общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насчет "малепусеньких островков" ты наверное погорячился. Остров Сардиния имеет площадь 24000 кв.км. То есть довольно большой надо сказать "островок", размером с Тульскую область.
  2. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    да нет, вроде ничего не напутал, планиметрию этапа можно посмотреть например тут
  3. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    А Симони, оказывается 30 ноября и 1 декабря поднялся на Zolcolan и Cime di Lavaredo, хотя на последней лежит снег. Zolcolan он назвал самой тяжелой горой в Европе, добавив, что последний километр при подъеме со стороны Priola, по которому поднимались в 2003, был самым тяжелым подъемом в его жизни, хотя в целом подъем-07 будет сложней.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Понятно. Просто мы говорим о разных вещах. Ты - об альтиметрии, а я о размерах самого острова. Между прочим, насчет альтиметрии, тут встречаются высоты свыше 1500 метров. Просто их в гонку не включили, наверное там дороги такие как в Pоссии, или вообще их нет (что почти одно и то же)
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Интересно, насколько объективной можно считать эту оценку. В прошлом году самой крутой горой был Мортироло, еще раньше Англиру, а теперь Zolcolan? Насчет Симони образца 2003 года всё понятно. Тогда он выиграл горный финиш и вообще всё Джиро, т.е лучше всех преодолел самую трудную гору. А вот в Испании, Симони хоть хоть и победил на Англиру, но Вуэльту не выиграл, и поэтому Англиру самой трудной горой не считает. Странно получается, самыми трудными горами считаются грядущие горы, а не пройденные.
  6. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Самый обьективный показатель - цифры. У Мортироло средний градиент 10,5%, а у Zolcolan 11,9%. В Италии она, пожалуй, самая крутая (во всех смыслах) :)
  7. ВЛ60пк Новичок

На форуме с:
    23 май 2006
    при чем здесь альтиметрия? речь как раз о планиметрии. первый этап пройдет на двух маленьких островках у берегов сардинии, а на самой сардинии пройдут второй и третий
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, то, что грядущие горы - самые сложные - это скорее правильно, чем наоборот. было бы глупо и некрасиво, если бы джибо сказал: "англиру и тот подъём на цонколан, который я выиграл - самые крутые!" гора действительно мощная и одна из самых сложных в велоспорте - ничего не попишешь. а вот то, что джибо уже сейчас попробовал эти горки меня радует - вот это профессиональное отношение к своему делу и лишнее подтверждение тому, что джибо не горит желанием покинуть пелотон раньше времени.

планиметрия очень интересная и неожиданная - я разделки по островкам не помню. есть в этой планиметрии и одна вещь, которая посложнее альтиметрии может стать - разделка(особенно её часть между островами) обещает быть с ветром и влагой - вряд ли это обрадует подсушенных гонщиков. ну и красота, думаю будет не многим хуже, чем в горах.
  9. ВалуевНеПанчер Новичок

На форуме с:
    20 ноя 2006
    Получается, что Цабель орг ру - дружественная ссылка (надеюсь за рекламу не расценят). Поздравляем! :)

А еще хотелось бы поздравить "дорогого друга!" ;) Уиоплм (шесть символов - не лень набирать, да и в логине это минималка по кол-ву символов) - с двести двадцать вторым сообщением.

Тех ветку не хотел марать.

Игорь - европа - млечный путь! :) Флуд - многократное повторение одного и того же. Но выразился ты там по делу. Поддерживаю в этом! :cool:
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    понятно. вот теперь разобрался. но карта такая фиговенькая, что на ней деталей не видно.
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    так на сайклигньюзе уже куча этапов выложена и основные трудности в 3-х мерном варианте и в двухмерном. вот ещё хотел спросить у тех, кто знает статистику прохождения всяких гор(помнится, на прошлой джиро вывешивали лучшие результаты прохождения легендарных вершин), сколько обычно затрачивали победители на прохождение основных гор этой джиро?
  12. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    если учесть, что в 2004 бассо и равнинные разделки ездил кое-как, а "закопался и заломался..." в итоге привели его на 6 место с отставанием чуть более 2 минут от армстронга и немного более минуты от 2 места, то это не так и плохо. а если посмотреть насколько бассо прибавил за эти 2,5 года, то и в этой горной разделке вырисовываются отличные перспективы...

