многодневные гонки- апрель

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да собственно, мы с Лысым уже обсуждали эту напасть пару месяцев назад, вспоминали наплыв такого "крема" на форуме, да так и не предумали что с эти поделать, сошлись только в том, что во время Тура захлебнемся в охах и ахах. Опрос организовывать не имеет смысла, потому что наличие некоторых "особо продвинутых в велоспорте" респондентов даст слишком большую погрешность к реальности, по той же причине не хочу затрагивать серьезных тем. Я вообще больше к турниру прогнозистов приглядываюсь, это как рентген- глянул на прогноз человека и сразу понятно "догоняет" он в велоспорте или нет.
  2. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    уряя...у мя дома наконец выделенку сделали - терь и на выходных буду заглядывать, а то вот поставил меньшова в прогнозе на раздел - а он еще вчера не доехал....

а вообще эта разделка весьма любопытная...мало того, что генерал перекроили полностью, так еще и кто выиграл! колом проехал я уверен - лучшую разделку в карьере, а гомес марчанте - он вроде как второгодок....прыти и наглости ему не занимать это я еще в прошлом году приметил....кстати не он ли 2-е место на алькобендасе занял после тонкова (просто в соньер-дюваль 2 анхеля гомеса...:))

Ps

петров все-таки начал выбираться из психологической ямы.....стартовал бы поближе мог бы и выиграть сам
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я, судя по всему, не догоняю вообще ;) :) . но сегоднешняя разделка - вообще пальцем в небо. явно просыпается после долгой спячки очень сильный раздельщик(а в последнее время неплохой универсал) петров - на него не ставил, потому что давно ничего не показывал стабильно, а тут пропёрло: и париж-ницца на уровне и страна басков - радует. наверно, замена итальянца, наезжавшего на русских, повлияла благоприятно, да и вообще, руководство лямпре радует, по словам сергея, неплохими отзывами о перспективах евгения. гривко немного разочаровал, но они с фойтом сегодня после вчерашнего отрыва явно не в свою силу проехали, а жаль... кстати, гривко всё больше радует в начале сезона и, в отсутствии каких-либо намёков на лидеров-многодневщиков в милраме, его шансы на замещение такой роли растут. кстати, бассо тоже начинал в одной команде с петакки восхождение к вершинам тура ;) . жаль, не увидели меньшова в разделке(пусть даже не в форме). а вот выступление хорхе ;) не стал бы так уж возносить - поппо уже выигрывал разделку в этом году и при более сильной компании, да и по проезду ъванса и майо видно, что никто, из готовящихся к туру, пока не напрягается в этом упражнении. тем более, что здесь не было настоящих раздельщиков или универсалов не то что уровня ули или гончара, тут даже скрюченного не было и меньшов разделку не ехал, а все, готовящиеся как последние колёса в горах(азеведу, синкевич), вице-капитаны(субельдия) или капитаны(*ванс) ехали, как говорит сергей, "в пол-ноги". так что выводы о росте вальверде как раздельщика делать рановато. синкевич прогрессирует, но он же в т-мобайл, а это почти крест. в общем, вот некоторые мысли по итогам разделки...

кстати, тут не раз спрашивали о карпеце, так где он и когда появится???
  4. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    мне сегодня сказали, что андрей после басков на недельку - домой, (париж-pубэ ес-но не поедет). а вот ардэнские по-любому. что касается тдф, то в голубой поезд(вагон :) ) его не привлекут. будет работать (если всё пойдёт удачно) на генерал, если нет, то отрывы, отдельные этапы. но это всё на уровне слухов(по телефону я ему не звонил ;) ).

