другие мартовские многодневки

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 4 мар 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    на всякий случай- на ветке париж-ницца ведь не очень удобно обсуждать испанские гонки :)

кстати, многое говорилось о том, насколько хорош вальверде, и его достижения противопоставляются скромному ходу других многодневщиков. но дело в том, что имбативо всегда был хорош в феврале-марте, у него такие биоритмы, он не может иначе. и вообще он всесезонный, но в этом иногда кроется неприятный сюрприз, который может выплыть в июле.
  2. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Сергей не расстраивайте меня заранее.... ну может в этом году пронесет и в июле я смогу наслаждаться успехами Вальверде... по крайней мере хочется на это надеятся... :)
  3. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    думаю что в этом сезоне ничего сверхестественного не произойдет, и вальверде опять не покажет в июле ничего выдающегося. так что надежды надеждами, а реальность реальностью. хотя конечно я желаю ему удачи. :)
  4. active Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    согласен с тобой но не на все 100%.вдруг прорвет парня!!!но все ревно узнаем мы это в скором будушем
  5. active Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    На месте модератора я бы переозвучил название форума и назвал бы его-Наиболее престижные гонки марта!!!А если про многодневки говорить, то

для меня лично, кроме Париж-Ницца привлекает тока 1 гонка(а она реально

последняя по многодневкам в марте)-это Тиррено-Адриатико.Как и в том году наверое Oscar Freire постараеться выйграть ее.Для Бассо мне кажеться эта гонка представлять дольшого интереса не будет, хотя для него будет шанс потренироваться на горных этапах.Так же есть и горные финиши.Так что он

спокойно будет ехать и не париться слишком сильно.

Я вот подумал про Липхаймера.
  6. active Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    ....я вот подумал про липхаймера.*аз он так начал усердно кататься в феврале

то может он и здесь выйграет какой-нить этап.

петакки скорее всего опять будет сражаться за генерал.

вообщем приличная компания собралась-жалко что мы не увидим эту гонку.
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    как я и прогнозировал, лидером вуэльты мурсии стал сантос гонсалес. на этапе он стал лишь 6-м, но так как и гутьеррес и вальверде приехали еще дальше, то гонсалес получил майку лидера, лишь на 3 секунды опережая гутьерреса. но учитывая, что последний этап не особо сложен, то можно предположить, что он это лидерство удержит.
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот учудили наши украинские спортивные новости. отметив второе место украинской команды в гонке преследования на этапе кубка мира на треке, они также добавили, что “сенсационно провалились олимпийские чемпионы автралийцы”. очевидно, им невдомек, что те люди которые выступали на этапе км не имеют ничего общего с той командой, что выиграла золото в афинах. я так думаю, что если б выступали макги, робертс, ланкастер результат был бы иным. и это главная проблема современного трека. всё наиболее талантливые трековики переходят в шоссейные гонки. и особенно это касается специалистов в гонке преследования, то есть раздельщиков. увы...
  9. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    не вижу никакой проблемы. они просто уходят в более востребованный вид. будь у меня возможность смотреть трэк я бы этого делать не стал. просто мир спорта так устроен и большинство (в том числе меня это вполне устраивает). да и деньги как известно последнюю роль никогда не играли.
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Проблема в том, что они уходят не окончательно. И получается, что на этапах Кубка мира ездят одни, на на Олимпиаду возвращаются шоссейники и правят балом, а те кто пахал 4 года остаются ни с чем. Кто эти шоссейники? Перечисляю поименно: МакГи, робертс, Ланкасер, Браун, ОГрейди ( Австралия), Виггинс, Хэйлс ( Британия), Дюдя, Матвеев ( Украина), Бартко ( Германия), эскобар ( Испания), Фликингер, Санчес ( Франция), Игнатьев, Слюсарева ( россия) и это еще не все.
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    active, Петакки последние годы очень силён на Тиррено-Адриатико, в прошлом году они с Фрейре были очень высоко в генерале, но если хорошенько вспомнить прошлый год, то увидим, что тогда этапы сокращали и основные горки, которые замело снегом, просто объехали, поэтому и получили спринтеров на вершине. Не видел ещё рельефа нынешней гонки, но почему-то мне слабо верится, что они будут в генерале высоко...
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    браво! жаль не проводили конкурс прогнозистов на вуэльте мурсии.
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Я альтиметрию Т-А рассмотрел внимательно. Абсолютно согласен, что в этом году спринтерам в генерале ловить нечего (и не только спринтерам). Главная причина - 5 этап это разделка на 20 км (в прошлом году разделки не было). Да и вообще, в этом году рельеф гонки настолько усложнили, что спринтерам дай то бог этапчик урвать.

