чемпионат мира трек

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    начинаем двигаться в направлении бордо.
  2. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну раз так, пожалуйста, расскажите кто-нибудь о правилах трековых гонок. я лично почти ничего о них не знаю - видел парочку трансляций с женского спринта пару лет назад и все. а ведь есть и другие гонки - по очкам, еще что-то...
  3. сэр333 Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    вот наконец вспомнили и о трековых гонках!!! весьма интересно будет посмотреть гонки в бордо,трек немного уступает крылатскому,но из стандартных 250 метровых,пожалуй самый скоростной и неспроста является основным треком сборной франции,думается французы попытаются устроить победное шествие у себя на родине,особенно в спринтерских видах. ну а у нас основные -слюсарева,игнатьев,абасова ,цилинская -будут сражаться с любителями лягушек еще помнится этот трек был счастливым для украинской командной гонки,может им и сейчас повезёт,ато что-то давно уже у них неклеется а вот со спринтом(в мужских видах)у "нас" полный аут вот уже 20 лет,помнится както киксис(латвия) был 3им в кейрине на чм и всё!!!-неужели у "нас" нет трениров и гонщиков способных взайти хоть на одну из ступеней пьедистала??? может омолодить копылова :d :d :d???!!!
  4. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Я вот полностью согласна, правила, фаворитов и прочее было бы интересно узнать. Так получилось, что я акцентировала свое внимание на шоссе, а ведь трек это тоже оч. интересно.
  5. Guest Guest

На форуме с:
    спасибо что создали ветку.

согласен что сейчас некому выступать в спрнте, нам к сожалению не повезло, страна развалилась, и вся та работа которая была направлена на развитие спринтерских гонок пошла коту под хвост. немного из истории вопроса. когда поняли что копылов уже закончил, хотя по меркам спринта его очень рано списали, в 1986 году кузнецов а.а. создал эксперементальную команды спринтеров и гитовиков, тренерам были соответственно толоманов а.а. и васильев б.а., результат кириченко олимпийский чемпион, оттуда вышли киксис которого вы знаете и я напишу несколько фамилий которые не стали известны но был большой потенциал зиновьев, хромых, туровский долгинов дорофеев страхов,султанов бреманис, мы в начале 90 х выходили на уровень французов были на равных, сам лично обыграл мане в заезде на чм в японии в 1990 году, после развала ссс* мы стали не нужны, а средства вложили огромные, иностранцы пошли развиваться дальше, а мы остановились, без сборной стало невозможно качественно подотовиться, еще несколько лет му тренировались как могли старались держаться вместе, спасибо шаповалову б.в. что он в те времена смог сделать так что мы могли работать вместе, на нашей методике гришина завоевала свою первую медаль чм, соловьев цеплял своих баб они выкатывались, но к сожалению в рыночных условиях тренера поехали на заработки результат толоманов в польше и поляки не имеют проблем с поподанием на олимпиаду и чм, в отличии от нас выступаем в итльянке и занимаемпоследнее место,никто не хочет готовить спринтеров хотя деньги на это тратят, :d
  6. Guest Guest

На форуме с:
    раньше в квалификации спринта на чемпионате россии устанавливали мировые рекорды, в 90 ом году с результатом 10,250 в возрасте 20 лет был восьмым, ехал на железной дерозе, а сейчас карбоновые велосипеды и что имеем 10,2 лучший результат в 25 лет и говорим то это прогресс, позор, выиграли кубок мира когда поменяли календарь псле олимпиады, когда все спортсмены просто не готовились к московскому этапу, и получили деньги на весь год а где результат, тренера не могут готовить. был саша хромых к сожалению погиб талант от бога все французы отдыхали бы в 90х годах но тренера не смогли организовать ему подготовку, выиграет чемпионат *оссии и хорошо тренера галачку получили, боханцев сергей на мой взгляд потенциал сравним с копыловым стал чм по юниорам и все не смогли направить энергию, а сейчас произошол разрыв в поколениях,те кто сечас выстпают в спринте не являются примером, я помню в 80 году учился в 3ем классе встречали олимпийский огонь в туле, после репетиций смотрели как тренируются на великах москва 80 казалось круто, после когда пришел заниматься смотрел чемпионат ссс* в туле еще на старом треке, какие люди копылов панфилов храбцов святцев митин это был спектакль, а сейчас не начто смотреть, носятся с этой итальянкой делают вид что работают

