турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    в общем есть резон во многих моментах.....

не согласен - п.8 однозначно...итак путаницы много, а еще 3 номинации - лишнее. п.4....фифти-фифти....ничем в общем не грозит, но....

и еще ежели мы зп каждый этап начисляем отдельно..не слишком ли большой дисбаланс в сторону этапов получается....
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    почему десятка на этапе кого-то ущемляет - это ж десятка лучших прогнозистов... никакой неравномерности. он-лайном займусь я! поэтому и сделал такие критические точки, чтоб можно было ориентироваться немного по трансляции, немного по лайву. если кто-то ещё хочет - одна голова - хорошо, адве - лучше... :) так что проблем с он-лайном не будет.

надеюсь, райдер ответит по поводу системы начисления в прогноз-тур - это больше его стихия... но если это доставляет дискомфорт - не вопрос.

большого дисбаланса в сторону этапов не получится - майки+генерал приблизительно равны с этапами. кстати, посмотрите прошлогодний тур - часто ли там угадывали победителя этапа???

пока одно видно точно - 8 пункт уже отпал! расширение очковой базы для прогноз-тура пока вызывает некоторые опасения и пока 50\50 - предлагаю подождать до 6 числа отстающих, а то участвует почти 20 человек, а отписались 4.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да не..просто имхо в общий зачет после джиро из всех очков (у тебя это 2200 где-то) - 50% надо чтоб генерал был и 50% остальное...
  4. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    Я предлагаю он-лайн прогнозы давать

а)на разделках (1,5,11) - только до старта (т.е. вообще без он-лайн пр.)

б)на 100%-равнинных этапах (2-4,6,15,21) - за 30 (или 50) км до финиша

в)на горных и холмистых - до начала штурма решающей горы (обычно - последняя гора максимальной для этапа категоии) :

7 - до начала штурма Monte Della Cessane (188.7 км со старта)

8 - до начала штурма Maielletta Passo Lanciano (150 км с.с.)

9(хоть и не горный) - до Guglionesi (торчок за 30 км до финиша)

10- до начала штурма Monte Santego (110 км с.с.)

12- до начала штурма Valco Guaitarola (137.8 км с.с.)

13- до 146.4 км со старта (маленький торчок St. Vincent)

14- до начала штурма Passo del Sempione (156.9 км с.с.)

16- до начала штурма Monte Bondone (155.6 км с.с.)

17- до начала штурма Passo Delleerbe (65.8 км с.с.)

18- до начала штурма Cuel di Forcha (134.3 км с.с.)

19- до начала штурма Passo Pordoi (149.4 км с.с.)

20- до начала штурма Passo del Mortirolo (165.8 км с.с.)

Собственно это почти тоже самое что и у ИгорьДонецкУкраина в 3 пункте, но я против чтобы критическая точка измерялась во времени

во-первых - до 17:30 по Москве - а если этап будет сверх быстрым и к этому времени все решиться

во-вторых - через 15 минут после старта трансляции- какой трансляции? - по евроспорту- а если у меня нет телека по рукой. А что делать если она задержиться или к её началу все гонщики преодолеют все трудности и все будет ясно?

Я предлогаю ориентировать именно на трассу (если кто не сможет смотреть ТВ - в будни я предупрежу об приближении критической точки) + я надеюсь что появится предпологаемое время финиша этапа и тогда (и тоолько тогда) можно будет говорить примерном времени подхода гонщиков к критической точки.
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    телек есть под рукой у меня ;) А почему 17:30 по Москве - не поздно, да потому что у Евроспорта по программе(если верить сайту) трансляция длится 2:30 и начинается в 17:00 по Москве - сомневаюсь, что будут ехать на 2 часа быстрее. А почему не на 17:00 - потому что многие только у телека вспоминают, что прогноз не дали - вот и даю пол-часа на раздупление, тем более, что вряд ли так рано всё решиться...

Геолог, во многом согласен, можно, например, очки за этап давать в два раза меньше, т.е. 35, 25 ....

