межсезонье 2006

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 20 мар 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    подобная тема на велосипедном форуме облегчала болельщикам муки ожидания.

думаю, прыжки и двоеборье не будут забыты в ближайшие месяцы.
  2. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Я с вами Сергей! :D

Я Вампирика,приятно с вами познакомица и спасибо что упомянули меня во время повтора прыжка Бьорна Айнара :) было вдвойне приятно!
  3. kuguar Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    да уж, грустновато становится. когда оканчивается сезон. я настолько привыкла смотреть прыжки, что сейчас появилось ощущение некоторой пустоты. одно радует, что это ненадолго - близится летний кубок. сергей, вы же нас не оставите без своих комментариев?! а то без вас и смотреть соревнования не интересно!
  4. ankona Новичок

На форуме с:
    6 фев 2006
    кто нибудь расскажет как дела у херра ?
  5. ankona Новичок

На форуме с:
    6 фев 2006
    Кто-то спрашивал про финских прыгунов,вот сайты ахонена www.janne-ahonen.com www.janneahonen-my.prv.pl
  6. Карандаш Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    мы все будем ждать следующего сезона.

сергей вот как вы думаете васильев сможет в следующем году регулярно бороться за подиум????????????

я думаю сможет.

и будет ли сборная менять тренера?????

если да то на кого?

мне кажется штаерта нельзя отпускать.
  7. Maria019 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Там ничего толком не известно. У него сейчас какие-то муки творчества. Должен в апреле решить, будет ли выступать дальше с немецкой сборной. Говорит, что он сейчас в таком возрасте когда все решения надо принимать обдуманно. мое мнение, если он даже и вернется, прыгать ему будет тяжело. он повел себя по отношению к команде очень некорректно :mad: и команда об этом открыто заявила. И как правильно сказал Сергей, остался бы у них старый тренер ничего бы такого не было.
  8. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) Большое Вам спасибо, вот тут мы и будем общаться в этом межсезонье! :rolleyes:
  9. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    вопрос о главном тренере финской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина будет решаться в течении месяца. у нынешнего тренера томми никунена контракт кончается в апреле, и нет почти сомнений, что он продолжит работать в роли главного тренера. *уководитель этого вида спорта янне марваила признался все же, что решение ещё не принято:

- томми вырос, стал настоящим тренером. он занял своё положение как в команде так и для всех, как тренер финской сборной. *то не было для него легкой задачей, и он должен продолжать. но сейчас мы просматриваем все ходы, все ситуации и надеюсь через месяц станет ясно кто займет этот пост.
  10. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Я бы хотел продолжить работать с ребятами, у нас 4 замечательных года за плечами. Атмосфера в команде отличная. Поэтому я хочу продолжать. - сказал Тoмми, который получил много предложений и из заграницы.
  11. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    янне ахонен согласился с тем, что этот сезон кубка мира был тяжелым. в финальных соревнованиях в воскресенье он был 10-м и занял в итоге 2-е место в общем зачёте.

- только здесь всё стало идти на лад и результаты уже улучшаться, позади тяжелый сезон, олимпиада. я обещаю вернуться в следущем сезоне сильным. в переди ещё домашний чемпионат, потом поеду на неделю в отпуск на север.

летом собираюсь поучавствовать в нескольких скоростных гонках-рассказал о своих планах янне.

янда же вот что заявил:

я очень рад, что выйграл кубок, но больше всего рад, что оставил янне ахонена позади себя. не прыгал я в воскресенье потому что не люблю слишком сильный ветер.
  12. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    - в последний день прыжки все улучшались и улучшались, поэтому для меня не было сюрпризом улучшение моих результатов с 203,5 метров до 226,4. перед последним прыжком бросило в жар и всё время поучал себя, как что надо сделать. в планице замечательная публика и страна одна из лучших. может быть я буду лучшим на домашнем чемпионате. в следующем сезоне надеюсь попасть в 10-ку сильнейших. конечно до уровня янне(ахонена) мне далеко и одного лета тут не достаточно, но улучшить свой уровень смогу.
  13. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    -сезон был двухсторонний. три человека выйграли этап кубка мира, один раз мы выйграли весь пъедистал, турне 4-х трамплинов, но к концу провалились. не все смогли справиться с разочарованием после олимпиады. у янне например так всегда заряд сил исчезает к концу сезона. *то влияет на его физическое состояние, он заболевает и потом ему трудно собраться. мы все уже знаем и привыкли, после больших соревнований жди болезни от него. все же могу сказать что не доволен сезоном, быть может был бы в другом настроении, если бы тогда на олимпиаде, устоили перепрыжку из-за ветра, и янне выйграл олимпиаду. но говоря "если бы" ничего уже не изменишь.
  14. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Хмм… Ветер он не любит… :cool: Мне кажется, что Янда просто не умеет прыгать на полетных трамплинах, его техника для них не совсем подходит. Вот ему и страшновато лишний раз полетать - в прошлом году Янда также не прыгал в последний день соревнований в Планице. Ахонен тогда тоже мог не выступать - кубок был ему обеспечен. Но он не только выступил, но и попытался совершить самый далекий полет. И если бы не падение - не быть Pоморену рекордсменом.

Я ни в коем случае не хочу принижать заслуги Янды, но хоть он и "оставил Ахонена позади себя", для меня все равно сильнейшим будет Янне. Как в биатлоне сильнейшим для меня все равно останется Бьорндален, даже если обладателем кубка станет Пуаре (а болею за Фишера :D ).
  15. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Попалось предварительное расписание на следующий сезон.

http://www.fis-ski.com/data/document/jp0607.pdf

Удивило, что на чемпионате мира командное соревнование снова будет только на большом трамплине. :confused: Никто не знает - почему?
  16. Евгеша Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    полностью согласна!! нам не надо менять тренера!!!
  17. Камилла Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    уже не станет. кубок будет у бьорндалена, если конечно бьорндален не будет идти пешком к финишу на последних гонках ;) .
  18. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    меня больше радует то, что

Rohwein остаётся! :cool:
  19. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    А для немцев это хорошо или плохо? Хотя меня больше волнует, кто же будет тренером у россиян.
  20. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    я думаю, это неплохо. хотя бы даже с той точки зрения, что смена тренера всегда в некотором роде стресс. главное, что мне нравится :cool:

а что Штайерта слышно?