общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это не есть хорошо. как совершенно верно заметил Rider, победа в отсутствии достойных конкурентов в гробу нужна. Почему столь впечатляюще выглядит победа Дениса Меньшова на Вуэльте 2005? Потому что он бился с самим *расом. По аналогичной причине менее впечатляющей выглядит победа Винокурова. это конечно мое личное мнение. Т.е. ценность свершения определяется уровнем преодоленных на пути к ней препятствий. Одно дело соревноваться с Иваном Бассо, и совсем другое дело - с Оскаром Перейро.
  2. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    дааааааааааа, попал кунего под разборку :) икается ему в межсезонье :) пока явного лидера не будет на туре, каждый будет пытать счастье.
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Бассо икал, Лэндис икал, Саво - тоже. Теперь очередь Дамиано :) Не он первый, не он последний ;)
  4. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    если кунего действительно подтянет разделку,то на джиро 2007,он будет главным фаворитом,даже если поедет симони,саво,кашечкин и даже попович:(,что нерадует.бассо,пока он неровня,но это пока.
  5. ВалуевНеПанчер Новичок

На форуме с:
    20 ноя 2006
    ну цабель себе и теплое местечко нашел. он что там, сашу п. будет разгонять?

или ленточки на не протуровских однодневах снимать? и то, наверное здоровья не хватит сеньору пенсионеру. песочек - то под колеса сыпется. не в обиду фанам. просто жалко парня. пусть лучше он мои слова результатами опровергнет. остаются ему северные классики под разбор. на брусчатке он посильнее петакки будет. ;)

цапля - чахла. цапля - сохла. цапля - сдохла! :(
  6. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    ща, подожди, дружок...некоторые тебе расскажут: хто - чахла, сохла, сдохла.... тока увёртывайса!!!! :d
  7. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    мне кажется кунего никогда не дорастет до победителя тура... разделку он вряд ли настолько подтянет, габариты не те; максимум он сможет ездить разделку на уровне, может быть, састре, иногда выдавая хорошие результаты
  8. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    аффтар , а вы вообще прошлый сезон смотрели?там и цабель петакки разгонял , и петакки цабеля.песок сыпется?да уж по-крайней мере 2 этапа на вуэльте и серебро на чм.ночь ганновера , тур баварии не в счёт.не то.

последнюю строчку комментировать не хочу.жутко неприятно.
  9. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    не согласен, он сражался с фаворитом этой вуэльты - с вальверде. некоторые наши форумчане его в топ 10 тоже включили. пусть он еще молод, но за молодыми будущее
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    информация от иа спортком:

российские велогонщики в командах про-тура на 2007 год:

дискавери ченнел (сша): владимир гусев.

рабобанк (нидерланды): денис меньшов, дмитрий козончук.

Csc (дания): александр колобнев.

креди агриколь (франция): александр бочаров.

кэсс дэпарн - иль балеарс (испания): владимир карпец, алексей марков, владимир ефимкин.

в про-туре в 2007 году начинает свою работу на новом поприще в роли спортивного директора команды дискавери ченнел вячеслав екимов, самый прославленный российский велогонщик.

в составах остальных 14-ти командах про-тура россиян нет.

на сегодняшний день три команды: астана (казахстан), юнибет (бельгия) и барловорд (великобритания) стоят в очереди на покупку одной вакантной лицензии про-тура. в случае успеха одной из этих команд, в про-тур попадут и россияне, имеющие конракты с командами на 2007 год.

астана: сергей иванов и геннадий михайлов.

юнибет: александр хатунцев и сергей колесников.

барловорд: александр ефимкин.

список россиян в про-континентальных командах на 2007 год:

тинькофф кредит систем (италия): михаил игнатьев, евгений петров, николай

трусов, иван ровный, сергей климов, антон миндлин, павел брут, александр серов, илья чернецкий.

чинелли-эндека-интеримп (италия): александр баженов, борис шпилевский, алексей щебелин.

Cb иммобильяре-универсал каффэ (италия): дмитрий никандров.

акуа и сапоне (италия): александр арекеев.

знаменитые российские гонщики дмитрий конышев и василий давиденко в 2007 году начинают работать спортивными директорами команд тинькофф кредит систем (италия) и навигатор (сша).
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ъуководствоваля в первую очередь умом, а не сердцем, постарался быть объективным, к чему и вас призывал.

