другие мартовские многодневки

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 4 мар 2006.

1. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    полностью согласен :d
  2. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Солидарен. Но с одним уточнением. Великим тоже можно быть по разному. Я считаю Армстронга великим Человеком. А вот великим велогонщиком - тоже пока погожу...
  3. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    а что он такого, как "человек" натворил великого?
  4. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Давайте действительно тему Армстронга закроем, а то как буд-то больше тем нет. Всё равно у каждого своё мнение. А то ещё чего доброго поругаемся :p
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну давайте так....что значит великий в наше время....есть много таких великих в разных видах спорта...

ну армстронг явно не рядовой спортсмен, пусть Pr и *по или что там еще может быть было (это кк наши лыжницы выигрывавшие в 90е....а может они тоже что-то такое если что нельзя было обнаружить, или бьерндален со своей астмой...но все 5 медалей он забрал в солт-лейке...и это войдет в историю). просто так 7 тдф выиграть тоже нельзя...почему же кроме него никто так ни готовился и не выигрывал..или все такие тупые , один он умный....

и когда мы перестанем говорить про честность..нету ее....как наш дементьев выиграл у итальянцев....в финишном створе..а всю гонку плелся непонятно где...и я рад что именно так выиграл - их же оружием, а как шведы в хоккее выиграли. при этом чуть не в открытую заявив что сдают матч словакам....об этом забудут через пару ет..а результат остается...

надо уметь выигрывать не только по державному (читай ссс*), а и как бы это по-точнее выразиться...в суде..отстаивая те препараты, которые нам жизненно необходимо принимать, оспаривая победу при малейшем нарушении правил...ибо так делают все, а мы лишь разводим руками - это ниже нашего достоинства...забудьте...
  6. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    интересная какая дискуссия здесь...

что хотелось бы уточнить:

1.если армстронг не великий гонщик, а продукт пиара, то получается что победа на тдф просто стоит денег? кстати может кто знает - как различались бюджеты юс-посталь и т-мобайль, например?

2.к счастью, рядовому болельщику практически ничего неизвестно о "кухни" проф. команд. хотя, конечно, интересно.

3.мало ли чего говорят спортмены в интервью. о куда большем они умалчивают. корпоративная этика, однако.

4.спорт и химия - неразделимы.*то даже я знаю :). откуда вытекает, что все парни достаточно великие (для меня например). а уж насколько - мы (и они сами) можем только

догадываться.

5.тдф 1981 - ср. скор. победителя (б.нино)- 39,02 км/ч против самого себя в 79 - 36,08 км/ч

2000 г. - армстронг - 39,57 км/ч

*то чтоб больше не спрашивали какой велосипед выбрать :)
  7. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    все рассуждения на счет того, что велик гонщик способный достигать пика формы дважды за сезон пустая болтовня. как быть со спринтерами, которые могут штамповать победы круглый год?! вот еще пример: вполне вероятно что флойд лэндис рано начав сможет (если конечно это было в его планах) выйти на второй пик, может даже что-то выиграет. но не назовут его великим никогда!!! он навсегда грегори лэнса! и не случайно. из под ульриха никогда уже не выйдет столько сильных гонщиков сколько из под лэнса, а тех кто вышел с яном ассоциировать не будут. он не велик. ведь реально остальные не идиоты. кому надо по сто раз выводить себя на пик формы, чтобы проиграть самую главную гонку сезона в угоду извиняюсь прочей мелочевке. может быть ульрих готовился еще к чему-то кроме тура или белоки сознательно ставил на вуэльту (да нет он дозрел до тура). несмотря на всю химию 7 побед останутся. армстронг велик и тут ничего не попишешь.

