многодневные гонки- апрель

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    посмотрела альтиметрию 20 этапа джиро... впечатлило более чем :)

http://www.gazzetta.it/Speciali/Giroditalia/2006/pres/trentoaprica.html
  2. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я уже неоднократно об этом писал в предыдущих постах. не хочу повторяться. в двух словах - "за неспортивное поведение". *то болезнь всех спринтеров, но бонен меня просто убил свои сходом перед последним этапом париж-ницца. заломало парня проехать даже номинально последние пару сотен километров недельной гонки, плюнул он на нее и свалил готовиться к милан-санремо. данный конкретный случай, это полный отстой в моем понимании. *аньше я к бонену хорошо относился, лучше чем к любому спринтеру. но этот случай!!!...
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Во-во... Предлагаю открыть клуб почитателей таланта Ивана Бассо. А кто против, тому...

А насчет далеко до пика формы... Думаю, с этим все нормально. Многодневщик ведь чем хорош? Тем что от недели к неделе едет лучше и лучше, тогда как все остальные хуже и хуже. Удивительно, какую тему мы обсуждаем:Бассо не потянул финиш арденнской классики. Еще год назад никто и помыслить не мог, что такая тема реальна. Что такое супермногодневка? Грубо говоря, это 21 классика подряд. Никакой трагедии в том, что Бассо проиграл первую классику нет. Зато гарантировано он победил бы в пятой, десятой, двадцатой... В то время как победитель первой давно лежал бы лицом вниз в направлении спуска.

И еще замечу. "Любимое" дело Бассо - штурмовать длинные подъемы с большим перепадом высот, горные перевалы. Ведь Бассо - в том числе и настоящий горняк. Крутые же торчки а-ля Тур Фландрии - финишный подъем на Флешь-Валлонь- это совсем не его дело. Торчки - это любимое блюдо классиков:Бонена, Сверчка. Ну Валверде с Ди Луккой тоже это умеют. Но какие они конкуренты Бассо в генерале супермногодневки?
  4. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Сорри, не увидел просто :cool:
  5. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Вот вам и разделка на Туре Джорджии.

1 Floyd Landis (Phonak) 54`14.49

2 Tom Danielson (Discovery) 54`18.24

3 Dave Zabriskie (CSC) 54`38.40

4 Nathan O`Neill (Health Net) 55`09.49

5 José Enrique Gutierrez Cataluna (Phonak) 55`37.14

6 Jason McCartney (Discovery) 55`52.23

7 Yaroslav Popovych (Discovery) 56`07.33

8 Marco Pinotti (Prodir) 56`10"
  6. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    А что только двадцатый этап впечатлил? Как по мне, так там все последняя неделя супер. Плюс еще парочка этапов с предпоследней. :)

Кстати никто не знает - есть ли уже профили всех этапов Джиро?
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну чтож будем ждать очной встречи вино и бассо на лбл. еще бы ульриха туда, да он предпочел *омандию. и вообще говорят, что ян настолько сейчас "беспонтовый", что при виде него слезы на глаза наварачиваются.
  8. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    ну, хорхе вполне по силам быть конкурентом в многодневке.

надеюсь, так и будет. надо разбавить поклонников бассо.
  9. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    я.попович выйграл 2 этап тура джорджии :d :d ураа
  10. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
  11. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Профили основных этапов мне известны. Спасибо. Меня интересуют профили всех этапов желательно с категориями всех горок. Но думается пока их еще просто нет в сети. Наверное.
  12. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    если нет даже на сайте Gds, то наверняка нет. будем надеяться, что ближе к старту появятся.
  13. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Похоже перехвалили мы Ярослава-:(((

от он на старте

Только седьмой. Проиграл Лэндису около двух минут...1`53``

быстрее оказались:

Danielson(2й); а на прошлогодней был 7м

Dave Zi;

José Enrique Gutierrez;

J.McCartney

все они его обходют в генерале (кроме МакКартни), т.к. проигрывали каких-то 16``...

Лэндис (на старте) второй год подряд :eek: берёт ИТТ на туре Грузии + майку (до конца, правда не довёз тогда, Дэниэлсен отобрал)
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да нормально всё! Бассо - нормально, а Ярослав - про*рал?! - так получается?! Готовится человек, притом больше к Туру, а не к Джиро, а мы суперрезультатов ждём... Напомню, у него уже была в этом году победа на разделке, притом не самой простой со всех точек зрения...

Кстати, на ут-1 не сказали о его победе - предчуствовали наверно :eek:
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, тему про "беспонтового" Яна закинул ни кто иной как Ъийс. Мол, видел он Ульриха в Тоскане на тренировке, и "слезы" на глаза навернулись. Типичный боксерский прием - еще до боя, на пресс-конференции опустить противника по полной. Так что какой там Ян реально - неизвестно. А что он "беспонтовый" - это еще "бабушка (в лице Ъийса) надвое сказала".
  16. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Чему удивляться? Даже если бы вообще не хвалили. Кто ж ему отдаст генерал Джорджии?

И резалты разделки вполне предсказуемые, еще и Дэниелсон раскатился.

Котофф, не придумать ли ему за это недобрый ник? ;)
  17. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    пока нашла только это.... если еще чего раскопаю, сброшу... теперь главное, чтобы ссылка открылась, а то бывают накладки...

http://www.gazzetta.it/Speciali/Giroditalia/2006/upload/alt/altimetria_generale1.pdf
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Предлагаю классный ник для Поповича - ДОФИН. Ни у кого нет ничего похожего. А сменить его предлагаю только после победы Поповича на Тур де Франс.
  19. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    болеть конечно за него дело святое, но вот думаю молод он ещё для тура, да и характер у него не командный, может сорваться, как говорится смальчишничать, а тур такого не прощает.
  20. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    логично :)

а дэниелсону тогда остается только джордж, или вроде того.

кунего сегодня не смог, это успокаивает. приехал в одной группе с симони и в генерале все по-прежнему.