другие мартовские многодневки

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 4 мар 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    спасибо за новости.... а то что-то меня заклинило и я решила, что гонка завтра будет.... вот с успехом ее и просмотрела :(
  2. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Деньги, деньги, все в этом дело

Сейчас стоят с протянутой рукой, может кто подбросит.

Как только подбросят, будут проводить.

Плоды Про-тура, под протуровскую гонку спонсоров найти теперь гораздо легче.
  3. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Нет, 7ТВ вообще никогда не видел. А последний Тур ( как и Вуэльту) смотрел по нашему украинскому каналу Мегаспорт. Увы, из велоспорта они показывают только Гранд Туры
  4. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    при том, что данило , строго говоря, не "луккезе" , он из сполторе под пескарой-так что такой пляжный адриатический рагаццо :d
  5. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    если честно, то не знала откуда он родом, но всегда была уверена, что где-то у моря живет.... не знаю почему, но каждый раз, когда на него смотрю, вспоминаю именно море :)

и тогда такой вопрос вам.... не подскажете кого взростили для велоспорта дороги Пьемонта и Валле д`Аоста?
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да Вы что !!! Жалко Вас!!! У меня дома две тарелки и кабель. Ъто около ста каналов, но 70% "телевизионного" времени у меня занимает Eurosport и еще 20% Eurosport 2. Просто не представляю, как я раньше без этого канала жил. А вообще уже давно пора преобщаться к велоспорту российским каналам вроде ЪОССИЯ-СПОЪТ. Про 7 ТВ вообще молчу, со сменой хозяев отстоем стал полным. Было бы классно если бы эти каналы транслировали велогонки не попавшие на Eurosport. Тогда был бы полный ажюр.
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Кстати Тиррено-Адриатико вроде как зпвтра по Euro2 начинают крутить...вот бы еще время припомнить....придется записывать...благо у мя он начал показывать не далее как 3 недели назад :)

Главное чтобы горки не убрали опять
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    сегодня прошел первый этап тирено-адриатико. победителем его стал паоло беттини, выигравший спринт у цабеля (второй) и хусховда (третий).
  9. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    А где же Але Петакки? :eek: Беттини конечно хорош. В такой компании не затеряться - это дорогого стоит. Похоже в этом сезоне он будет главным претендентом на белую майку лидера про-тура.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не знаю, где але, но многое становится понятно, если взглянуть на профиль финиша. у них посреди этапа горка 3 категории - один в один(если верить карте с сайклингньюз) как финишный отрезок, может чуть-чуть покороче - в общем, финиш под беттини
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну это издевательство вообще, транслировать одновременно париж-ницца и тиррено-адриатика. я пока пытался найти где кашечкин с попо на евроспорте 1, беттини уже всех порвал на евроспорте 2!!! при всем том, что я скакал туда-сюда!!!
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вот полные результаты http://www.cyclingnews.com/road/2006/mar06/tirreno06/?id=results/tirreno061

Хе, а Петакки только 96-й. Не потянул финиш в такую горку. Четветрый - чемпион Украины Михаил Халилов. Отличный результат. Также отметил бы 197-е место Клёдена с более чем 9 минутным отстованием. Не, всё понятно, но тем не менее необычное зрелище.
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    до 4 этапа на але ставить и не стоит :( .

завтра ставлю на цабеля(вот для чего им нужно 2 спринтера в одной команде - даже органично всё получается)
  14. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    фаусто коппи, в первую очередь- сын пьемонта и лигурии.

а вот из ныне действующих сильных навскидку никого не назову. очень много людей родилось под миланом, под варезе и в самом городе, в вероне, в районе тренто. вообще это золотой велопояс италии- ломбардия-тиролия и все , что между. плюс венето и, конечно, тоскана. адриатика.
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    жаль, что из ныне участвующих никого нет... ну что ж... тогда буду переживать за Бассо и Петакки :)
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Во-во такая же ботва....там этап минут за 10 закончился до того как Вила выиграл...
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    На втором этапе меньше чем за 8 км до финиша расположена GPM Tuscolo. Ъто хоть всего и 3,3 км. ,но зато уклон там средний около 8%. Думаю в такой торчок даже Цабель не вытянет. Вообще еще раз повторюсь, при таком рельефе Тиррено-Адриатико , непонятно чего столько чистых спринтеров понаехало? Ведь под них только заключительный этап, ну еще 4-й если повезет.
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    На сегодняшний день из календаря профессиональных велогонок (мужских) уже выбыло по финансовым пичинам 13 гонок. Из них 6 многодневок и 7 однодневок.

Главные потери:

Setmana Catalana de Ciclisme(испания) многодневка категории HC проводившеяся 42 раза с 1963 года. Среди победителей были такие легенды как Луис Оканья,Ъаймонд Пулидор,Йуп Зойтемелк,Ъдди Меркс,Висенте Бельда,Шон Келли,Стивен Ъош,Алекс Цулле, Педро Дельгадо,Лоран Жалабер и т.д. Последним победителем стал Альберто Контадор.

Vuelta a Aragon(испания) многодневка категории 2.1 проводившаяся 42 раза начиная с 1942 года.Среди победителей были такие личности, как Педро Дельгадо,Луис Ъррера,Фернандо Ъскартин и т.д. Последним победителем стал Ъубен Плаза.

Int. UNIQA Classic (австрия) многодневка категории 2.1 проводившаяся 53 раза.Последним победителем стал Брам де Гроот.

Trofeo Luis Puig (испания) однодневка категории 1.1 проводившаяся 25 раз начиная с 1969 года. Победу здесь в разные годы праздновали Бернар Ино,Шон Келли,Лоран Жалабер,Марио Чиполлини,Андрей Чмиль и т.д. Последним победителем стал Алле Петакки.

Giro della Prov. Reggio-Calabria (италия) однодневка категории 1.1 проводившаяся 60 раз начиная с 1920 года.Здесь побеждали Джино Бартали,Вальтер Годефроот,Франческо Мозер,Гвидо Бонтемпи,Тони Ъомингер,Морено Аргентин. Последним победителем стал Гильермо Ъубен Бонджорно.

Stausee-Rundfahrt Klingnau (швейцария) однодневка категории 1.1 проводившаяся 55 раз начиная с 1949 года. Последним победителем стал Данило Наполитано.

Barclay`s Global Investors Grand Prix (сша) однодневка категории 1.HC впервые представленная в прошлом году. Первым и пока последним победителем стал Фабиан Вегманн.

Остается только надеяться, что в ближайшем будущем эти гонки вернуться в велосипедный календарь.
  19. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    беттини опять всех обставил.... цабель - снова второй... халилов - третий...
  20. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Il Grillo просто красавец!!! Ну а Цабель похоже уже и не пытается бороться со своим званием вечно второго.