... :) Да возьмет он эту разделку, че здесь думать ? че он Симони или Кунего не опередит ? =)

2Юрий2006: Тоже поставил себе нормальный нет, очень охота скачать пару этапов Тура2004, и 8й этап Джиро 2006. Если знаешь сайты, то напиши , пожалуйста, если прмо на форуме нельзя, то daffodil@newmail.ru. Все заранее спасибо.
  13. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Конечно,Дискавери команда сильная,для Тура,но может возникнуть другая проблема:Армстронг и Брюннель.Вроде как Брюннель ГЛАВНЫЙ,но похоже что Армстронг пытается перетянуть на себя одеяло.Амстронг всех построит,Армстронг то,Армстронг это...,а кто такой Армстронг?Человек,которого сделал Брюннель,после тяжолой болезни поверил в него и создал для него команду и помог выиграть 7 Тур де Франс.Конечно до болезни,Армстронг классно ездил разделки,выигрывал этапы Тура,но его никто невоспринимал как серьёзного горняка и тем более,как победителя!!!Если они недоговарятся кто ГЛАВНЫЙ,то обстаноквка будет непростая.

Если глянуть на составы команд,то соперников у Дискавери мало(в горах):Астана,и с огромной натяжкой Caisse d`Epargne и Лямпре,ну может быть эускатель.У Бассо на этом уровне соперников нет.Но кто-то может усидеть на колесе,а то и атаковать и выиграть,а вдруг много,что потом делать?Или вдруг у Бассо появятся кризисные дни,он же в команде Армстронга.

А там посмотрим,сезон ещё неначался,а уже все отдали победу на Джиро и Туре Ивану,как-то рановато...
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    совершенно справедливо. следует учесть, что в своих оценках бассо мы используем его возможности образца май 2006 года. с этого времени и по сей день ивана в гонках никто из нас не видел и о его нынешней форме можно только догадываться. я уверен в том, что 2/3 сезона, пущенные коту под под хвост, не могут не аукнуться. индивидуальные тренировки, это конечно замечательно, но они и близко не могут сравниться по эффективности с участием в гонках и с тренировками в составе команды. так или иначе, я предполагаю, что форма ивана бассо в настоящее время хуже прошлогодней. и нам предстоит увлекательная джиро, гораздо интереснее прошлогодней. потому что победа бассо совсем не очевидна, по крайней мере, гораздо менее очевидна чем в прошлом году.
  15. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Дядя Вова, ты, млин, как в воду нап###eл!!!!!:mad:

Опять экономишь на пробелах...:eek:

О какой проблеме ты говоришь?:confused:

Л.А. - в Дискавери, на сегодняшний день, выполняет по контракту роль "свадебного генерала", является "ходячей, ездячей, бегучей", говорящей ВСЁ и ВСЕМ рекламой - спонсорам, фонду, велоспорту в америке и мире, примером для граждан больным раком....и т.д. и т.п.

ЗЫ - Или я что-то пропустил, и уже объявлено о том, что он становится спортивным директором Дискавери ченнел тиим(наряду с Й.Б. и В.Е.)?;)
  16. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    А пробелы-это принципиально?Я ещё и с ашибками пишу:)

Просто у меня складывается впечатление,что Л.А. начинает перетягивать власть к себе.Может мне кажется.
  17. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    1) Напрягает (cмешного в этом ничего нет)

2) Кажется
    (всё пройдёт)
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    1)Буду исправляться.

2)В смысле?
  19. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Дорогой ублюдок! Какое отношение имет дилер СКОТТа по странам СНГ к сборной Казахстана?

Вчера наши порвали всех в командной разделке на 70 км.

Итого сборная по шоссе завоевала 3 медали - золото, серебро, бронза.

И кто платил кому? Не смеши меня если бы за деньги можно было купить победу - то мы бы уже были олимпийскими чемпионами и чемпионами Тур де Франс.

Можешь назвать реальные факты подкупа? Может Беттини до такой степени богатый что купил чемпионство? Или Вуэльту 2006 казахи приватизировали - а у Вальвердэ денег на 1-е место не хватило?
  20. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    никакой брюнель не вытаскивал лэнса из болезни! он сам! читаайте его книгу!ну не сам,конечно.