чемпионат мира трек

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 2 апр 2006.

1. Guest Guest

На форуме с:
    Сергей не хотел тебя обидеть, дай бог что бы у тебя все получилось, ты учавствуешь сейчас на ЧМ или нет? Я говорю о том что наша федерация получив деньги на велспорт занялась толь тем что продавать спортсменов в профи и для этого спринтера не нужны, но если смотреть на спорт как инстумент подняти имиджа страны то для важнее олимпийские игры и медали, я сейчас вызову гнев шоссейников но скажу такую вещь победитель олимпиады в велоспорте для страны важнее чем победитель тур де франс, поэтому мне непонятно почему неразвивают спринтерские виды, ведь в спринте сейчас у мужиков и женщин разыгрывается 6 медалей на ОИ это без гита на 1000 м (жалко что убрали)это только в спринтерских видах, на шосее всего 4. я согласен с тем что нет сейчас спринтерских центров, да ты их и не застал, поэтому надо создать сейчас одну команду и готовить что бы для других был стимул цель и т.д. так работали латыши, им государство (латвия) платило деньги и они жили заграницей учавствовали в гонках в итоге киксис завоевал свою медаль, есть система подготовки спринтера только нет тренера кто мог бы по ней работать, надо сейчас взять 10 - 15 юниоров и работать с ними, на роль тренера из тех кто сейчас в велоспорте я бы взял Константинова из Ярославля, он мог бы работать со спринтерами, конечно я сейчас не в курсе что у нас с наукой, занимается кто с вами или нет, в 1984 году я единственный раз видел на сборах сборной СССЪ научную бригаду, а после распада ссср каждый тренер сам где то у кого то узнавал что съесть, да и сейчас я думаю что не сильно ушли от этого, мне обидно за страну что происходят такие вещи, если бы в 2000 году создали бы одну группу с толковым тренером то можно был бы рас читывать на достойную борьбу в спринте на треке, а сейчас 10 место в итальянке хорошо что поучавствовали
  2. СергейРубан Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    сейчас спорт стал другим и спортсмен-это товар который должен продаваться и его нужно продавать!!!другой вопрос умеют ли это делать...

а вот насчётпобед на туре и на о.и.-это как посмотреть.победа на туре менее значима для чиновников(незнаю как сейчас,но было время когда она не входила в "сетку" рейтингово подсчёта очей внутри страны,поэтому победитель тура(1ый номер в мире) у нас ,по итогам года,мог и не стать "лудшим" спортсменом!!!)а для страны-посмотрите какое движение за здоровый образ жизни и борьбы с жизненными проблемами началось на фоне успехов армстронга зарядившего нацию энергией и своим мужеством...по-этому эти вещи нельзя сравнивать,они обоюдозначимы для страны в целом.все хотят видеть спортсменов своей страны на ступенях пьедисталов-это заряжает,даёт повод гордиться что ты-русский,украинец,белорусс,� �атыш,чуствовать причастным себя к происходящему.это приводит юношей и девушек в спорт "забирая" их с улиц,формируя здоровый генофонд будущих поколений,прокладывая путь к вершинам новых пьедисталов,следующим.

насчет подготовки,так тут вопрос весьма многогранный,посмотрите на шоссейников,это сейчас появились"ворота" в проф.спорт,а раньше-чемпион ссср невсегда выезжал на ч.мира-зачастую решалось не по тому кто сильнее,а кто "должен",также вообщем и во многих других видах.только сейчас у спортсменов появилась возможность уходить в проф. и в множестве всевозможных гонок раскрывать свои таланты,и независеть от "подковерной" борьбы внутри федераций,от обязательных отборов(пусть даже если ты не проигрываешь их несколько лет и отсутсвия конкуренции как таковой)будучи в структуре федерации от постоянного контроля за твоими действиями,они сами "строят" себя.потом федерация обращается к ним с просьбой об участии в официальных стартах под флагом своей страны.а спринт к сожалению не имеет проф. основы,он так и остался на уровне того что было раньше,а пожалуй даже остался без каких- либо "правил игры",когда вопросы стали решать с помощью бейсбольных бит и "руками" доп.контроля.вместо того чтобы объеденить усилия по подготовке команды и в спортивной борьбе(здоровой конкуренции)добиваться результатов,у нас думают иначе-чтобы взайти на верх,надо "убрать" того кто стоит выше(и зачастую это за счет зависти, "грязной", подлой ,внеспортивной борьбы вне "ринга")всего тут не расскажешь,вы сами увидите 13 числа,я тоже буду наблюдать за происходящим по телевизору.а вот в состав сборной сейчас включены даже те,кто на ч.россии 24 марта проехал 200м/сх с результатом от 10.4 до 10.6!!!-никто из них ниодного очка с кубков мира не привез!!!-все 3 места на участие в чемпионате мира заработаны мной!!!(и еще 2 места кирильцерым и леопольдом в командном спринте(итальянке)команда которая победила на ч.россии и которую везут на мир-проехала 1.01.9мин.(в квалификации)и 1.01.2мин(в финале)-что на 1.4сек и 0.7сек-хуже результата команды с моим участием(я,кирильцев,леопо� �ьд)-и на 1.7сек!!!и 1сек!!!(соответственно)хуже отборочного норматива вывешеного на официальном сайте российской федерации велоспорта! :) а вы говорите...ещё как обидно!!!!
  3. Guest Guest