для сергея курдюкова если вас заинтерисуют мои данные звоните +380677815561
  7. сэр333 Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    на треке существуют:мужская программа-1000м/см-гонщики стартуют с одного старта на время(кто быстрей,тот и выиграл);4000м/см(преследование)-стартуют с двух стартов(на противоположных прямых),после квалификации по времени показаному гонщиками отбирают 8 лудших и дальше разбивают на пары(1ый-8ой;2ой-7ой..и т.д.-"книжкой")и тут уже главное выиграть в своей паре(на вылет);4000м/см(командная гонка преследования)-стартуют 4 гонщика и сменяя друг-друга на первой позиции,в квалификации стараются попасть в лудшие 8 команд по времени,во время гонки результат защитывают при финише немение 3х гонщиков,поэтому часто один из гонщиков при возможности старается провести смену чуть длиннее и "уходит" за 2 или 1 круга до финиша,система проведения такая же как и преследования;групповая гонка по очкам-обычно проводят 2 полуфинала(обычно от 60 до 100кругов)-через каждые 10 кругов финиш,на котором первые 4 гонщика получают очки(1ый-5,2ой-3,3ий-2,4ый-1),если гонщик уйдя в "отрыв" догоняет группу на круг,ему начисляют 20очей ,по окончании,по сумме очей определяют 12 гонщиков которые попадут в финал.в финале стартуют 24 гонщика(по 12 из 2х полуфиналов) финал 120кругов-система проведения как и полуфиналов-победитель опред. по наиб. сумме очей.;парная групповая гонка от страны стартуют 2 гонщика(у обоих номер одинаков,но различаются по цвету(один белый,другой красный))система проведения схожа с обычной групповой гонкой,только гонщики сменяя друг-друга при помощи "заталкивания" набирают одну сумму очей на двоих продолжительность гонки 160 кругов.;скретч-аналог групповой гонки на шоссе(один финиш в конце без промежуточных) подолжительность 60 кругов.;спринт-после квалификации-гит 200м/сх(определяют быстрейших 16 чел.)-проводят матчевые всречи (один на один),даётся 3 круга и задача выиграть у соперника(время не учитывается)(система 1ый-16ый,2ой-15ый..."книжка")с 1/4-заезды проходят турами до 2ух побед.(на последнем круге-желательно соблюдать прямолинейность движения дабы неспровацировать падение.;уф...устал,допишу позже
  8. сэр333 Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    надо попробовать спросить у гусятникова и исаева,что происходит со спринтом(мужским)в стране!!!девки привозят медали,а с мужиками работать видимо некому или недают,ребят бросают на раскат девченок,потому что результата добиться проще,а медаль и деньги под развитие такие же как и у мужиков,а вот насчёт кубка мира после олимпиады,так там компания неплохая была,из тех кто там был,в тот год стал чемпионом мира в кейрине-мюльдер(голандец)призером в спринте-баже(француз) и на московском кубке над ними одержал победу наш спринтер,так что думаю он нетак уж плох...кстати,на чемпионате европы уже после мира в спринте он выиграл уже у чемпиона мира- мюльдера,в декабре-в полуфинале кейрина обыграл олимпийского чемпиона бейли(австралия),макклина,в рбу ивана...а это точно не последние люди в велоспорте на треке и помнится выигрывал и у босса в спринте
  9. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    спасибо зо обьяснения. у меня тут еще вопрос возник. миша игнатьев будет выступать?я просто хотела статью о нем написать, если он выйграет будет повод :)
  10. Guest Guest

На форуме с:
    мужики в своем роде заложники ситуаци они тренируются у тренеров которые готовят баб и главные там бабы, под них и нагрузки и все, соответственно они недобирают работы, выйти в москве на результат несложно там гора 9 метров, за дерни покатались таблеток окушали и один старт можно выстрелить, посмотрите на сайте Uci в разделе рекорды на треке юниоры лучший результат удолгинова 10,2 это результат 2 лет работы толоманова, а сейчас я в 2000 году читаю итера выделяет 2 лимона на велоспорт думаю наверно будут работать, пишу письмо исаеву, что надо сделать команду раз есть деньги как делал кузнецов и все методика есть, дети способные есть, но они создали 3 группы леонов который пьет после салумяйки, соловей который под баб, и гарик который из москвы не уезжает, никто не тренерует так как делали васильев б.а. и толоманов, короче они отклонили мое предложение, а я прошел эту школу от первого до последнего дня. и сейчас ни кого нет победы в москве малоценны
  11. Guest Guest

На форуме с:
    они после олимпиады отдыхали у них главный старт олимпиада, а наш готовился только к этому кубку, поменяли календарь и все ведущие не готовились к москве, поэтому позволили выиграть нашему, посмотрите протоколы других этапов и все поймете, опять же инвентарь если бы кириченко ехал бы на карбоне в свои лучшие годы то результаты были бы еще выше где то секунда, это значит 1.01.5 " примерно, в олимпийском спринте наши никогда в равной борьбе ничего не покажут, когда мы тренировались мы учавствовали в 4 мнгодневках на шоссе , кто сейчас из спринтеров проедет многодневку никто, году в 94 были в германии на гонках нас позвали проехать критериум нас это я ковш зиновьев, мы сошли с 3 го круга, а вольф который был юниором проехал до конца 60 кругов по 800 метров 4 старта практически с места на каждо круге