1. Бассо

2. Винокуров

3. Ульрих

4. Меньшов

5. Heras

6. Састре

7. Клоден

8. Evans

9. Мансебо

10. Лефаймер
  12. ВалуевНеПанчер Новичок

На форуме с:
    20 ноя 2006
    Товарищ. Вы бы лучше Eрика сайт на org.ru почаще обновляли и раскручивали...

А то, только

http://www.rulex.ru/01230014.htm

Eтот Цабель может и помоложе-пошустрее вашего будет. Немца на ХВЗ только посадите, ему приятно будет.

Может и не хорошо, что позаглаза его в песок макнул. Он джентельмен еще тех времен все-таки. А что поделаешь? Он на диалог со мной - не охотно идет.

Два этапа на Вуэльте - конечно результат, (Вуэльту смотрел только горы), но по весне, где масса стартов под него пошитых - что-то я сомневаюсь....
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ответы дали 17 !!! респондентов (а я то думал в межсезонье все в спячку завалились). Вот результат (с вашего позволения с личным комментом)

ПЪИЗЕЪЫ

№ 1 Иван Бассо - 274 очков (Все 17 респондентов упомянули его в своих ответах, причем все в тройке. У него 14 первых мест, 2 вторых и 1 третье).

Честно говоря, еще до начала опроса победа Ивана не вызывала сомнения, поэтому no comment.

№ 2 Ян Ульрих - 188 очков (Также упомянут всеми респондентами. 2 первых места, 6 вторых мест, и 7 третьих). Очень неплохой результат, хотя конечно с Бассо конкурировать Ули не может. Тоже вполне прогнозируемая позиция.

№ 3 Александр Винокуров - 176 очков (Тоже назван всеми 17-ю участниками опроса. 7 вторых мест, 5 третьих мест). Отстал от Ули всего на 12 очков, хотя на первое место его не поставил никто (наверное это показатель объективности нашего опроса). Зато ниже 4-го места Вино также никто не поставил.

Вполне заслуженная позиция и почетная для Саши.

Дальше значительный отрыв

№ 4 Алехандро Валверде - 95 очков (14 упоминаний, 2 вторых, одно третье место). О чудо! Человек, которого еще год назад, да что там год, еще весной, многие называли не гран-туровским гонщиком занял у нас такое высокое место. Видимо на последней Вуэльте Хандро значительно подправил свой имидж многодневщика в наших сердцах (пардон, в умах). Однако, все равно не понимаю, особенно если условно принять за истину высказывание Геродота о ценности побед Дэна и Вино на Вуэльте. Получается, что второе место Хандро в отсутствии острой конкуренции в этом году перевесило первое место Меньшова на прошогодней Вуэльте при большей конкуренции? Парадокс.

№ 5 Карлос Састре Кандил - 82 очка (16 упоминаний. Без "подиумов"). На мой взгляд немного "вымученное" пятое место. Скорее дань уважения "выносливости" Карлоса, нежели реальная оценка его способностей. И все таки хоть и вымученное, но заслуженное.

№ 6 Денис Меньшов - 81 очко (15 упоминаний. 1 первое место). Ну, в принципе, наверное Дэн стоит у нас "по месту".

№ 7 Флойд Лэндис - 72 очка (12 упоминаний. 2 третьих места). Хоть и "под кайфом", но Тур выиграл. В принципе согласен, многие и под кайфом бы не выиграли.

№ 8 Андреас Клоден - 41 очко (12 упоминаний. без подиумов) Все упомянувшие Клоди, поставили его во вторую половину десятки. Согласен полностью.

№ 9 Франсиско Мансебо - 34 очка (8 упоминаний). Скрюченный Пако, народ тебя помнит и чтит!

№ 10 Кэдел Evans - 24 очка (8 упоминаний). Все в конце десятки.