Кстати, в прошлом году мы как раз говорили о том, что генерал и майки слишком сильно влияют, а теперь наоборот... :rolleyes: Ведь на генерал прогноз подать точный сложнее, но он - ОДИН, а на этапы надо 21 раз угадать, чтоб много баллов получить...
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Генерал

1. Basso

2. Simoni

3. Savoldelli

4. Di Luca

5. Cunego

6. Garate

7. Honchar

8. Rujano Guillen

9. Efimkin

10. Valjavec

Очковая

1. Bettini

2. Basso

3. Petacchi

4. Cunego

5. Pollack

Горная

1. Parra

2. Basso

3. Simoni

4. Cunego

5. Perez Cuapio

Командная

1. Lampre-Fondital

2. Liquigas

3. Team CSC

4. Discovery Channel

5. Liberty Seguros-Wurth Team

1 этап (пролог)

1. Savoldelli

2. Basso

3. Verbrugghe

4. McGee

5. Danielson

6. Bruzeghin
  7. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    так смысл он лайн прогноза, если его надо дать за 2 часа до финища (а это 70-80 км, а если этап медленный то и того больше (финиш тогда позже будет)
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Смысл в том, чтобы те, кто не мог заранее его подать, смогли это сделать(ну не было доступа к и-нету или ещё чего), но чтобы они не угадывали с 99% вероятностью за 20 км до финиша и уравнивались в правах со всеми, проноз можно подать по ходу этапа, но тогда, когда окончательно ещё ничего не может быть решено...

Кстати, не совсем понимаю, плохо то, что рано, или что поздно :confused:

И ещё, на горных этапах я практически не делал завязки по трансляции и сделал критическими точки за одну, а то и две горы до финиша, потому что не всегда решающая атака идёт в последней горе, тем более, если финиш не в гору и этап пытаются взять люди типа Веранка...
  9. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    объясню свое понимание онлайна. лично для меня это в первую очередь не возможность дать сделать ставку тем, кто не имел доступа или просто провтыкал, а возможность варьировать свою тактику. например, есть у меня такая чутка, что завтра пелотон будет отдыхать и даст попедить отрыву. и в таком случяае я смотрю кто в отрыве и выбираю из него самых перспективных в плане победы. *то, конечно, риск так как "оторванцев" могут и догнать. да и очки то полученные за онлайн прогноз множатся на коеф 0.5. какие проблемы?
  10. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    согласен, именно для этого он-лайн прогноз и был придуман, но надо дать возможность таким людям давать прогноз не через 30 км после старта а непосредственно перед главной разборкой
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    тогда на равнинных этапах в нём не будет смысла - уже ясно, съедят отрыв или нет... и 17:30 это где-то середина этапа... впрочем, если так удобней - я не спорю.
  12. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    ну, кстати говоря, часто и за 3км не понятно, догонят отрыв или нет.
  13. IBasso Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    на генерал

1.Ivan Basso

2.Damiano Cunego

3.S.Gonchar

4.P.Savoldelli

5.G.Simoni

6.Di Luca

7.Michele Scarponi

8.Tom Danielson

9.Unai Osa

10.Wim Van Huffel

горная

1.Basso

2.Rujano

3.Cunego

4.Simoni

5.Parra

очковая

1.Bettini

2.Danielson

3.Basso

4.Simoni

5.Cunego

команда

1.Lampre C

2.CSC

3.Discovery Ch

4.Liberty Seguros

5.Liquigas

1 этап

1.Ivan Basso

2.Paolo Savoldelli

3.Bobby Julich

4.Juan M.Garate

5.Sergey Honchar

6.Evgueni Petrov

1. не поддерживаю онлайн - нет технической возможности

2. против дополнительных баллов

можно предложить следующее - давайте в конце прогноза все ответят ещё на 2 вопроса

1. по поводу онлайн голосования

2. по поводу дополнительных уси баллов
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не совсем понимаю о технической возможности...

дамир, предлагаю завтра утром опубликовать окончательные правила.

крабелъъъ, окончательные правила для он-лайна.

