другие мартовские многодневки

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 4 мар 2006.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    недавно на сайте Т-мобайл промелькнула информация,что у Ульриха нехило обострилась старая травма колена,поэтому он в гонках и не участвует.Из других источников слышал,что травма настолько серьезна,что даже участие в тдф под вопросом.Пару дней назад на тренировке на мокрой дороге упал также Клелен,и если не ошибаюсь,сломал себе что-то(по-моему ключицу) - и выбыл на 4 недели.Такие вот нерадостные новости для руководства т-мобайл.

Бассо же поразил меня своей победой на критериуме:на втором этапе,если помните к Деккером со товарищи расправился как с новичками и в таком стиле, который напомнил мне стиль самого индурайна.вообще бассо,видимо серьезно готовится к Джиро.Если он сейчас в такой классной форме,то что же будет в мае?
  2. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    да согласен бассо главный фаворит на джиро и он выиграет её без сомнений если не помишают события случившиеся в прошлом году и все же думаю что на тур де

франс он королём не санет
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вообще говоря, я внимательно отслеживал результаты выступлений вино все годы его выступлений в профи. и почти всегда (если не вмешивались травмы и болячки) саня находился в отличной форме на протяжении всего сезона. он выигрывал и весной, и летом, и даже осенью. такие видимо у него физические кондиции (стайер по всему сезону), так всегда строилась его подготовка. в этом его сила ,и в этом его слабость одновременно. я не уверен, что в его годы так уж легко все поменять и начать ловить один единственный супер-пик формы, да к тому же пытаться выскочить на него во время большой петли. так может лучше оставить все как было и добывать победы весь год? пусть они и будут не такими значимыми, как победа в генерале тура. в конце концов в истории сохранились имена многих великих, которые тур никогда не выигрывали, а винокуров на туре добился уже многого.
  4. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    воонен всем показал
  5. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    я хотел бы сказать по поводу саши. если ул юлудей цель в этой жизни, так пусть они ее добиваются вам мало т ого что он был третьим на туре 2003?я его земляк. яна него надеюсь
  6. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    я хотел бы сказать по поводу саши. если ул юлудей цель в этой жизни, так пусть они ее добиваются вам мало т ого что он был третьим на туре 2003?я его земляк. яна него надеюсь
  7. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Полностью согласен но всё таки победа на Большой петле для Вино остается мечтой его жизни и которую он уже не раз хватал за хвост и теперь он капитан команды,команда работает на него, минимальная цель это подиум.Я искренне верю что Вино точно займёт подиум на ТДФ :D
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Суммируя предыдущие посты, можно сказать: Ульрих - "хромой"; Бассо - после победы на Джиро "пупок надорвет" (по словам Riderа); Вино - не поймать ему необходимый пик формы... Так кто же победит? неужели кто-то "неизвестный"? А если серьезно, меня настораживают столь ранние "взбрыки" главных претендентов. Нога пошла - это конечно хорошо. Но стоит ли идти на поводу у своей ноги, когда на карту поставлено гораздо больше чем мартовские двухдневки? Такое ощущение что у фаворитов "истерика" по поводу освобождения от семилетнего гнета и они себя не контролируют. А когда себя не контролируешь - это не есть хорошо.
  9. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  10. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Не нашел инфы о том, что Ульрих не учавствует из-за обострения травмы. Недавно он сказал, что готов ехать Circuit de la Sarthe с 4 апреля. Предварительных старт листов пока, вроде, нет, так что, фиг знает. Очень интересно, как он сейчас на фоне других Туровских фаворитов. На днях же, он подтвердил, что поедет и Джиро.
  11. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    про винокурова в свое время было много критических замечаний -

- плох в горах на высоте за 1000 метров.

- слабый раздельщик

- гонщик на недельный тур

- на весь сезон не хватить и т.д.

мне интересно откуда такие суждения?

винокуров в год дебюта и уже в начале карьеры показывал прекрасные результаты в разделке (дэфюне либере 1999, тур германии 2001 и т.д.) и отнюдь не был слаб!

в 2003 году он выиграл все что можно - в марте париж-ниццу, в апреле амстел, в июне тур швейцарии - и все говорили что он уже "готов" и ничего не покажет в сезоне, а он стал призером тура!

говорили что слаб в высоких горах - а он победил на монвенту(дэфюне либере 2005, был первым на галибье(этап до бриансона тур 2005), вторым на альп дюэз(тур 2003).

говорили что на большие туры его не хватает -

но капитаном на туре он был один раз в 2003 году, другой возможности показать себя у него не было (и он стал призером! и это был самый зрелищный тур за последние годы!). постоянно на грантурах ему что-то мешало - травма перед туром в 2002 г., травма в 2004 г., заболел на вуэльте 2002 г.(шел вторым в генерале), заболел на вуэльте 2004 г. и ехал с температурой.

я конечно не оспариваю что годефрот или брюнель спецы по части велоспорта - но в отношении винокурова они я надеюсь заблуждаются, и вино вопреки прогнозам всех специалистов выиграет генеральный зачет тур де франс 2006!!!
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ребята,фишка в психологии--лэнс победив болезнь сам себе каждый год ставил условие,сам себе--докажешь,что ты сильнейший на тдф и у тебя все будет нормально,к старому возврата не будет и больше ничего для него в жизни не существовало--это было как заклинание и это правильно,он помимо своей индивидуальной титанической работы еще и имел так сказать духовное превосходство над остальными,на карту была поставлена его жизнь...в его лэнса понимании вот за счет этой силы духа он и побеждал и выбора не было у него...возьмем наших современников бассо,вино,ульриха,вальвер� �е,меньшова--наиболее вероятных претендентов на гран-турах этого и ближайших лет ситуация диаметрально противоположная над тобой никто и ничто не довлеет,все уже поднимались на подиум все получают огромное удовольствие от дела которым занимаются,т.е.какой-то верхней категорийной черты на уровне жизни-смерти у них нет и слава богу хочется каждому конечно взойти на олимп в париже,мадриде или риме-это реально они сильнейшие на данный момент,но если кому-то удастся,а кому-то нет,то это мне кажется не будет восприниматься как трагедия их жизни всегда есть шанс попробовать еще раз...и не забывайте,что они европейцы--это другая психология,поэтому и побеждать для них всегда и везде главное...я так думаю.
  13. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я только за и совсем не из патриотических побуждений,а.винокуров заслужил этого,пусть ему сопутствует удача!
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Очень верно подмечено. Действительно, Армстронг со своим индивидуальным подходом способствовал искусственному накручиванию стуации вокруг Тура. Он превратил ее в "гонку жизни". Конечно статус ее высок, но не до такой же степени. Точнее я хотел сказать, что статус Тур де Франс постепенно возвращается к норме (как курс доллара).
  16. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Дружище!!! В этом форуме, УВЕPЕН, нет ни одного человека кто бы ЕМУ эТОГО не желал! Просто люди высказывают всоё мнение, анализируют, прогнозируют... Начнётся ТДФ, будем болеть за него, за Меньшова, за Поповича, Карпеца, Гончара, Кашечкина, Кирсипуу, Гривко...за всех!!!!

Олег (Симферополь)
  17. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    последняя фраза ув.ге*одот-лучше не скажешь в 10! а как снизился статус джиро и вуельты--незаслуженно! по остроте накала и сложности они ничем не уступают тдф.
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
  20. VINOKZ Новичок

На форуме с:
    10 мар 2006
    конечно! главное чтобы их не преследовали болезни,травмы, сопутствовала удача - и тогда пусть побеждает сильнейший. слава богу, наших претендентов хватает, у каждого есть за кого поболеть.