другие мартовские многодневки

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 4 мар 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    ссылки, кстати, можно найти на домашней странице вышеупомянутого сайта , в левой колонке, кликаете "авторы", дальше понятно-можно поднять все материалы.

дело не в популяризиции своей персоны, просто работа была сделана, около 5 десятков статей, есть и о наших материалы, факты довольно любопытные- чтобы не тухло в архиве :)
  2. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Но вспомним ЧМ, на которых финиш вроде бы спринтерский, на перед ним куча подъемов, как в Лиссабоне было, скажем. "Чистый" спринтер там умрет, а универсал будет, как Фрейре, чемпионом.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну я за него начал очень давно болеть...просто понравился и все....

...было это во времена, как помню, когда из под крыла марио чиполлини вдруг выпорхнул фредерик монкассин и начал его периодически обыгрывать....

была такоая командочка скриньо по-моему звалась...как попала на тур неясно, но там если не ошибаюсь и впервые увидел петакки...

все это визуально, потому может в чем ошибаюсь...по-моему тдф`97

это был
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот именно за это я и не люблю спринтеров. за то, чем регулярно, в большей или меньшей степени, занимаются бонен, петакки, макюэн, и другие, менее титулованые велогонщики. мягко говоря – за неспортивное поведение. грубо говоря – за наплевательское отношение к любителям велоспорта, телезрителям, организаторам многодневок и даже к своим товарищам по команде. конечно, подумаешь, - до финиша многодневки остался один день, - ловить нечего, всё уже поймано. надо подготовиться к тому, чтобы на следующей гонке урвать очередную победу и свалить под шумок, опять не доехав до конца. вот только какова ценность этой «липовой» (с моей точки зрения) победы? не становится ли стыдно прежде всего перед самим собой за недостойное спортсмена поведение (о зрителях я уж и не говорю)? не становится ли стыдно за свои ненастоящие, хитро….. победы? хотелось бы чтобы эта ситуация изменилась. будь моя воля, я бы ввел одно элементарное правило. победы на этапах засчитываются гонщику только после того, как он доедет всю гонку (двухдневку, трехдневку и т.д) до конца. естественно, это правило не распростаняется на сход по состоянию здоровья. проконтролировать истинное самочувствие гонщика не составит особого труда, допинглаборатории занимаются гораздо более сложными вещами. есть еще дисциплинарные комитеты. *то единственный способ «борьбы» со спринтерами-уклонистами. я вообще считаю, что спринтерские финты со «сходами» сродни употреблению допига. в конце концов и то и другое делается для того, чтобы повысить свои спортивные способности. конечно, не только спринтеры занимаются «сходами», но именно их «сходы» наиболее наглядны и превратились в норму. может это уже стало нормой мирового профессионального велоспорта? только нужна ли нам такая норма???
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну,прорвало тебя...как пилой по железу--сама соль последняя фраза--нужна ли нам такая норма?--если она есть значит кому-то нужна...не ищи справедливости там,где ее нет,пройдет какое-то время я уверен и правила начнут изменяться,потому что меняется менталитет людей...сейчас они балдеют от того же петакки или бонена в спринте,но однообразие губит,убивает зрелищность,значит условия их игры так предусмотрены теми кто их создает,возьми меркса индурайна армстронга--тоже самое--больще 15 лет полного доминирования--эпоха-не инопланетяне же они...уже космонавтов пару сотен,а эффекта меньше всему свое время...
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    верт, о петакки, который заявлял о любви к отрывам слышал от сергея ещё во время одной из трансляций, но есть одна проблема - никто ехать с ним не хочет: такого не изведёшь на равнине, а на финише он разорвёт как тузик грелку любого любителя покататься впереди ;) ... вообще, мне але нравится, притягивает чем-то, хотянет в нём ничего особенного: ни в горке подержаться, ни с колеса уйти(наверно притупилось чувство или не развито за ненадобностью, так как не спринтером начинал), а обожаю смотреть и всегда за него переживаю! кстати, "довольно неплохо ехал в горах" - а почему перестал ездить??? вырос? или отъелся и перекачался?(а ведь сгонял вес не раз - всё равно не прёт) - вопрос в первую очередь к сергею
  7. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    До конца Тиррено-Адриатико осталось 2 этапа а в генерале ещё могут произойти серьёзные изменения пока Dekker на первом но у него висят на хвосте Jaksche,Ballan,Savoldelli лично я считаю,что если Savoldelli подножмёт то может и вырвать побуду хоть и на данный момент проигрыват 40 сек. :)
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, Баллана вряд ли можно считать серьезным конкурентом, несмотря на то что он является одним из наиболее прогрессирующих гонщиков. раньше он был обычным грегари непонятной специализации. Потом он начал неплохо ездить и спринты ( можно вспомнить например победу на одном из этапов энеко тура). Теперь отлично проехал разделку. Если он еще и горах будет держаться, то я просто офигею. Хотя, здается мне, этого не будет.
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ъешающий этап сегодня. На финише дубль из двух супер-горок. Дэккер и Баллан в таких горах "не пляшут". Круг претендентов по-моему такой:

