общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    С вашего позволения присоеденюсь к пожеланиям и поздравлениям. Правда сразу оговорюсь, что того же желаю Меньшову, Кашу, Карпецу и Попо :).
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    может в межсезонье для оживления форума начнем проводить опрос на тему определения лучшего многодневщика? предлагаю каждому назвать десятку лучших действующих многодневщиков ( в т.ч. и дисквалифицированных, справедливо и несправедливо). пусть каждый попробует абстрагироваться от личных симпатий и постарается быть как можно более объективным. главным критерием выбора и расстановки гонцов предлагаю считать следующий :

если бы все многодневщики собрались скажем на тур де франс-2006 находясь в своей оптимальной форме, то в каком порядке они бы финишировали?

за первое место-17 очков и далее

2- 13 очков

3- 10 очков

4- 7 очков

5- 6 очков

6- 5 очков

7- 4 очка

8- 3 очка

9- 2 очка

10-1 очко
  3. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Если бы гонщики были в оптимальной фоpме именно на ТДФ-2006:

1. Меньшов

2. Бассо

3. Винокуров

4. Састре

5. Клёден

6. Вальверде

7. Ульрих

8. эванс

9. Кашечкин

10. Карпец

Я за Меньшова не только очень переживаю, но и не сомневаюсь, что он сможет быть лучшим из этих сильнейших многодневщиков. Ждём ТДФ-2007.

Гальвeз, Гальвез...

Нет человека на Земле, которого не жалко - и живого, и покинувшего нас...
  4. kampyy Новичок

На форуме с:
    26 фев 2006
    Интервью Вячеслава Екимова

http://velopiter.spb.ru/articles/ekimov.htm

Надеюсь я смог задать вопросы, которые интересуют участников этого форума. :eek:
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    практически полностью повторю тот прогноз, что я давал перед началом прошлого тура, до операции пуэрто

1. бассо

2. ульрих

3. винокуров

4. мансебо

5. састре

6. лэндис

7. меньшов

8. лефаймер

9. вальверде

10. клёден

еще хотел эванса написать, но просто не хватило места
  6. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    1. бассо

2. ульрих

3. вальверде

4. винокуров

5. мансебо

6. клёден

7. лендис

8. перейро сио

9. *ванс

10. кунего
  7. koliy7777 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2006
    1.бассо

2.вино

3.ульрих

4.вальверде

5.мансебо

6.*ванс

7.кледен

8. састре

9.кашечкин

10.карпец

думаю састре тяжело было бы, так как ему бы пришлось работать на бассо, то же и кледен.
  8. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    1. бассо

2. вальверде

3. винокуров

4. симони

5. *рас

6. меньшов

7. састре

8. клёден

9. ульрих

10. кунего

я имею в виду, что они все в идеальной форме и накачаны под завязку 8)
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    1. бассо

2. вальверде

3. ульрих

4. винокуров

5. састре

6. меньшов

7. лэндис

8. савольделли

9. кунего (скорее авансом - за разделку на туре)

10. лефаймер
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Мне кажется, что победа на "Джиро" в 2005 году - это не начало карьеры, а всего лишь 1.5 года тому назад, и даже в этом сезоне, который все ему записывают в пассив, он был 5-м на "Джиро". И это с учетом состояния его здоровья во время гонки. Наверное, многие гонщики хотели бы так "провалиться". Хочу напомнить также, что это лучшее достижение "Дискавери"-06 на гранд-турах в этом году. Так на чем базируются сомнения в его потенциале? Никто не спорит - Саво проигрывает первому ряду гонщиков, но никто его первым и не называет. А 10-ка? Можно спорить, входит он в нее или нет, но это абстрактная 10-ка. Гонщики, которых чаще всего называют в этой десятке, никогда в одном гранд-туре не поедут, а если представить, что это вдруг случилось, не все из них будут на пике формы. Поэтому лучше рассматривать конкретную "Джиро"-07. Что мы видим?

1) Бассо - если поедет, выиграет у любого;

2) Вальверде - не едет;

3) Винокуров - не едет;

4) Ульрих - не едет;

5) Меньшов - не едет;

6) Лэндис - не едет;

7) Кунего - в этом году выиграл у Саво минуту, в 2005 проиграл;

8) Лефаймер - если едет Бассо, то...

9) Симони - проиграл Саво в 2005, выиграл в этом. С годами тоже не молодеет;

10) Састре - если он 1-й номер, то я думаю, что его могут и поберечь;

Кто еще? Ди Лука, Пелезотти, Пьепполи? Они уже из второго ряда. Наверняка будет еще и "джокер", но всех не упомнишь.

И вывод напрашивается такой, что позади Бассо будут все те же лица с примерно равными шансами на места со 2-го и ниже. А расстановка будет зависеть от формы каждого из гонщиков на момент "Джиро" и я пока не услышал доводов, почему у Саво меньше шансов, чем у остальных, быть в 3-ке .