Ps. никогда не болел за лэнса и никаких симпатий он у меня не вызывает.
  8. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    сегодня гонка всех рассудит, но считаю должным сказать, что шансы боонена очень хороши. форма отличная, желание в наличии, профиль подходит. он как раз находится в выигрышном по отношению к але положении. у квик степа больше вариантов (в случае чего есть и те кто в затяжной отрыв поедут и короткий, финишный рывок в горку предпримут) так что правильнее сказать, что у квик степа больше шансов, чем у петтаки. думаю и боонен может обойти але в спринте. хотя прогноз я сделал на петтаки в нем я далеко не уверен
  9. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в турнире прогнозистов я не учавствую, поэтому позволю себе немного позлорадствовать здесь. Rад за поцатто, который очевидно должен был раскатывать бонена на финише(как в свое время ракатывал петакки), но вовремя увидел что тот уже готов, тепленький, и решил побеждать сам. очень своевременное и верное решение. далее, на финише посути дела произошел очный поединок между боненом и петакки. бонен его позорно проиграл (в чем я собственнои не сомневался, когда удивлялся что он лезет не в свое дело) не помог ему и позорный сход с париж-ницца. а вот петакки молодец! показал, что может обойтись без своего поезда, по крайней мере в поединке с боненом. короче последнего разделали под орех и поставили на место.
  10. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Сложно прогнозируемая,но интересная победа Паззато.Мои поздравление победителю. :d Петаки,Цабель,Бонен оказались дисорганизованными :)
  11. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    поцато раскатывает бонена, бонен привозит петакки. но бонен за поцато не поехал, соответственно, и петакки не привез. судя по тому, как бонен победно поднимал руки, сработал один из запланированых командой вариантов. хотя, конечно, такие парни и симпровизировать могут все что хочешь.
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    как на самом деле было только они сами знают,но похоже,что это все-таки домашняя заготовка--было время подумать как обезвредить бронепоезд-джета
  13. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я очень уважительно отношусь к вам ув.ГЕЪОДОТ,но я бы не стал так ломать копья...я не поклонник ни одного ни другого,вообще никогда не мог согласиться с тем,что 200 велогонщиков должны пахать 300 км лишь для тог ,чтобы вконце на поле брани вышли 2-3 max вело-гладиатора и под рев трибун срубились друг с другом в течении 20-30 последних секунд...конечно это касается так наз.спринтерских этапов слишком большая цена мне так кажется,это мое мнение и я его просто высказываю...под эти проекты создаются целые команды-поезда-анти-поезда-анти-проекты...по мне так ради интереса собери 15-20 лучших спринтеров мира и пусть сами проедут 300 км и по ходу движения разберутся кто есть кто...все это конечно я нарисовал несколько упрощенно и с легким юмором---для чего? раз так установлено-значит кому-то нужно--отвечает действующим требованиям действительности и пожеланиям трудящихся--хотят т.с.римляне видеть спринто-поезда...сделаем не сотвори себе кумира-есть такая мудрость,но люди не слушают и творят...ну что-тут им сделаешь,на то они и люди. супер марио уже всем дырку в голове проделал своими поездами- победами[и абс.заслуженными].но появился новый еще более талантливый и в человеческом плане более обаятельный и все радостно вздохнули и обрадовались...к чему я все это---бонен конечно не супер спринтер,но парень пробует себя разносторонне не замыкается на чем-то угловом и мне это импонирует,а насчет позора--это немного не туда ну не гладиаторы же они в конце концов...больше петакки мне думается надо призадуматься---он не первый,а для него это проблема куда более серьезная чем для бонена на спринте быть вторым..есть еще где наверстать...многие посмотрят на время поста и подумают,точно обкурился-неправда ваша--вечером вылетел инет хотя такого не было ни разу и я очень расстроился,долго не мог уснуть,проснулся,проверил и вот результат...как мало человеку надо для счастья даже если у него никогда не было поезда.....им бы наши проблемы ГЕЪОДОТ мне всегда интересно с вами общаться,надеюсь и в дальнейшем....
  14. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    в однодневке со спринтерским финишем существует только первое место. остальное пустяк. *то не гранд-тур, где на счет каждое очко. в этой связи можно со всей уверенностью утверждать, что петтаки проиграл. по большому счету боонена уже не очень заботила судьба второго места (хотя даже если бы захотел вряд ли его взял). поединок в полном смысле слова не состоялся. придется отложить на следующие старты. а пока квик степ победил петтаки. поезд милрама так и не справился с одной из наиболее очевидных заготовок соперника. писали тут все про отрывы, которые должны загнать разгоняльщиков але. так все и вышло, только победил не беттини, пацатто. так что считаю, что проиграл больше петтаки, чем боонен.
  15. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Скорее действительно заготовка, и Бетини радовался, аж Сергей ему победу присудил :p . Итог таков, что Квик Степ разложила команду Петаки как хотела ;)
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Взаимно, уважаемый collega. Дело в том, я что позволил себе, что называется позлорадствовать над конкретным гонщиком.
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    продолжаю. уж чересчур амбициозные планы строил бонен на милан-сан-*емо. бросил перед последним этапом пари-ницца зрителей, своих товарищей по команде и т.д. ради победы в будущей гонке. с моей точки зрения, повев себя наплевательски по отношению... что получилось в итоге. гонку он проиграл, потому что непотянул. что бы там не говорили, а будь бонен в силах, поцатто не смог бы выиграть, это нарушение командной субординации. в итоге, бонена проучили, просто дали понять, что ни сходы, ни завышеные амбиции не гарантируют победу. все, что они точно приносят, это моральный вред. отвращают почитателей, поклонников и т.д. конечно, если профи наплевать на поклонников - ради бога. но, думаю, не наплевать, потому что личная слава, реклама и тд. - все это в велоспорте строится в расчете на спонсоров, а последние, в свою очередь ориентируются на клиентов, т.е на зрителей. с этой точки зрения, поведение бонена еще и недальновидно с материальной точки зрения.

