многодневные гонки- апрель

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    *анний отрыв был несерьезный и было понятно что догонят. гонка началась за 15 км до финиша, когда началась гора. атаковали все(кого хоть как то можно назвать горняками) но большими группами (именно поэтому отрывы и не удались) (слышал фамилли савольделли, вальверде хотя зачинщиками были другие). дважды атаковал севилья, был активен чьони. 2ая атака севильи принесла ему относительный успех (за ним поехал только 1 гонщик), затем - чьони. оба добилиьс небольшого отрыва (севилья даже вышел в лидеры). группа была человек 30 (по 2-3 из команды) и тут натянула иллес балеарс (зря они это сделали) - почти сразу севилью и в группе осталось человек 10 (из них 3 из либерти + *едондо из отрыва) (хорнер капнул сразу и далеко). когда догнали севилью, атаковал коньадор (на легкой пердачи, стоя - доб. 15 сек.). собсвенно выграл он потому догонять было некому (натянул вальверде но сразу ушел в глубь), потои атаковал гонщик из мильрама (добился небольшого разрыва но на финиш не хватило сил), на финише хорошо спуртовал *ванс (с 1 позиции) но вальверде его догнал а потом вышел с колеса (показалось что совсем легко). усё
  2. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    спосибо хоть как но всетаки хорошо быть в курсе.
  3. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    альберто вновь небось все в разделке потеряет как на туре басков. тогда он более 25 секунд проиграл в разделки хандро. так что у вальверде все шансы.
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не думаю. Как раздельщик, Контадор всё таки немного сильнее Вальверде. То что он проиграл ему на Туре страны басков ни о чем особо не говорит. Вальверде уже прошел пик формы, а Контадор, видимо, только набирает ее.
  5. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну вообщета менеджер хандро готовит его к туру ф.
  6. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    кантодор может себя свитать лидером разве что на вуэльте и на маленьких турах. а так будет помогать вино и каши.
  7. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    а завтра что за этап на туре *омандии.
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я понимаю, что хорхе классный гонщик, и что он - ваш любимец, но... надо смотреть правде в глаза - гонки, которые взял хорхе(и тур басков особенно) были выиграны во многом потому, что основные конкуренты-многодневщики: еванс, майо и т.д. не форсируют форму, готовясь к туру(и имея там более сильные перспективы, чем вальверде), а однодневщики-холмовики: ди лука, ребеллин, сверчок - готовятся к джиро и тоже не сильно налягали на набор формы к этим стартам. я не говорю, что хорхе слаб, но его основные цели ближе к концу сезона и сейчас он позволяет себе тратиться, когда другие готовятся к более близким по времени гран-турам. и проигрыш контадора в разделке я склонен также списать на эту причину...
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    не думаю, что контадор сильнее валверде в разделке. все таки он ездит хорошо пересеченные и не слишком длинные разделки, а валверде может и плоскую приличной длины отлично откатать. думаю конкретно на 5 этапе *омандии (учитывая протяженность и рельеф) шансы равны. однако завтра еще один тяжелейший горный этап с тремя вершинами 1-й категории и если в верхней части генерала после этого ничего не изменится, то я поставлю ни на валверде с контадором, а в первую очередь на якши (+0,26 к контадору, +0,02 к валверде), он как раздельщик посильнее, а во вторую очередь на кашечкина (+0,32 к контадору, +0,08 к валверде). каше бы только завтра не откатиться, не жертвовать собой в угоду команде (кощунствую) уж слишком много сегуровцев наверху генерала.
  10. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    Ну да и будет опять такое как на туре басков (или в наскаре гонщик не одержал не одной победы и выйграл Nextel cup) взял тур страны. парни бились за победу а не которые катались у них на колесах и за счет стабильности в одном упрожнении берут туры.
  11. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну вообщето мне не особо нужно чтоб он выигровал генералку на малых турах, главное чтоб я видел что человек бьется за победу везде (как иванов в этом году) . да а бельгийские классики? или беттини тоже на целился на джиро :) или богорду хочется лишь на подиум подниматься. а контадору имеено сейчас надо быть наверху на туре ему катать вино. так что они с хандро в равных условиях.
  12. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    до сих пор поражаюсь почему тур *омандии не попал в программу, эта гонка достойна большего внимания...
  13. bikers Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 фев 2006
    ктонибуть желает прокоментировать данное сообщение Stage 3 - April 28: Orvieto - Spoleto, 152.9 km

Results

1 Dymytriy Grabovskiy (Ukr) Ukraine 3.51.05 (39.699 km/h)

2 Jelle Vanendert (Bel) Belgium

3 Anders Lund (Den) Denmark 0.17
  14. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Классная команда всё-таки Liberty Seguros- так хорошо сегодняшнюю гонку по полочкам разложили: и в отрыве покатались, и этап выйграли, и жёлтую майку перехватили, и Кашечкина на неплохую позицию вывели. Браво!

P.S. Всё равно за них болеть не буду... :)
  15. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну мне все-таки кажется что в перспективе Контадор посильнее в разделке будет, Вальверде же раздельщик такого же типа как Меньшов, Бассо и многие - те кто подтягивал и подтягивают раздел. Контадор сразу поехал.....но мы не видели его разделку на Гран-Турах (кроме Вуэльты 2004 если я не ошибаюсь)..потому непонятно как он может себя проявить скажем на ТДФ, а вот Якше да - этот может
  16. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Giro delle Regioni ????

