общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    все, что не вписывается в тематику остальных веток. думаю, здесь же корифеи будут помогать новичкам вживаться в этот мир.
  2. Hannyball Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 апр 2006
    Я тут недавно, хотелось бы иметь представление об участниках форума (вдруг в реале знакомы :)). Сам я тренер с недавних времен, можно сказать продолжаю семейное дело, только на шоссе, веду небольшую команду во первых изза ограниченных финансов, во вторых отбираю самых-самых с перспективой вывести на высокий уровень элиты. Прошлый сезон дебютировал :) есть медали с российских первенств. Пробовал работать в разных коллективах, неприятный опыт, больше политики чем спорта, причем грязной. Одному спокойней и эффективней, правда на свои $ приходится возить 5 человек :eek:

Мой E-Mail: cycling@rol.ru пишите нестесняйтесь :)

С местом жительства постоянным проблемы, домом считаю Самару, а так постоянно на сборах зимой и на гонках летом.
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я есть студент, 17 лет. Живу в Донецке в(на) Украине. Велоспортом не занимаюсь, ограничился зайчиком, счёсанной спиной, сломаной рукой, разломанным великом брата и тупой мыслью, что это мне не нужно, даже за булочкой ездить(последнее время часто об этом жалею, но я на велосипеде - лучше обезьяны с гранатой только тем, что это ещё и смешно) :mad: :( ;), а занимался в секции 2 года баскетболом и 4 года футболом. Велоспортом увлекаюсь(как с 1994 года футболом) в основном как болельщик и пассивный сеятель( в стиле, убеди друзей не бросать это дело, подсади кого-нибудь на трансляции по Евроспорту и т.д.), люблю следить за результатами, гонками, анализировать(как фанат, далёкий от занятий и знания вида). На форуме, почти с самого его рождения(в виде получата, который заполняли ныне малоприсутствующие казахстанцы). Так что вряд ли мы знакомы...

Очень уважаю таких людей, которые сами чего-то добились и, иногда на голом энтузиазме, помогают молодым! Удачи вам в этом нелёгком труде! :)
  4. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Я уже почти не студент (в смысле остались лишь пару месяцев этого блаженства). Мне 22 года. Сам я из Днепропетровска (Украина). Велоспортом увлекся благодаря Сергею Курдюкаву (один раз, лет эдак 5 назад увидел трансляцию, услышал ЕГО и началось...). Сам я велоспортом не занимаюсь, хотя в последнее время хочу взять себе велик (но у меня все окружающие меня женщины и девушки как сговорились - слезно отговаривают, но я им всем обещаю, что ладно не буду, хотя велик и подыскиваю). Велоспорт меня увлек тем, что в по натуре человек активный и предпочитаю индивидуальные виды спорта я понимаю, что профессиональный велоспорт дело командное, но все же). Ъаньше занимался теннисом большим, но потом начались проблемы с кортами (зимние спалили, а летние отдали потом под стоянку :mad: ). Кроме велоспорта и тениса любли футбол, баскетбол (меня он в последнее время увлек из-за трансляций Евролиги УЛЕБ по Мегаспорту (это у нас такой канал есть спортивный).

У нас наш оператор кабельного решил видоизменить пакеты и решил включить Евроспорт в 3-ий пакет (самый дорогой). Если это произойдет я не знаю что с ними сделаю, ведь как я теперь без трансляций велоспорта. Ведь велоспорт для меня стал теперь почти как наркотик!!!

На форум я попал совсем недавно. Кстати, а кто-нибудь может объяснить, что это был за "комовский форум" такой???