возможно я все слишком усложняю, но это моя точка зрения. сход обыкновенного профи из тактических или иных соображений (исключая состояние здоровья) - это отстой! сход профи экстракласса не по состоянию здоровья - это отстой вдвойне!! чтобы более отчетливо представить себе вдвойне отстойное поведение бонена, вспомните бассо на джиро 2005, который с тяжелым приступом гастроэнтерита заползал на чима коппи и в итоге дошел всю гонку до конца, хотя и тренер и врач команды рекомендовали ему сойти. поступок бассо внушает уважение и даже восхищение, это поступок гонщика, который станет великим. а вот поведение бонена ничего, кроме презрения не вызывает, и не быть ему великим никогда.

извиняюсь за излишнюю, быть может, резкость.
  18. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    соглашусь со мнением, что, скорее всего, победа поццато была заготовкой, и с бооненом это обсуждалось. так решили по ходу, потому что том не был уверен в своих силах. но понять каким образом здесь "проучили" боонена, не могу. без амбиций нет побед, и, я очень сомневаюсь, что от амбициозных, нагловатых гонщиков, отвернутся поклонники. они отвечают современным потребностям населения. профикам не наплевать, конечно, на своих болел, и в чем выражается это наплевательское отношения боонена? в сходе с ниццы? многие спринтеры этим не брезгуют и, вряд ли, отношение от этого меняется. у них свои разборки, пусть сходят, хоть пачками, когда ничего не остается. кто в этой гонке, по-моему, наказан, так это петакки, чей поезд, увы, далек от того серебристого экспресса :( считать, что это случай, когда але выиграл в поединке с томом... не знаю. по-моему, и не было никакого поединка. абидна.

вы армса любите, а на боонене за сход отыгрались. а он - маленькое зло ;)
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну так... Армстронг, как жена Цезаря - вне подозрений. Шутка.
  20. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Должны быть герои и антигерои - для разнообразия ;) В вашей последней редакции, деление на великих и не великих. Тогда вспомним Хэмилтона на Туре 2003. Вот так бывает, едешь - великий, а потом - бац. А уж как быть "великим" в зрительских разговорах... Тут примеров масса. Надеюсь, это не грозит ни Боонену, ни кому-то другому :)