межсезонье 2006

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 20 мар 2006.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Что - в сумо... :D
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    о биатлоне совершенно согласна с НикКольским....

а о лыжных гонках...для меня это жизнь(как для наркомана наркотик)..,до сих пор во сне бегаю...(и не во сне тоже)
  3. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    никогда их наяву не видела,но думаю восторга бы не поимела :eek: ....
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Тогда есть шанс, что я Вам приснюсь.... ;)

...Но Вы меня, конечно обгоните - чувствуется профессионализм.
  5. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    все может быть...,только как я узнаю что это вы... :rolleyes:
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    К тому - что телекартинку надо воспринимать с некоторыми поправками на искажение, или транслировать рядом постоянно какой-нюдь эталон (геодезическую рейку :) )
  7. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    а лучше всего смотреть гонки наяву,такой заряд энергии получаешь......

вон зоммерфельд проводит соревнования по биатлону среди лыжников (последний старт сезона),только вместо штрафных кругов...штрафные рюмки (не шучу...),а призы...собственная экипировка...
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    По мягким креплениям на лыжах "Ярвинен" (написал - а сам и представить не могу такой симбиоз :) ) Палки - титан (господи - сколько лапок переломано!)
  9. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    И почему меня там нет?!
  10. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    а вообще такие лыжи еще выпускают?..или это из старых запасов.

а если серьезно..что сейчас в российских магазинах продают...явно фишер...

а что еще?
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    на этот старт нужно приглашение
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Если честно - то "Ярвы" - из области сновидений :rolleyes: А в остальном - всё по - старому: Там, где много снега - качественных лыж не найти, в центре(Москва, Питер) есть всё - на любой вкус, в солидных магазинах.

Отсюда же гоняют в Финляндию, Норвегию или же с рук - вполне достойные лыжи любых фирм.

Но основная масса довольствуется недорогими местномагазинными - для здоровья достаточно.

"на этот старт нужно приглашение" - замолвите словечко :) ! А я подлечу мениски и подготовлюсь...
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    и как дорого это стоит..?150-200 евр.?
  14. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Не осмелюсь публиковать цифры, чтобы не вводить Вас в заблуждение, но общая тенденция в ценах на подобные товары - вровень с мировыми, с небольшими отклонениями, чаще - вверх (!)

Уровень указанных цифр соответствует действительности, только новинки -дороже.

Констатирую - здорово же Вас "достала" эта мания , раз уж отчётливой весной (думаю, что в ваших широтах травка уже зазеленела конкретно) не даёт покоя.

У нас же через пару недель начнутся белые ночи. Картина в мае - неестественная - ночью светло , иногда тепло и ...снег!

(Сейчас в лесу его около метра..)
  15. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    не то что травка...цветы расцвели...а ваш город больше всего люблю из всех российских...как там кавголово...есть перспективы на международные соревнования,например этап км?
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Если Вы имеете в виду Санкт-Петербург, то наши вкусы сходятся. :)

А все мои письмена, как и гонка на 50км у женщин(пост№17) происходили (и происходят)

в центре Кольского полуострова.

По неточной информации - Кавголово оставило о себе слишком плохую память(помните, лыжный этап пару-тройку лет назад), чтобы серьёзно обсуждать проведение новых мероприятий такого уровня. Да и многие объекты уже "не соответствуют". Если добавить к этому, что государственные предпочтения отдаются известно какой поляне - то Кавголову следует рассчитывать только на энтузиазм местных властей...
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    я его и имела ввиду,но хотя бы радует ,что всё-таки россии отдали один этап...

правда ,лично я никогда в рыбинске не бегала (даже в городе таком не была).

и не имею представление какая там трассса и т.д...

P.S у нас тоже еще не везде снег растаял..... думаю:ничего себ в Питере еще метр снега,а вдруг разговор не о нем был,а о Мурманске ?и сразу подъем со старта вспомнила....вообще у вас на кольском полуострове,что не город,то лыжная трасса...если не секрет, соревнования которые вы описали,где проходили? (если в центре,то может это в мончегорске?)так захотелось на лыжах покататься...
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    каждый год *осспорт заключает трудовые контракты с тренерами сборных команд.в следующем зимнем спортивном сезоне 2006-2007гг. мужскую сборную возглавит юрий бородавко, женскую – алексей прокуроров. главного тренера в национальной команде снова нет.

агентство по физической культуре и спорту проводит аттестацию тренеров сборных команд по зимним видам спорта на следующий сезон, то есть заключает с ними трудовой контракт по представлению федераций по видам спорта. заявка федерации лыжных гонок *оссии на будущий год удовлетворена сполна. все рекомендованные специалисты утверждены аттестационной комиссией *осспорта. президент флг* г-н логинов в. предложил в качестве старшего тренера мужской сборной ю.бородавко, женской – олимпийского чемпиона а.прокуророва, резервного состава – в.тимофеева. кандидатура главного тренера, как и в прошлом году руководством федерации не предлагалась. тренерами сборной команды утверждены (по алфавиту): воронин а., грушин а., ефимов с., лопухов н., перевозчиков о., чепалов а.. начальники команд: пятало к., чарковский ю.. тренеры по подготовке лыж: смирнов в., чуркин в., фролин ю.

в заявке флг* не было т.новиковой – тренера олимпийского призера а.сидько и другого члена олимпийской команды 2006г. н.матвеевой. не было а.бояринова - другого тренера, подготовившего двух олимпийцев турина-2006: о.завьялову и е.бурухину.
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006