1 этап - финиш в 5 км подъем

2 этап - горная премия всего километров за 7-8 до финиша

3 этап - финиш в 3 км подъем, да еще горная премия за 10 км до этого

4 этап - настоящая классика, очень длинный, да еще масса тягунов в финальной части

5 этап - разделка на 20 км

6 этап - финиш в гору Monti della Laga (San Giacomo) 11 км со средним градиентом 6,1% и максимальным градиентом 15%

7 этап - пожалуй единственный спринтерский этап.

Вполне может победить и Бассо. Такие гонки из предварительно заявленных неплохо ходят Ъебеллин, Ди Лука и Гарцелли (раньше).
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кто знает почему в этом году отменили Setmana-Catalana? Честное слово, очень жалко. Гонка с такими традициями! Среди победителей были такие люди, как Пулидор, Зоетемелк, Меркс, Бельда, Келли, Ъош, Дельгадо, Цулле, Жалабер. Жаль!!!
  15. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    ну у нас с датчанами в молодежке тоже непонятно откуда взявшиеся "звезды" играли и результат налицо. здесь конечно не совсем тот случай. на совесть менеджеров и самих велосипедистов уповать не стоит, а дело именно в ней. и уж в конце концов на ои хочется посмотреть на сильнейших пусть они целый год и проводят в другом виде.
  16. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я как какой-то отщипенец на велофоруме :( все никак не могу обзавестись евроспортом дома, поэтому париж-ницца приходится только слушать.... так что буду всем рассказывать по возможности о том, какие гонки происходят в италии... завтра, например, пройдет обычная такая гонка "тур провинции ди лука" (категория 1.1), которую ди лука кстати тоже поедет :) в принципе, обычная итальянская однодневка....ьобычно интересна как раз тем, что многие гонщики выбирают ее для подготовки к тирено-адриатико... так что будет очень представительно и надеюсь интересно...

ну а в среду стартует тирено -адриатико... так что жду гонку с нетерпением :)
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, у меня, предположим, тоже евроспорта нет. подключать его ради одного велоспорта ( всё остальное я могу посмотреть и по другим каналам) считаю нецелесообразным. да и слушать комментарий через инет возможности не имею ( то есть имею, но слишком накладно получается). так что есть люди и в худшей ситуации.
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я не настолько плохая, чтоб мне стало легче от того, что у кого-то ситуация еще хуже....
  19. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    даешь евроспорт в каждом доме вместо эрнстовской попсы!

2верт а обзоры тур де франс ты в свое время по 7тв смотрел?
  20. колхозник Новичок

На форуме с:
    5 мар 2006
    Tour of Lucca 1 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram 189km in 4.22.39 (43.18kph)

2 Claudio Corioni (Ita) Lampre

3 Erik Zabel (Ger) Milram

4 Paride Grillo (Ita) Panaria

5 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak

6 Gabriele Balducci (Ita) Acqua e Sapone

7 Domenico Loria (Ita) Universal Caffe

8 Murilo Fischer (Bra) Naturino

9 Lars Michaelsen (Den) CSC

10 Steven de Jongh (Hol) Quick Step