олег (симферополь)
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    а я бы не сказал, что вальверде так уж плохо ездит разделку....ессно не как самые-самые, но даже в длинной на гран-туре в 10ку - запросто...это уже было
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    гран-тур гран-туру рознь. да и все генеральщики выходят на пик на свой гран-тур, а такие спецы разделок как гончар, макги в любой форме редко ниже 15-20 места опускаются в даной дисциплине, а вот вальверде не на пике вряд ли сильно проедет разделку. приттом на гран-турах всех пашут на таких лидеров как вальверде, поэтому даже родные по специализации этапы проехать на высоте трудно да и не всегда разрешат...
  7. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    уважаемаю торино. вы мне как то довали свой е-меил. не могли бы вы напомнить его.
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    yulia@fastwebnet.it
  9. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    спасибо
  10. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Завтра начинается Тур Грузии (Джорджии) :)

Из проТуровских, участвуют 6: Discovery, CSC, Phonak, Quickstep, Lotto, Saunier Duval + ещё 9 команд в т.ч. чистa американских. Из наших едут: Попо, Еки(USPS :) ), Давыденко, Гришкин, Кобзаренко, Лагутин (Navigators Insurance), Виктор Pапинский (Colavita Olive Oil) = 7 человек :rolleyes:

:( в последние три года - выигрывали только америкосы... Хорнер, Армстронг, Дэниелсон... Надо прислать туда наших форумовских наблюдателей, чтоб фальсификаций не было!!! Выношу на голосование
  11. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    1. ну ты шутник :)

2. есть идеи, кому можно поручить такое ответственное мероприятие? :rolleyes:
  12. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    1. ....я только учусь ;)

2. а) Выясняем, методом опроса, у кого есть мэриканська виза;

б) Составляем список делегации;

в) Пишем спонсорское предложение на eurosport.ru

г) Заручаемся поддержкой европейских федераций велоспорта;

д) Ждём ответ от eurosport.ru (наверняка они будут согласовывать с .сом)

я) ...а там глядишь 23.04. гонка закончится...мы получим отписку о том, что раньше надо было предложения делать от которых невозможно отказаться :)
  13. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    я же гражданин ес- мне должно быть полегче.
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а давайте у михо саакашвили попросим, чтоб к побратимам отправил - у него ж связи в америке есть - есть, штат и страна одниковые - одинаковые, у украины с ним дружба - адназначна! вот и спонсора нашли. :d
  15. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    думаю тур джорджии выиграет дэвид забриски
  16. avovik Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    достаточно глянуть на профили 4 и 5 этапов чтобы понять что забриски нифига не светит.

выиграет кто-то из дискавери, уж очень мощный состав они выставили.
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, на профиле даные в метрах указаны в скобках, а основные данные в каких-то американских единицах - только ярдах, то ли футах, я в этом не очень силен. К чему я веду. Просто на Туре Джоржджии специально для европейцев даные перевели в метры, а на другой престижной американской многодневке Туре Калифорнии не перевели. В итоге мы восхищались рельефом, мол горы за 2000м - это круто, а многие восхищались и Забриске, который стал в генерале 2-м, дескать научился мужик горы ездить :) . На самом же деле это были обычные 700 метровые холмики, которые без особых проблем может ездить даже Забриске. Такая вот дезинформация.
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ве*т, за что ты так недолюбливаешь забриски? *то гонец покруче шлека будет, а шлек у нас вон какой герой.
  19. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Вот-вот! Даже если он не выиграет этот коньюктурный для мерикосов тур в этом году, всё равно у него впереди большое и светлое будущее (в т.ч. ЧМ или(и) ОИ в ИТТ). А хОлМиКи он подтянет, никуда не денется. Так что Туры ему тоже покорятся (не знаю, правда, как на счёт Гранд). Кстати надо бы ему придумать Nick. Какие будут варианты? ;)
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вовсе нет. Я к Забриске очень даже хорошо отношусь и считаю его лучшим на даный момент раздельщиком мира. Выиграть разделку на Туре и на Джиро в один сезон - это супер достижение. " Так называемый чемпион мира" роджерс и рядом не валялся. С другой стороны я очень скептически отношусь к Забриске как к мастеру горных гонок или хотя бы холмов. Не его это. Просто, если помните, на форуме, когда он только открылся ( имеется ввиду на ру) был такой персонаж voigtcsc, который на полном серьезе считал, что Забриске способен выиграть Тур де Франс. А после Тура Калифорнии он еще более укрепился в своем мнении. Вот я над ним и прикалываюсь заочно :) . А вообще Шлека и Забриске я б не сравнивал. это абсолютно разные гонщики.

P.S. По поводу ника. А он точно так нужен? Дэвид, Дэйв - нормальное имя.