общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    С уважением такого не пишут... :rolleyes:
  2. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    дорогой! смени ник пожалуста , райдеру на верблюде негоже. помнится ты тыши мотал не на старт- шоссе а на божественной ай-ти-джи (огласи всетаки каталог на 2007 год) ельцин играл в теннис не выезжая за пределы снг и болеть на открытый чемпионат сша не ездил-тут мимо. откровенно говоря из тебя получился бы неплохой сказочник. и купи ради бога себе сотку , адвокату как-то неприлично без телефона. с уважением
  3. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    совершенно с вами согласен . хочу заметить что и с дорогой ублюдок тоже не начинают. вы этого не заметили?
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я конечно за свободу слова, демократию и всё такое. но нет сил больше терпеть взаимное свинство в прямом эфире. просьба очистить наш форум от "питекантропов"
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    поддерживаю начинание! тем более, недавно читал, что питекантропы и неандертальцы - тупиковая ветвь развития, следовательно, уже не исправимая.
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    В което веки зашел на "родную" ветку,а тут ТАКОЕ

На последних страницах не нашел ничегосвязаного с велоспортом,неужели нечего,кроме казахстанских верхов,обсуждать?

ЗЫ-Верт,кажется я с тобой играл в шахматы,ты примерно неделю назад не играл?

я помню что логин был Wert,но подумал,мало ли таких Вертов

а сегодня прочитал,что ты зарегился на плейчессе и захотел узнать

ЗЗы-играл под ником SevaVel,если это,то напиши,готов взять реванш
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И ты, смотрю, решил не портить каши и тоже написал о велоспорте :rolleyes:

Лучше б о Джиро калякнул чё...
  8. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    кстати хотел..но подумал что опздал на обсуждение резентации джиро-2007

единственное что скажу что вроде бы джиро итальянцы каждый год говорят что будет супермегасложная джиро,а в итоге толи благодаря легкости ног бассо,толи из-за прохладной погоды и отмены самой сложной горы(кронплац,что-ли)но изнеможденных лиц гонщиков на этой джиро я не видел...

надеюсь что эта джира будет действительноизводящая организм,что б у бассо(если он поедет) не осталось свежести на тур(если дадут поехать)

кто-то говорил что если бассо не едет,то рельефность джиро2007 больше всего подходит кунего.гениальные слова!если посмотреть статистику посл.10 лет то кроме итальянцев малья роза никто не выигрывал.

сильные испанцы джиро обычно не едут,а среди горняков-многодневщиков-неиспанцев(ухты) кунего второй по силе(имхо,не надо мне ща доказывать что каш с вино,поппо,евансом сильнее кунего)

да и разделку походу он серйозно подтянул,поэтому считаю теперь любой рельеф на джиро делает из кунего кандидата№2
  9. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Прогу скачал. 12 метров весит. это что-то принципиально меняет?
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не, вроде не со мной. А с другой стороны вряд ли это помеха таки сыграть между собой :)
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Несколько субъективных мнений.

Касательно "Дискавери" (На Туре, ибо не могу сказать ,что команда была сильней других по ходу остального сезона). Почему-то мне всегда казалось, что сила "ЮС Постал"/"Дискавери" не в подборе хороших горняков и раздельщиков, и не в жесточайшей дисциплине, а в первую очередь в том, что их лидер (Армстронг) всегда подходил к Туру в оптимальнейшей форме (хоть и жертвовал всем остальным сезоном). Во вторую же очередь их сила заключалась в том, что и грегари подходили к Туру в оптимальной форме, и это уже несомненная заслуга Брюнеля. Вспомните, практически никогда в туровской команде Лэнса не было ниодного гонца находящегося в плохой форме.

Касательно крутости альпийских перевалов.

На самом деле параметры всех гор это достаточно относительные цифры. Как говориться откуда считать. Иногда брали протяженность "с подъездом к горе", иногда без оного. Хотел бы напомнить вам еще одну горку под названием Alpe di Pampeago (Альпийская Англиру). Тоже может претендовать на звание самой крутой горы. Кстати Pampeago и Zonkolan были в 2003 (хоть Zonkolan и с другой стороны) примерно одинаковая сложность. Даже итоговый протокол похож (расположение гонщиков и временные разрывы).

