многодневные гонки- апрель

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я не считаю что мы спо*им. у нас есть свои точки зрения и мы их придерживаемся. и если все будут придерживатся только одной идее то и поговорить будет не с кем. ;) ну о моих пристрастиях ты знаешь. сам та за кого (ярика поповича)? а что касается володи карпеца, ну не кажется что он в состоянии тянуть команду к подиуму.если сможет то тогда есть смена тонкову. хотя павел я считаю единственный, кто заслужил уважение не катанием в 10 лучших или на 2-3 место, а победой на джиро. павел классный спортсмен. и конечно наша гордость наверно лучший грегори и не только, вячеслав екимов.вот его любая команда, за любые деньги готова взять в свою команду. человек в свои годы, так ездиет на олимпиаде.(да какие его годы пусть еще до следущий олимпеады отлично выступает).
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну почему только за наших? :) мне и хорхе нравится, но в меру. на джиро буду болеть за эль фалько(так кажется), джибо симони. на туре - за поповича(не только, потому что соотечественник - по рассказам, он и человек хороший, а мне как спортсмен нравится), вино(читай предыдущие скобки), карпеца(кстати, прошлогодними выступлениями на 2 гран-турах он доказал, что может очень многое), меньшова и лефаймера. на вуэльте - скорее всего, мансебо. но это из генеральщиков ярких. нравятся мне баски всей командой, ботеро, чьони, нравились веранк и жалабер. болею за перейро сио, беттини, джулича, фойта(не переучите - слух режет) и ещё ряд спортсменов. уважаю очень-очень еки и очень ди луку и белоки. *то из широких спецов, но не на генералку. из спринтеров: але джет, цабель... вот такие у меня предпочтения, но и это далеко не всё! такой я продукт курдюковской работы -все - молдцы, а наши в широком смысле - тем более :d ;)
  3. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    да! под твоими словами можно подписатся.!
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    начинается с большой р или э - напиши с маленькой :)
  5. bikers Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 фев 2006
    госпада о профи более менее всё ясно,я бы хотел поговорить о подрастающем поколении . например грабовский молодой перспективный гонщик,который кстати звание чемпиона мира заработал чисто своими усилиями,а не стораниями трениров, которые к концу гонки даже не присутствовали на финише(информация не по наслышке а из верных источников).вот тема для обсуждения.
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    о грабовском умолчал, чтоб не накаркать - начинает и радует! :)

а тренеры и прочий оффициоз - наша трагедия! сейчас по городу много молодёжи катается, но 3 моих друга бросили, потому что база, на которой тренировались дышит на ладан уже 3 год и ничего не меняется, а им универ светит... зачем оставаться там, где ничего не меняется и только глохнет, если можно хотя бы образование получить... :(
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    В прошлом году Контадор проехал от начала до конца ТдФ.Вот его результаты:

1 этап Fromentine - Noirmoutier-en-l`Ile ITT, 19 km

48-е место +1,57 к Забриски

20 этап Saint-Etienne - Saint-Etienne ITT, 55 km

48-е место +6,12 к Армстронгу

Как говорится кучно, но не по месту.

