общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    похоже этот скандал пойдет на пользу бассо,теперь ,надеюсь у него появится спортивная злость и наглость и уже появилась отличная команда
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Я конечно рад за Бассо,он хотличный гонщик,но тут появляются два вопроса:что эти три года делать Поповичу?Опять работать на лидера забыв про свои амбиции,которых,искренне надеюсь,неменьше чем у Бассо?Неподходит.Перейти в другую команду-единственный вариант.Моё мнение-это всё таже Csc.

Будут ли,возможные,победы наТурах,полноценными без участия Ульриха?Врятли.Он ещё год-два погонялся бы,а его непускают.По моему мнению,именно Ульрих лучший многодневщик пелотона,а потом следует Бассо.

Первый допинг скандал яна,это когда он тур 2002г,пропускал?Но тогда,если я неошибаюсь,был несовсем допинг.Если неправ поправте.

И ещё,только тов.Геродот и др. болельщики Бассо,без обид:неверю,я в невиновность Бассо.И перешёл он в команду Армстронга,который,тоже был нечист(в этом я тоже уверен)
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    честно говоря, я тоже в нее не слишком верю. но это не важно. дело в том, что это невиновность (или виновность) с точки зрения господ из Uci и Wada, на мнение которых мне н... эти господа полностью дискредитировали себя в ходе нынешней истории и оказались в гораздо большем дерьме, чем те, которых они пытались в нем утопить. так что если бассо виновен в глазах маккуэйда, то это нисколько не роняет басс в моих глазах. тем более не верю в невиновность ульриха. но... это не важно по тем же причинам. пускай ян поскорее возвращается. без него велоспорт на половину утратит для меня зрелищность.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Бьярне Pийс заявил, что не планируется принмать в команду человека вместо Ивана Бассо. Теперь №1 в команде - Карлос Састре (лидер на грантуры, - мои поздравления, - заслужил кровью и потом). А Фрэнк Шлек - "человек будущего", - так и сказал.
  5. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    показывать себя на Вуэльте как раз в последнее время эта гонка становится очень успешной для наших :D
  6. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    После прочтения интервью Армстронга я почти уверен, что именно он сыграл главную роль в том, что бы Бассо появился в Discovery. Учитывая, что они с Бассо друзья, нет ничего удивительного, что он задействовал свой авторитет и влияние в вопросах, связаных с принятием решений в Discovery. В этой связи знаковым выглядит то, что об "трудоустройстве" Бассо, как о вопросе решенном, объявил именно он, а не Bruyneel. Хотя услышать эту новость было бы логичнее от него.

По поводу теста ДНК. В сообщении на cyclingnews было сделано предположение, что не смотря на то, что Бассо до этого отказывался проходить этот тест, Bruyneel может предложить ему все-таки его пройти, что бы окончательно развеять подозрения в причастности к допинговому делу. А предложение это может быть вызвано тем, что 25 октября в Париже прошло заседание Международной ассоциации профессиональных команд (AIGCP), на котором руководители команд достигли некоей устной договоренности об обязательности в будущем теста на ДНК для всех гонщиков. Без этого не будет заключатся контракт. Но юридической силы эта договоренность пока не имеет, все отданно на усмотрение команд.

А уже в другом сообщении говорится, что адвокат Бассо заявил, что его клиент не будет прходить тест на ДНК, т.к. считает это вторжением в частную жизнь и нарушением его прав. Ну, а выводы каждый может делать сам. В зависимости от взгляда на ситуацию, они, наверное, будут разные...

Хотя, в любом случае, любители велоспорта только выиграют от того, что смогут видеть такого талантливого гонщика на трассе, а не обсуждать перепетии всяческих судебных дел, связаных с ним.
  7. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    эта гонка не под Поповича,его гонка-Джиро,а потом Тур.Биоритмы наверно у него такие.Он силён весной,летом чуть слабее,а осень-это не его время:(

Так что остаётся Джиро,но Бассо ему неотдаст,и Тур тоже:( Ну необязательно на роль лидера переходить в CSC,Карлос невечный,а Шлек,нефакт,что станет многодневщиком,а по сравнению с ним у Поповича,лучше репутация многодневщика.

Я когда просто смотрел велоспорт,действительно думал,что там чистое здоровье,но реальность хуже.А когда познакомился поближе и серьёзней,то понял,принимают все и начинается с 17-18,а заканчивается после завершения карьеры.

А в виновность Яна,верю также как и в виновность Бассо,потому что,ему негде было показать свою "допинговую силу" ,а приписали его за компанию.pаз никого неудалось утопить,то топят его,как самую яркую звезду,тем более,что и Армстронг вовремя соскачил.Мол смотрите и бойтесь,самых лучших гоним,а что с вами будет...

Я согласен,что это грязная игра и она проиграна.Как бы боссы Вада и Юси, нерешили взять тайм-аут и вернутся на тропу войны где-то,через 7-8мес.Только с кем они борятся?С велоспортом или с допингом?Похоже,что с велоспортом.
  8. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    бассо и дискавери:

не совсем уверен, что дискавери наилучший вариант для ивана, хотя безусловно рад. теперь судя по всему у бассо появится не только команда, но и сильный союзник в борьбе с напалками со стороны Uci и Wada, америкоты весовые парни в этих вопросах.

по поводу виновности или невиновности бассо полностью соглашусь с геродотом (о чем я писал уже месяц назад). неважно! ессно я рассуждаю с точки зрения велоболельщика.