Якши, Сокол , Дэниэльсон и Бассо. Да уж здесь, не в пример Париж-Ницце, звезды в окопах не отсиживаются.
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Все правильно в 10-ке Баллан и Кроон лишние....а вот Томас Деккер может потянуть...на Критериум Интернасиональ в прошлом году вытянул ведь...хотя я от него такого не ожидал....а тут...как грится бабка надвое сказала...
  11. Refugee Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 мар 2006
    сергей, вы с братьями ефимкиными не созванивались случайно?;) а то может их задело, что их считают за одного человека, вот и решили сегодня показать, что это два разных человека :d
  12. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    в связи с отсутствием Ивана Бассо на гонке Милан-Сан-Pемо лидером csc в этой гонке будет Фабиан Канчелара.

что касается Яна Ульриха, который сейчас тренируется в Тоскане, то он планирует начать свой сезон гонкой кольцо Сарта, которая стартует 4 апреля
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    правда что ли бассо заявил о своих претензиях на оба грантура? неужели он настольно превосходно себя чувствует, что готов выдержать двойную нагрузку современных грантуров? если у него это получится, то его имя будет вписано рядом с именем меркса. пантани не в счет, потому что у него это был "случайный" дубль. хотя я остаюсь при своем мнении, что гонки уже поделены: бассо - джиро, ульрих - тур.
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если здоровья(в прямом смысле) хватит, т.е., если не прихворнёт - всё реально. а почему у пантани случайный дубль?
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    всё-таки похвалю але - сегодня доказал, что и ехать, и финишировать в горку может! а проиграл по сценарию, схожему с проигрышем капитану америка - последний рванул, когда замешкались последний разгоняющий и але, а сегодня вело слишком рано начал тянуть, поэтому слишком рано выключился, и как раз, когда он начал сдуваться, но ещё не ушёл, бертаньоли и рванул, а прикрыть было некому... ждём завтра, а потом и милан-сан-ремо
  16. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    нельзя сказать, что такой уж случайный.

иное дело, что тур-1998 был, конечно, странным.

а *ош за десять лет до этого? его тоже многие считали везунчиком.
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, Пантани вообще то и не собирался выигрывать Тур-98. Так, планировал взять этапчик - два и сойти, ведь после Джиро сил ему хватит уже не должно было. Но как говорится, поперло...

А вообще биографию Пантани читайте здесь http://cyclingworld.narod.ru/pantani.html
  18. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    :D

Нет, не звонил пока, но скоро собираюсь, буду их тоже подключать в рубрику "наш человек в..."

http://www.eurosport.ru/cycling/sport_sto846404.shtml

А пока отдал должное в отчете

http://www.eurosport.ru/cycling/tirreno-adriatico/2006/sport_sto849798.shtml
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну вот ведь невезуха! в коем то веке на тиррено-адриатико замутили настоящий горный этап с нехилым финишем, и на тебе! опять погода и вместо гор опять холмы. так обидно вчера было. теперь то конечно дэккера не подвинуть, седьмой этап не для генеральных перемещений.
  20. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    сергей, а как так получается, что технички со спорт. директорами до конца этапа едут позади пелотона, а встречают победителя уже на финише? ведь на экране не видно как они обходят лидеров.