Вот другие его разделки в 2005 году

Париж-Ницца

пролог Issy-les-Moulineaux, 4km

7-е место +0,04 к Фохту

Тур страны Басков

5в этап Oñati Individual Time Trial, 9.3 km

1-е место

Тур Ъомандии

пролог Geneva, 3.4km

34-е место +0,09 к Перейро Сио

5 этап Lausanne Time Trial, 20.4km

15-е место +1,06 к Ботеро

Дофине Либере

пролог Aix-les-Bains ITT, 7.9 km

7-е место +0,09 к Хинкэйпи

3 этап Roanne - Roanne ITT, 47 km

41-е место +3,37 к Ботеро

Тур Германии

8 этап Ludwigshafen – Weinheim, 30 km

17-е место +2,09 к Ульриху

А вот свежие результаты этого года

Париж-Ницца

пролог Issy-les-Moulineaux ITT, 4.8 km

4-е место +0,03 к Джуличу

Тур страны Басков

6 этап Zalla - Zalla ITT, 24 Km

8-е место +0,29 к Гомесу

Тур Ъомандии

пролог Geneva ITT, 3.4km

27-е место +0,12 к Савольделли

Как видите, в основном, результаты обратно пропорциональны длине разделки. На коротких разделках до 10 км. результаты хорошие, на средних и результаты "средние" на уровне второй десятки, на длинных разделках совсем худо, откатывается в пятый десяток. Может с возрастом подтянется?
  8. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну что еще одна победа за хандро. вновь свой супер рывок из группы в гору.
  9. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    а что на русско-язычном в отличии от англиского, вообще не чего не пишут о романдии? одни результаты.
  10. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Мое мнение: надо видеть гонку.
  11. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Хорошо хоть по Cycling TV на следующий день показывают...
  12. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Спринт то был равнинный...
  13. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    кто гонку смотрел?
  14. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я тут посмотрел результаты и кое-что подметил. в небольшой группе с вальверде были и кантодор и якше. а вот каши отстал от них на 0.14. и того 3 из либерти. и каши лишь третий (хотя по тому что он взял одну горку может он был в отрыве.вальверде же строховали родригес и ароййо. а на туре басков его сторовали другие (это важно мне кажится что разные грегори страхуют). эль нинье приятно удивил (не везучий парень то велосипед сломается на последней разделки на вуэльте, то болячки. но я не когда не забуду его помощь хандро на второй для вальверде вуэльте, классно он помогал ему в горах. и именно блогодоря эль нинье хандро выйграл второй этап. севилья подтянул его в горе, создав расстояние для аттаки на спуске, ну дальше дело за малым(хотя это сейчас вальверде победы даются легко.) хандро прошел и эроса и карденьяса как стоящих.) .да дед моро_ удиляет! и еще и ветеран ное (помню его на джиро я тогда болел за пелитзотти тогда еще алесио и постоянно путал его с ное в шлеме, ну а без шлемо пелитзотти не спутать не скем (кучерявый-ый-ый)).
  15. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну перед этим была горка.
  16. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Ты же говорил о победе- а победу ему принёс равнинный спринт из немаленькой группы. Если уж сегодня кто и рвал в гору- то это Кашечкин и Севилья. Кашечкин вообще молодец- если он будет так агрессивно весь сезон ездить- поклонников у него прибавится значительно- это точно. А вот зачем Моро чуть ли не на каждой гонке в отрывы лезет я не понимаю...
  17. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    да я тоже расстроен. много спортивных баров где смотрят футбол (кстати chelsea с чемпионством), а велоспорт то не посмотришь, не так поймут, многие не панимают зачем люди смотрят по телевизору 5 часов велоспорт особенно когда равнина. и все заканчивается на последних метрах. и почему люди забираются в горы в любую погоде, чтобы посмотреть как пелотон проедит мимо (всего пару десятков секунд).
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кашечкин атаковал у подножья последней горы на 93-м км. в компании с Севильей и Ъодригесом Оливером. По пути они собрали всех участников предыдущего отрыва. На спуске за 13 км. до финиша Кашечкин имел 1,26 преимущества и перехватил виртуальную майку лидера. Однако, работы в отрыве не получилось и их "схавали" за какой то десяток километров. Обидно!Финиш был в небольшой подъем,а у Андрюхи уже не оставалось сил. Жалко. Ъти 14 секунд могут поставить крест на его подиумных амбициях. Завтра ему надо отыгрывать в разделке 1,04 у Контадора, 0,58 у Валверде или 0,36 у Якши. В принципе и Ъванса (+0,40) будет трудно обойти, рельеф оригинальный ни одного ровного километра. Все время либо вверх, либо вниз.
  19. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    будем болеть за каши!
  20. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    да последняя разделка на туре романдии, что надо последние 5 километров подъем в горку с небольшими полками. стартуют на верху, а дальше спускаются вниз на равнинный участок до 5го километра до финиша. есть хорошая возможность вработаться и накатом в горку.