.потом начнутся разборки...проанализируйте ситуацию за прошлый год--как тогда было? по части справедливости проблем нет--очки уменьшаются вдвое.

по общим правилам на многод.-ку--полностью за!!! по туру романдии--принято:

после 2-го этапа даю прогноз на генерал,очков.и горную номинации и 6-ку кандидатов на последний этап.
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    насчет выходных--это неплохая мысль,есть еще время ее обсудить...
  6. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    у меня просьба дамир--ты не мог бы как будет посвободнее со временем набить по 2 примера разных вариантов на многодневку для генерала--горной--и на отд.этап:наглядный пример подсчета очков для 2-х разных вариантов,чтоб все смогли ознакомиться и сохранить.это снимет многие вопросы на будущую джиро-2006.всегда можно будет сделать ссылку на пример.заранее благодарен.

останется только 2 вопроса:по он-лайну и кол-ву номинаций.
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насчет Джиро почти со всем согласен. Только вот мне кажется, что очки за генерал надо удвоить. Удельный весь генералки во всем прогнозе должен быть несколько большим. По поводу маек. Вот какие номинации разыгрывались на прошлой Джиро. Называю номинацию и тройку первых в каждой

Points classification

1 Paolo Bettini (Ita) Quick.Step 162 pts

2 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo 154

3 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas-Bianchi 136

Mountains classification

1 Jose` Rujano Guillen (Ven) Selle Italia-Colombia 143 pts

2 Ivan Parra (Col) Selle Italia-Colombia 57

3 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Caffita 45

Intergiro classification

1 Stefano Zanini (Ita) Quick.Step 54.37.01

2 Paolo Bettini (Ita) Quick.Step 0.27

3 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 0.30

Most combative classification

1 Jose` Rujano Guillen (Ven) Selle Italia-Colombia 70 pts

2 Paolo Bettini (Ita) Quick.Step 53

3 Ivan Parra (Col) Selle Italia-Colombia 41

Azzurri d`Italia classification

1 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo 19 pts

2 Ivan Basso (Ita) Team CSC 12

3 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas-Bianchi 10

Trofeo Fuga Piaggio classification

1 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 334 pts

2 Ivan Parra (Col) Selle Italia-Colombia 233

3 Roy Sentjens (Bel) Rabobank 225

Trofeo Fast Team classification

1 Liquigas-Bianchi 274.42.31

2 Credit Agricole 24.28

3 Lampre-Caffita 29.21

Trofeo Super Team classification

1 Davitamon-Lotto 347 pts

2 Liquigas-Bianchi 316

3 Domina Vacanze 311

Fair Play classification

1 Fassa Bortolo 27 pts

2 T-Mobile Team 27

3 Ceramica Panaria-Navigare 59

То есть, как видите, номинаций много, но по настоящему ценных и престижных - две, три максимум. Попробуем разобраться по порядку Points и Mountains понятно. Идем дальше. Intergiro - только на Джиро вместо нескольких промежуточных финишей во время этапа находится только один - то самое Intergiro. И кто больше других наберет очков на Интерджиро - тот и победитель номинации. Правда, я не совсем понял как они очки переводят во время, ну да ладно, сути это не меняет. Most combative - самая запутанная номинация. такая же есть на Туре ( в прошлом году Оскар Перейро выиграл), только там победителя опрделяет жюри, а на Джиро - это все пытаются первести в цифры. Грубо говоря гибрид очковой классифкации и Интерджиро. Дальше. Azzurri d`Italia - здесь всё проще. После каждого этапа первая тройка получает очки - 4,2,1 соответственно. Trofeo Fuga Piaggio - здесь опредяляется гонщик, который больше всего ездил в отрыв. Очки - это километры, проведенные им в отрыве. Trofeo Fast Team - лучшая команда ( определяется так же как и на Туре). Trofeo Super Team - лучшая спринтерская команда - в зачет идут все очки, заработанные гоншиками. Fair Play - чистейший субъективизм. По моему по какому принципу определяется победитель не знает никто, кроме того, кто определяет.

Итак что мы имеем? Немерянно левых номинаций. Считаю целесообразным ставить только на очковую, горную и, возможно, лучшую команду ( fast team). Ах, да, есть ведь кроме розовой майки лучшему гонщику Джиро еще и черная майка худшему гонщику. В прошлом году ее взял и очень гордился этим :) Russel Van Hout ( между прочим, нынешний чемпион Австралии :) ). Так что можно попробовать поставить на это ради прикола
  8. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Давайте особо не изощряться.Предлагаю ставить на такие номинации:

1)генерал

2)горная

3)очковая

4)молодежная

насчет командной-на усмотрение,в принципе я не против.

Про интерджиро вопрос отдельный.По сути эта номинация входит в очковую,то есть ее очки учитываются в общей очковой номинации,с другой стороны обладатель интерджиро носит отличительную голубую майку.Победить в этой номинации довольно престижно.Если же посмотреть с третьей стороны,но интерджиро выигрывают отнюдь не чистые спринтеры,а,скорее,оторван� �ы(гонщики,часто едующие в отрывах).Если посмотреть список победителей интерджиро:

1989 Jure Pavlic (Yug)

1990 Phil Anderson (Aus)

1991 Alberto Leanizbarrutia (Spa)

1992 Miguel Indurain (Spa)

1993 Jan Svorada (Svk)

1994 Djamolidine Abdoujaparov (Uzb)

1995 Tony Rominger (Swi)

1996 Fabrizio Guidi (Ita)

1997 Dmitri Konyshev (Rus)

1998 Gianmatteo Fagnini (Ita)

1999 Fabrizio Guidi (Ita)

2000 Fabrizio Guidi (Ita)

2001 Massimo Strazzer (Ita)

2002 Massimo Strazzer (Ita)

2003 Magnus Backstedt (Swe)

2004 Raffaele Illiano (Ita)

То станет ясно,что прогнозировать победителей в этой номинации довольно сложно.