P.S. Абстрактная 10-ка:

1) Бассо

2) Ульрих

3) Лэндис

4) Винокуров

5) Вальверде

6) Састре

7) Кледен

8) Меньшов

9) Кунего

10) Саво
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    все говорят (пишут ;) ) о джибо симони как о ныне действующем, а он что, остается на шоссе? известно что-то о его планах? в списке команды Sd я его видела, но мне казалось, что он прочно и вполне успешно сменил специализацию?

на самом деле, я была бы рада, если бы он не уходил - но с поправкой на то, что его форма была бы хотя бы на уровне этого года. может, какие-то его поступки в этом сезоне, приводили всех в тихий ужас, но он безусловно личность и очень яркий спортсмен.
  12. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Cпорт-кспресс написал фигню какую-то - (переводчики плохие наверно)

Куммер уволен с поста спортивного директора "Астаны"

Марио Куммер уволен с поста спортивного директора профессиональной велогруппы "Астана", сообщает www.cyclingnews.com. Етот пост занял Александр Шефер, который будет работать вместе с техническим директором Вальтером Годефрутом (ранее работал в "Т-Мобиле"), а также Джованни Фиданцей и Адриано Баффи. Напомним, что Куммер ранее работал в немецкой "Т-Мобиле", за которую выступал нынешний лидер "Астаны", победитель "Вуэльты"-2006 Александр Винокуров.

Вот здесь - http://news.sport-express.ru/online/.../nl165992.html
  13. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    1.Бассо

2.Ульрих

3.Лэндис

4.Винокуров

5.Вальверде

6.Меньшов

7.Састре

8.Клёден

9.эванс

10.Кунего

В том случае, если эта гонка для них единственная в сезоне, к которой они готовятся.

p.s. Извините за эванса с маленькой буквы :)
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Довольно информативное интервью.На многие вопросы даны конкретные ответы.Правда кое-что упущено:интересно было бы узнать,что думает Екимов о перспективах Гусева как многодневщика.Опять же жалко,что интервью брали в октябре,тогда еще ничего не было известно(кроме слухов) про переход Бассо и золотой дубль Игнатьева на треке(это к вопросу о медалях на треке в Пекине).
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    На cyclingnews как раз написано прямо противоположное - Куммер нанят на пост спортивного директора команды "Астана", где и будет работать с Годефрутом, Шефером, Фиданцей, Баффи. Об этом было объявлено сегодня утром. Так что с переводчиками в "Спорт-экспресс" наверное "напряг" :rolleyes:
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    На Dailypeloton.com вчера появилось интервью Екимова (правда, на английском), взятое у него неделю назад. Среди прочего его спросили и о переходе Бассо. Ответил в общих чертах, что это было сюрпризом, т.к. Брюнель до этого о контракте ему ничего не говорил (наверное, для Брюнеля это тоже был сюрприз :rolleyes: ); что это, конечно усиление команды и что, если парень чист, то почему ни дать ему возможность ехать.
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    1)Бассо(no comment)

2)Винокуров(именно нынешняя Вуэльта показала,что Вино действительно затирали в т-мобайл,давно надо было валить оттуда... )

3)Ульрих(за свою карьеру собрал столько золота (ЧМ,ОИ,тдф,Вуэльта),что его хватило бы на несколько гонцов,но в последнее время сконцентрировался на серебре и бронзе :D )

4)Меньшов(ИМХО это именно тот гонец,который может на равных сражаться с Бассо в будущем)

5)Састре(не люблю давать прозвища,но для Карлоса подходит кликуха Терминатор-железный человек)

6)Вальверде(универсал из универсалов,если еще pазделку подтянет... :) -держись соперники)

7)Мансебо(отличный горняк,хотя возраст....)

8)Лэндис(то,что он сотворил на 17 этапе тдф со своими соперниками...)

9)Карпец(да,валить надо Володе из Кас де Парн в конце следующего сезона...)

10)Шлек(думаю,что через пару-тройку лет будет pеальным претендентом на подиум любого гран-тура)
  18. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    присоеденяюсь к поздравлениям в адрес Бассо :p

кстати может кто нибудь еще не видел?

фото Ивана тут
  19. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    бассо

вино

ульрих

вальверде

лэндис

састре

эванс

кунего

меньшов

перейро
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Симони - проиграл Саво в 2005, выиграл в этом. С годами тоже не молодеет;

Тагантип - весёлое сочетание;)

О Кунего тоже не согласен - да проиграл, но он потом проехал Тур, а главное какой, а ещё важнее - с какой разделкой :eek:

Моя десятка:

1.Ульрих

2.Бассо

3.Симони

4.Винокуров

5,6.Меньшов

5,6.Састре

7.Кунего

8.Вальверде

9.Карпец

10.Мансебо

Хотя, явно, что тут должно быть место для Клёдена, Ботеро, Севильи, Лэндиса, Ераса(причём этот товарищ в первой 5 должен быть), Хэмилтон, Савольделли, Попович - но для кого-то был неудачный сезон, кого-то давно не видели, а кого-то я просто не люблю...

Буду верить в Тая!