с доп.очками предлагаю дискуссию продолжить - добавить всегда сможем - до ответа райдера - это его стихия.
  15. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    я не в смысле что это кого то ущемляет - наоборот - те наши уважаемые лидеры, которые регулярно хорошо угадывают и набирают очки - так и будут всегда на первых местах - и за 21 этап оторвутся на совсем недосягаемую отметку ( уже сейчас разница в протуре от 1000 до 100 ) и многие у кого мало очков могут потерять интерес к игре - небольшие отрывы сохранят этот интерес - считаю что 500 очков максимум для джиро и очки получат 20 человек.

а обиднее всего бывает тем кто находится на краю 10-ки и когда между 10 и 11 местом может быть всего 1 очко - вот эти участники чаще всего и пишут вопросы по поводу системы начислений и стараются её изменить ....
  16. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    тех возможность - наверно у человека нет в телевизоре и-нета ? или наоборот - на работе нет телевизора...

я постараюсь ночью написать правила с вашими он лайн предложениями - но утром вряд-ли получится - скорее всего в обед

кстати - вот список этапов , которые совпадают с выходными днями :

2эт - 7.05 - воскр.

3эт - 8.05 - пон.

4эт - 9.05 - втр. - выходной праздничный

7эт - 13.05 - субб

8эт - 14.05 - вскр-е

13эт - 20.05 -субб

14эт - 21.05 - вскр-е

20эт - 27.05 - субб

может для онлайна и этого хватит ?

предложение ибассо - правильное - советую всем добавлять в конце свои ответы - по 1 вопросу можно расширить - по поводу онлайна в вых-е ?
  17. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    предварительно правила такие:

- после финиша очередного этапа и публикации его итогов в прогнозе на форуме игорь и крабелъъъ совместно сообщают о возможности игры онлайн на следующий этап и публикуют все точки и прибл. время игры в онлайн - при совпадении ваших правил - он-лайн принимается.

- я или райдер принимаем все прогнозы до 14:00 по москве. - на форуме публикуем количество поступивших прогнозов. после этого все прогнозы считаются с коэфф. 0.5

- игорь или крабелъъъ примерно за 20 мин. до решающей точки на форуме дают отмашку о старте приема онлайн и сообщают что последние 15 мин пошли .( хорошо бы это поручить комментатору сергею к - но это нам врядли удастся)

- за 5 мин. до решающей точки публикуется пост об окончании этого времени и все прогнозы после этого считаются недействительными и обсуждению не подлежат.

- после финиша гонки банкующий собирает эти прогнозы с коэфф. 0.5 и публикует результаты - основной ориентир - время поста с прогнозом на форуме - отклонения не допускаются и не обсуждаются.

- исправления прогнозов не допускаются !!

- если по каким либо причинам будут отсутствовать ваши старт-стоп сообщения - то он-лайн прогноз считается несостоявшимся - и скорее всего райдер сможет решить - можно ли их принять и до которого момента или совсем отклонить ( он-лайн - это повышенный риск игрока )

предлагаю все это обсудить до завтрашнего обеда ( пятницы)

в субботу утром все обсуждения регламента, правил, систем начисления прекращаются и принимаются будут только прогнозы !!!
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ждём...

Кстати, увеличение кол-ва баллов наоборот даёт шанс догнать наших оторвавшихся лидеров, а 500 очков за гран-тур не дадут возможности даже сильно его сократить(разрыв большой и вряд ли они сильно провалятся)...

Сразу публикую свой прогноз:

Генералка:

1.Savoldelli

2.Basso

3.Simoni

4.Honchar

5.Di Luca

6.Cunego

7.Sella

8.Rujano

9.Petrov* :eek:

10.Efimkin

*(пусть Скарпони подавится - заменю :p )

(ещё б с десяток написал)

Горы:

1.Parra

2.Simoni

3.Cunego

4.Rujano

5.Basso

(приходится много генеральщиков писать из-за горных финишей :( , буду надеяться, что вечно активный Парра нос всем утрёт!)

Спринт:

1.Petacchi

2.Bettini

3.Cunego

4.Basso

5.McEwen

(Зачем Маку написал - не знаю...)

Команда(кстати, зачёт по времени или по очкам?):

1.Liquigas

2.Lampre

3.Discovery Channel

4.T-Mobile