вот и думайте могут наши что то или нет
  12. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    хотя и живу в туле, а тула известна своими трековыми традициями, велоспорт на треке буду смотреть в первый раз, т.к. особого интереса к нему никогда не проявлял, все больше шоссе. надеюсь зрелище не менее увлекательное.
  13. СергейРубан Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    Неожидал,неожидал,всем привет!По-моему немного обо мне помнят и даже чуть-чуть знают :) спасибо,жаль имени непомнят ;) очень интересно былоб пообщаться с человеком из тулы в живую чтоб не превращать этот сайт в обмен мнениями между нами и упреками друг-другу :rolleyes: .Меня всегда поражали люди которые не владея полной информацией пытаются сделать выводы и рьяно их отстаивают.Да,мне 28 уже и лудшие результаты пришли именно сейчас,но не из-за того что я был слаб в 20,а как вы уже сказали,мои юношеские и юниорские годы пришлись на развал ссср и становление независимости наших республик-просто небыло возможностей!А по поводу того кто и где как гонялся раньше,так я тоже на шоссе ездил(и неплохо) и в международных критериумах с профами тоже гонялись и 5м был в киевском критериуме(тоже международная гонка была)и доезжал!!!

и в многодневках участвовал,даже выигрывал!!!Так что за меня не переживайте,я в порядке!у каждого из нас есть своя гора и вершина покрытая потом и кровью и о которой никто незнает кроме нас самих !!! А рекорды это тоже рядом ходит,еще в прошлом году хотел заявиться на побитие в гите на 200м,если вы гонялись,то 4.68-100м/сх на тренировке-не на "боевой" технике думаю вам о чёмто скажут.А по поводу организации работы по подготовке спринтеров и вообще мужиков в спринтерских видах-то на всём постсоветском пространстве практически осуществить невозможно,у многих связано с финансами и упадком трековых гонок как таковых,а в россии из-за склочности и подпольной борьбы на всех ,прктически ,уровнях структуры федерации,поэтому большенство тренеров немогут и им собственно не дают работать здесь и они уходят туда,где им создают условия для работы,а мы все потом удивляемся результатам их работы,но уже для Польши, Германии,арабских стран,Колумбии,Китая....и это не только в федерации велоспорта!!! Мы ценим только то,что теряем!!!
  14. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    ну, без игнатьева- какой же чемпионат.

и думается, что не затеряется.
  15. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    очень интересная и содержательная ветка получается.

на комовском сайте, еще в предыдущей версии, активности никакой не было, пришлось закрыть. а сейчас и серьезная публика подтянулась. приятно.
  16. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Если не сложно, сбросьте свои контакты мне на мыло skurdukov@eurodubbing.ru
  17. aniger Новичок

На форуме с:
    4 мар 2006
    1. надюше

да, игнатьев будет на чм. поедет свою любимую групповую гонку.

он сейчас в неплохой форме, вчера закончил многодневку на шоссе (на майорке) четвертым и увез "горную" майку.

2. а подскажите, на чи в командной гонке-преслодования у мужчин на 4км отбор идет в 8 лучших или в 4?
  18. сэр333 Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    всегда следил за развитием спринта как в велоспорте так и в л.атлетике,даже одно время пытался написать докторскую на эту тему и работал как с велосипедистами так и с л.атлетами и самоое интересное,что эти 2 вида очень мало между собой общаются,я имею в виду тренеров и научных групп,которых в период союза было довольно много.казалось бы,все идут к одному результату-увеличению мощности и ускорению проводимости н.м. импульса,но результатами своих достижений весма неохотно делятся с другими схожими видами;так это было при ссср;сейчас же картина еще хуже,хотя я и отошел сейчас немного от активной деятельности,но то, что видно сейчас,приводит по меньшей мере в недоумение.целенаправленн� �х программ на работу со спринтом, в стране нет,тренера вообще многие перестали понимать,а молодые вообще не имеют представления что такое спринт и как,в каком направлении надо "идти".фармакология применяется из того что "слышали" или как в велоспорте сейчас-от шоссейников проф.,а такая структура как антидопинговое агенство занимается вообще непонятно чем!!! во всём мире(небудем кривить душой)разрабатываются "программы" для своих,только у нас это почемуто в особой извращённой форме,большая часть скандалов связана именно с российскими спортсменами,и мы в них тонем!меня всегда восхищали спринтера,(особенно в велоспорте,где важне нетолько максимальная скорость но и во время проведения заездов,проявление нестандартного "острого" мышления с полной мобилизацией резервов всего организма в целом),недаром в греции только спринтеров называли-олимпиониками!

еще начиная с барзова пытался проследить и както соеденить воедино наработки в этой области,но видимо они так и останутся на "полке",потому как даже с появлением приличного финансирования,многие заняты распихиванием денег по карманам а не работой на развитие и достижения результата.

для сергея рубана-удачи вам и надеюсь еще увидеть вас на чемпионате мира в бордо
  19. влад17777 Новичок

На форуме с:
    2 апр 2006
    да забейте на этих спринтеров,их как небыло,так и нет,читать прям неинтересно,как впрочем и смотреть :d ,лудше пусть учатся у шоссейников,как гоняться надо,ато как с футболом,успехов нет,а они всё плачутся,что им кто-то недаёт или время не то!шоссе-это круче!!! :d
  20. lobbster Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2006
    Ура шоссе! :D Тем более, что у нас трека и нет :eek: