общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а ты сколько хотел-8 горняков+Саво?Команда она потому и называется командой,что в ней каждый должен выполнять свою роль:кто-то в горах работать-трех хороших горняков соколу будет за глаза и за уши,а кто-то на равнине-Иахим,Яковлев,Де Корт,Наварро,Pаст,кто-то из них водичку будет возить-это уж разберутся.При этом не стоит забывать,что главный упор Астаны будет сделан на тдф-Кесслер,Иванов,Каш,Вино,Кле ден-видимо такой костяк будет...
  2. Антикап89 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2006
    а иглинский не потянет в гору?и все-таки много равнинников астане не надо все равно саво в розовой майке покатаься не дадут,а вот на тдф такие грегари будут весьма кстати.
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не впечатляет. команда, я имею ввиду, а не отдельные гонцы.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    нет кончно. но в команде претендента должна быть хотя бы пара бронебойных горняков, типа састре или пьеполи, или бельтрана с Pубейрой. ничего близкого в астане не наблюдается.
  5. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    цитата от геродот

лично я вообще кровяной допинг за допинг не считаю,

простите а что тогда по вашему это если не допинг? ребятам делать нечего только из одного места кровь брать в другое вливать и при этом наровят нарватся на нехилые осложнения. если вы сомневаетесь то проведите себе пару-тройку переливаний и опишите впечатления и результаты.
  6. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    ну вы хотите все в идеале. такого не бывает. вспомните,обычно в последней горе остаются по одному лидеру из каждой команды,почти, а дальше , будь добр, сам!
  7. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    нет,просто с таким составом в серйозных альпах никого не останется у астаны
  8. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    А у кого останется?
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    составчик-то боевой придложен - саво вряд ли в самых-самых горах будет на острие атаки первым, поэтому ему достаточно, чтобы его подвезли в группу лидеров, где грегори остаётся 1-2 и то, у 1-2 капитанов. имхо

переливание тоже допингом не считаю. да и сомневаюсь в замешенности бассо и ули. фогт: с точки зрения контракта, команды и современных правил велоспорта прав: 1.странно было бы, если б он начал плакать "вот как нам херово без бассо" - не красиво по отношению к састре, который на своём горбу почти весь сезон вытащил и остаётся его товарищем по команде, в отличие от бассо. 2.вряд ли риис и ссс хотели "вышвырнуть" бассо - их скорее заставили спонсоры и уси с вада, поэтому вполне логично, что ссс обижено - их считай напрягли, а американос всё дозволено, да и кулик своё болото хвалит - было бы странно, если бы в данной ситуации фойт сказал, что риис сделал херово, а лэнс - молодец! 3.дискавери тоже подписывало всякие бумаги, которые не позволяют командам держать таких гонцов до оправдания(кстати, по правилам про-тура презумпция невиновности не существует в этих вопросах), поэтому фойт опять прав. получается неказистость не со стороны бассо, а со стороны уси, вада, про-тура и дискавери...
  10. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    у дискавери,у лямпре,у саунер дюваль.етого уже хватит что бы лишить саво пъедестала
  11. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
  12. Антикап89 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2006
    саво везла диско в прошлом году, теперь пусть сидит за бассо и старается не отвалиться,маццолени смотрится более предпочтительным кандидатом на роль лидера...
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Обычно горные грегори протаскивают до 50% финишного подъема. В Астане судя по всему таких горняков нет.
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да много у кого, в принципе. У Дискавери, Лямпре, CSC, Сонье-Дюваль, у Балеаров, возможно.
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    да ну...а мне помнится что дискавери в прошлом году на джиро ваще провалилась...

в критические дни саво доезжал один в то время как дэниелсон(может ошибаюсь)

боролся с бассо но в конце концов отваливал и приезжал на 15 сек впереди паоло савольделли
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кончно я не специалист. Но, кровь моя, насыщенная мною же без всякой химии, эритроцитами (или еще там чем-то). И потом залитая обратно в меня же. Так что кровь берут из одного места и туда же ее и возвращают. И это не допинг, а простая (или непростая)физиотерапия.
  17. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    вада считает это допингом потому-что это вредит здоровью спортсменов,но как кто-то сказал что заниматся физкультурой - укреплять здоровье,а заниматся спортом - убивать,поэтому не согласен с вада,ведь не запретиш же ездить в горы и там тренироватся?
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я, конечно, сорри. Я не медик, поэтому прошу уточнить о вреде здоровью.
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ну это уж пурга чистой воды...

а теперь давайте возьмем для примера Фонак-2006 на Джиро.Гутьеррес Каталунья занял в генерале 2-е место.Команда была такая:

Martin Elmiger (Swi)

Fabrizio Guidi (Ita)

José Enr.Gutierrez Cataluna (Spa)

Jonathan P.McCarty (Usa)

Axel Merckx (Bel)

Victor H.Pena Grisales (Col)

Grégory Rast (Swi)

Johann Tschopp (Swi)

Steve Zampieri (Swi)

Собственно супергорняков тут тоже нет.Или кто-то несогласен?Замый горняк тут видимо Пенья(не считая Каталунью),ну Меркс еще-средний горнячок...И что-то я не помню,чтобы Каталунью кто-нибудь довозил чуть ли не до вершины...
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    90% успеха зависит именно от капитана.забыли,как меньшов с командой без горняков вуэльту забрал?