общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Monte Zoncolan,da Ovaro.Градиенты расположены приблизительно так:

500м-7,6%;500м-11,3%;650-700м-6,8%;200-300м-1%;и понеслась:2200м-17%(15,6%,13,4%,13,8%,19,3%,19,7%);полочка: )56-70м-8,4%;3400м-14,67%(17,3%,13,9%,20,3%,11%,14%,12,5%);400м-7,5%;500-600м-6,8%;200м-12%;150м-2,8%;650м-10,6%.

На этой горе решится всё.

Я когда-то писал,что было бы интересно её поставить на Джиро,похоже не одному мне интересно,что из этого выйдет.А было б ещё больше издевательством,эту гору поставить на разделку:)
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Мой тренер родился 2 декабря,только 1931г.
  3. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    накануне презентации "джиро"-07 состоялась пресс-конференция команды "дискавери" с участием бассо и брюнеля. там среди прочего было сказано, что цель на сезон-07 - золотой дубль в "джиро" и туре.

Бассо еще добавил, что участвует в гонках с 6 лет :eek: и во всех возрастных категориях выигрывал, совершенствуясь как велосипедист.
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ну так о чём и речь, подниматься 6 км со средним градиентом 15 процентов по козьей тропе да ещё, я уверен, заполненной народом в три ряда - это жестко, хотя поддержка должна помочь :cool:
  5. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    этим нам конмпенсируют вырезанный с этой giro кронплатц... я думаю это было бы еще более жесткое испытание - подниматься по заснеженной укатанной горной тропинке, при нулевой температуре, в максимальный 25%-ный уклон - вот это жесть. Я думаю правильно его отменили, а то половина гонщиков не доехала бы наверно, а некоторые и пешком шли бы вверх :confused:

Надеюсь, в следующем году погода не испортит зрелище
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Интересно, а на каком основании строятся такие предпочтения. Безусловно, в равнинных разделках Бассо вышел на высший уровень. Да, он классно едет в горах на этапах. Но разделка горная, это нечто совершенно другое. В исполнении Бассо мы видели только одну горную разделку, на Альп-Дюэз в 2004 году, когда он "закопался и заломался..."(словами Сергея Курдюкова). В общем не особо впечатляюще исполнение. В нынешней ситуации такое не прокатит. Так что вопрос остается открытым.
  7. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    если учесть, что в 2004 бассо и равнинные разделки ездил кое-как, а "закопался и заломался..." в итоге привели его на 6 место с отставанием чуть более 2 минут от армстронга и немного более минуты от 2 места, то это не так и плохо. а если посмотреть насколько бассо прибавил за эти 2,5 года, то и в этой горной разделке вырисовываются отличные перспективы... к тому же горка полегче альп дюэз будет.
  8. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    вероятно они забыли добавить , что дубль будет делать попо.шучу.но как бы хотелось...
  9. ВалуевНеПанчер Новичок

На форуме с:
    20 ноя 2006
    А как вы расцениваите шансы А. Гривко на Джиро? Будет ли наверняка участвовать? В полтос в генерале попадет или даже в тридцатку? А в U-25 десятка светит? Я серьезно и без стеба спрашиваю.
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не думаю, что гривко будет учавствовать на джиро. в этом и прошлом году он учавствовал на туре. не думаю, что он будет изменять традиции ( хотя в этом году тур ему явно не удался). ю-25 - это на туре ( ведь на джиро такой майки нет)? вполне может попасть, учитывая что кандидатов всего не более двух десятков. но говорить о нём как о многодневщике еще рановато. пока он классно ездит разделку и неплохо держится в холмах. что будет дальше? посмотрим
  11. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Посмотрим-посмотрим. :rolleyes: Тьфу-тьфу-тьфу. ;)

:cool: Тсссссс....Мы ж договаривались, чтоб не сглазить!!!!! :eek:
  12. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    с этого года уже есть, см. пост 2836 на стр.284 ;)
  13. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    на джиро собираются вернуть в следующем году белую майку
  14. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    да так и будет. ;) С Бассо хватит и вторых мест
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ессно не совсем тот. В 2003 двигались от Гориции к Австрии, теперь наоборот. Согласно оффициальным данным в 2003 году, было 13,3 км. с 9% среднего градиента, хотя это неважно. Я бы не сказал, что тот этап был легче нынешнего. Во-первых, сам этап был на 40 км. длинне, во-вторых, перед Monte Zoncolan пелотон проходил знаменитую гору-каскад первой категории Fuessa, и в-третьих,последние километры (а все решилось именно на них) имели просто чудовищный уклон, и практически никакое покрытие (дорога от паркинга до лыжной станции была вся разбита). Очень хорошо помню ту разборку на финише. Выиграл Джиба, Гарц был вторым, Чеко третьим, ну а четвертым пришел Попо, обойдя на последних метрах великого Пантани. Все шли траверзами (зигзагами).Помню, как все тогда удивились (Попо выглядел тяжеловесом по сравнению с конкурентами). Тогда же первый раз все заговорили о Попо, как о прекрасном горовосходителе. А вот для Тонкова это стал этап крушения надежд.
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    еще pаз пересмотрел тот этап джиро 2003 MONTE ZONCOLAN,где симони выиграл...Жесть,конечно,но только на последних 4 км,а до этого pебята почти летели в гору,а потом началась стена...в первый pаз видел,чтобы пантани в горку по такой синусойде ехал,гардзелли тоже едва ноги волочил в подъем,симони же довольно pетиво до финиша доехал.Тогда этап 185 км был.В 2007 будет всего 146 км-почти тренировка.Pазрывы видимо будут небольшими...
  17. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    этап короткий,но на Monte Zoncolan,будет жестокий отсев,с большими разрывами.На Вуэльте,этапы до Англиру,тоже были неособо горные,но на вершине,разрывы были большие.
  18. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    интересный спор по поводу дубля бассо на гран турах - похожее уже было в начале прошедшего сезона - и что получилось в итоге ?

и никто не учитывает того - как повлияет на начало сезона пропущенный на 2/3 сезон предыдущий, а также моральный стресс ( или давление .. или что то помягче) скандала, хоть и разрешившегося в его пользу, также смена команды, и соответственно стиля и методов достижения цели .

в си=эс=си он только к нынешнему сезону узнал про команду все, кто на что горазд, да и такого горного тягача, как састре ещё надо поискать в дискавери ?

- я думаю на джиро они будут присматриваться и притираться только половину тура ...
  19. wildmc Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2006
    кто всё таки получил wild card на giro
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ИМХО дискавери в плане горняков покруче CSC будет.Дэниелсон,Брайкович,� �евольдер(помните его на вуэльте),Новаль,Мартинез(го рный король вуэльты),Pубейра,Попович,а теперь еще Лифаймер с Пулиньо.Вопрос скорее в другом-будут ли они на Бассо pаботать?

Если же все срастется у Бассо с дискавери,то это будет снова мегакоманда(как при Армстронге)- не вижу у нее слабых мест.