В общем предлагаю выставить вопрос на голосование по поводу интерджиро и командной номинации
  9. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    я за командную и против интерджиро.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    юрий, так нет на джиро белой майки.

а я предлагаю всё оценивать - как-никак каждая номинация на подиуме этапа как минимум. вот подумаю не много и разбалловку накатаю сюда и количество прогнозируемых позиций. а насчёт прогнозов в он-лайне, то они нужны - большинство может подать прогноз да и вообще вспоминает об этапе только ко времени трансляции, а она обычно к самому интересному и начинается. значится так, предложу втечение 1-2 дней(если и-нет будет в норме) систему.
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    мое мнение он-лайн не нужен. нет это конечно было интересно (на тдф в прошлом году), но технически очень трудно. тогда банковал макс иваново. человек провел весь тур , да еще и сдавая попути вступительные экзамены!!! думаю этот раз такого крупье нам не найти. во всяком случае я не смогу. есть работа, есть личные дела и наконец есть сами трансляции. проблемно всем пожертвовать ради приема прогнозов онлайн. пока видно, что почти все считают прем прогнозов онлайн вовсе необязательным. в принципе, если игорь донецк согласится принимать прогнозы онлайн, то я непротив.

по номинациям, считаю что надо играть по очковой, горной и возможно командной.
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    скажу так: "игорь хорошо подумает и постарается организовать это дело". кстати, макс обещался к туру - напряжём его в июле? :d
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    есть 3 вещи, которые мне могут помешать:

1.висячая пока курсовая по постсоциалистическим трансформациям(и не спрашивайте кто это!);

2.проблемы с интернетом(но этого пока не предвидется, может случиться только недельке ко второй, но вряд ли эти проблемы продлятся больше 3 дней, так что посмотрим).

3.проблемы с доступом к компу из-за брата, но он ведь брат ;) !

но, для начала, надо накатать и принять систему - свою выложу, как обещал в прошлом посте!
  14. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    ну так что- на какую гонку следующую будем ставить? лично я готов и на тур *омандии давать прогнозы.
  15. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    на почте prognoz2006@list.ru на сайте майл.ру есть файл с примерами на ежедневку - по разным системам подсчета и на однодневку ( как на генерал ) на 12-ку ... можешь там посмотреть - автоматически все считается .

на джиро тоже делаю - потом пришлю когда сделаю - тоже у меня там возникли небольшие вопросы по подсчету, поэтому и хочется проверить на ромадии .

реально они получаются раза в 4 больше чем на этапы - если угадаешь первого на первом месте = получишь 15+15=30 очков , 2-го = 26 ... и так далее за всю десятку - в сумме получается много. на этапе за 1-е место только 17 , и мест с очками всего 3 , и ещё 3 места по 1 очку ..

время ещё есть утрясти эту систему - я сделаю все расчеты с примерами и вывешу - а то уже сейчас есть несоответствия в системе верт85 - похоже надо тоже делать изменения - получается гибрид с системой кимстера - вот такая будет справедливой я думаю

я тоже не поддерживаю он-лайн .

про номинации -

получается большинство за самые значимые и понятные - тем более эти точно будут:

1. - горную,

2. - очковую,

3. - командную

если больше нет предложений - нам думаю этого достаточно . если что то новое появится для нас интересное - добавим по ходу дела.
  16. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    по поводу черной майки - интересное предложение - я давно уже предлагал похожее - теперь в продолжение хочу выразить такое пожелание - если гонщик занявший по итогам джиро последнее место буден указан у кого-либо в прогнозе на любом из этапов, кроме двух последних - присудить ему 5 баллов дополнительно при подсчете итогов. почти как прикол - но подтвердит всеобемность нашей игры !
  17. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    кстати да..небольшая запутка с генералом....бонусы за угаданное место мы отменили, увеличения очков в 2-3 раза тоже нету...каким тогда образом получается 4-кратное увеличение?

или тут используется система однодневок (из 2-х слагаемых результат + прогноз-ставка)?
  18. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    да, правильно понял - система такая как на однодневках - только очки начинаются с 15 - и за 1-е место 15+15=30 очков ! и очки за все десять мест, не только 6-ка .
  19. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    про номинации -

получается большинство за самые значимые и понятные - тем более эти точно будут:

1. - горную,

2. - очковую,

3. - командную

подде*живаю!
  20. Refugee Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Произошел вынужденный простой в работе компа, поэтому на последние однодневки прогнозов не отсылал...Принцип подсчета изменился за последнее время? Если да - то на какой странице можно посмотреть новый?

Вставлю свои пять копеек - против ИнтерДжиро и за командную...Также предлагаю включить в прогноз Trofeo Fuga Piaggio classification. Думаю будет довольно интересно попытатся угадать победителя этого трофея...