общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    интересно, что "почти победитель тдф-2006" оскар перейро сио заявил, что хотел бы закончить карьеру на родине в команде "карпин-галисия". правда потом добавил, что пока это невозможно.

к вопросу о зарплатах. оказывается кунего получает в лампре 1,2 млн., а хочет получать 1,5 млн. в год.

к вопросу о бассо. немного запоздало, но я в целом за бассо, хотя повторюсь, мне не нравится союз бассо-дискавери. кстати фойт осудил "дискавери" за то, что они подписали бассо.
  2. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я думаю,что после того,как на этом Червело прокатился Хэмилтом(я имею ввиду сам велосипед,а не фирму),цены на него при продаже увеличаться как минимум в два pаза.Если помните,pазделочный велосипед из-под �*раса на вуэльте-2005 был продан за 28 тыс евриков.(в рознице он около 10 тысяч евриков стоит).
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Насколько я понял , в кас де парн сложилась крайне щекотливая ситуация.Вальверде тянет одеяло на себя и видимо хочет ехать на тдф капитаном,в качестве аргументов приводит победу в про-туре.Перейро же тоже хочет капитанить на тдф,но пока его аргумент- 2-е место на тдф явно не дотягивает,поэтому перспективы на тдф весьма туманные.Если же ситуация все-таки pазрешиться положительно для перейро и его признают победителем тдф,то тогда уже он будет диктовать свои условия с позиция силы,к тому же и зарплатку себе попросит поднять.Поэтому перейро и "дергается как муха на сковородке".Все это,конечно, ИМХО
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Тоже читал эту новость. Судя по контексту высказывания Фойгта, осуждение Дискавери pаспространяется и на осуждение самого Бассо.
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1. в опросе приняло участие 27 человек (что составляет около 30% от общего числа постивших на этой ветке, так называемая активная часть форума)

2. в поддержку ивана бассо высказались 21 (78%)

3. отказали ивану бассо в поддержке 6 (22%)

Pезультат в общем предсказуемый, хотя и не без оговорок. почти половине голосовавших не нравится переход бассо в дискавери, и вообще за последние пару месяцев он потерял сторонников. но, надеюсь, как только "избиение младенцев" закончится и начнется новый сезон, он делом докажет что отвернулись от него незаслуженно.
  6. avovik Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Настораживает другое. То что врагам похоже удалось расколоть профессиональное велосообщество. И теперь бывшие друзья смортят друг на друга волком, и под лозунгами борьбы за "чистый спорт" отстаивают свои личные шкурные интересы. Pаньше этим занимались администраторы от спорта, а теперь сами спортсмены не гнушаются.
  8. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    ещё чуть про поповича:его надломили психологически,обещаниями. а это хуже,чем всякие отмазки про травмы и падения.обстановка в дискавери нездоровая.

ещё один момент,по которому,мне жаль бассо:наверно у него будут планы на сезон,как у армстронга поледние 5 лет.март-апрель катается,иногда даже активно(арденские классики),потом резко пропадает на весь май(его там "подкармливают")и в июне возвращается,катается на дофине,а потом и выигрывает тур.и всё на этом сезон закончен.настораживает только майская пропажа.

но это только предположение.
  9. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насчет Поповича. Думаю, дело здесь не в обещаниях, а в реальных способностях самого Поповича. Нам отсюда не видно, а руководству команды наверное виднее. Если Поповича не хотят ставить на Тур капитаном, значит он не в состоянии потянуть. У него был шанс на прошлом Туре. Что бы там не говорили про Хинкепи, реального капитана из него никто не делал. Была тактика вольных охотников. Каждый должен был показать на что способен. Попович показал, но видимо это не совсем понравилось руководству команды и Армстронгу лично (а уж он то в велоспорте кое что понимает). Было бы наивно считать, что Поповичу должны были предоставить грегори. Сначала докажи свою способность, заработай чтоб тебя катали. Никто его не затирает. Ему дают нагрузку, которую он способен потянуть. Кстати Брюнель Поповича наметил чуть ли капитаном на Джиро. Вот и хорошо. А на Тур де Франс должны ехать люди, которые гарантировано победят. Ибо Тур это символ, бизнес и т.д., а не эксперементальная гонка, на которой должны практиковаться начинающие капитаны команд.
  10. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    попович непрактикант,напрактикова� �ся он на джиро.

но тогда зачем было говорить,что он поедет капитаном на тур 2006,ещё летом 2005?зачем быть лидером команды без команды?ваш любимый бассо,без команды,невыиграет даже джиро.поповича сделали теневым капитаном:ты попытайся,а мы тебя прикроем,потом...еслиб ему чётко сказали:да ты капитан,все(саво,джорж,жозе ...)будут работать на тебя.то тогда,у него была б уверенность,а так все капитаны и никто некапитан.

