общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    по жизни это понять мжно,а по человечески...?
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Ъисковать или нет - зависит от человека, это как в рулетке - кто-то и близко не подходит к игровому столу, понимая, что не стоит так рисковать, а кто-то ставит на все в надежде сорвать банк.

Я соглашусь с collega, что здесь, пожалуй, наложились друг на друга 2 фактора - допинг и неверие команд в возможность такого отрыва. И они по-своему были правы, т.к. они исходили из того, что Лэндис не "заправлялся" и того, что они видели накануне. Они ведь тоже не первый день в велоспорте. А сравнение с Перейро не корректно, профиль этапа не тот, да и ситуация.
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Вопрос был почти риторический ;)
  4. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если по-моему,то если сел в седло-надо крутить,а пост.поиск сверх выгодной ситуации...потом можно столько умняка налепить и такт.выкладок преподнести,что будет выходить так,что можно будет из 21 этапа реально ехать 2-3,остальные будут стратегически проработаны и тактически выполнены....на бумаге.

это вариант,когда сражение было выиграно не в штабе.
  5. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Как всем известно Лэндис был воспитап в очень религиозной семье и у него не было такого самолюбия как у Армстронга, еще Сергей в своем коментарии того этапа говорил, что для Лэндиса была важна в первую очередь команда... и врядли Лэндис стал бы лелеять свое самолюбие, употребляя допинг, тем более что это вызвало такой результат как роспуск команды
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    времена меняются и и методы нечестной борьбы меняются

я бы сравнил поступок лэндиса с тем что было в 20 годы,когда победителей тдф дисквалифицировали за то что они к финишу этапа подьежали на авто

конечно можно потом говорить что это было только на одном этапе и повторных случаев не было,но ...
  7. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Если по большому счету, то на гранд-турах так и происходит. Где выигрывают "генерал"? 3-4 горных этапа и пара разделок. Остальное на откуп спринтерам и любителям равнинных отрывов. Другое дело, что на последнем Туре команды переиграли сами себя, сначала с Перейро, затем с Лэндисом,но во втором случае все-таки были смягчающие обстоятельства :rolleyes:
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И я о том же. "Кушают" все или почти все, а побеждают единицы. Почему побеждают? В силу индивидуальных способностей, и не только силовых, а еще и мозговых. Так что ситуацию с "лоховством" команд CSC и Балеарс можно еще представить как заранее просчитаный Лэндисом ход. Pасчет был на то, что его отпустят именно потому что отыграть 8 минут у лидера на одном этапе нереально. Но в таком случае вдвойне "слабоумным" выступает Оскар Перейро и директор его команды, которые забывают, что совсем недавно сам Перейро за раз отыграл у лидера 28 минут. "Тур дураков" короче, точнее и не скажешь.
  9. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    тур такт.ходов внезапно превратившихся в ....
  10. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    А разве доказано что Лэндис что-то употреблял? Даже соотношение 11:1 неоднозначно... Было 2 теста: первый показал соотношение 4,4:1 (что близко к границе) а второй уже всем известное соотношение.

А вообще мне непонятны эти границы, что если у тебя отношение тестостерона менее 4:1, то всё нормально. Т.е если у гонщика нормальное отношение 1:1, то он может как бы официально принять допинг, для повышения уровня тестостерона до уровня 4:1 и за это ему ничего не будет, странно... Я думаю нужно всех проверять у кого отношение тестостерон/эпитестостерон больше чем 1:!
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это тупиковый путь,я бы вообще ничего не проверял,вообще и ничего.
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    кстати вскоре дисквалификаций может стать еще больше - вада хочет отменить пробу Б(мол слишком дорого)

тогда у спортсменов не будет шансов на апеляцию,УЖАС! :eek:
  13. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    ну дык спортсмены(а точнее их адвокаты) сами и виноваты, единственная используемая метода оправдаться на данный момент - доколупывание до методики взятия-анализа-хранения-... пробы, при этом достаточно доказать ущербность всего одной из двух проб(т.е. в некоторых случаях получается 2 попытки доколупаться), вот вада и пытается таким шагом избавиться от лишней волокиты

4.4 может и близко к границе, но есть ещё такой параметр как уровень гематокрита, так вот там тоже были у некоторых пограничные к 50 процентам результаты, почему-то никто не строил защиту на тезисе, мол, у меня всего на чуть-чуть больше
  14. Guest Guest

На форуме с:
    +1. Сделали себе классную кормушку, на крови и поте спортсменов, облачили все в оберточку,мол только о здоровье спортсменов печемся и чистоте спорта. Тьфу, противно. В итоге никаго спорта - одни скандалы и сенсационные разоблачения. Сплошной маразм, блин...
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    "Замечательно"! :( Паоло Савольделли - в континентальной команде! По-моему, так быть просто не должно, Il Falco заслуживает много лучшего...

А Колобнев подписал контракт с CSC, а я-то никак не могла его найти ни в одной из про-туровских команд
  16. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    это означает что астану не допустили в протур :eek: ,или что саво разорвал с ней контракт?? :confused:
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да уж, по моему, всяко лучше, чем в "Астане", в качестве слуги при Винокурове и Кашечкине. Весьма унизительная роль, в которой я себе Саво не представляю (да и сам он себя видимо тоже)
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    *то уж точно.

его переход из астаны, как я поняла, связан как раз с неопределенностью в судьбе самой команды. но неужели не нашлось ни одной команды про-тура, которой бы нужен был двукратный победитель джиро? он же еще не старый, сам себя в тираж не списывал. а если уж на то пошло, то странно, что он оказался не у тинькова ;)
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    33 года ему (саво), я посмотрела. он даже винокурова младше, а что-то мне подсказывает, что раз он попал в континентальную команду (да еще с севильей и гути), то на его карьере уже можно крест ставить, - в смысле глобальных достижений. :(
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Да никуда он еще не попал, все это пока слухи и предположения...