многодневные гонки- апрель

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. SERDCE Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    А вы не подскажите, не собирается ли возвращаться Дэвид Миллар :confused:
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    айтора позже спалили на допинге, а допинг проба ландалузе взятая на дофине оказалась не совсем чистой и дело передали на рассмотрение в компетентные органы (кстати помоему решение по этому вопросу до сих пор не принято). так что, учитывая то, что аймар и майо по прежнему находятся в довольно посредственных кондициях, саму санчес отдувается за всех уже второй сезон подряд.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    жаль петров не вытянул.....мне кажется почему-то, что он рывки не может контролировать...как ульрих...средний темп хороший, а рваный ритм - никак....

а вот за санчеса очень рад...болею из басков за него именно...с тех пор как он проиграл меньшову спринт - на париж - ницца 2003....
  4. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Вчера во время трансляции наблюдал некоторую неразбериху с профилями горок на туре страны Басков.

На всякий случай скину сюда ссылки на профили всех этапов с оффсайта - сделано в виде флешки - при нажатии на иконку с категорией горки открывается непосредственно профиль горы (к примеру финальная горка третьего этапа имеет длину 1200 метров и средний уклон 8,75% - 7,5% первый километр и 15% последние 200 метров)

http://canales.diariovasco.com/vueltapaisvasco2006/_images/recorrido/etapa1_perfil.swf

http://canales.diariovasco.com/vueltapaisvasco2006/_images/recorrido/etapa2_perfil.swf

http://canales.diariovasco.com/vueltapaisvasco2006/_images/recorrido/etapa3_perfil.swf

http://canales.diariovasco.com/vueltapaisvasco2006/_images/recorrido/etapa4_perfil.swf

http://canales.diariovasco.com/vueltapaisvasco2006/_images/recorrido/etapa5_perfil.swf

http://canales.diariovasco.com/vueltapaisvasco2006/_images/recorrido/etapa6_perfil.swf

Смотреть лучше в маленьком окошке. Ну или на офф сайте, но там грузится много лишнего.
  5. Guest Guest

На форуме с:
    получается, что если выше всех при таком уклоне первая категория, предпоследняя горка даже по солиднее выглядит, хоть и на пару сотен метров ниже. :(
  6. galileo71 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Хочу присоединиться.Когда меня сбил автобус,водитель на суде заявил ,что не знал что велосипедисты могут так быстро ездить!(простите за сообщение не по теме)
  7. lobbster Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2006
    Интересно, а если у меня подъем 8 км, из них 3 км 7-8%, а 5 км - 11-12%, это какая категория сложности? :rolleyes: Или 1 А так и останется? :p
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    нет, но все эти фишки с неточностями часто бывают на евроспорт.ру, я уже писал здесь и цитаты приводил, хотя хорхе - интересно...

кстати, увидел в старт-листе на гент-вевельгем субельдию, удивился, а потом имя прочитал и всё на свои места стало.
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    мне он тоже из басков более других симпатичен. *такий честный трудяга с массой талантов. нет у него звездности майо и зубельдиа, но зато гораздо больше перспектив чем у лайсеки и *чеббарии например. в прошлом году честно откатал и джиро, и вуэльту. причем в обоих случаях занял достойное место в генерале. однако, на этом туре басков, думаю. победа не светит. все таки козырь саму это горы, а их осталось немного. напротив разделка в этом году как никогда длинная. следовательно валверде будет иметь преимущество. кроме того, разделки с таким рельефом хорошо ходит контадор (кстати в прошлом году разделку здесь выиграл именно он). а в группе претендентов есть еще синкевич и другие хорошие индивидуальщики. так что тяжко придется санчесу.
  10. ivandel87 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    признаюсь честно, за 5 лет, что я регулярно смотрю велоспорт, не видел ни разу оранжевого еускалтелевского поезда во главе пелотона, тележащего весь этап. как же мало они выигрывают, а сколько амбиций!
  11. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    сергей! а какова история тура страны басков, были ли какие - либо запоминающиеся моменты в истории существования этой гонки? в какой раз она проводиться?
  12. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Зрелище не только красивое, но и приятное!!! :) Да я тоже не припомню такой картины!
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    сегодня евроспорт в ударе... прошлых два дня нажав на аудио-онлайн можно было слышать комментарии на английском... сегодня решили обойтись и вовсе без комментария, зато можно посмотреть видео-трансляцию прямо из нета... для полной гармонии сюда бы еще и комментарии сергея.... и можно будет смело сказать, что день удался :)
  14. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Передайте, пожалуйста, французким интернетчикам наш пламенный привет. Вместо английского "аудио" можно смотреть настоящее "видео" с оригинальным звуком без всяких комментов. Правда, хотелось бы Вас послушать да и картинка так себе...
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    с Eurosport.com в придачу к картинке прилагается и английский коммент.... сегодня французы переплюнули сами себя :)
  16. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    наконец и на российском евроспорте справа появилась ссылочка на гонку... там можно лицезреть и саму гонку и комментарии.... а вот если нажать просто на аудио-онлайн... там только картинка.... просто супер.... аж слов нет.... :)

правда гонка с комментарием (точнее показ картинки) запаздывает по сравнению с картинкой, которая, видимо, идет с одного из испанских каналов... либо проблема в том, что аудио-трансляция, идущая через i-net, так запаздывает?
  17. ТаберокМавр Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    здраствуйте сергей, расскажите пожалуйста, кто из дискавери чэннел сможет претендовать на победу в генерале на туре страны басков??? заранее благодарю.
  18. ivandel87 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Интересно, а почему Кайку не получила вайлдкард на Вуэльту 2005? Они же вполне нормально выступали в прошлом сезоне.

И еще такой вопрос: куда подевалась команда Costa de Almeria, в которой в свое время выступал Сергей Сметанин, выигравший этап Вуэльты 2002 (кстати, где он сейчас?)?
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, а разве Самуэль Санчес баск? Судя по имени и фамилии он обычный испанец. У басков наиболее распространены такие имена как Айтор, Хосеба, Ибан, Горка, Иньяки, Иниго т.п. Да и фамилии у них либо хитро закрученные типа эчеберрия, аризабалага, ируретагойена ( бывший тренер Депортиво) либо короткие вроде Майо или Оса. У Санчеса - ни то, ни другое. Вот я и усомнился в его "баскскости". Поправьте, кто знает
  20. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    группа порвалась на подъёме, потом на равнине задуло, а впереди затянули, вот и получились разрывы.