многодневные гонки- апрель

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    отчего же? наоборот, между ними гораздо больше сходства. чем различий. Во-первых, как это ни тривиально, они оба из одной команды. оба классные многодневщики-грегори. как прекрасно они развозили бассо на джиро 2005. забриски и на туре 2005 отличился бы, если бы не загремел в "команде". оба неплохие участники недельных туров. один показал себя на туре калифорнии, другой на париж-ницца. оба имеют хороший индивидуальный ход, забриски ощутимо получше, поэтому и разделку замечательно ходит. единственное между ними отличие, это то, что шлек проявил себя великолепным классиком, а забриски нет(ну не его это). вот и все различия.

так что быть забриски помимо классного раздельщика еще и грозой недельных многодневок. а шлек похоже уже сделал упор на класические гонки (в индивидуальной карьере)
  2. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Mr.Rogers - Чемпион мира, причём дважды. И на таблэточках и т.п. вещах пойман не был. Да, в течение сезона на разделках (многодневок) он не показывал результатов под стать своему званию. Но похоже его главной целью (как у Л.А. - ТДФ) был ЧМ, и он успешно эту цель достигал. :) /аплодисменты/ Повторюсь, если б все гонщики на разделке многодневки ехали "на все деньги", то протоколы выглядели б иначе. Но не исключено, что те кто бы нас шипко удивил, на следующем этапе приехали бы в дааальнем отвале, или сошли.

ЗЫ - имя Дэйвид нормальное не спорю, но мы-то в постах обычно пишем фамилию, а тут начинается кавардак. И потом, я не настаиваю, даже вариантов не предлагаю. Будет поддержка, объявим "кастинг" :)
    Насколько я правильно перевёл, Дэйвид - вчера заявил, что в отличной форме. Pазделку настроен забрать, вместе с лидерской майкой. Команда сильна, мотивация крепка, а "танки" быстры... Основными соперниками считает: Лэндиса и Дэниелсэна, но верит в то, что сможет удержаться с ними "на холмах"... Вот так, или примерно так, считает скромняга Дэйв :)

PS - У них там, кстати, сейчас пелотон за 50 км до финиша проигрывает 9 минут отрыву с Black Horses...

опа, а за 40км, уже 5 минут... догонють ;)

за 30 км, разрыв 3 мин., скорость пелотона 36 миль в час
  3. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    предлагаю заби.
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Даже трёхкратный (Ведь в 2003-м титул отобрали у Миллара и отдали серебряному призеру роджерсу). Что по сути не меняет мое отношение к нему. Для меня он никогда не будет "моральным чемпионом мира". Возможно я мыслю стереотипно, но для меня лучшим раздельщиком является тот, кто выиграет разделку на Тур де Франс. И поэтому для меня "моральным чемпионом мира" в разделке является именно Забриске. Человек, сумевший победить находяхся на пике формы Армстронга, Ульриха и др. заслуживает подобный титул.
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    абсолютно солидарен с вертом....не тянет *оджерс....

а что до забриски - тут я бы не был так категоричен....да грузию ему в этом году не взять, но дело то не в этом....сила воли у парня ого-го, таланта хватает, амбиции тоже появились....в общем лет через 5 забриски может и 1-ю категорию брать наравне со всеми лидерами.....ну ежели поставит себе цель конечно
  6. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Мнение ясно. Но разве быть трёхкратным(!!!) ЧМ а-морально? :eek: А вдруг (не дай бог, конечно) не попрёт DZ в этом году на GT??? Давай посмотрим на результаты этого сезона, а потом уже нашим ФUCI :) присвоим ему "морального чемпиона"!!! ;)

ЗЫ - Ну всё, Lars Michaelsen (CSC) взял первый этап на ТуреГрузии :)

Freddy Rodriguez - 2й, Caleb Manion (Jelly Belly) 3й...