На форуме с:
    в 1990 году норматив на чм в 200 м с\х был 10.250, я проехал ровно 10,250 это был 8 ой результат, в спринте стал 3 им, если бы проехал 200 метров тише и занял бы 3е место 100% не взяли бы, а сейчас я так понимаю нет не нормативов ни результатов ничего, только подковерная борьба борьба тренеров которе мастера на интриги но не на работу. так съели кузнецова с поста главного тренера сборной, он сильный человек и забил на всех у него отработана технология подготовки и он просто работает и имеет результат, и никто не сможет составить ему конкуренцию. а что касается спринта то пока будет леонов, соловьев (при всем моем уважении к нему как тренеру женщин) геворков, пока они будут заниматься мужиками ничего не сдвинится с места. поэтому будем смотреть на борьбу зарубежных спортсменов, вспоминать копылова, ковша, кириченко и размышлять о том что можно было сделать за то время когда появились деньги в федерации для того что бы стараться достойно конкурировать с ними.

сергей росийские спортсмены учавствуют в кейрине в японии или нет?
  4. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    :) уважаемый сергей!

вы не могли бы 13 апреля, сказать в какой день будет участвовать миша.а еще лучше написать об этом на форуме до 13 апреля.

заранее благодарю ;)
  5. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    подскажите , кто-нибудь из шоссейников учавствовать будет?
  6. Hannyball Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 апр 2006
    на зимнем чемпионате в крылатском тинькофф просто раздовил гройсмана в инд. преследовании, в районе 4.30 5 человек! команда лидер кубка мира. недавно рубились на шоссе, на туре нормандии с отличными результатами. а.а.кузнецов привычно подведет к чм, привычно увезут медали. жаль нет той конкуренции конца 80х, когда любая из команд попавших в 5 на чемпионате ссс* была сильнейшей в остальном мире.
  7. СергейРубан Новичок

На форуме с:
    1 апр 2006
    нет,еще ниодного гонщика с россии не приглашали в кейрин(в японию) и они там не участвовали,в этом году поедет винокуров андрей(украина).

со мной разговаривали в англии на кубке мира но из-за сложившейся ситуации я туда не поеду. :(
  8. StarijLatish Новичок

На форуме с:
    9 апр 2006
    Pishu latinskimi bukvami, potomu chto russkimi budjet beznadjezhno dolgo... :)

Dlja menja bilo otkrovenjijem, chto sushchestvujet Chempionat Mira sredji veteranov. V etom godu: Manchester 11.09.-15.09., www.cyclingmasters.com ...Sam posljednjij raz na treke bil v 1983-em godu, no znajetje- sljuna potekla... :) ...Mozhet bitj do osenji sobirus duhom. Togda budu pervim iz "postsovetskovo prostranstra". :rolleyes: Jeslji smotretj po uchastnjikam, bolshinstvo- UK, USA, Canada, Australia... Neskoljko njemcov, parochka italjancev- ljudi iz stran s horoshim dostatkom. Jedut bistro: 45-49 let muzhiki 200m za 11.3-12.0...

Bezumnaja, konechno, zateja dlja cheloveka 23 goda bez treka (v Latvii trekov boljshe njet). U nas narod po vihodnim massovo gonjajet na MTB- po 500/800 chelovek na starte, vsje vozrastnije gruppi azh do 70ljet. No navernoje etogo malo, chtobi na 200m vileztji iz 12 sekund... :D
  9. StarijLatish Новичок

На форуме с:
    9 апр 2006
    P.S. Chitaja tut komenti o trekovom urovnje v Rossije sevodnja, mogu soglasitsja- udevitjeljno, chto tak "udachno" mozhno opustitj visochaishij urovenj trekovoj shkoli Rosiiji... :eek: Vedj v 80-ih ostatsja bez medalji v kakom-to vidje bilo ЧП!!!