по поводу поповича. после тдф этого года стало похоже на то, что брюнель кинул попо, несмотря на все свои заявления о том, что попович будет елинственным капитаном на тур. после "подписания" леви это стало уже фактом. так что вне зависимости от прихода бассо, поповичу нужно исакть другую коману, если он конечно хочет чего-нибудь добиться на туре.

по поводу лефаймера. леви конечно сильный многодневщик, но после того как он покинул почтальонов, он много раз ездил капитаном разных команд на гран-туры и ничего не выиграл (один подиум на вуэльте за всю карьеру). такие результаты дискавери устроить не могут, не те амбиции. им нужна только победа на туре! армстронг их приучил. так что должность вице-капитана его должна вполне устраивать.
  9. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    Вот здорово, хотел было порадоваться, ведь это была первая новость, единственная хорошая новость за сегодня --- Бассо и Дискавери! :eek: сначала просто не поверил, а потом даже загрустил. :cool:
  10. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    Цитата от Tagantip

А уже в другом сообщении говорится, что адвокат Бассо заявил, что его клиент не будет прходить тест на ДНК, т.к. считает это вторжением в частную жизнь и нарушением его прав. Ну, а выводы каждый может делать сам. В зависимости от взгляда на ситуацию, они, наверное, будут разные...

Ситуация однозначна как и взгляд на ее, сдал анализ-чист и вопросов нет. А не чист, анализ не сдаем под предлогом что нарушение прав и свобод и тд. И ребята еще страниц .....цать будут перетирать всевозможные взгляды на ситуацию. Похоже Бассо просто издевается над форумом.
  11. shiber Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Вот речь не мальчика, но мужа. Уважаю
  12. shiber Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Вот речь не мальчика, но мужа. Уважаю �*ииса за то, что он уважает Састре. Не всякий менеджер отважится наградить трудягу за хорошо выполненную работу, может даже в ущерб интересам команды. А Шлек тоже работяга и большая умница. Пусть человек видит перед собой цель и знает, что она достижима и что никакой звездун из другой команды не перехватит удачу. Еще раз большущий респект.

�*ад за Бассо, потому как какой-то высокопоставленный козел в испанской полиции, захотевший себе звезду на погоны и испортивший настроение миллионам велоболельщикам, не сломал таки карьеру замечетельному, талантливому человеку. (Как бы отрицательно я не относился к допингу, но это реалии современного спорта - люди губят свое здоровье не только ради славы, денег, но и ради нас с Вами, и за это далеко не всегда получают деньги, славу и нашу любовь. Таковы суровые законы жизни...)
  13. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    мда... когда ушел армстронг, я искренне радовался, что наконец-то бассо сможет выиграть тур. а вот теперь, после перехода итальянца в дискавери, я начинаю опасаться, как бы он не стал новым армстронгом, и как бы я не стал болеть против него!
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я безумно счастлива за ивана! *то потрясающая новость, и я очень ждала, что все так и будет - по справедливости, но в какой-то момент почти потеряла надежду... браво иван, браво лэнс! да здравствует дружба и трезвый рассудок! :)

бьярне там что-то говорил о том, что скучает по бассо и что иван самый лучший в мире гонщик... потрясающе своевременное излияние чувств... :d
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Как пишет итальянская La Gazzetta dello Sport, венесуэлец Rujano, занявший 3-е место на "Джиро-05" и бывший там лучшим в горной номинации, близок к заключению контракта с "Illes Balears". В этом случае, если верить газете, он будет капитаном команды на "Джиро-07". Месяц назад он расторг контракт с "Quick-Step", команда была разачарована его результатами в сезоне 2006.
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Кстати, Бассо подтвердил, что вел переговоры с Tinkoff. Ему был предложен годичный контракт стоимостью 2 миллиона "зеленых", но он отказался, т.к. уровень команды не давал достаточно шансов для выигрыша Тура ( понятное дело, имея в кармане приглашение от Discovery, долго ему выбирать не пришлось :rolleyes: ).
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вообще непонятно что нужно было Pухано в КвикСтеп (кроме денег), команде однодневок, классиков и спринтеров. Классический горняк в команде классиков выглядел как на корове седло. На что надеялись в КвикСтеп относительно него, тоже не понятно. Всетаки кто был инициатором расторжения контракта?

А насчет Балеаров. На Джиро есть у них Карпец. Какого рожна еще надо? По совокупности качеств(а именно так и нужно оценивать многодневщика) Pухано и рядом не стоял с Карпецом.
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вообще из сегодняшних новостей меня позабавил очередной перл маккуэйда. дело в том, что на днях состоится какое-то там заседание, на котором будет решаться вопрос о принудительной сдаче теста на днк гонщиками всех команд протура. так вот, упомянув о том, что некоторые известные профи, ка то вальверде и беттини резко против, маккуэйд разразился тирадой, смысл которой был буквально в следующем: они еще не знают, на кого поднимают ногу, и сильно пожалеют о сказаном; грубо говоря, "за козла ответят".
  19. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Инициатором расторжения контракта была Quick-Step. На счет Карпеца, мне кажется руководство команды вполне устраивает его нынешняя роль. В другой пока не видят. Устраивает ли она его самого? Если нет, то через год у него как раз истекает контракт. Все в его руках. А сравнения всегда относительны. Если сравнивать конкретные результаты по 2005 году, то у Ъухано они выше; если брать 2006 год, то Карпец выступил ярче. А потенциал... Его ведь еще реализовать надо.
  20. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    похоже, кто-то с кем-то добазарился на оччень высоком уровне. дискавери - это же типа самая продвинутая команда (в том плане, что на допинге никогда никого не ловят) ;) так что пойдет в следующем году бассо на дубль :)