Вот вроде бы и все о себе.
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    комовский форум - начало истории всех форумов евроспорта, а по-русски - форум, до того, как появился евроспорт.ру был на евроспорт.ком, поэтому он и называется комовским :)
  6. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Сначала был сайт eurosport.com там есть форумы, на этом их не было. На англоязычном была ветка на русском языке.Правда не знаю поймете вы меня.
  7. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Ну как меня зовут, я думаю понятно по нику. Живу я в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Кто здесь был хоть раз в жизни меня поймет

Спортом не занимаюсь совсем, не считая йоги(но это скорее фитнес). На велосипеде умею кататься только прямо с условием, что сзади меня на первых метрах кто-нибудь подержит за седло :) Тормозить тоже не умею. Но мою любовь(я не приувеличеваю) это не останавливает. Первый раз увидела трансляцию 4 года назад... и пошло поехало.

Я учусь в колледже культуры на менеджера в СКД. Но удовольствия мне это доставляет мало. Хочу стать спортивным журналистом :rolleyes: И уже навязалась одному чудесному редактору в ученицы. Но учеба отнимает кучу времени :( и редактор наверное уже считает меня по меньшей мере бездарной. Ну ничего прорвемся Еще занимаюсь в полупрофессиональном театре, это как хобби.

Кроме велоспорта смотрю лыжи, прыжки с трамплина, двоеборье,биатлон.

Вроде все.

PS: а идея узнать друг друга получьше довольно интересная :)
  8. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Предлагаю, пока не поздно :) , переименовать ветку в "КТО ЕСТЬ КТО", а "Общие вопросы" завести по-новой... ;)
  9. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    а тебе, что совсем неинтересно? вот написал бы о себе лучше :) а к общим вопросам мы обязательно перейдем, вот увидишь ;)
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    общие вопросы больше для новичков форума и для всех, но ближе к гонкам. а так как до ближайшей - ещё долго, то можно отвлечься и на другие темы, которые тоже довольно интересны.

кстати, желание стать спортивным журналистом есть не только у надюши, но пока мне светит ещё как минимум год плотного изучения политологии(со всеми вытекающими), а бдиже к концу 2 курса с родителями будем решать: или в киев рвануть (журналистика(институт журналистики при кну) или политология(философский факультет кну)), или тут (журналистика (фил.фак донну), институт физкультуры по этой же специальности, либо продолжать учить политологию) будем брать вторую специальность либо браться окончательно за одну. что поделать - не у всех талант, да и зависимы мы пока от папеньки и маменьки...
  11. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    нашел, наконец, подходящую ветку, чтоб задать мучающий меня вопрос! вообще, все понятно, но, уважаемый котофф, вы то почему в вечном онлайне на этом форуме? постить мессагу ваша вторая страсть после велоспорта? ;)
  12. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Напишу, Надюшенька, напишу...потом как-нибудь, под настроение. С чего ты взяла, что не интересно :confused: Меня сейчас больше интересует как бы посрочнее и недорого взять пару новых колёс. Я вчера на спуске (скорость около 75км/ч) "поймал" серию из ям (слалом у-дал-ся :( ), одну из них не удалось избежать. Два колеса Mavic Ksyrium испорчены. Чьёрт побьери, им около года было. Механики сегодня крутили-крутили, крутили-крутили...сделали всё что могли. Но наши ямы, самые ямы в мире!!! Удар был такой силы, что у меня даже руль провернулся в выносе градусов на 45-50...вот такие дела. Вот такие дела. Xотя это уже наверное не общие вопросы, а технические...
  13. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    игорь, по-твоему, чтоб стать классным спортивным журналистом, не надо быть спортивным человеком вообще? то есть, спорта по телевизору для такой грандиозной цели достаточно? этот же вопрос хочу задать и надюше. а изнутри? или это глубокое знание так и останется роскошью избранных спортработников? :)
  14. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Секрет не в этом, просто интренет у меня анлимитед, и даже если я отсутствую у компа, форум ЕС (в т.ч.) не закрываю :)
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Спорт изнутри знать, конечно, хоцца... Но есть несколько "но"... 1. Не всем всё дано - ну занимался я немножко футболом и баскетболом, но в футболе дальше областных соревнований не ушёл(разряд даже какой-то юношеский есть :D ), баскетболом баловался ради собственного удовольствия, но сейчас даже поиграть толком негде - ближайшее место в часе езды на городском транспорте(это пока единственный для меня способ передвижения), а времени после учёбы не так уж много(я ведь на форуме часто только из-за того, что приходится часами колупать новости да посвежее, а для этого надо быть в интернете). Хоккеем заниматься тоже негде в нашем городе, да и здоровьем с комплекцией на пару не особо я вышел для такого спорта(183 см - рост(годик назад по данным военкомата) и 62кг - вес). Пробовал рвануть в каратэ - сказали, что пару лет назад надо было приходить :( . В бассейн(без тренера - ради интереса) раньше ходил, в этом году запарка получилась(долго объяснять), да и с моим хроническим ринитом в универском бассейне больше 2-3 недель находиться не могу. Вот думаю выкроить время и друзей подбить - в зал хоть походить... Ну с великом у меня приблизительно как с высотой - стыдно признать, но я и того, и другого боюсь(типа детских страхов :rolleyes: ). Можно сказать, что на детском сверхзачаточном уровне потыкался везде, но с результатами - никак. Хотя спорт люблю во всех его проявлениях(кроме всякой экстремальщины и, в какой-то мере, бокса). Вот вымахал такой олух, а заниматься бы посерьёзней надо было в детстве - лопух... Теперь можно только в своё удовольствие побегать. Чем и собираюсь заняться(университетский турнир по футболу завтра стартует - буду честь истфака защищать, а потом всё лето футбол, турник и прочая мелочь, с перерывами на Евроспорт, обед и сон ;) ).

