общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пересматривал сегодня 17 этап прошедшего тур де франс, где лэндис "желтой майке" привез 8 минут. не перестает впечатлять. уверен в том, что одного "бензина" мало чтобы так ехать. должно наличествовать еще многое другое. и прежде всего сила и выносливость. всетаки, объективно, лэндис был самым сильным на туре 2006. только этот 17 этап я и оставил в своей видеоколлекции. потому что остальные на его фоне выглядят невыразительно.
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Никто не спорит - Лэндис сильный гонщик, но его допинг-проба показала превышение по тестостерону в 10-ки раз(!). Перефразируя героя известного фильма - "гонщик ты конечно авторитетный, но зачем же так..." :rolleyes:

Мое мнение - да, он был объективно сильнее других, но, как это часто бывает, у него случился кризисный день, и победа в Туре, которая была так близко, вдруг ушла за горизонт. В этой ситуации он пошел ва-банк, принял "лошадиную" дозу, рискнул и в конечном счете, проиграл, хотя и выиграл этап.

Когда я смотрел тот этап, я глазам своим не верил - то, каким он был накануне и эти 8 минут отрыва в одиночку состыковать не возможно. Чудес не бывает... Когда я узнал об этой допинг-пробе, для меня все стало на свои места и это мешает мне восхищаться тем этапом. Хотя, не спорю, со стороны он смотрится красиво.

Я понимаю, что в современном велоспорте без "бензина", наверное обойтись трудно, но надо и меру знать :rolleyes:
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я этот этап слушала - по аудио-онлайну - и тоже ушам своим не верила. Но, честно говоря, мысль о допинге мне тогда в голову не пришла... Наверное, американские велогонщики (читай - Армстронг) приучили нас к возможности чуда... :rolleyes: А вот когда пошли слухи о положительной пробе, я как раз на Лэндиса-то и подумала, хотя имен никаких не называлось. Мне эта ситуация напомнила дисквалификацию *раса на Вуэльте 2005 года. Аналогичный, интересно, случай или нет? Я как-то мало подробностей знаю по делу испанца
  4. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    ну так эти 8 минут он выиграл не сам, их ему "подарила" тупость команд CSC и Illes Balears, отпустив его почти на 10 минут... его заслуга только в том что он не встал на последней горе, что можно сделать вполне и без допинга... если бы его не отпустили, то тут никакой допинг не помог бы. Так что смысла приема допинга тут не было (я думаю Лэндис вряд ли расчитывал отыграть 8 минут)
  5. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Случай не аналогичный, поскольку Лэндиса как мне кажется врядли дисквалифицируют: во-первых у нету положительной пробы "Б"... есть проба лэндиса №995474, и есть проверенная проба №994474 (дело в том, что во французской лаборатории у кого-то руки кривые и они перепутали номера; сейчас они признали свою ошибку и сказали, что Лэндис сможет это использовать в суде)... во-вторых уже вроде доказано, что тестостерон не искусственный... можно говорить и в-третьих и в-четвертых и т.д.

А эрас кстати тоже сейчас захотел изучить подробности своего дела и возможно всё оспорить
  6. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Астана это не название генерального спонсора, просто название команды, некоммерческое если хотите, брэндовое.

А среди астанинских спонсоров нет генеральных, официальных, старших, младших... все они равно-пропорциональные.

В продолжение темы Тагантипа, в каких сферах бизнеса заняты спонсоры команд:

ASTANA

KAZMUNAIGAS - КазНефтеГаз (аналог Pоссийского Газпрома)

KAZZINC - КазЦинк (металлургия)

КAZAKHSTANRAILWAYS - Казахстанские Железные Дороги

КAZCHROME - КазХром (металлургия)

КEGOC - электроэнергия
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я уж не берусь судить прав Лэндис или виноват - мне на это не дает право то, что мой любимый спортсмен тоже находил(т)ся под подозрением, но мне кажется, что для энтузиастов из ВАДА американец может элементарно стать козлом отпущения. Они уже сейчас заявляют, что все эти ошибки в лабараториях ничего для них не значат, и уж если они захотят, на мой взгляд, его дисквалифицировать, то они это непременно сделают, - надо же после всей этой бурной деятельности хоть кого-то "привлечь к ответственности"! А то получится, что всех обвинили, и никто не виноват. Глупая ситуация...
  8. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Никто не спорит - Лэндис сильный гонщик, но его допинг-проба показала превышение по тестостерону в 10-ки раз(!). Перефразируя героя известного фильма - "гонщик ты конечно авторитетный, но зачем же так..."

Мое мнение - да, он был объективно сильнее других, но, как это часто бывает, у него случился кризисный день, и победа в Туре, которая была так близко, вдруг ушла за горизонт. В этой ситуации он пошел ва-банк, принял "лошадиную" дозу, рискнул и в конечном счете, проиграл, хотя и выиграл этап.