наверно дело не в брюнеле,а в армстронге,что-то лэнсу в поповиче непонравилось.брюнель верит,что попо силён и может выигрывать,но почемуто подписывают леви и бассо,странно.тут правит армстронг и канал дискавери.любому гонщику нужна уверенность,что в него верят.взять того-же,с.санчеза:его никто незнал,а в этом году он раскрылся,после того как в него поверили,и вселили в него уверенность.

я уверен,что причина плохих результатов поповича,не его слабость,он силен как и в прошлые годы,а неуверенность в команде.что и подтвердили трансверы леви и бассо.
  11. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    блин за бассо обидно...сначала семь лет говорили что армстронг засчет допинга выигрывает,а теперь уже и бассо обвиняют,еще до начала сезона...а если уж выиграет тур,то начнется:"несправедливая борьба,признание недействительным контракта" и передача победы какому-нибудь перейро

или ,в лучшем случае,обрушится очередной шквал критики какой приходилось переживать после каждой победы армстронгу...
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    насчет джиро. вспомни о победителе джиро гардзелли. где он сейчас? так что третье место поповича - мало о чем говорит.

а что касается неуверенности, тут полностью согласен. когда в тебя не верят, то ноги подгибаются и пропадает всякое желание. но с другой стороны, ты профессионал, а не како-то там сопливый любитель, и должен контролировать свою волю и психику.

причина неудачного выступления поповича в дискавери в большой степени заключается еще и в том, что он рано (раньше времени) попал в эту "звездную" команду. ему бы полностью раскрыться, заработать авторитет где-нибудь в другом месте, а потом уже переходить сюда, в лучах славы, и с уверенностью, что авторитет твой и уважение коллег по профессии таково, что они с радостью будут тебя поддерживать. попович поторопился. представь себе ситуацию. появился "салага" в звездной команде, и сразу в капитаны? кто обязан его катать? Pубейра, азеведо или леви, каждый из которых посильней поповича будет (по крайней мере сейчас). их в свое время затиражировали. а ведь могли бы сами капитанить. в общем поторопился попович. думаю, в его решении перейти в эту команду перспектива капитанить сыграла не главную роль.
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а почему собственно пропадает май?бассо уже давно сказал,что в новом сезоне постарается все-таки сделать дубль джиро-тдф.
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а попович значит выиграет в одиночку?армстронг тоже в одиночку что ли выигрывал?да бред это все.нельзя выиграть гран-тур без команды.времена меркса давно прошли.
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    в одиночку грантур выиграть можно,но для этого надо обладать харизмой такой какая была у пантани...только вот на сегодняшний день таких гонщиков ,увы не осталось,лишь одинокие побеги лэндиса на допинге,напоминают про те времена
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    как не крути, а "вуэльту" меньшов выиграл все-таки без команды ;) .
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Пантани иой любимый гонец(по аватару вроде видно).Но даже он никогда бы в одиночку не выиграл ни джиро ни тдф.В его команде Меркатоне-Уно была жесточайшая дисциплина-все работали на Пантани и под него,а в итальянской прессе Марко даже называли диктатором команды.Что поделаешь велоспорт-командный вид спорта.

И мне все равно понравился тот этап до Морзина в исполнение Лэндиса.�*то действительно было зрелище.Семь минут Перейро привез.И не в допинге тут дело(по крайней мере для меня).Одним допингом так много не выиграешь(помните,еще Миллар в своих откровениях после дисквалификации говорил,что допинг прибавляет 5-10% силы.).Хотя,я не спорю,если нарушил закон-получи наказание.
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я и неговорил,что попович сможет выиграть без команты.но на трёх джиро подряд он ехал без команды,и довольно неплохо ехал,конечно составы нете и т.д и т.п,но ехал.просто рано погнался за длинным баксом:(
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    не соглашусь с этим.помощь команды была,но только на равнине(помните,как колобнев старался,де гроот тоже помогал,хорилло немного),в горах же,соглашусь,никто не помогал денису,потому что не было в команде горняков...
  20. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    меньшов-это то редкое исключение,для наших.он нашёл свою команду,и будет в ней ездить до конца карьеры,я так думаю.у него реальных конкурентов нет,в горах есть кому подтянуть и на равнинке.т.деккер-неконкурент.

частично,тоже самое было и с вино в 2003г.

по-этому поповичу и карпецу нужно найти свою команту и там развиватся,французские команды подходят неплохо(кофидис,креди агриколь,аждуар) ну и Csc.там канечно на многодневки састре,но ему недолго.шлек-но его одного явно мало.бьярне ещё пару перспективных многодневщиков "подпишет" и будет "лепить" из них "звёзд".

даже поповичу в 2004г,товарищи по кольнаго,пытались помогать на равнине,когда он был в розовой майке,правда неочень успешно:(но в горах он всегда был один.