Касательно Бассо

Иван хотя и пропустил много, но не думаю, что это очень уж сильно скажется на его форме. Однако, продолжаю утверждать, что не стоит ему ехеть Джиру. Оно конечно итальянские тиффози на него могут обидеться, но ...
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    если просто поиграть для убития времени,то ничего не меняет.Оболочка типа Fritz 10 весит порядка 3.5 гигов-тут тебе и движки,и дебютная книга,и база на 1.5 млн игр-в общем для профиков и любителей анализа...
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, сонье-дюваль заручилась лицензией про-тура аж до 2010 года (сильно сомневаюсь, правда, что сам про-тур протянет дальше будущего года, но неважно). и в связи с этим с симони ведуться переговоры относительно заключения контракта на 2007-2008 годы. и сам симони даже вроде бы как не против. как было бы здорово, если б наш "пенсионер" принял участие в будущей джиро. ведь как ни крути, а как говорил поэт: "симони и джиро - близнецы братья..." и так далее. предвкушаю рубку "большой тройки" на альпийских перевалах.
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А ты себя к числу кого относишь, профиков или любителей? Мне в принципе все эти навороты не нужны. Может я отстал от жизни, но касательно теории я до сих пор пользуюсь книгой Панова и эстрина "Курс дебютов" 80-го года выпуска. А база есть и в старенькой игре Чессмастер8000.

З.Ы. Сорри за офф-топ. Если кого-то сильно напрягает - то скажите и больше постить на эту тему не буду
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    народ, у кого есть еспнклассик - гляньте программу на следующую неделю(должно быть интересно). если уже видели такие обзоры недель тура - скажите, чтоб знал - стоит их смотреть или нет...
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не скажу, что рад, но высокоинтеллектуальный спорт лучше, чем разговоры на уровне "господин ублюдок..."
  17. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    на прошлой неделе был обзор 1 и 2 недель ту*а-1996. очень коротко, но суть ясна (на английском языке). на этой неделе почти часовая передача про классного трековика и раздельщика криса бордмана. в этом же фильме проскакивали фрагменты выступлений великого меркса, их как бы сравнивали. мол, крис выигрывает за счет постоянных инноваций (формы рам, новшества в посадке, суперовые рули, колеса и т.п.), а у *дди ничего этого не было, а он рвал все подряд. уже потом показали, как меркс беседовал с кольнаго и просил некоторые узлы рамы изменить согласно его требований.

решай сам, смотреть или нет (ничего лишнего или ненужно я там не увидел :) )
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я бы отнес себя к категории профессиональных любителей,то есть тех людей,которые в детстве более или менее серьезно занимались шахматами(кмс был),но дальше по жизни выбрали другую профессию(экономист будущий).Книга Панова-хорошая книга(у меня она даже дома на полочке лежит,темно-зеленого цвета),но она уже порядком устарела в плане ферзевого гамбита и других закрытых дебютов,полузакрытых.Откры тые-на уровне,ибо там уже все изучено,переизучено(кроме испанки).Когда-то сам юзал эту книгу,к первенству области по ней готовился(8-10 лет назад компутеры не так развиты были,как сейчас).

к чессмастеру-отношение негативное.ИМХО попсовая прога,типа Карпов,Капаров-в электронном виде...не нравится мне это.Да и движок The King 3.33-это двигатель чессмастера слабоват по отношению с тем же Фритцем или Pыбкой...

Игорёк,предлагай свою тему.....
  19. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    хотелось бы напомнить что эти древние люди миролюбивы когда их не трогают
  20. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    бассо кстати в таком же духе высказывается (можно почитать на сайте дискавери), мол, джиро гонка конечно хорошая и мне она как итальянцу нравится, но каждый в италии знает, что я люблю тур, и моя первоочередная цель - выиграть именно его

вот и посмотрим как он будет выкручиваться