классические однодневки-весна

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 16 мар 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я опять о своей "больной мозоли". бонен на гент-вевельгем опять выпендрился, т.е. ехал в своей радужной майке вместо майки лидера протура. по моему это просто не солидно. если ты учавствуешь в протуровской гонке будь добр, подчиняйся ее правилам и веди себя скромнее. на кого расчитан это дешевый маечный протест?
  2. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Ура блестящая победа Хусворда :D .Мало кто мог ожидать его победу,после сооружения поезда Милрам,но их постигла обидная неудача.Поторопились уж,для победы у них все карты были. :rolleyes:
  3. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    как не крути чемпион мира может и такое себе позволить ведь заслужил всё таки радужная майка дороже майки лидера про тура :rolleyes:
  4. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    :( я расстроилась, что петаки не выйграл, что петаки растроился. утешает, что бонена и рядом не было.всетаки перед каждой гонкой говорить, что сандро не выйграет потомуто, потомуто по меньшей мере некрасиво. что больше говорить не о ком?

кстати я тоже думаю, что петаки и цабель в одной команде не лучшая идея. они оба спринтеры. а спринтеры- амбициозные люди.
  5. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну, возможно у петтачка психологические проблемы не только из-за того,что цабель с ним в команде едет. в конце концов але его бил очень много раз. скорее по-моему тут влияние оказывет то, что он еще не вполне привык к новой команде. все-таки и поезд не полностью тотже и руководство другое - внутренний климат изменился. может быть даже и то, что перешел с пинов на кольнаго.

но все это просто мои домыслы, что там по-настоящему - кто знает? может он на туре кааак....
  6. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Хочу, чтоб Ферон нашел богатенького и нежадного спонсора и организовал новую команду и перекупил Сандро вместе с поездом :rolleyes: Только это до истечения контракта маловероятно. Сергей вы не знаете на сколько Сандро контракт с Милрамом подписал? Если узнаете что нибудь о Феретти рассказывайте пожалуйста.

Спасибо за рассказ о Контадоре. Было очень интересно. правда я в живую не слышала, но мне пересказали. :)
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    да уж вот кого жалко, так жалко. на моей памяти милрамовский поезд четко сработал только на последнем этапе тиррено-адриатико. вообще, мне кажется, ситуация для петакки складывается очень серьезно. либо он научится финишировать "в одиночку", либо карьере его конец в ближайшие пару лет. хотя второго такого поезда, как был в фассо бортоло уже не сколотишь, для этого нужно реанимировать всю команду, причем в том же составе.
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вообще странно, что для профессионалов звание чемпиона мира играет какую-то роль. Гонка то "любительская". Я бы вообще предложил ввести четыре майки для обязательного ношения на протяжении всего сезона. В порядке убывания престижности:

1. Победитель Тур де Франс

2. ------------ Про Тура

3. Олимпийский чемпион

4. Чемпион мира.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    жаль, что олимпийское звание не так почётно. надеюсь, что хоть ношение золотого шлема станет традицией и её поддержит ещё кто-нибудь, а совсем как-то обидно...

видать але не хватает феррона. классный менеджер, я тоже за него переживаю, надеюсь, он команду сколотит. а петакки недостаёт, возможно, трёх вещей: чёткой дисциплины и прозрачной работы на него, влияния ферретти и в поезде нет теперь тренти, который был последним-предпоследним в поезде, а за цабелем ему видать не так уютно - конкурент как-никак(вспомните, за сколько до финиша на тиррено-адриатико он выпустил петакки с колеса, а у але нервы как у плющенко)...

да и высказывания по поводу совпадения гонок у але уже были - точно это его выводит из равновесия, которое для него - залог успеха.
  10. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    почему все так преклоняются перед тур де франц? да, конечно это легенда, но в последнее время он какой то наигранный чтоли, ненастоящий, коммерческий. вот у джиро есть душа, атмосфера италии. ее можно сравнить с итальянской кухней: простая и изысканная одновременно. конечно это субьективная оценка.
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мне тоже больше джиро нравится. колорит есть какой-то местный, да и изюминки свои. и вуэльта как-то душевней будет. трансляции и ландшафты немного мрачноваты, но есть определённые отличительные черты - всегда страшная гористость и т.д. а тур немного надоедат и коммерциезируется(во хрень завернул) - даже дьявол немного приелся и ангел подчёркивает коммерческую суть проекта. слишком много шума, а два других гран-тура практически во всём(вплоть до накала) привлекают меня больше.
  12. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Прости, Надюша, но Alessandro Petacchi, мы называем "Петочком". это ещё мягко. Если пожёще: Пя(е)так. Отак! Привыкай. :)

2 ALL:

Так что на счёт Хорхе? :confused: Тем более сегодня на Басках был 13м :eek:
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Место не всегда показатель - разрыв важнее, а Хорхе :D , конечно, не лучший раздельщик, но если напряжётся, то... :rolleyes:
  14. KAZAKHRIDER Новичок

На форуме с:
    6 мар 2006
    Вот это сюрприз! Асана Базаева взяли в Либерти Сегурос?

Теперь он шестой гонщик из Казахстана в этой команде(если считать двух андеров в команде до 23 лет).

Наконец он нашел достойный клуб, а то он все не может никак до конца раскрыться в виду отсутствия достойного гоночного календаря.

Он кстати посильнее чем японец будет и тоже кстати чемпион Азии.

Вот его основные победы -

1. генеральный зачет Тура Греции(Тур Хеллас)

2. этап Вуэльта де ла Америкас

3. этап Вуэльта де ла Америкас

4. этап Гран При Вильгельма Телля

5. этап Тура Болгарии

6. бронзовый призер прошлогоднего Тур ДеЛавенир

7. Зеленая майка Тур ДеЛавенир(пунктовая классификация)

8. Пунктовая классификация Гран При Вильгельма Тэлля

9. Чемпион Азии в разделке(стартовал первым среди 40 участников и победил!!! - трасса была гористая)

Плюс к этому большое количество призовых мест на Туре Японии, Туре озера Цинхай(этот Тур выигрывал Дамиано Кунэго) и многих других.
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    да погодите вы немного! скоро от тура всех за уши нельзя будет оторвать. армстронг конечно немного "подпортил" эту великую многодневку своей математикой. но он уже тю-тю... и в этом году на туре будет такая рубка, что он надолго запомниться. и так будет до тех пор, пока не придет новый армстронг (или не вернется старый). честно говоря, пускай он подольше не приходит.
  16. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Фишка в числе. Если б 12 или 14, и не упомянул бы...
  17. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    много у нас в пелотоне александров, алессандро и алехандро :) искренне надеюсь, что вальверде нас ( и лично меня) в этом сезоне еще не раз порадует, поэтому надо его как-то выделить... так что пусть будет хорхе :) :) :)
  18. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    вполне сегодня мог выиграть поцатто, если бы за 50 м до финиша встал на ноги, а за 100 м посмотрел назад. у гонщика всегда есть ещё немножко, что бы добавить, когда видишь финишную черту и сзади группу :(
  19. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    был вопрос по поводу недостающих локомотивов в поезде милрама

сакки и онгарато

как раз те доставальщики отрывов, на месте которых сегодня работали не те, кому положено.

у сакки заштопано колено, у онгарато какая-то дрянь в желудке
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    неслабо! не знаете, к джиро успеют отойти? кстати, а густов где делся?