И далее по списку

Кунего и Heras по 18 очков

Симони - 17 очков

Лефаймер и Саво по 9 очков

Карпец - 6 очков

Кашечкин и Перейро Сио по 4 очка

Хэмилтон - 2 очка

Шлек и Зубельдиа по 1 очку

Всего, таким образом, упомянута 21 фамилия гонщиков. У меня лично вызывает , задним числом, удивление один факт. Опрос был на лучшего многодневщика под гран-тур (напомню гипотетически всем предлагалось представить, что гонцы собируться на ТдФ-2006 в оптимальной форме). Так вот в десятке у нас 1 победа на Туре (Ули)+ 1 победа на Джиро (Бассо) +3 победы на Вуэльте (Вино,Меньшов,Ульрих). Итого -5 побед на гран-турах (победителем ТдФ-06 считаю не Лэндиса, а Перейро). За пределами нашей десятки оказались Симони (2 Джиро), Савольделли (2 Джиро), Кунего (1 Джиро), Перейро (1 Тур) и Heras (3 Вуэльты). Итого -9 побед на гран-турах. Парадокс, однако. Либо пока нереализованный и все еще нереализованный потенциал ценится у нас выше реально одержанных побед на гран-турах, либо мы все таки учитываем больше именно сегодняшнюю форму гонщиков, а не на "абстрактный пик формы".
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    собственно этапы послал на мыло.Pазницы в xml. файлах pcm-06 и 05 нет никакой-они идентичны(движок у игры одинаков).

Насчет продажи не в курсе,но у пиратов,видимо игра есть.Сам я качал из инета игру, благо 10Мбит/сек позволяет.

P.S. чиркани из какого города-если из Питера,могу заболванить на диск игру,если из Москвы,то у Дойче можешь спросить,думаю не откажет.
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    эх.насчёт ru-zabel.org.подготовка к новому сезону идёт всем паром , регулярно на сайте начали появляться новые статьи , интервью.со следующего сезона , вполне возможно , что на сайте появиться раздел видео с наиболее значимыми победами эрика.вы за нас не бойтесь.у нас тут всё под контролем.

дальше комментировать не хочу
  16. ВалуевНеПанчер Новичок

На форуме с:
    20 ноя 2006
    Спасибо великое, Юрий. :p Посылку получил и закачал. А то, что разницы в xml - нет, я знаю, можно и в Stage Editore свои трассы создавать (StageEditorApp_DX9.exe), но перед этим - тэги в блокноте.

А PCM2006 буду пробовать у RAVENа оформить. Он говорят, добрый, страшно. ;) И к тому же из Днепра. Мне с ним реально встретиться.
  17. Guest Guest

На форуме с:
    Думаю ничего тут странного, ведь вопрос был - представить, что все соберутся именно на тдф, где в отсутствии армстронга естественно происходит гадание, ну кто же они....? а в остальном не секрет, что джиро - для итальянцев, а вуэльта для испанцев, рез-ты за 21-е тысячелетие пока это подтверждают, ведь те, кто это нарушил (Меньшов и Винокуров) в 10-ку попали.
  18. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Я заметил, что на соседней "биатлонной улице" сегодня праздник :), но ничего, и на нашу придет ;)

А тем временем объявлены сроки проведения тура Катара (28 января -2 февраля) и 17 команд, которые примут участие в одной из первых гонок нового сезона:

Belgium: Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen, Davitamon-Lotto, Quick-Step

Spain: Saunier Duval-Prodir

France: Ag2R Prévoyance, Bouygues Telecom

Germany: Gerolsteiner, T-Mobile

Iran: National team

Ireland: Murphy and Gun-M Donnelly – Sean Kelly Team

Italy: Liquigas, Milram

Kazakhstan: Astanа, Cycling Team Capec

Netherlands: Rabobank, Skil-Shimano

Qatar: Doha Team

Обращает внимание присутствие 2-й казахстанской команды. Кроме того организаторы обещают возможною дуэль прошлогоднего победителя Tomа Boonenа и Alessandro Petacchi.
  19. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а как же цабель? :)

P.S. Вы не против , если я использовал в новостях на ру-цабель.орг список команд , которые вы привели тут?
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Да, Алессандро обещался на Тур Катара, к тому же заявил, что хочет в будущем сезоне выиграть Милан-Сан-ремо и этапы на всех трех супермногодневках... :rolleyes:

Хотя после разочарований сезона нынешнего боюсь об этом даже мечтать...

Но если свершать подобное, то именно сейчас, потому что, как ни больно об этом говорить, возраст не играет Але на руку...

Но верю в него и очень надеюсь на отчет Евроспорта о Туре Катара уже в феврале!