турнир прогнозистов, март 2006

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport, 1 мар 2006.

1. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    все кто пришел после 1 (победителя этапа) - они ВСЕ проиграли. Лично мне кажется что очки надо давать только за победителя, а 4-6 места - это вообще никто!!! и если бассо, симони, кунего или савольделли не догнали отрыв - значит не хотели победить на этапе и П
  2. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    это в 99% случаев справедливо для спринтерских этапов, и в 99% случаев несправедливо для горных.
  3. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    ты где-нибудь видел у гонщике в заслугах - 3 раза был 2ым на этапах Джиро, 5раз - 3им и тд. Я - нет. Если гонщик пришел 2ым - он проиграл все кроме генерала - а на генерал - свой прогноз и свои очки, ничуть не связанные с прогнозом на этап.
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Поскольку убываю в очередную командировку, прошу принять прогнозы на два этапа сразу.

5-й этап ТТТ

1. Discovery Channel Pro Cycling Team

2. Team CSC

3. T-Mobile Team

4. Gerolsteiner

5. Lampre-Fondital

6. Phonak Hearing Systems

6-й этап

1. Robbie McEwen

2. Olaf Pollack

3. Mirco Lorenzetto

4. Paolo Bettini

5. Alberto Loddo

6. Tomas Vaitkus
  5. Сызганов Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    конечно, есть рациональное зерно в предложениях к правилам, но давайте их после джиро обсудим.
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    уважаемый дамир! я вот смотрю и мне становится немного жаль ребят, которые показывают прекрасные результаты на отдельных этапах джиро и ничего за это не получают. все таки гран-тур есть гран-тур. и в реальной жизни победа на "королевском" этапе здесь ценится не меньше чем на классической однодневке. кроме того, участников у нас стало достаточно много и одержать даже одну победу при такой конкуренции ой как нелегко. короче, я предлагаю:

1) первым троим на каждом этапе гран-тура начислять очки в общий зачет прогноз-тура. за первое место-20 очков, за второе-12 очков, за третье -7 очков.

2) начислить очки за первые четыре этапа "задним числом".

3) по аналогичной системе начислить очки лауреатам в итоговых маечных классификациях.

4) подобную же систему ввести для недельных туров с меньшими бонусами (например 12,8,5, или что то в этом роде).

на мой взгляд это не очередное изменение, а вполне справедливое дополнение к существующим правилам.
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ....где-ты был в марте - мы столько копий сломали по этому поводу - и ты когда пришел сам между прочим вроде бы высказывал мнение, что бонусы не нужны...в итоге бы бонусы отменили...хотя ИМХО при том, что все высказывают одних и тех же фаворитов, что, согласись, логично - основной бонус был бы за угадывание этих самых 4-6 мест....но коней на переправе не меняют - у нас достаточно дифференцированные правила и диапазон очков может быть большим, так что играем по тем правилам, которые сами и ввели
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    1) лучше поздно, чем никогда.

2) просто нужно добавить очков за 4-6 места, что совсем не сложно.

3) Угадывание первой тройки должно оставаться приоритетным, но не настолько значимым, как сейчас.

4) Я тогда предложил свою систему, поскольку не до конца разобрался в тонкостях действующей, и на этом успокоился.

5) Моя система с этой точки зрения, имхо, сбалансированней, скажем, в моём прогнозе на 3й этап я бы получил за Шумахера 81 очко, а за Жилбера 45. По действующей системе я получил 16 и 1 очко соответственно.
  9. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Да ну.....не совсем спортивно это получается....доп баллы лучше доп.вопросами набирать...а по времени подачи заявки вообще делить смешно....

Тут еще момент есть..мы же очки а про-тур не получаем по отждельным этапам - поэтому сейчас не важно, что мы идем такой плотной группой - постепенно начнется расслаивание - уже сейчас видно + генерал...ИМХО как есть - именно так правильно, а не иначе
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    А вот с этим как ни странно не согласен - во-первых решают зачастую все детали (итого несколько победителей) - таких победителей как XandroEndTxabo, которые угадывают полностью и выигрывают с отрывом - у нас будет ИМХО 30% и не более....в итоге получается не очень честно...

+ правила на Джиро мы уже приняли...к этому можно вернуться разве на ТДФ....кстати ИгорьДонецк грамотно там пересчитал очки - именно таким образом - и победы на этапах там приносили очки в про-тур....все готово можно просто будет это внести...
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    1. Discovery Channel

2. T-Mobile Team

3. Team CSC

4. Gerolsteiner

5. Caisse D`Epargne-Illes Balears

6. Lampre-Fondital
  13. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    я и не говорю ничего про джиро- всё для тура стараюсь. :) просто, как мне кажется, раз мысли есть, то надо их пораньше выложить, чтобы было время всё тщательно обдумать.
  14. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Абсолютно, на 200% согласен с collega...меня начинает раздражать (может из-за этого излишняя резкость постов чувствуется), что мы постояяно меняем правила....

Наш турнир (про-тур) начался в марте! Сейчас середина мая....что я должен чувтвовать, если прийдет вот к ТДФ кто-нибудь и скажет - правила - туфта - вот мои....

Если кому-то неинтересны гонки кроме Гран-Туров это их дело...

Мы долго...излишне долго обсуждали правила....и я уже озвучивал то , что надо принять правила до конца сезона..какие бы они кривые не были (сейчас уже пошел и Гран-Тур - соответственно все возможные варианты гонок есть) - а после окончания уже обсуждать (в межсезонье) те или иные нюансы, "+" и "-" отдельных моментов и к следующему году учесть их и выдать окончательную редакцию, изменения в которую (возможно небольшие) вносить лишь в межсезонье...

А тут мы опять начинаем кучу систем придумывать...в каждой есть свои достоинства и недостатки, но правила приняты и если мы не хотим бардака мы должны играть по ним все и без обсуждений и новички не должны сразу вставлять свои "5 копеек" - а пусть прочтут 140 страниц топика....потому как некоторые из нас потратили не один день, чтоб придумать наиболее объективную систему правил прогнозирования....

P.S.

Я искренне надеюсь, что мы тут прекратим распри и свои заметки будем записывать где-то в блокнотике и выскажем когда прийдет время...

С уважением ко всем участникам
  15. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А мы, кстати, практически так и делаем. То есть не совсем так. О себе можно рассказать на ветке "Общие вопросы" ( посмотри первые страницы - там практически только эти и занимались). А победитель рассказывает, почему он поставил на того-то и того-то, чем был обоснован его выбор и т.д. Всё это, понятное дело сугубо добровольно. расскрывать профессиональные секреты никто не заставляет :) Жаль, правда, что это правило ( или рекомендации) ввели после Милан- Сан ремо, которое я выиграл ( хорошо сказал, да? :) )
  16. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1-discovery

2-csc

3-t-mobile

4-illes

5-phonak

6-lampre
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ах да, забыл сказать. я считаю, что как минимум по ходу джиро правила менять не стоит. знаете историю про одного римского сенатора ( или другая у него была должность, не суть важно), который каждое свое выступление заканчивал словами "...кроме того я считаю, что карфаген должен быть разрушен" со мной видимо тот же случай :)
  18. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    1 Team CSC

2 Discovery Channel Pro Cycling Team

3 T-Mobile Team

4 Liquigas

5 Lampre-Fondital

6 Gerolsteiner
  19. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в духе сенато*а!!!

P.s.

как ты думаешь почему не светятся F.guidi и G.lombardi на спринте?

не берегут ли себя для родной земли?
  20. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    1. дискавери.

2. т-мобаил.

3. Csc.

4. лямпре.

5. фонак.

6. иллес балеарс.