Poslje Kopilova bil Nikolai Kovsh, potom Kirichenko, togda dva "posljednjih mohikanca" latishi Kiksis & Berzinsh... I vsjo.

Ja sam poloskalsa v zbornoj CCCP po sprintu 78-84 godah, vidjel vsju kuhnju... V mire bilo 4 granda: vostochnije njemci Lutsz Heslih & Michael Hubner, Kopilov i Emzar Gelashvili. Daljshe vtorim eshelonom eshjo paru njemcev i Alexei Docenko iz Omska, Rudolf Pruglov iz Tuli i takzhe ja... ;) Samij krutoj god, navernoje- 1983, kogda na ЧМ 1-Kopilov, 3-Gelashvili, 7-Pruglov. I na otborah Pruglov/Docenko/ja rezalis v sploshnih fotofinishah... :)

Trenerom zbornoj bil lichnjij trener Kopilova Sergej Maximov- spokoinij, umnij djadja, vozilsja s Kopilovim kak s svoim sinom... Pravda, vsja podgotovka bila postrojena pod Kopilova, mi izpoljnalji toljko rolj sparing-partnjerov. No tozhe roslji... Kakih-to francuzov, avstralijcev, golancov, amerikancov i bljizko ne bilo.

...Da, takaja shkola, takije treki, takaja bolshaja strana c 100 talantami- vsjo poterjat... :(
  10. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Да, российские мастерзы пока настраиваются-но, насколько мне известно, не на спринтерские виды, на темповые. Там и скорости чуть поскромнее по относительному уровню.

География пошире на шоссейном ветеранском ЧМ, хотя по идее неделя в Австрии не дешевле Манчестера выходит.

Еще наши неплохо прокатались в прошлом году на ветеранской Олимпиаде в Канаде, на паркете в том числе. Но опять-таки - темп.
  11. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    кстати, просьба-пожелание всем гонцам высокого класса, которые приходят к нам на форум - приоткрывайте хоть разок завесу секретности, кто под каким ником скрывается. :) посетителям, которые просто любят наш вид, будет очень интересно.
  12. шиллиус Новичок

На форуме с:
    10 апр 2006
    Ну вот наконец созрел чтонить написать на новом форуме, старый ник оставить не удалось, будет русская версия :)

Вопрос: кто знает состав сборной Украины? Более конкретно интересует земляк Владимир Pыбин, завоевавший в 2005 в США золото в групповой гонке. Будет ли он на нынешнем ЧМ?
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Credit Agricole`s Laszlo Bodrogi will attempt the world hour record at the end of this season, beginning his preparations for the ride with trials in Burgundy next Thursday under the supervision of French national team medical staff. He`ll have to beat 49.7km, set by the current hour record holder Ondrej Sosenka, who made his successful attempt on July 19, 2005 at Moscow`s Olympic velodrome.

--------------------------------------------------------------------

Интересно будет, если это покажут. Думаю, у Бодроги есть шансы.
  14. 3ххххх Новичок

На форуме с:
    11 апр 2006
    прилетели позавчера,а багаж недолетел,день гуляли, а сегодня наконец прилетели велосипеды,покатаемся,немн ого ноги разомнём и в бой :d
  15. друсек Новичок

На форуме с:
    5 апр 2006
    не знаю на счет класса, а на велике просидел 16 лет. андрей минашкин меня зовут. сереге *убану привет :)
  16. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    очень узнать рекрды по треку.дайте пожалуста ссылку.и скажите мне возможны ли рекорды мира в бордо?
  17. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    А можно нескромный вопрос? Как вас в реале зовут?

:)
  18. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Ой, самому нибось интересно. Вы же тоже не экстрасенс? :)
  19. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    ура! сегодня чм! :) :) удачи всем российским, а особенно питерски спортсменам ;)
  20. ирусик Новичок

На форуме с:
    2 апр 2006
    в автомобильной катастрофе погиб мастер спорта международного класса по велоспорту и автоспорту, неоднократный чемпион ссс* по гонкам на треке, член сборной ссс* александр лесников.