Вот такие пироги... А журналистика спортивная, потому что люблю всякий спорт и околоспортивные вещи, люблю читать, на неплохом уровне знаю английский, начал учить немецкий(немножко совсем), в проекте - французский(если препода нормального найду) и очень хочу выучить итальянский или испанский(но это в далёкой перспективе). Да и вообще, у меня неделю не работал Евроспорт - смотрел последние 7 дней ОИ по УТ-1 и понял, что хуже не смогу даже я.

Кстати, если тут так часто пробегают люди, то прошу подсказать какого-нибудь человечка, у которого были идеи и по поводу государственного устройства, и в области морали, и в области религии. (Древних греков, римлян и прочих, Спинозу, Макиавелли, Монтескье, Неподкупного, Мора, Ленина, Маркса, Герцена, Аквинского не предлагать)...
  16. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    попробуй жан жака *уссо, соловьева, вольтера.
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, там, мне лично в голову французы всякие приходят: *уссо, вольтер и др. а вообще открой любую книжку по философии - там таких персонажей полно
  18. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Синхронно! Фантастика. Genius think the same :)
  19. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Бытует мнение что все хорошие спортивные журналиты бывшие спортсмены(ну как пример Сергей). Я считаю, что главное любить спорт, чтобы хорошо о нем писать.Конечно спортивные трансляции даже с таким замечательным коментатором не заменят живого просмотра, не заменят они и бесценных знаний полученных в годы спортивной жизни. Но дело в том, что писать о спорте хочется :rolleyes: Да и мое первое "образование"(пока еще незаконченное) менеджера тоже не помеха. Ведь можно быть и спортивным менеджером :)

Да и мир спорта не так уж недоступен. Все они живые люди, ходят по одним с нами улицам. И еще пусть простит меня Игорь: девушке немного проще :) (в хорошем смысле)
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я смотрю ветка "общие вопросы" эксплуатируется немного не по теме. недавно тут кто-то предлагал ( правда, кажется, на форуме биатлона) создать ветку, где люди б вовсю оффтопили на невелоспортную тему. тогда эту тему спустили на тормозах, но люди и здесь выкрутились и переделали на свой лад новую и безхозную тему. хотя и не скажу, что это плохо.