Похоже на весенний ЧМ в многодневной гонке среди under23, :) который проходит в Италии. В котором безоговорочно лидирует прошлогодний ЧМ (U23) по классической схеме.

Похвастаюсь, земляк, ex-симферополец. ;)
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а что комментировать результат грабовского - смотрите прошлогодний чм у-23, и всё становится на свои места.

насчёт беттини - вы всё-таки просмотрите джиро за последние годы - это полезно будет для разговора о том, кто и зачем туда едет. если лень, то скажу, что он и этапы брал, и довольно долго в малья *оза катался, и малья чикламино(напишите, как это правильно написать) выиграл в итоге(на гран-турах другие майки очень почётны, иначе, не видать нам там спринтеров и горняков). джиро - святое для каждого итальянского гонщика и пьеполи :d . и если они там что-то показывают, то становятся героями! бассо в прошлом году с его болезнью и волей, беттини на руках носили, хотя понимали, что майку розовую долго не провозит - вот последние ярчайшие примеры. богард известен в первую очередь как вечно второй на амстел голд рейсе, пусть знающие поправят. контадору надо будет пахать как проклятому на двух гран-турах на лидеров, а он не железный и отдохнуть ему не дадут. перспективы и цели вальверде лично мне не совсем понятны - в его команде есть как минимум карпец, всегда готовый взять знамя, и ещё вопрос, какой гран-тур(в условиях дикой конкуренции на туре и национальности хорхе) для него главный - тур или всё-таки осенняя вуэльта??? да и таскать на колесе его будут почаще, чем контадора, потому что таким как последний дают свободу только при серьёзных проблемах у капитана, а у либерти сегурос целая очередь перед контадором в борьбе за место вице-капитана... так что не всё так просто...
  18. bikers Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 фев 2006
    Ну положим мне он тоже отчасти земляк.А в этой гонке кроме того что он лидирует в общем зачёте, он ещё и имеет майку горного лидера,и как он в горку катит знаю не по наслышке ,а сам почувствовал на себе. :)
  19. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    а что на него смотреть. таких как он много. Жажа и побольше этапов брал. Виранк вообще сама активность. а насчет майки лидера то ее вообще спринтеры катают неделями. Беттини выигровал кубок мира и то, что он проигрывает универсалу вальверде в своей стихии, это не порядок(хотя мне приятно, я ему и итальянцам еще олимиаду припомню. тогда хандро и гальдеанно отъехали от группы, а итальянцы их догоняли из группы с остальными. догнав, вальверде уже наелся и сошел.). а вот кантадора ты прав ,немного жалко да быть в форме и катать это недело. Либерти, конечно сильная команда, но если раньше это понятно грегори испанцы, катали своих лидеров импанцев. то сейчас от испанской ОНСЕ мало что осталось, какой то интернационал. нет конечно Вино уважаемый человек. а грегори у сегурос профессионалы. но я думаю что Вино надо с ними выйграть какой нибудь недельный тур. тогда и .... может они поймут что нужно работать на него, а не на кого-то еще в команде. это чем то напоминает мне кунего и симони. будет плохо Вино в горах Франции. и все вот они. только у симони был кунего а у Вино таких как кунего на одной руке не поместится количество притендентов. Так что кантодор делает себе сейчас имя, показывая что вот он я готов только протяните мне билет на поезд до подиума в Париже. и еще одно в Qуки особо нет лидеров поэтому и беттини гуляет как хочет.
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    носить спринтеру, классику, многодневщику, раздельщику, грегори иайку лидера на гран-туре почётно, а если это итальянец на джиро - почётней вдвойне. джиро для итальянцев - вещь святая, и победа итальянца на любом её этапе важнее любой классики. я не говорю о том, что беттини выиграл много этапов, я говорю о том, что для беттини, вполне возможно, сейчас подготовка к спринтерским и холмистым этапам джиро в десятки раз важнее любой классики! косвенно о его планах на джиро говорит состав квик степа, где все будут драться только за этапы.

на хорхе же ничего сейчас не давит в плане формы.

о контадоре вот что я имел ввиду: капитанить на всех гран-турах будут такие люди как вино, скарпони, может, нозаль и их будут охранять. а контадору на них пахать придётся(я думаю, на 2 гран-турах). и шансов, что ему дадут даже вице-капитана, чтоб тоже был прикрыт, мало. потому что есть более сильные супермногодневщики, чем он, которые смогут прикрыть капитанов...

вальверде же, скорее всего, будет ставить главной целью вуэльту, где на него будут пахать все, на туре же скорее всего капитанить будет карпец(надеюсь), но и тут вальверде будет либо свободным художником, либо очень прикрытым вице-капитаном, поэтому он может себе позволить сейчас тратиться на классики.

хотя его заслуг я не умаляю....

думаю, что наш спор может рассудить сергей, который курдюков - он и к этой кухне поближе, и с планами гонщиков лучше знаком. хотелось бы услышать его мнение.