отрыв съели на последнем километре (как обычно)
  7. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    мне почему то кажется, что заби остановится в своём прогрессе. особенно если на гран-турах будет силён бассо. тогда он окажется в ситуации отнюдь не слабых грегори лэнса: бельтрана, азеведу...
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    а я *оджерсом просто восхищаюсь- приезжает он на гонку, которую хочет выиграть, и выигрывает её. по этому он вполне сопоставим с лэнсом.
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да ладно покруче, сравниваешь тоже. забриски пока только плоские разделки ходить умеет (хотя надо отдать ему должное, делает он это блестяще), а следовательно практически является "гонщиком на этапы". шлек же и классики ходит ,и недельные туры, по горам ползает отлично, и индивидуальный ход приличный. в его годы и столько талантов. вот помяни мое слово, он еще на гран турах себя покажет.
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну это ты зря про *оджерса. индивидуальный ход прекрасный, причем в отличае от забриски, на любом рельефе. в горной подготовке конечно последние два года сбавил, но он тур германии выигрывал, а там знаешь какие горы? на вуэльте таких мало. и выиграл там он не у кого-нибудь а у самого винокурова!
  11. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    не совсем корректное сравнение. Pазделка на многодневке - это разделка на многодневке и чисто выиграть там разделку как этап тдф престижно и соответственно круто как этап тдф. другое дело чм, к этому готовятся целенаправлено. не зря ж потом разрешают в майке ездить целый год, а вот за победу на этапе тдф майки то нет.
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    А можа лучше Зомби?
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а я бы назвал лучшими миллара, гончара и ули(из действующих) и ленса(из зацепленных), а вот как раз сравнение микки с лансом считаю некорректным - выиграть тур, даже приезжая только на него, в десятки раз сложнее, чем чм в разделке...
  14. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Страшно... :)
  15. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    согласен с игорем. миллар вообще красавцем был в 2003, я ещё в середине сезона был уверен, что он выиграет разделку на чм. вот только чесным очень оказался дурачёк, признался во всём.
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    я бы еще добавил ботеро из действующих.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    При этом техника и Миллара бесподобная. Я бы так сказал, от его манеры за версту трековиком пахнет. У Ъоджерса например этого не проглядывется.
  18. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Выношу на рассмотрение:

ЗаДэ;

ЗаДэйв;

За-ки; (Закки)

Забри; (Зебра, Зёбра :) :) :) )

Дэй-з-и; (Дэйзи)

Дэзик :)

DayZ (Дэй Зэт)
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006

это всё так. роджерс и в прошлом году занял 2-е место на Туре Швейцарии, где горы также были неслабые и при этом обошел самого Ульриха. Ну и что? Ведь к его умению ездить разделку это не имеет никакого отношения. Да и никто и не спорит по поводу его великолепного индивидуального хода. Но почему он его тогда не показывает во время сезона? А только весь сезон позорил майку чемпиона мира, а потом приехал и забрал ее вновь. Конечно, это его право – он прагматично и целенаправлено готовится к ЧМ, но мне личсно это неприятно. ЧМ то воообще такое дело. На прошлом девятое место в разделке занял аргентинец Матиас Медичи. Но неужели он сильнее Поповича, Джулича и других, кого он обошел? То-то же.

Кстати, немного не соглашусь с Котовым. Есть всё таки таки гонщики, которые практически весь сезон едздят разделки “на все деньги”, даже если находятся в нелучшей форме. Например, Канчеллара, Джулич, МакГи, тот же Забриске. Вспомните хоть одну разделку в прошлом году, в которой Канчеллара был ниже 15-го места ( не, была одна, финальная на Туре, 20-м он стал, ну так на то он и Тур). За это мой им респект. Всё больше на эту тему я высказыватся не буду. Наверное, просто я слишком негативно отношусь к роджерсу. А потому я не могу быть 100% объективен
  20. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    чм "не такое дело", а очень престижное мероприятие.

Опять же все готовятся на "свои" гонки.

Деньги может и все, но те, на которые каждый способен в данное время, потому и результат соответствующий.