Когда я смотрел тот этап, я глазам своим не верил - то, каким он был накануне и эти 8 минут отрыва в одиночку состыковать не возможно. Чудес не бывает... Когда я узнал об этой допинг-пробе, для меня все стало на свои места и это мешает мне восхищаться тем этапом. Хотя, не спорю, со стороны он смотрится красиво.

Я понимаю, что в современном велоспорте без "бензина", наверное обойтись трудно, но надо и меру знать

придерживаюсь мнения Camomile--если и было применение допинга,то не оно стало причиной выигрыша 8 минут,а межусобная хитрожопость команд-соперников.ясно дело-лэндис не ягненок,но за его желанием и упорством

стоял только он сам,а за страт.и такт.разборками на 17 этапе--2 ведущие команды с менеджерами,директорами и т.п.весь этап обсуждающие не друг с другом,а каждая в одиночку,когда же он посыпится и кто будет первым догонять--вот и дохитрожопились,извиняюсь за выражение.

самое интересное было бы послушать записи переговоров csc и illeas на этом этапе по мере того как лэндис отъезжал...никакой допинг не даст преимущества в 8 минут если все будут ехать по max!
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Все это, безусловно, правильно, если не учитывать того, в каком состоянии был Лэндис накануне (я как раз недавно запись этого этапа смотрела, так что свежи впечатления). Неужели можно ТАК восстановиться за полсуток? Или мое первое предположение было верным - чудо???? :rolleyes:
  10. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    не понимаю рассуждений: лэндис проиграл на 16 этапе, решил рискнуть всем и съел большую дозу допинга. лэндис человек вполне разумный, он проигрывал 8 минут и, я думаю он понимал, что никакой допинг тут не поможет их отыграть... так зачем в этом случае принимать допинг и рисковать продолжением карьеры?
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    так восстановится--здесь по-моему корень вопроса!

по сравнению с кризисом на прошлом этапе это выглядит чудом,но что это!?--вот вопрос,то,что он поехал на все деньги и все только и ждали ,что сдуется и поэтому не догоняли и в конечном итоге окончат.результат выгдядел фантастикой!перейро тоже не догоняли,но про чудо никто не говорил,лоханулись-проехали...здесь ставка max была,а действия те же--захотели въехать малой кровью вот и поплатились.

если и было применение допинга лэндисом,то не оно стало решающим фактором его победы на этапе,такого стимулятора не существует просто в природе.
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    допинг помог ему восстановиться,о 8 минутах он не думал естесственно понимая,что нет такого допинга который помог бы ему их отыграть.он хотел доказать всем и прежде самому себе,что он не спекся,не сдался --вот и пошел ...а остальным было по кайфу ждать и смотреть, когда он сдуется,чтобы окончательно удовлетворить свои природные слабости.
  13. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    я думаю не имеет смысла рисковать карьерой ради того, чтобы доказать что он не спекся и не сдался... тем более, разве можно что-нибудь доказать себе, если ты используешь допинг и знаешь что это не твоя заслуга
  14. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Никаких особых подробностей. Вот только, разве что, он равнинную разделку на предпоследнем этапе прошёл вровень со временем победителя Pубэна Плазы (насколько я помню), проиграв ему сотые доли. Потом (уже после того, как они вместе с Маноло, продали на Интернет аукционе "Золотой BH") лаборатория обнародовала результаты проб крови Pоберто как раз взятых в день ITT.

После этого сообщения у большинства болельщиков появилось чувство похожее на это:

...наш форум не придал особого значения тому, что €раса дисквалифицировали, так как автоматически Меньшов становился победителем. ;)
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    помнится после этого этапа мы вспоминали аналогичный случай с м.пантани,когда он тоже в начале этапа отъехал от всех и стал уезжать,доказывая,что он марко,но тогда был л.а.и его болезненное самолюбие не позволяло ему допустить ,что в пелетоне есть еще боец,кроме него,он дал команду и марко догнали,но все еще раз убедились,кто есть кто...

в нашем случае гегемона не было,и слава богу,и за завесой допинга,попинга,жмотинга и т.д. опять стало ясно--кто есть кто...
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    вот это правильно на 100%. никто и знать ничего не хочет, а вот что было бы, если б случилось наоборот?
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    почему "болезненное" самолюбие? по-моему, типичное чемпионское + здоровое американское :D
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если ты знаешь,что его используют и твои соперники,только каждый свое,и что не он,а твое желание победить и доказать,что ты способен на это,то только так и надо,а иначе зачем вообще этим заниматься.карера рано или поздно заканчивается,а чувство собственного достоинства остается.

допинг никого не красит,но употребляют его все!

поэтому ....а был ли мальчик?!
  19. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    с марко так поступать нельзя было,он всегда был и будет выше амбиций и званий.
  20. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Недогадашка? Объём возмущений превысил бы все-все, по поводу отказа от финансирования велогруппы спонсором - Libertу Seguros, недопуска Астаны, Бассо, Ульриха и остальных до ТДФ`06... :eek: