другие мартовские многодневки

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 4 мар 2006.

1. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    сергей! не общались лы вы в этом сезоне с вячеславом екимовым? какие старты в этом сезоне будут для него главными? и в ком он видит наследника славы лэнса армстронга?
  2. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    [QUOTE=ВЕ
  3. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    спасибо за инфо...
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, все таки, времена Rоша и времена Бассо - 2006 год, это две большие разницы. Скоростя нынче совсем другие, соответственно и нагрузки. Поэтому я считаю, что дубль Бассо в 2006 году (если он случится) можно смело приравнивать к трем победам Меркса. Вот я их и приравнял.
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а каков але, а?! ну а цабель тоже впечатлил:раскатил так, что чуть сам не заехал(чем-то напомнило победу назона на туре, когда они с кирсипуу шли) первым! молодцы мильрам!
  6. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а мне вот интересно, кто наденет майку лидера про тура? у лэндиса и томаса деккера по 50 очков. если б у кого то из них были победы на этапах, то за это дали б по одному баллу. но увы, их нет. так что кому достанется майка остается загадкой.
  7. ШАЛАМсУрала Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    а *рик в роли разгоняльщика оч даже убедительно выглядел - даже руки вверх вскинул, когда убедился в победе алессандро :)

интересно а будет итальянец такие должки немцу возвращать или роли окончательно поделены?
  8. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    тема, конечно, избитая, но я ни как не пойму как можно выиграть многодневку, не взяв ни одного этапа? чисто мое субъективное мнение. *ебята, вы меня или опровергните, или поддержите.
  9. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Теоретитески - если стартуют вместе 10 катеров. Один из них идёт со стабильной скоростью, другие то быстрей, то медленней. Если поставить им промежуточные финишы (аналог финишей этапов многодневки), то на каждом финише, каждый будет на разном месте, а тот, который шёл с постоянной скоростью, может и не быть первым никогда. Другие же могут как выигрывать, так и отставать. Вот и получается, что при определённом стечение обстоятельств тот, который не выигрывал финишей, а шёл с одинаковой скоростью быстрее всех прийдёт к основному финишу. Понятно? Не знаю как ещё более понятно можно объяснить элементарные вещи :)
  10. ШАЛАМсУрала Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    а чего тут понимать? у победителя многодневки - лучшая сумма времени прохождения всех этапов, и без бонификации за выигрыш этапа (этапов) можно обойтись..

и туры так выигрывались. если сильно и ровно идешь все 3 недели - вовсе не обязательно для итоговой победы брать этапы. другое дело, что это не считается "яркой" победой
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    согласен полностью. и дело не только в нагрузках. *аньше все готовились к участию в нескольких гран-турах и многодневках, не говоря уже об однодневках. но сейчас подход сильно изменился, ты можешь готовиться к участию в джиро, вуэльте и туру, и даже неплохо подготовиться, но на каждый гран-тур будут приезжать люди, которые всю сезонную подготовку построили именно под эту гонку. против таких шансов практически не будет, потому что они приезжают на пике формы. во многом такой подход привил армстронг со своим "чисто туровским" подходом. и если бассо сделает дубль (в чем я лично глубоко сомневаюсь) его смело можно будет записывать в герои. хотя сразу поправлюсь, в прошлом году он был очень близок к этому.
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не понимаю как бонен может на что-то расчитывать в милан - сан-*емо. у петакки есть "поезд", и как мы в этом убедились, не хуже предыдущего. еще у него есть цабель, взаимно. у макюэна феноменальный финишный рывок и слава специалиста по "силовым приемам". а что есть в активе у бонена, кроме позорного схода перед последним этапом париж-ницца?
  13. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Согласен полностьб с NewRider. Армстронг на самом деле не великий. Великий тот, кто способен продержать форму длительное время или выйти на пик 2 раза, а каждый сезон готовиться к одной гонке и быть на пике только на эту гонку с поддержкой сильной команды и разрешёнными только ему препаратами (в связи с болезнью) стоит недорогого. Он своим подходом убил интерес к интриге на ТДФ. Ну слава богу всё кончилось, теперь посмотрим кто чего стоит на самом деле. Тур в этом году, наконец-то будет интереснейшим.
  14. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    да тур ожмдается потрясающим, а ещё в этом как некогда будут высокие шансы на победу у постсоветских гонщиков.
  15. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
  16. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
  17. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    для уважаемых сергея краснова и шалама. с цитированием, почему то не проходит. *ти элементарные вещи я и сам знаю, чай не дилетант. *ечь идет, дейсвительно, о "яркости" победы, о ее безупречности. будь моя воля, я бы не присуждал победу в многодневке гонщику, при всем к нему уважении, не взявшему ни одного этапа, даже если у него лучшее время.взял этап, тогда другое дело, тогда чистая победа, опять же интрига. повторяю, это мое субъективное мнение.
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    с одной стороны, возможно это и правильно, но с другой.... если гонка состоит из 6 этапов, к примеру, значит, максимум 6 гонщиков могут претендовать на итоговую победу... не берусь утверждать со 100% уверенностью, но боюсь, что такое нововведение не прибавит велоспорту поклонников... лично мне будет не так интересно смотреть гонки, если такое все-таки случится...

не бейте меня больно :) , но таково мое субъективное мнение
  19. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    такая задача:

допустим в 6- дневке вы лично выиграли 5 этапов подряд (типа почти петакки:)), выигрываете у второго гонщика в генерале 5 минут, а на 6 горном этапе проигрываете пелетону 6 минут....вот такая трагедия...кому присудим победу в многодневке???
  20. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    а Bячеславу Eкимову сможете такое повторить про армстронга?