общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Я его лучшие годы застал, они пришлись на конец прошлого века , но к сожалению, я тогда однодневщиков "за людей не считал".

Знаю только, что из крупных гонок Франки побеждал на L-B-L, Gent-Wevelgem, GP Oest France Plouay, Omloop Het Velk, Scheldeprijs Vlaanderen ,Paris-Bruxelles

,а вот на Tour des Flandres Ванденбрукке не везло, дважды его оставлял на втором метсе ПВП, причем оба раза в финишном створе. Вообще, мне кажется, что Франки так и не реализовался полностью ,оставшись в тени Фламандского Льва и ПВП.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    зато судя по инфе проскальзывающей в последнее время его ждут в милраме. вполне логичный переход, гораздо более логичный чем в астану. и команда итальянская, и лидер многодневщик там нужен, как воздух. одним словом, поживем увидем.
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    я тоже отношу себя к жертвам этого стереотипа, хотя природа стереотипа для меня абсолютно ясна. у бассо, как многодневщика, не потенциал, а потенциалище! и он его еще и на 75% не реализовал. и все его крупные победы еще впереди (хотелось бы верить). а вот клоди по-моему мнению свой потенциал уже исчерпал, и тур-2004 был пиком его достижений (имхо,да простят меня его болельщики).
  4. shiber Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    В судебном порядке, при наличии хороших адвокатов, это довольно просто решается. Подается встречный иск о моральном и материальном ущербе, нанесенном гонщикам принадлежностью к данной команде + заявление в прокуратуру, о том, что гонщиков лично Сайнс заставлял принимать допинг. Пусть попоробует отмазаться. А потом, по обоюдному согласию, заявления забираются после растрожения констрактов.
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    кледен родился 22.06.1975

а бассо-26.11.1977

то есть между ними 2.5 года разницы,а это по сегодняшним меркам прилично.опять же,у кледена и побед-то в карьере особых нет(я не имею ввиду его подиумы на тдф в генерале),я имею ввиду победы на этапах и на однодневках,поэтом я и считаю его силным гонцом,но уже пережившем свой пик.хотя несомненно,он очень стабильный гонец.хотя и побед на этапах гран-туров у него нет не одной,в отличие от того же бассо.
  6. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    На сайте

в pазделе трансферты пишут,что (правда под вопросом) о переходе Карузо из Астаны,а так же Маттана из Давитамона в TINKOFF CREDIT SYSTEM

Comesso (Ita - Lampre)

Contrini (Ita - LPR) ?

Marzoli R. (ita - Lampre)

Mattan (Bel - Davitamon) ?

Giollini (Ita - Universal Caffé) ?

Hamilton (USA) ?

Hondo (Ita - Lamonta)

Pagge (Gbr - néo)

Caruso (Ita - Astana) ?

Serrano R. (Esp - Kaiku)

Weigold (All - Lamonta)

B UNIBET.COM

Eichler (Ger - Espoirs)

Casper (Fra - Cofidis)

Coyot (Fra - Cofidis)

Jacobs P. (Bel - néo)

Khatuntsev (Rus - Omnibike)

Koleniskov (Rus - Omnibke)

Larsson (Sué - Unibet.com)

Pena (Col - Phonak)

Scheunemann (Hol - Rabobank) ?

Vastaranta (Fin - Rabobank) ?

Переходят Хатунцев и Колесников из Омни-Байк Динамо
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Хм, точно. И почему я всё время считал, что Клёден 76-го года :confused: ? И всё таки тот факт, что Бассо намного перспективнее Клёдена, в первую очередь зависит не от возраста, а от силы и способностей гонщика. Попросту говоря Бассо объективно сильнее. Ведь никому ж не придет в голову считать какого- нибудь Матея Юрчо ( чемпион Словакии в разделке) перспективнее Сергея Гончара, несмотря на то, что между ними 14 лет разницы. Просто это гонщики абсолютно разного уровня и возраст здесь не причем.
  8. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    NewRider писал:

Знаю только, что из крупных гонок Франки побеждал на L-B-L, Gent-Wevelgem, GP Oest France Plouay, Omloop Het Velk, Scheldeprijs Vlaanderen ,Paris-Bruxelles

...помнится, что в 99 на последней неделе Вуэльты он "рвал и метал", даже Ульрих и Игор Гонсалез де Гальдеано, в его тогдашней форме, отлетали, что позволило ему занять 12 место в общем зачёте с 2-мя выйгранными этапами, после того выступления всерьез заговорили, что Франк может стать серьезным многодневщиком и возможно уже в наступающем, тогда, 2000 году...кто-то даже говорил что Джиро-2000 это будет гонка Тонкова, Ъебелина и Франка, но как потом оказалось никто из них ничего особенного не показал :(
  9. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    интересно, а хатунцев - это который? 8) их ведь два - и оба в омнибайке ездили. нет, наверняка конечно александр, который чемпион *оссии, но все-таки, для справки...
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    насколько я понял,перешел Александр Хатунцев-он потитулованней василия будет
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Кому интересно, что думает об этом переходе сам Тиньков (тем более и корреспондент всем знаком :) )-http://www.velosklad.ru/news/1075.html

А это, хотя и давнее, интервью Михаила Игнатьева, т.с." из истории вопроса" -

http://www.velosklad.ru/news/1016.html
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    На Сайклингньюсе прошла информация, что Тиньков хочет видеть в своей команде Яна Ульриха. Как то Tagantip предлагал эту команду как вариант для Бассо. Но сам Тиньков выбрал Ульриха. По каким-то своим соображениям (ибо, при всем уважении к Ульриху, эти два гонщика не равноценны). Что ж команде Тинькова не хватает только серьезного лидера многодневщика (Хэмилтон ???), если это будет Ульрих, то финальный штрих в комплектовании команды будет сделан.
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    а почему собственно все уверены, что хэмилтону дадут выступить на джиро? если даже тинькофф получит уайлд кард на джиро, то тая вполне могут и не допустить до участия, руководствуясь все тем же этическим кодексом. в этом году так уже было с хондо, который хоть и отбыл положенную дисквалификацию, но был недопущен к некоторым гонкам (в т.ч. как не странно на территории германии).
  14. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    мда... хорошая намечается команда.... :)
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Уверены всё по той же прозаической причине. Если влияние Тинькова на организаторов супермногодневки таково, что он способен добиться вайлдкарт на Джиро для своей команды континентального дивизиона. То уж он "попросит" хозяев Джиро не придираться к "своему" Хэмилтону.
  16. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    ...ещё бы Ботеро и Белоки до кучи и ВелоЧелси был бы организован, глядишь и не только о джировской wild-card`е можно было бы помечтать :D
  17. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    ну да,Ульрих конечно сильнее:)По-этому его Тиньков и выбрал.

Откуда у него столько денег?Уже купил бы лицензию Про-Тура и немучился...
  18. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Идея хорошая в принципе, но Маноло не тот человек на которого можно так наехать - ето как раз подтверждается тем что против него до сих пор нету обвинений.

А потом ета морда Винокуров опять не слушает советов - все разъехались по разным странам на отдых - Емираты, Мальдивы и др. а между тем вопрос в воздухе висит, рассматриваться лицензия будет 23 ноября.

С их слов армия адвокатов и менеджеров разрулит всё путем - в ето слабо верится учитывая "совдеповский" подход ко всему в команде.
  19. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    тем временем уси манолу дал лицензию в протур на 2007 год
  20. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    да, но ему надо до 20.11. найти хорошего спонсора, а иначе у него ее опять отберут.